06.11.2022

Averac Essential Крем для лица увлажняющий Anti-rides Hydratant Creme de Nuit

У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной, при этом чувствительная и реактивная, и очень часто в уходе лучше всего работает принцип «чем меньше, тем лучше“. Но годы берут своё, поэтому коже требуется активная поддержка в лице уходовой косметики, и основное бремя падает на ночной уход. В этот раз я попробовала AVERAC Essential Крем для лица увлажняющий, против морщин с Коллагеном и Аденозином в липосомах Anti-rides Hydratant Creme de Nuit.

AVERAC - испанский бренд косметики появился в Гранаде в 2018. Специализируется на производстве высококачественной косметики с высоким содержанием активных и уникальных ингредиентов. Все средства AVERAC не содержат парабенов и аллергенов и протестированы под дерматологическим контролем.

Редко я останавливаюсь на упаковке, но тут не могу не отметить добротную стеклянную банку. Я такие обожаю, если это средство не хранится и не используется в ванной комнате с кафелем и фаянсом))

Производитель обещает, что крем будет поддерживать правильный уровень гидратации, препятствовать образованию морщин, в том числе мимических морщин, замедлять процесс старения, улучшать эластичность и упругость кожи лица.

Ключевые ингредиенты:

Антиоксиданты: Экстракт листьев камелии китайской, Экстракт виноградных косточек, Экстракт зелёного чая, Токоферол, Сквален.

Образование новых клеток и ускорение синтеза коллагена: Аденозиновые липосомы.

Увлажняющией: Глицерин, Сквалан, Серин, Мочевина, Молочная кислота, Гидролизованный соевый белок, Бетаин (фактор роста фибробластов, способствующий регенерации кожи и стимулирующий образование коллагена).

Успокаивающие: Экстракт листьев камелии китайской, Аллантоин (также способствует регенерации клеток кожи).

У крема насыщенная сливочная текстура и очень яркий цветочный аромат с нотками мёда. Крем легко распределяется, тая от тепла кожи, но впитывается не сразу даже на сухой коже (это я его уже тестировала и на моей маме).

Как обычно наносим крем вечером на чистую кожу лица и шеи лёгкими массирующими движениями до полного впитывания.

Крем действительно даёт увлажнение, делает кожу напитанной и мягкой, на мой взгляд, хорошо подходит для обезвоженной и вялой кожи. Если вы ищете увлажняющий крем, которым будете закрывать сыворотки и прочие активы, который не вызовет конфликта, то стоит обратить внимание на этот крем. Что же касается обещания „препятствовать образованию морщин и замедлять процесс старения“, то воздействия на морщины я не заметила никакого, если мы не говорим о тех, которые появляются исключительно при недостаточном увлажнении. Но имеющиеся не усугубляются и новые за месяц не появились, качество и эластичной кожи тоже не снижается)) И ещё огромный плюс, на моей реактивной и чувствительной коже крем не вызвал никакой негативной реакции, поры не забил, прыщи не вызвал, зуда, шелушений и прочих прелестей не было.

Крем произведён в Испании. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

50 мл — 1400₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA, ETHYLHEXYLSTEARATE, PROPANEDIOL, GLYCERIN,PEG-100STEARATE,GLYCERYLSTEARATE,TRIETHYLHEXANOIN,BETAINE, LANOLIN,GLYCOL STEARATE,SQUALANE, SORBITAN STEARATE,CETYL ALCOHOL,BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, DIMETHICONE, HYDROLYZED COLLAGEN,GLYCOSAMINOGLYCANS,HYDROLYZED ELASTIN, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, VITIS VINIFERA SEED EXTRACT, HYDROLYZED SOY PROTEIN, ADENOSINE, ASCORBYL PALMITATE, LANOLIN OIL BUTYLENE GLYCOL, PROPYLENE GLYCOL, PENTYLENE GLYCOL, ALLANTOIN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, SERINE, UREA, SORBITOL, SODIUM LACTATE, LACTIC ACID, TOCOPHEROL, LECITHIN, GLYCINE SOJA OIL, SQUALENE, HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES CITRATE, BENZYL ALCOHOL, SODIUM PHYTATE, DEHYDROACETIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM CHLORIDE, PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN, SORBIC ACID, B-SITOSTEROL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, DIPOTASSIUM EDTA, TRISODIUM EDTA, PARFUM

Tellshell 06 ноября 2022, 10:07
Спасибо за обзор, на днях как раз смотрела на него, думала, но в итоге купила другой. Этот запомню и зимой попробую)
OxanaAksuta 06 ноября 2022, 11:35
А что выбрали? Для меня по текстуре он действительно «зимний»)
Tellshell 06 ноября 2022, 15:56
Eucerin AQUAporin ACTIVE для сухой кожи (хотя у меня комбинированный тип). Есть версия для комби кожи, но она со спиртом. Весной хорошо зашла.
Этот крем использую на ночь и не каждую ночь, он питательный, но кожу не перегружает. И увлажнение хорошее.
OxanaAksuta 06 ноября 2022, 21:47
У меня с Eucerin только со средствами для тела срослось. Хотя последние три года для лица я от них ничего больше не пробовала, надо посмотреть 🤔
Tellshell 07 ноября 2022, 18:15
А мне, напротив, для тела средства этой марки не зашли
OxanaAksuta 07 ноября 2022, 18:38
В целом вот прямо зашёл мне только один лосьон без ароматизаторов)))
NataCors 06 ноября 2022, 21:12
Так много хорошего про Averac уже написали, что чувствую — пора брать
Спасибо за обзор. По описанию мне подходит. Пойду посмотрю на свои запасы — вдруг именно такого мне не хватает.
OxanaAksuta 06 ноября 2022, 21:45
Если нужен базовый крем, то стоит посмотреть 😉
beautyfreak 10 ноября 2022, 09:35
Мне тоже очень понравился, не назвала бы его зимним или летним, легкая но насыщенная текстура. Крем-то ночной.
OxanaAksuta 10 ноября 2022, 12:59
Для моей комбинированной кожи с жирной т– зоной он совсем не лёгкий и впитывается долго. Он реально сливочный, для меня это зимний вариант🤷‍♀️
beautyfreak 10 ноября 2022, 14:05
Разумеется, отличия типа кожи никто не отменял.