03.11.2022

Рейтинг корейских патчей от обладательницы чувствительной кожи

Здравствуйте!

Я встроила использование патчей в повседневную рутину. Чудес не жду, о кратковременном эффекте знаю.

Дело в том, что анатомически имею малярные мешки и использование холодненьких патчей по утрам позволяет тонизировать проблемные зоны. Это не панацея, вместе с тем приятен эффект охлаждения и увлажнения, что дают патчи.

Исходные данные: 35+, кожа чувствительная, с признаками возрастных изменений. Большинство испробованных патчей вызывают жжение кожи. Визуально это никак не проявляется, но пока патчи находятся под глазами, ощущения неприятные. Поэтому нахожусь в постоянном поиске экземпляра, который бы увлажнял, снимал отечность и при этом не вызывал жжения.

Рейтинг построен от самых бесполезных к лучшим.

*Патчи можно использовать не только для зоны под глазами, но и на носогубные, межбровные складки, на зону лба.

Рекомендованная продолжительность использования 10-15 минут.

7 место.

AsiaKiss Collagen Eye Zone Mask — патчи для области под глазами с коллагеном.

Выбрала по весьма позитивным отзывам на сайте.

Это не гидрогелевые патчи, а тканевые.

Упаковка совсем простая с зип-застежкой. Внутри 32 патча. Лопатки/пинцета не предусмотрено, извлекать и хранить в такой упаковке не очень то удобно. Зато занимают мало места в холодильнике.

Ткань очень тонкая, пропитана достаточно.

Запах лекарственный.

"Стопка" патчей
«Стопка» патчей

Фиксируются хорошо, не ползут. Что, пожалуй, единственный плюс.

1 патч
1 патч

Производитель обещает, что и для чувствительной кожи подходит, и с отёками борется эффективно.

Содержит экстракт зелёного чая, вит.Е, коллаген, экстракт плодов папайи, розовую воду, пантенол, экстракт корня белой шелковицы.

На деле после снятия наблюдаю сильный отёк. Жжение в процессе.

Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Natto Gum, Allantoin, Arbutin, Disodium EDTA, Panthenol, Carica papaya fruit extract, Rosa centifolia flower water, Camellia sinensis leaf extract, Morus alba bark extract, Beta-glucan, PEG-60 hydrogenated castor oil, Tocopheryl acetate, Phenoxyethanol, Methylparaben

В упаковке: 32 шт/16 пар

Производитель: Корея

Остальные патчи в рейтинге — гидрогелевые. Не буду подробно останавливаться на упаковке. Она везде +- одинаковая. Баночка из плотного пластика с навинчивающейся крышкой, защитной мембраной, лопаточкой. Какие-то упакованы в коробку, некоторые без неё.

6 место.

Petitfee Agave Cooling Hydrogel Eye Mask — Гидрогелевые патчи для глаз с экстрактом агавы.

Действие: охлаждают, освежают, увлажняют, успокаивают.

Содержат: масло ши, экстракт семян грейпфрута, экстракт стеблей бамбука, экстракт агавы, черники, экстракты ламинарии и спирулины, кофеин.

Состав

Патчи для гидрогелевых плотные и толстенькие. Сыворотки достаточно.

Сползают.

Запах специфичный, водорослевый.

Лекало стандартное, кончик имеет грубый, широкий срез.

Охлаждают действительно сильнее прочих.

Жгут кожу. Охлаждают. Отёк не вызывают, увлажняют. Использовала баночку, но не повторю.

Цена завышена. Мне по счастливой случайности эти и следующие достались по 250р.

Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water Glycerin Calcium Chloride Ceratonia Siliqua (Carob) Gum Xanthan Gum Butylene Glycol Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Ethyl Hexanediol PEG-60 Hydrogenated Castor Oil Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract Bambusa Textilis Stem Extract Pinus Palustris Leaf Extract Phenoxyethanol Scutellaria Baicalensis Root Extract Camellia Sinensis Leaf Extract Houttuynia Cordata Extract Artemisia Princeps Leaf Extract Citrus Junos Fruit Extract 1,2-Hexanediol Caprylyl Glycol Chondrus Crispus Powder Synthetic Fluorphlogopite Tin Oxide (CI 77861) Titanium Dioxide (CI 77891) Ferric Ferrocyanide (CI 77510) CI 77491 CI 77007 Chlorphenesin Ethylhexylglycerin Laminaria Japonica Extract Macrocystis Pyrifera Extract Enteromorpha Compressa Extract Sargassum Fulvellum Extract Spirulina Platensis Extract Hizikia Fusiforme Extract Codium Fragile Extract Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract Agave Americana Leaf Extract Hydroxyethylcellulose Disodium EDTA Caffeine Sapphire Powder Fragrance Citronellol

5 место.

Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch – Гидрогелевые патчи для глаз с пудрой чёрного жемчуга и золотом.

Действие: питают, увлажняют, укрепляют, придают здоровое сияние коже.

Содержат: экстракты косточек грейпфрута, стебля бамбука, корня шлемника байкальского, листа камелии китайской, полыни, алоэ, гиалуроновую кислоту, розовую воду.

*В составе упомянуто минеральное масло.

Состав

Патчи плотные, полупрозрачные. Сыворотки достаточно.

Сползают. Если убрать излишки сыворотки, усаживаются хорошо.

Запах приятнее. Пахнет цветочным кондиционером для белья.

Лекало стандартное, кончик имеет грубый, широкий срез.

Увлажняют неплохо, но вызывают жжение.

Цена завышена.

30 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, глицерин, хлорид кальция, бутиленгликоль, камедь рожкового дерева, ксантановая камедь, каррагинан, этил гександиол, экстракт косточек грейпфрута, экстракт стебля бамбука ткачей, экстракт листьев сосны болотной, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, экстракт корня шлемника байкальского, экстракт листа камелии китайской, экстракт полыни обыкновенной, 1,2-гександиол, каприлил гликоль, феноксиэтанол, метилпарабен, торфяная вода, спирт, гиалуроновая кислота, экстракт плодов огурца, цветочная вода розы столистной, вода хиноки, экстракт листа алоэ барбадосского, золото, экстракт жемчуга, минеральное масло

4 место.

Dewy Tree Real Black Pearl Eye Patch — Гидрогелевые патчи для глаз с экстрактом чёрного жемчуга.

Действие: укрепляющее, релаксирующее и освежающее, укрепляют барьерные функции кожи, обладают лифтинг-эффектом.

Содержат: экстракт ирландских красных водорослей, гидролизованный коллаген, фильтрат секрета улитки, экстракт жемчуга, ниацинамид, экстракт алоэ, экстракт икры, коллоидное золото.

В меру плотные, сыворотки достаточно.

Сползают.

Запах водорослевый.

Лекало стандартное, кончик имеет грубый, широкий срез.

Увлажняют хорошо, но жжение присутствует.

Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua, glycerin, butylene glycol, chondrus crispus (carrageenan), ceratonia siliqua gum, cyamopsis tetragonoloba (guar) gum, agar, potassium chloride, glucose, xanthan gum, peg-60hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, allantoin, methylparaben, hydrolyzed collagen, snail secretion filtrate, pearl extract(50mg), fragrance, niacinamide, adenosine, disodium edta, propylparaben, tocopheryl acetate, alcohol, calcium lactate, ricinus communis (castor) seed oil, synthetic fluorphlogopite, tin oxide, titanium dioxide, sodium hyaluronate, aloe barbadensis leaf juice powder, carbomer, caviar extract, potassium hydroxide, black oxide of iron, pearl powder, colloidal gold(0.09mg)

3 место.

Weis Lazy Care Hydrogel Eye Patch — Гидрогелевые патчи для глаз с экстрактом сакуры, гиалуроновой кислотой и коллагеном.

Действие
Действие

Содержат: экстракт ирландских красных водорослей, гидролизованный коллаген, аллантоин, портулака экстракт, экстракт плодов абрикоса, аскорбиновая кислота, яблочная кислота, ниацинамид.

Патчи очень тоненькие, прозрачные. Сыворотки много.

Запах свежий, ненавязчивый.

Лекало удобное, кончик остренький, хорошо ложится под внутренний уголок глаза.

Это 2-ая упаковка. Нравятся, но всё же жжение присутствует, хоть не такое жёсткое как у экземпляров выше.

Увлажняют, немного снимают отёчность.

