05.11.2022

Edgardio Chilini - коллекция ароматов от Сергей Карова

Коллекция от одного парфюмера — я не могла пропустить этот флешмоб :)

У меня реально очень большая коллекция ароматов Сергея Карова, настолько большая, что я, пожалуй, не рискну загрузить все ароматы в один обзор. Отобрала одни из самых любимых и часто используемых.

И вот кстати, хочу поделиться некоторыми соображениями, которые мы однажды обсудили с Женей  Kimiko_Wild

Среди российских парфюмеров есть два автора, ароматы которых я люблю по умолчанию, и новинки которых могу брать вслепую с уверенностью, что понравится. Это Сергей Каров и Андрей Чибисов.

А вдруг это потому, что мы все одного знака Зодиака? :) И представления об эстетике у нас одинаковые. Вот и Женя Kimiko Wild тоже Телец, и ей тоже нравятся ароматы этих авторов :)

Никогда не замечали такой астрологической тенденции?

Но сегодня мне хочется порассуждать о творчестве Сергея Карова в целом.

Есть две характеристики, которые выделяют его среди других.

Каров — плодовитый автор, у него очень большая коллекция ароматов. Но надо учитывать, конечно, что эта коллекция накоплена более чем за 10 лет.

Каров довольно часто делает композиции с очень объёмными пирамидами. Некоторых это пугает, однако, ароматы Edgardio Chilini звучат слаженно и целостно, не распадаются на ноты, какой бы огромной ни была пирамида.

Для себя я выделяю в коллекции Карова ароматы, посвященные простым и понятным образам — ягодам, фруктам, цветам, гурманике. Мне кажется, эта тема удается Сергею лучше, либо больше ложится мне на душу :)

По крайней мере, основная и любимая часть моей коллекции — именно такие ароматы.

Edgardio Chilini Madness Of Blackcurrant

Верхние ноты: листья чёрной смородины, почки чёрной смородины

Ноты сердца: кожура чёрной смородины

Базовые ноты: сок чёрной смородины

Без сомнения — легендарный аромат марки, который пережил обновление формулы и стал ещё лучше.

Аромат ягодно-древесный, с яркими узнаваемыми мотивами веток, листьев и кожуры чёрной смородины. Глубокий, яркий, почти не сладкий, идеальный осенний унисекс. Очень диффузный и стойкий.

Edgardio Chilini Langour In Passions

Верхние ноты: ройбуш, лист табака, цветок душистого табака, ром

Ноты сердца: сухофрукты, шоколадный бисквит, корень солодки, вишня в коньяке, вишневое варенье с лавровым листом, мёд, сохнущие на солнце травы, косточки черешни, пряники, прополис, камфора

Базовые ноты: бобы тонка, гвоздика, ваниль, древесина

Несмотря на фантазийное название, я отношу этот аромат к специевой гурманике, что полностью подтверждается пирамидой.

Мне аромат пахнет чаем масала. Ярким, крепким, пряным, бодрящим, тоже почти не сладким.

Аромат унисекс, очень и очень подходит мужчинам, хорошо вписывается в образы со свитерами, твидом и деловыми костюмами, хотя и к джинсам подходит. Я ношу его с тёплым трикотажем и кожаной курткой.

И для меня этот аромат обязательный ароматный атрибут осени, без него осень как бы и не наступает :)

Таких осенних атрибутов у меня три — Madness Of Blackcurrant, Langour In Passions и Cafeier (этот у меня закончился, потому в обзор не попал).

Edgardio Chilini Theme Ylang-Ylang

Верхние ноты: имбирь

Ноты сердца: иланг-иланг, хлеб

Базовые ноты: кедр, ветивер, сандал, мускус

Горячая новинка этого лета, которая идеально вписалась в осень. Очень интересная версия иланг-иланга. Сам цветок пахнет ярко, сладко, тепло и чуть терпко, немного винтажно. И обычно ароматы с илангом уходят в ретро.

