23.11.2022

Kleona Blond - Шампунь и Кондиционер-маска для блондинок

Не так давно у Клеоны пополнился ассортимент средств для волос. В частности, появились дополнительные средства для блондированных или светлых от природы волос.

До этого была сыворотка для светлых волос, которая помогала бороться с выпадением и укрепляла волосы. Я её пробовала — отличная сыворотка. И вообще, она хит марки.

И вот теперь решила попробовать, что Клеона придумала для такой сложной темы как блондированные волосы. Такие волосы мало просто не окрасить, нужно сохранить оттенок блонда и восстановить структуру волос.

Kleona Blond Шампунь восстанавливающий бессульфатный

На этикетке все обещания и активные ингредиенты.

Полгода срок годности после вскрытия.

Крышка диск-топ. Для использования в ванной удобно.

Состав шампуня: напар травы лаванды, экстракт вероники (шикши сибирской), экстракт тысячелистника, мягкая «зелёная» моющая основа, глицерил олеат, натуральный свекольный бетаин, глицерин растительного происхождения, хитозан, сорбитол, аллантоин, молочная кислота, молочнокислый калий, природная соль, бензиловый спирт, сорбиновая кислота, D-пантенол (провитамин В5), масло жожоба, эфирное масло лаванды, токоферола ацетат (витамин Е), коньяк маннан (из клубней растения Аморфофаллус коньяк).

*включает в себя: лаурилглюкозид натрия, кокоилглутамат натрия, лаурилглюкозкарбоксилат натрия и кокоамфоацетат натрия (разрешены ECOCERT для натуральной косметики).

Не содержит сульфатов, силиконов, синтетических красителей и отдушек.

Текстура прозрачная и жидкая. Жидкая настолько, что может сквозь пальцы убежать в ванну. Поэтому я наловчилась наносить шампунь небольшими порциями.

Запах травянистый чуть лекарственный, лёгкий ненавязчивый, на волосах не остаётся.

Шампунь бессульфатный и это многое определяет, но не всё.

При первом намыливании шампунь пенится очень умеренно, пена быстро опадает.

Поэтому я мою голову на два раза (что для меня беспрецедентно)

Для второго намыливания хватает совсем небольшой дозы шампуня, и эта доза даёт хорошую пену, можно спокойно помассировать голову и длину волос.

Промывается голова хорошо.

Волосы после мытья не пересушенные, они мягкие, даже напитанные, увлажнённые, но поверхность волос не гладкая, они не скользят в руках и требуют дальнейшего ухода.

Вообще, я не фанат бессульфатных шампуней, потому что в моём прошлом опыте они плохо пенятся и дико сушат волосы. В случае с Kleona Blond это не совсем так. Пенится да, умеренно, и приходится мыть голову дважды. Но волосы не пересушивает, они мягкие после мытья.

Поэтому, несмотря на нюансы, шампунь у меня в ходу.

Kleona Blond Кондиционер-маска

И тоже вся информация на этикетке.

В составе церамиды, между прочим...

Полный состав. Без силиконов. С обилием масел.

Изначально банка запаяна пленкой.

Текстура кремовая. Мы привыкли к плотный скользким маскам на силиконах, а эта маска похожа на крем и от воды начинает размываться. Поэтому можно регулировать ее действие, нанося на мокрые или чуть подсушенные волосы.

Запах легкий свежий травянистый.

Маска проникающая, она заполняет пустоты пористых волос, увлажняет, напитывает, смягчает.

Маска питательная и смягчающая, я бы так сказала.

Мои волосы её почти «едят».

Но маска не обволакивающая, она почти не влияет на поверхность волос, и не даёт упругости, плотности и рассыпчатости.

Усмиряет одуван, убирает пушистость и может немного утяжелить волосы и уменьшить прикорневой объём.

Маска имеет накопительный эффект, и примерно два раза за месяц использования маски мне захотелось помыть волосы чем-то глубоко очищающим, что я и сделала.

В целом, после маски мне хочется нанести на волосы что-то разглаживающее, например, силиконовую несмывашку. Что я и делаю, правда, в идеале нужно что-то типа жидких кристаллов, а у меня несмывашка с маслами, и может утяжелять кончики (см. фото).

Фото после месяца использования шампуня и маски, мытье через день.

На кончики нанесла смесь силиконов и масел, а масел волосам и из маски было достаточно, немного утяжелились кончики. Зато посмотрите на макушку — волосы не пушатся.

В целом, на мой взгляд, очень неплохо для сухих пористых волос, которые вообще одуван в обычном состоянии. Только на кончики нужны обычные силиконы.

Итого. Для натуральной косметики, в которой принципиально не используются силиконы, эффект просто отличный. Волосы восстановлены.

Для моих волос уход не совсем самодостаточный, мне нужны силиконы на кончики.

Цена шампуня 605 руб за 250 мл.

Цена маски 825 руб за 250 мл.

Срок тестирования 1 месяц

Оценка всему комплексу 5-

Девушки, пользуетесь натуральными средствами для ухода за волосами?