60 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Chondrus Crispus Powder, Hydroxyethylcellulose, Trehalose, Euglena Gracilis Polysaccharide, Hydrolyzed Collagen, Xanthan Gum, Allantoin, Glycereth-26, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Pvm/Ma Copolymer, Butylene Glycol, Portulaca Oleracea Extract, Saccharide Isomerate, Prunus Lannesiana Flower Extract, Ascorbic Acid, Malic Acid, Prunus Mume Fruit Extract, Ci 16255, Citric Acid, Potassium Hydroxide, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Calcium Aluminum Borosilicate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Ci 77891, Ci 77861.

Производитель: Китай

2 место.

Farm Stay Black Snail Hydrogel Eye Patch – Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз с муцином чёрной улитки.

Действие: увлажняют, повышают упругость кожи, успокаивают.

Содержат: аллантоин, токоферол, муцин улитки, экстракт алоэ, экстракт листьев зелёного чая, экстракт водорослей, экстракт розы, ромашки, экстракт кожуры граната, эктракт листьев чайного дерева, экстракт листьев эвкалипта, экстракт зародышей сои, гидролизованный коллаген, золото.

Патчи на мой взгляд хороши. Тоненькие, с оптимальным количеством сыворотки.

Не сползают, жжение минимально.

Запах относительно нейтральный, но есть отголоски касторового масла, эвкалипта и чайного дерева.

Лекало отличное.

Приятные патчи, заявленные эффекты есть. Жжение практически отсутствует.

Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, глицерин, каррагинан, бутилен гликоль, камедь рожкового дерева, дипропилен гликоль, ксантановая камедь, аллантоин, феноксиэтанол, гидрогенизированное касторовое масло, метилпарабен, арбутин, динатрий EDTA, токоферол ацетат, пропилпарабен, парфюмерная отдушка, фторфлогопит, пропиленгликоль, кальция лактат, касторовое масло, муцин улитки, диоксид титан, гиалуронат натрия, 1,2 — гексанедиол, гидролизованный коллаген, золото.

1 место.

Farm Stay Rose & Ceramide Hydrogel Eye Patch — Гидрогелевые патчи для глаз.

Действие: увлажняют, повышают упругость, эластичность кожи, ликвидируют следы усталости.

Основные действующие компоненты: экстракт ирландских красных водорослей, экстракт цветков дамасской розы, гидролизованный коллаген.

Лучшие среди мною опробованных. Сыворотки оптимальное количество.

Не сползают.

Очень нежные, нет жжения.

Приятный цветочный аромат.

Отлично увлажняют, успокаивают кожу и снижают отёчность.

Плотно ложатся и остаются там, куда их нанесли. Ощущение, что они словно тают на коже.

30 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua, glycerin, dipropylene glycol, chondrus crispus powder, ceratonia siliqua (carob) gum, xanthan gum, phenoxyethanol, allantoin, methylparaben, isocetyl alcohol, butylene glycol, propylparaben, ci 73360, peg-60hydrogenated castor oil, disodium edta, calcium lactate, tocopheryl acetate, ci 77492, fragrance, ceramide np(45ppm). sodium hyaluronate, rosa damascena extract(18ppm). hydrolyzed collagen

Благодарю за прочтение!

Какие у вас любимые патчи?