В данном случае выраженная древесная и чуть дымная база меняет концепцию.

Аромат получился плотным, активным и с явным уклоном в унисекс, что вывело композицию из винтажного направления.

Для меня тоже осенний аромат, который идеально вписывается в осенние образы и красиво раскрывается в прохладном и влажном воздухе.

Аромат очень шлейфовый и стойкий.

Edgardio Chilini Денежные духи

Ещё один легендарный аромат, которому приписывают магические свойства. Аромат притягивает удачу в любых делах, по крайней мере, так говорят.

Пирамида аромата держится в секрете.

Для меня это цветочно-древесный унисекс, который настраивает на деловой лад. Аромат спокойный, выверенный, гармоничный, целостный. Он весь не слишком — не слишком яркий, не слишком громкий и т.д.

Носится хорошо, не отвлекает. Хорош для офиса, для работы.

Edgardio Chilini Linden Ice Tea

Верхние ноты: кориандр, кипарис, мандарин, юзу, вербена, шалфей, бергамот, эстрагон, лимон, аромат свежевыжатого грейпфрутового сока

Ноты сердца: цветы липы, персик, мускатный орех, резеда, цейлонская корица, герань Бурбон, шафран, ландыш, голубой лотос

Базовые ноты: ветивер с Таити, мускус, сандаловое дерево, кедр

Липа цветёт весной, но медовый тёплый аромат особенно красиво раскрывается и согревает осенью.

Несмотря на название, аромат очень тёплый, густой, сладкий, яркий, очень медовый. Эта липа явно гурманская.

Очень люблю этот аромат осенью. Он такой же ярко-жёлтый, как осенние листья, и идеален для осенней погоды и осеннего уюта.

Аромат очень диффузный, стойкость около 4-5 часов.

Edgardio Chilini Theme Tulip

Верхние ноты: мимоза, тюльпан

Ноты сердца: жасмин, иланг-иланг

Базовые ноты: амбра, мускус

Ещё одна горячая новинка бренда. Очень надеюсь, что Сергей не остановится и будет развивать коллекцию Theme, потому что получаются настоящие хиты.

Этот Тюльпан отметили призовым местом на осеннем VAST.

Обожаю этот аромат. Так пахнут тюльпановые поля до горизонта — это много-много шелковистых лепестков. Терпкую сердцевину цветка Сергей вынес за скобки, сделав таким образом аромат более современным.

Яромат яркий, выразительный, очень мажорный, жизнеутверждающий. Очень женственный вне возраста и контекста.

Edgardio Chilini Theme Muguet

Верхние ноты: яблоко, колокольчик, алое, озон

Средние ноты: ландыш, ромашка, фрезия, цикламен, роза, жасмин

Базовые ноты: кедр, сандал, ветивер, мускус

И опять хит из коллекции Theme. Чистый хрустальный ландыш, белые колокольчики на зелёных кустиках, подсвеченные утренним солнцем.

Аромат очень солнечный, светлый, чистый, воздушный, лёгкий, нежный. При этом яркий, слышимый.

Шлейф средний, стойкость высокая.

Ландыш в парфюмерии — очень сложная тема. Либо он очень ретро, либо освежитель воздуха или бытовая отдушка. И как сбалансировать и не упасть ни в одну из крайностей — и сделать художественную композицию, красивую и носибельную… Та ещё задача, которую Сергею удалось решить.

Это миниатюры по 10 мл. Вот их у меня три коробки :)

Очень удобный формат для близкого и недорогого знакомства с ароматом, можно разносить основательно.

Расскажу о некоторых.

Edgardio Chilini Lambrusco

Верхние ноты: аккорд шампанского, киви, зелёное яблоко, бергамот, лимон, красные ягоды, розовый перец, персик

Ноты сердца: винный аккорд, ревень, жасмин, цикламен, фиалка, роза, сирень, иланг-иланг

Базовые ноты: лимонное дерево, сандал, стиракс, мускус, амбра

Алкогольная гурманика :) Натуралистичный аромат фруктового шампанского, исключительно улыбательный и увеселительный. Очень отдыхательный и праздничный.

