04.11.2022

Edgardio Chilini Pomegranate Sorbet - любовь в гранатовом ноябре

3 ноября 2022 гранатовый сезон в моём городе считаю открытым. Для меня это не только сочные спелые осенние фрукты, но и особый аромат Edgardio Chilini Pomegranate Sorbet — единственный, в котором я услышала сочный натуральный гранат в парфюмерии.

Путь к неопознанной мечте...

Я люблю гранаты и одно время грезила об этом фрукте в парфюмерии. Но, перепробовав популярные новинки, ушла разочарованной — граната в люксе и нише мне было мало. Я уже почти забыла про гранатовую мечту, когда узнала о творении Edgardio Chilini Pomegranate Sorbet. Его пирамида меня глубоко тронула.

Категория — ниша;

Концентрация — extract cologne;

Группа: древесно-цветочные, пряные.

Описание и пирамида:

Магнолия, бархатцы, чёрная смородина, конечно, заинтриговали в пирамиде, как и гранат. Интересно было послушать, тем более, что тут был и авокадо, и клюква. Так как гранаты в парфюмерии мне не внушали доверия, решила ограничиться пробником, и вот, он у меня.

Я получила его в разгар лета, но тогда не поняла раскрытие аромата. Мне показался он каким-то странноватым, пахнущим гранатовыми корками и больше ничем. Немного пряности, кислинки и всё — а где цветы? Но, как оказалось, аромату нужно было время, чтобы раскрыться, как волшебнику научиться управляться с магической палочкой и осенью я не узнала Pomegranate Sorbet.

Осенние раскрытие...

В разгар ноября я его не узнала… Вот что значит волшебство и натуральность компонентов! В холоде он раскрылся терпкостью натурального граната, как будто бы мне удалось немного надломить его кожуру и почувствовать в осеннем воздухе запах белых корок с почти чёрными зёрнами.

Я удивилась — в реальности гранат почти не пахнет. Только винно-терпкий вкус напоминает о чёрных ягодах, освежающих и вкусных. Но это не единственный сюрприз, приготовивший мне Pomegranate Sorbet. В хрустальном и терпком звучании надломленного, кисло-сладкого, немного терпкого граната показалась белоснежная магнолия и бархатцы. Аромат стал более цветочным, но вкусным. Временами в нём угадывается воздушная несладкая малина, хоть её и нет в пирамиде, но на протяжении всего звучания солирует сочный, терпкий, винный гранат, освежающий, натуральный и нежный.

Не могу сказать, что аромат гурманский в чистом виде. Здесь сквозь капли гранатового освежающего сока и оттенки малины пробивается осенняя прохлада, бархатцы и последняя магнолия октября, случайно распустившаяся на юге. Бархатцы и гранат, немного осенней листвы и запоздалых цветов — вот его характер.

По стойкости Pomegranate Sorbet примерно 5-6 часов, на волосах дольше. В шлейфе ягоды постепенно утихают и появляется белый бумажный, неожиданный для пирамиды оттенок. В Гранатовом сорбете нет ни одной раздражающей ноты — он лёгкий, сочный, осенний и прохладный и, кстати, очень соблазнительный и эротичный.

Ассоциации...

Сочный розовый или просто розовый цвет. Девушка в розовом платье с гранатовыми сережками, подчёркивающими красоту. Лёгкая грусть, осознание взрослости вместе с первыми экспериментами с гранатовой помады. В ней пробуждается хищница и решительность — не подчиняться и ждать, а бороться за чувство, доставая из закромов то, что закрыто. Он добавит серьёзности девушке и подчеркнёт обаяние женщины — у вас точно спросят, что за аромат и порадуют комплиментами. Pomegranate Sorbet добавит многогранности и аристократичности любому образу, а ещё очень хорошо сочетается с песней Лаймы Вайкуле «Гранатовые зёрна», в которую я просто влюбилась.

Я полюбила гранаты в грустный для себя период, но помню, как они придали мне сил и бодрости в трудной ситуации. И теперь я ношу гранатовый аромат под розовое платье и бельё, добавив новый нюанс осенним образам и краскам.

Сейчас он у меня в числе любимых и самых желанных на Новый год, но я с удовольствием ношу его и сейчас… А вы любите гранатовые ароматы? Если да, то какие?

Agolenka 04 ноября 2022, 10:04
Согласна, здесь чувствую именно тот самый, натуральный гранат, сочные зёрна и терпкая кожура. Я от него в восторге, лучший из гранатовых ароматов, давно искала такой. Ни капли химозности.
Спасибо за столь яркое красочное описание!
Chernika9 04 ноября 2022, 10:21
Но его красота по-настоящему раскрывается в холодное время года, а не летом.
Irene_blago 04 ноября 2022, 14:25
Для себя гранат открыла совсем с другой стороны, попробовав освежающий фреш 😋теперь ассоциации у меня исключительно про лето, жару и море. Интересно, как может звучать гранат в парфюме! Спасибо за знакомство
Chernika9 04 ноября 2022, 15:42
Фреш не пробовала, но в этом парфюме аромат с корками, белыми плёночками граната и осенним воздухом, бархатцами. Очень осенний, свежий и вкусный, кисло-сладкий. Немного с винным оттенком. Спасибо, что прочитали
DieOlga 04 ноября 2022, 17:15
С гранатом в парфюмерии мне категорически не везёт. Все не то… Но этот при случае попробую.
Chernika9 04 ноября 2022, 20:02
Он самый натуральный, но, возможно, есть и другие. Просто в парфюмерии с гранатом часто вылезают другие ноты, затмевая гранат