06.11.2022

Edgardio Chilini: осенняя палитра парфюмера Сергея Карова

Доброго настроения всем заглянувшим на мою страничку! Сегодня в хочу поделиться с вами лучшими ароматами Сергея Карова, которые стали моей парфюмерной палитрой осени. С творениями автора я познакомилась летом. Многие из моих любимцев стали ассоциироваться с летом, ярким временем года, например, такие, как фиалковый How To Steal A Million, жасминовый No Faith In Love, весенний и любимый

Rose Tea Jam, пробник которого я, увы потеряла, но уже подумываю о полноразмере.

В этой подборке я хочу представить 6 осенних ароматов — красок осени. Каждый из них словно кисть художника раскрывает осенний аромат. Почему-то с ними у меня ассоциируются осенние краски, которые я ношу по-настроению и очень сильно люблю. Присаживайтесь поудобнее — добро пожаловать в парфюмерную палитру осенних красок Сергея Карова, он же Edgardio Chilini. Приятного просмотра!

Tangerine Sorbet — мандариновое солнце

Свежий, немного конфетный аромат танжерина с пряными, чуть сладковатыми оттенками. Немного похож на Aqua Allegoria Mandarine Basilic от Guerlain по направлению, но в Tangerine Sorbet больше сладости, переливчатости и насыщенности.

Концентрация — extract cologne;

Группа — цитрусовый, зелёный, свежий, травяной, пряный, фруктовый.

Пирамида:

Верхние ноты: мандарин, клементин, плющ, зеленый чай, апельсин, мята;

Ноты сердца: нероли, петитрейн, апельсиновый цвет, ромашка, пион, базилик, жасмин;

Базовые ноты: гелиотроп, сандал, амбра, мускус.

Tangerine Sorbet — это очень необычный тангерин, немного пряный за счёт амбры, гелиотропа, сандала и мускуса. В нём необычно сочетается ромашка вместе с нотами плюща и цитруса. Это не морозный зимний, а пряный тёплый мандарин с амбровой нотой. Мне напоминает густые краски осеннего заката, когда в воздухе всё окрашивается мандариновым цветом и пахнет бархацами, увядающей травой и дубочками. Видимо, сочетание амбры с ромашкой, гелиотропом и сандалом даёт такой тёплый шлейф.

Theme Gardenia — бирюзовые проблески в небе

Для меня он ассоциируется с октябрьскими закатами, бирюзовыми полосками неба над горизонтом, красивыми и нежными. В нём гардения необычна — это не белый сливочно-цитрусовый цветок с мясистым кремовым ароматом, а лёгкий пряный аромат с оттенком абрикосовой косточки.

Концентрация — extract cologne;

Группа — цветочный, фруктовый, пряный.

Верхние ноты: мандарин, апельсин;

Ноты сердца: шафран, белая фрезия, гардения, роза;

Базовые ноты: сандал, амбра.

В прохладную погоду на моей коже он раскрывается очень нежно, с пряными нюансами, напоминая о лете. Есть в нём гурманский ацент абрикосовой косточки — такое ощущение даёт сочетание цитрусовых с шафраном и амброй. Цветы не на первом месте, из них мне лично больше всего слышна роза, причём с лёгким цитрусовым оттенком. Очень атмосферный и красивый аромат, от души понравился.

Apple Sorbet — лимонное яблоко

Думаю, картина осени была бы неполной без красного цвета, в который окрашивается калина, рябина и, конечно же, яблоки. Лично у меня с жёлтыми и красными цветами осени ассоциируется Apple Sorbet — хрустящие сочные яблоки, разбросанные посреди листвы. Настоящий кисло-сладкий сок стекающий по губам, чуть терпкий и очень вкусный. Ассоциация с песней Ирины Нельсон «Яблоки падают в небо», которую певица исполнила до того, как стала известной, выступающей под псевдонимом Диана. Мне кажется, что по энергетике это её 100% аромат. Мне нравится Яблочный сорбет Сергея Карова.

Концентрация — extract cologne;

Группа — цветочный, фруктовый, зелёный.

Пирамида:

Верхние ноты: лайм, грейпфрут, цветок вишни, яблоко, черная смородина;

Ноты сердца: петитгрейн, ревень, магнолия, франжипани, фиалка, роза;

Базовые ноты: гальбанум, ветивер, сандал, амбра, мускус;

Здесь есть мои любимые магнолия, франжипани, лайм, но больше всего чувствуется яблоко, наливное, хрустящее, кисло-сладкое с лимонным оттенком. Этот аромат невозможно разделить на ноты, им можно только наслаждаться. Он очень освежающий, тёплый, чуть с кислинкой яблочного сока — настоящий источник оптимизма. Грустить с ним точно не получится.

Flory Berry — фиолетовая «Изабелла»

Я уже писала подробный пост об аромате здесь — реальность черничной мечты, но ещё раз хочу упомянуть о Флори Берри в этой осенней подборке. Это натуральный аромат изабеллы, жимолости, орхидеи и всего того, что я люблю. В нём красиво сочетается теплота экзотических цветов с чёрными ягодами и я просто обожаю его носить в холодное время года. Считаю его одним из лучших у автора и советую попробовать любителям ягодных ароматов.