Хит марки. И один из моих любимейших ароматов!

Edgardio Chilini Frida

Верхние ноты: альдегиды, розовый перец, ежевика, текила

Ноты сердца: роза, флердоранж, жасмин, ангелика, пион, ландыш, шафран,

Базовые ноты: еловая смола, белый кедр, ваниль, табак, бобы тонка, сандал, амбра, мускус

О… Это очень ниша и очень на ситуацию и образ. Роза с альдегидами на хвойной подложке. Совершенно крышесносный аромат, густой, тёплый и темный, минорный, глубокий, яркий. Роза здесь очень явная и выразительная, тёмно-красная, венозная, она же очень слышна в шлейфе.

В целом, аромат звучит драматично, почти надрывно, прекрасно отражая судьбы Фриды.

Аромат очень диффузный и очень стойкий. Носить в микродозах в особых ситуациях, очень требователен к образу. Больше вечерний.

Божественно красив!

Edgardio Chilini How To Steal A Million

Верхние ноты: зелёный кардамон, бергамот, звёздчатый анис, фиалка, голубая мята

Ноты сердца: ирис, жасмин, роза, магнолия

Базовые ноты: древесные ноты, амбра, мускус

Это мой личный абсолютный хит, ношу его круглогодично уже много лет.

Очень яркий цветочный букет, позитивный, солнечный, гарантированно поднимает настроение.

Очень шлейфовый и в шлейфе похож на Елисейские поля.

Обожаю и всем рекомендую :) Аромат очень женственный, вне возраста и контекста.

Edgardio Chilini Flory Berry

Верхние ноты: мандарин, киви, чёрная смородина, розовый перец

Ноты сердца: жимолость, слива, персик, тубероза, орхидея, гелиотроп, жасмин, иланг-иланг, цикламен

Базовые ноты: ваниль, сандал, кедр, бобы тонка, мускус, амбра

Ягодная алкогольная гурманика. Пьяная жимолость, тёплая, сладкая, развеселая :)

Аромат густой и яркий, отдыхательный, взрыв позитива.

Диффузный. Вне возраста и контекста :)

Edgardio Chilini Apple Sorbet

Верхние ноты: лайм, грейпфрут, цветок вишни, яблоко, чёрная смородина

Ноты сердца: петитгрейн, ревень, магнолия, франжипани, фиалка, роза

Базовые ноты: гальбанум, ветивер, сандал, амбра, мускус

У меня обновлённая версия, теперь аромат стал ещё более яблочным, и яблоко это жёлтое с красными бочками, сладкое, сочное, яркое. Очень позитивный аромат, очень заряжающий.

Вообще, коллекция Сорбетов у бренда очень популярна, в ней понятные лёгкие носибельные композиции, и пахнет тем, что заявлено. Как я и упомянула, на мой взгляд, вся фруктово-ягодная тема идеально удается Карову.

Отдельно радуют цены и объёмы в ассортименте Edgardio Chilini.

У бренда две ценовых линии — Olfactorium и Private.

Olfactorium — более простые и менее дорогие ароматы.

Цены: 10 мл — 1500 руб, 30 мл — 4000 руб, 50 мл — 6000 руб, 100 мл — 9000 руб.

Private — это ниша в нише.

Цены: 10 мл — 3000 руб, 30 мл — 9000 руб, 100 мл — 30000 руб.

В моей коллекции из Private только Frida...