У Клеоны что-то для волос пробовали?

Я фанатка из сыворотки и масок для кожи головы.

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

NataCors 23 ноября 2022, 22:12
Клеону освоила — с Вашей подачи. Теперь сыворотка и крем с пептидами у меня постоянно ( конечно, с перерывами на другие марки — для утоления любопытства ). Сыворотка для укрепления волос (которая не для светлых волос) — использую курсами. По средствам такого типа мне трудно делать выводы, но надеюсь, что она делает что-то хорошее для меня  . А еще я открыла для себя шампуни марки — пивной и с имбирем. Отличные. И семья оценила.
Vera0305 23 ноября 2022, 23:09
Как здорово, я очень рада! Крем с матриксилом постоянно повторяю. И сыворотку для блонда тоже ☺️
Natalika_ 23 ноября 2022, 22:13
Для натурального состава отличный результат
Vera0305 23 ноября 2022, 23:09
Именно! Честно сказать, я не помню, чтобы ещё какой-то натуральный уход давал на мне такой результат.
Zharova 23 ноября 2022, 22:35
Здравствуйте, Вера. Спасибо Косметисте, здесь вычитала про их сыворотку с капиксилом в период большого отчаяния из-за себорейного дерматита. Честно говоря, без особых надежд, но сейчас тоже её фанат. Подсадила еще двух подруг, муж тайком от меня таскает залысины свои мажет 😁 (как будто я по запаху не пойму, ага), дочери мелкой наношу один раз в неделю за часик перед мытьем на треугольники по линии роста волос. Заброшена ночная сыворотка Ниоксин)
Vera0305 23 ноября 2022, 23:11
Сыворотка с капиксилом отличная! Я очень рада, что её нашла 🔥
MissDeath 23 ноября 2022, 22:40
У меня всегда в использовании кондиционер Крапива от Клеоны. Хорошо разглаживает волосы, убирает пушистость и будто увлажняет/ дает упругость. Моему блонду подошло. Жду когда в доступе появятся средства о которых вы написали, хотелось бы их тоже испытать.
Vera0305 23 ноября 2022, 23:13
Мне кажется, я не пробовала кондиционер Крапива. У меня маска Крапива была, хорошая.
RAGE 23 ноября 2022, 23:32
Купила я как-то раз твердый шампунь от Клеоны — вообще не отмывал волосы) Пришлось добить как обычное мыло, кисточки им очищала
С тех пор не смотрю на уход для волос от этого бренда, хотя в целом бренд хороший
Vera0305 23 ноября 2022, 23:36
О, я твёрдые шампуни не пробовала, ничего не скажу.
RAGE 23 ноября 2022, 23:38
У этой категории продуктов есть немало поклонников) Но для меня точно мимо
Vera0305 23 ноября 2022, 23:40
У меня предубеждение, что твёрдые шампуни жёсткие, а я этого боюсь.
RAGE 23 ноября 2022, 23:43
понимаю опасения) Пересушить волосы не айс, но и недостаточно хорошо промыть их — тоже плохо. Когда приходится перемывать голову😩
Vera0305 23 ноября 2022, 23:51
Это тоже, да. Поэтому я обычно предпочитаю сульфатные шампуни.
Diana-Nathalie 23 ноября 2022, 23:54
Что-то я пропустила этот выход. Надо будет попробовать.
Vera0305 23 ноября 2022, 23:55
Тебе может понравиться, кстати! Но тоже с силиконами сверху.
Diana-Nathalie 18 декабря 2022, 01:19
В итоге ко мне едет посылочка, скоро попробую.
У них крапивная серия просто прекрасна, так что ожидаю хорошего результата.
Vera0305 18 декабря 2022, 10:07
Блонд мне больше крапианой понравился 👍
Diana-Nathalie 18 декабря 2022, 12:06
О, тогда тем более интересно!
RitaMix 24 ноября 2022, 13:33
Блондинкам всегда сложно найти достойный уход. Беру на заметку для дочери, она у меня любит бессульфатные шампуни, а без масок вообще своей жизни не представляет.
Vera0305 24 ноября 2022, 13:46
Шампунь хорош, это при том, что я не любитель бессульфатных.
И маска для восстановления пористым волос подходит. Я пока писала, поняла, что у меня лежит бестолковый корейский бальзам на одних силикона, он вообще не восстанавливает, но обволакивает. Вот я, наверно, после этой маски буду корейски и силиконами волосы обволакивать. 👍
RitaMix 24 ноября 2022, 13:48
У дочери от силиконистых текстур волосы начинают обламываться🤷‍♀️
Vera0305 24 ноября 2022, 13:54
Странно.
RitaMix 24 ноября 2022, 14:01
Наверно, не выдерживают накапливания на волосе силиконов. У нее очень тонкие и пористые волосы, а силиконы, скорее всего, очень сильно их забивают, и как результат — обламывание.
Vera0305 24 ноября 2022, 14:18
Да у меня тоже тонкие и пористые… 🤔