Концентрация — extract cologne;

Группа — цветочный, фруктовый, восточный, сладкий.

Пирамида:

Верхние ноты: мандарин, киви, чёрная смородина, розовый перец;

Ноты сердца: жимолость, слива, персик, тубероза, орхидея, гелиотроп, жасмин, иланг-иланг, цикламен;

Базовые ноты: ваниль, сандал, кедр, бобы тонка, мускус, амбра.

Я больше всего слышу смородину, сливу, жимолость, туберозу, орхидею, иланг, жасмин и мне аромат безумно нравится. С удовольствием ношу в любую погоду и мечтаю с ним встречать Новый год.

Pomegranate Sorbet - рубиновый гранат

Для меня он стал настоящим открытием осени, сочной холодной рубиновой краской моего настроения. Ношу под любимое платье винно-фиолетового, свекольного цвета, да и под розовое он очень идёт, добавляя немного зрелости нарядам. Пирамида у него очень интересная, как и раскрытие. Подробный пост я писала тут — гранат в парфюмерии.

Концентрация — extract cologne;

Группа — цветочный, древесный, восточный, пряный.

Пирамида:

Верхние ноты: бархатцы, чёрная смородина, розовый перец, авокадо, клюква;

Ноты сердца: гранат, магнолия, имбирь, ревень, лотос, фиалка, цикламен, османтус, фрезия, орхидея;

Базовые ноты: сандал, ветивер, кашмеран, кедр.

Я чувствую гранат, гранатовые корочки. очень освежающие, слегка терпкие винные ноты. Гранатовый сорбет очень красиво раскрывается в прохладную погоду и я с удовольствием ношу его под любимое платье.

El secreto de sus ojos - шикарный ореховый

Ну какая осень может быть без ореховых оттенков, в том числе и миндальных? У Сергея Карова есть 3 красивейших орехов в парфюмерии — Chestnut Sorbet, Macadamia Sorbet и El secreto de sus ojos. Мне нравятся все, но в рамках этой подборки считаю самым прекрасным El secreto de sus ojos. Это практически миндаль в карамели, который приятно грызть, прогуливаясь по осенним улицам и выбирая осенние коричневые краски в одежде и макияже.

Концентрация — extract cologne;

Группа — восточный, бальзамический, сладкий, ореховый, карамельный, гурманский.

Стойкость — 6 часов, на волосах и одежде держится и на следующий день.

Основные аккорды: сладкий, ореховый, фруктовый, миндальный, бальзамический, карамельный.

Пирамида:

Верхние ноты: горький миндаль, мандарин, базилик, зеленый плющ, свежескошенная трава, анис, вишня, красные ягоды.

Ноты сердца: миндаль, кокос, шоколад, амаретто, фундук, роза, карамель, пралине, жасмин, тиаре, мед, ирис, чай, лакричник.

Базовые ноты: прополис, стиракс, ваниль, бобы тонка, пачули, амбра.

Я очень люблю El secreto de sus ojos, считаю его прекрасным осенним и новогодним ароматом. Он создаёт атмосферу тепла и уюта, погружая воображение в тёплые, миндально-коньячные краски.

Вот такие краски парфюмерной осени я подобрала вместе с Edgardio Chilini. А какие Вам нравятся ароматы этого автора и других российских парфюмеров?

Agolenka 06 ноября 2022, 10:33
У Карова много уникальных оригинальных ароматов, сорбеты свежи и хороши, цветочные композиции шикарны (ландыш, иланг-иланг, тюльпан), белая королева, денежные духи и др. Ароматы разнообразны, парфюмер умеет точно передать живые аккорды цветов и фруктов, без химозности, вот очень натуралистичное.
Мой список парфюмерных хотелок постоянно пополняется.
Спасибо за уютный осенний ароматный обзор!
Chernika9 06 ноября 2022, 10:35
Вам спасибо, что прочитали. У него великолепные ароматы, есть что выбирать
Nelli_von_B 06 ноября 2022, 11:11
Очень красивый пост, спасибо вам
Chernika9 06 ноября 2022, 11:20
и Вам спасибо, что посмотрели))
khajiit 06 ноября 2022, 11:13
Flory Berry заинтересовал) люблю такое)
Chernika9 06 ноября 2022, 11:20
это мой любимчик
Vera0305 06 ноября 2022, 13:31
Хорошая подборка. Flory Berry тоже очень люблю ☺️
Chernika9 06 ноября 2022, 16:35
Рада)) А теперь мне гранат очень нравится
DieOlga 07 ноября 2022, 00:02
Ждала пост об ароматах Карова именно от вас) Мне кажется, вы больше всех о нем пишете   Видно, что любовь.
Chernika9 07 ноября 2022, 09:10
Я тоже так думаю. У автора не избитые и очень нежные ароматы, каждый со своим характером, при этом все звучат очень натурально
VVG 07 ноября 2022, 04:12
Очень красивые фотографии, стильные и яркие. Прекрасное описание.
Chernika9 07 ноября 2022, 09:09
Спасибо большое, очень рада, что понравился