Алиша

Olgagavlovich 03 ноября 2022, 21:35
Ого! Какая кропотливая работа 👍классный пост
Alisha_peony 06 ноября 2022, 09:00
Ольга, спасибо вам за внимание и что отметили мою работу — это для меня очень ценно❤️
BaumanBlonde 03 ноября 2022, 21:39
Спасибо за рейтинг!
Самые классные для меня были Orthia в синей банке, но они сняты с продажи, последние, которые зашли — mizon с улиткой
Alisha_peony 23 ноября 2022, 13:07
Людмила, здравствуйте! Спасибо за внимание!
Запишу себе mizon. Как закончатся мои, буду дальше экспериментировать
Esver 03 ноября 2022, 21:59
Здравствуйте, как вы хорошо устроили сравнение! Я тоже пользуюсь патчами, имею те же, наверное, проблемы. И мне нужно охлаждение и уменьшение мешков))) Ортиа я не пробовала, но слышала о них Самые лучшие затрудняюсь назвать, т.к. все они ± очень похожи… Предпочитаю SNP, JMSolutoin PetitFee.
Alisha_peony 23 ноября 2022, 13:09
Стелла, спасибо что поделились! Запишу себе на будущее!
Nblack 03 ноября 2022, 22:13
Мне в принципе патчи не зашли, видимо нет таких проблем, на которые они направлены. Тем не менее, пробовала я много, причём именно корейские. Самые лучшие-petitfee gold, от них я хоть что-то вижу. И с енотом очень нравились secret key. Наверное из-за енота) У меня осталась одна коробка, мы с мужем на пару по выходным, под утренний кофе… Типа опа)
Alisha_peony 23 ноября 2022, 13:11
Здравствуйте! Конечно, патчи не панацея, но они так приятно освежают по утрам:).
«С енотом» определенно заинтересовали
Sleepy_k 03 ноября 2022, 22:14
О, у меня были petitfee и синие, и чёрные. Синие вроде ок, а вот черные прям припекают, не могу пользоваться(
Alisha_peony 23 ноября 2022, 13:12
Мне petitfee как-то не зашли. Все припекают. Вычеркнула их из списка и цена приличная.
DashaDymskaya 03 ноября 2022, 22:21
мне срочно нужны эти последние розовые! я думала, что жжение от всех патчей. И это особенности продукта в целом и его эффекта на меня в частности. Спасибо, что раскрыли глаза!
Alisha_peony 23 ноября 2022, 13:13
Даша, мне все патчи припекают, даже той же марки. А вот розовые — просто спасение. Единственные среди опробованных без этой «побочки»
Norelena 03 ноября 2022, 22:24
Огромное спасибо за пост, я пробовала с голубой агавой, проблема у меня такая же как и у вас, попробую ваш топ
Alisha_peony 23 ноября 2022, 13:14
Спасибо Вам за внимание к посту!
Надеюсь, найдете свои идеальные!
DieOlga 03 ноября 2022, 22:51
Алиша, я сбилась со счета сколько патчей у меня было. Но толк минимальный. При этом тканевые мне приятнее…
Alisha_peony 23 ноября 2022, 13:15
Оля, спасибо, что заглянула!
А тканевые какие?
Я гидрогелевые люблю за охлаждающий эффект.
DieOlga 13 декабря 2022, 22:01
Алиша, у меня Skin lite🙈подарили)
Diana-Nathalie 04 ноября 2022, 01:30
У меня были Агава и черные Петитфи, бе банки нравились. Я довольно много перепробовала, эти двое были одними из лучших.
Alisha_peony 23 ноября 2022, 13:15
Наталия, спасибо что поделились!❤️
Ronda 04 ноября 2022, 03:06
Благодарю за столь подробный обзор! Очень полезный рейтинг, ни разу не пробовала farm stay, как то с недоверием отношусь к брендам чисто на экспорт, может, зря. Сама пробовала много разных, любимые — черные medi peel
Alisha_peony 23 ноября 2022, 13:21
Татьяна, благодарю за внимание к посту!
Розовые Farm Stay просто стали находкой. Одни из немногих не пекут кожу.
Запишу ваши любимые на будущее, спасибо!
Rozalia Sayfullina 04 ноября 2022, 03:56
Ооо, попробую Farmstay в след раз) мне нравится Petitfee с черным жемчугом
Alisha_peony 23 ноября 2022, 13:22
Здравствуйте! Petitfee Жжения не вызывают?
Rozalia Sayfullina 02 февраля 2023, 21:01
Неа
Rozalia Sayfullina 04 ноября 2022, 03:56
Пока пользуюсь тканевыми от Limoni, хочу Пьюнкан Юль попробовать, говорят хорошие
Alisha_peony 23 ноября 2022, 13:22
Здравствуйте! Спасибо за внимание и что поделились информацией!
joujou 04 ноября 2022, 03:56
Нравились Dewy Tree, потом надоело переплачивать, и сейчас пользуюсь Funny Organix My Unicorn Look против темных кругов.
Alisha_peony 23 ноября 2022, 13:24