Девушки, как относитесь к фруктам, цветам и гурманике в парфюмерии? Что носите?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

khajiit 05 ноября 2022, 16:49
Спасибо, Вера, это настоящая энциклопедия по ароматам бренда)
Vera0305 05 ноября 2022, 17:41
Спасибо! Всегда рада ☺️
Alexandra007 05 ноября 2022, 17:39
спасибо за столь подробный и большой обзор. Наверное приценюсь к Как украсть миллион и Липовому чаю.(благо, хоть прицениваться есть на что). а скажите, в иланге улавливается хлеб или это для красного словца и интриги добавили? мне все-таки хочется найти бюджетную аллюзию на известный Wonder bouquet Mugler.там говорят, были натуралистичные осенние бриоши))
Отвечая на вопрос — смотря какие. гурманики много, как фруктов и цветов. о самом вкусном и носимом обычно пишу посты
Vera0305 05 ноября 2022, 17:47
В Иланге есть некоторая сытность, плотность, возможно, это от хлеба. Но какая таковой выпечки там нет, только цветы и древесина.

Гурманика осенью и зимой особенно греет 😍
Alexandra007 06 ноября 2022, 00:26
жалко, хочется чисто хлебушек, как у Деметер, только постойчее
Vera0305 06 ноября 2022, 00:28
Это в нише нишевой надо искать. Я такого не знаю…
Natkras81 05 ноября 2022, 17:44
Вера, спасибо! Запишу себе в хотелки на следующий заказ
Vera0305 05 ноября 2022, 17:49
Рада подать идею ☺️❤️
Natkras81 05 ноября 2022, 17:47
Отвечая на ваш вопрос, люблю Jo Malone груша и фрезия. Уже купила повтор, а это говорит о многом,). И khaltat nidht- вишнёвое варенье с дымком, обожаю!
Vera0305 05 ноября 2022, 17:49
О, вишню с дымком люблю. У Татьяны Горбаневой, бренд TanGo, есть Cherry Time — вкуснющий аромат, совершенно несовместимый с работой. Только для отдыха.
Esver 05 ноября 2022, 17:59
Здравствуйте, Вера, крайне заинтересовалась ароматами Сергея Карова, не знакома с ними. Люблю мед, пожалуй, посмотрю Липовый чай! Спасибо за интересный пост!
Vera0305 05 ноября 2022, 18:04
Да, Липовый чай очень медовый аромат ☺️
Esver 05 ноября 2022, 18:05
Значит, надо брать!
Agolenka 05 ноября 2022, 18:17
Как интересно..., я тоже телец по знаку зодиака. Мне понравились многие ароматы С. Карова, особенно цветочные новинки: тюльпан, иланг-иланг, ландыш, денежные духи и сорбеты. Хочу Lambrusco и Frida.
Вера, спасибо за ароматный обзор Edgardio Chilini! 🌹🌹🌹
Vera0305 05 ноября 2022, 18:52
Может, работает астрологическся система… 😄
Kimiko_Wild 05 ноября 2022, 18:41
Да, Тельцы — такие Тельцы 🤗 Но я становлюсь каким-то неправильным Тельцом, надо мне у Карова поучиться позитиву и жизнелюбию 😊
Vera0305 05 ноября 2022, 18:52
И у Чибисова заодно. ☺️👍
Diana-Nathalie 05 ноября 2022, 19:31
Телец для меня — всегда загадка)) Хотя я далека от темы астрологии, но если так в быту — действительно загадка. Однако замечание интересное!
Vera0305 05 ноября 2022, 19:55
Ну а вдруг! ☺️ Уж очень напрашивается такой вывод
InnaMalina75 06 ноября 2022, 06:48
Году в 2016 этак… давненько была поклонницей ароматов С. Карова. Приобретала его наборы пробников, что-то нравилось, что-то не очень. Запомнила: Денежные духи, Стиль на миллион, Вся кожа, еще кофейные — какие, уже не вспомню. В целом — неплохо, но за пару лет увлечение его ароматами прошло.
Vera0305 06 ноября 2022, 12:29
С тех пор много новых ароматов появилось.
Но в целом так и бывает. Познакомился, увлёкся, а потом либо навсихда, либо к другому причалу…
Tatyana Kosareva 06 ноября 2022, 20:10
И как жить после такого обзора? Хочется практически все!
Vera0305 06 ноября 2022, 23:49
😄 Спасибо! Ароматы и правда хороши.