Здравствуйте! Спасибо за внимание к посту! Возьму на заметку!
Indian_Summer 04 ноября 2022, 03:56
А расскажите, пожалуйста, как Вы встроили патчи в утреннюю рутину? Смываете ли из сыворотку? Используете ли активы до / после?
Alisha_peony 10 ноября 2022, 10:17
Здравствуйте!
Встроила, в смысле, что не забываю использовать ежедневно. После снятия патчей сыворотку не снимаю. Бывает, что от некоторых экземпляров бывает пленочка, ее могу убрать тоником.
До использования патчей могу нанести сыворотку для глаз или крем, но это усугубляет сползание. После всегда наношу сыворотку или крем.
Indian_Summer 10 ноября 2022, 21:37
Esver 23 ноября 2022, 16:17
Крем точно наносить не стоит до патчей… крем запечатывает весь уход, какой смысл на крем что-то наносить? Это как на бутерброд с маслом капнуть воды и ждать, что она впитается…
Olga Fox 04 ноября 2022, 03:56
Агава и black pearl из вашего списка.На подготовленную кожу -те серум и крем под глаза.И только так.Срезаю хвост и прямо под ресничный край.Спасибо Вам за пост 🌹
Alisha_peony 23 ноября 2022, 13:24
Ольга, спасибо большое за внимание!
Apogeya 04 ноября 2022, 08:53
Тоже много какие пробовала, но самые любимые Farmstay с золотом. Цена на них сейчас как на крыло самолёта, но они, правда, классные. Ещё нравятся Darling lift me up. Была возможность затестить наши от Натура сиберика. Хуже не пробовала. Толстые, жидкости мало, эффекта никакого.
Alisha_peony 23 ноября 2022, 13:27
Здравствуйте! Спасибо, что заглянули!
Farmstay с золотом поищу.
Сиберику хотела попробовать, пожалуй откажусь от этой идеи. Не люблю толстые патчи.
fishcat75 04 ноября 2022, 10:38
Я люблю патчи, это прям ритуал — в выходные неспеша, с патчами под глазами, пить кофе   Перепробовала много, что то повторяю, что то впервые. А самые любимые KOELF с жемчужной пудрой и маслом ши, они такие нежные и аромат нравится. Спасибо за обзор, беру на заметку Farm stay
Alisha_peony 23 ноября 2022, 13:32
Татьяна, спасибо, что поделились! Запишу Koelf.
fishcat75 23 ноября 2022, 18:53
А я уже купила Farm stay с розой 😉 и ещё с витаминами. Получаю от них эстетическое удовольствие, розовые — нежные, с витаминами — желтые, солнечные такие! Только мне не хватает в них пропитки, люблю, когда её много ☺️
Alisha_peony 23 ноября 2022, 19:13
Здорово! Я тоже с витаминами взяла, но что интересно они мне припекают в отличии от розы. А с пропиткой у них да, ее маловато, но для меня это наоборот плюс, не сползают.
Rozalia Sayfullina 04 ноября 2022, 17:02
С утра патчи из холодильника и кружка кофе помогают мне проснуться. Это уже традиция и ритуал.
Alisha_peony 23 ноября 2022, 13:33
Тоже люблю утренний охлаждающий эффект от патчей😊
Rock-n-rolla 05 ноября 2022, 15:32
очень полезный пост, спасибо за проделанную работу!
Alisha_peony 10 ноября 2022, 10:13
Спасибо большое! Для меня очень ценно ❤️
DevilLady 05 ноября 2022, 21:08
Извините за дотошность, патчи Weis Lazy Care Hydrogel Eye Patch сделаны в Китае, а вы пишете Корея
Alisha_peony 05 ноября 2022, 21:11
Здравствуйте, спасибо что заглянули и подметили.
Исправила.
helgaschwarts 06 ноября 2022, 06:46
Любимые патчи Shiseido. К гидрогелевым отношусь настороженно, так как использовать постоянно их не рекомендуется. Их видимый эффект построен на появлении отёка, благодаря которому создаётся эффект временного разглаживания кожи.
Alisha_peony 23 ноября 2022, 13:34
Здравствуйте! Спасибо за внимание и что поделились работающим средством!
LucidDreamer 06 ноября 2022, 06:46
Я думала у меня одной патчи сползают) всегда завидовала в хорошем смысле как девочки под чашку кофе с патчами утро проводят 😁 ваши взяла на заметку
Alisha_peony 06 ноября 2022, 09:12
Да ну😁, они сползают у всех. Спасибо большое, что заглянули!
Esver 23 ноября 2022, 16:18
Это даже неплохо, сто они сползают, значит, не Сахара под глазами
Alisha_peony 23 ноября 2022, 16:36
  даже не думала в таком ключе
LucidDreamer 24 ноября 2022, 11:58
мне нравится такой подход )))) пусть сползают тогда)
Elena Tokareva 08 ноября 2022, 14:18
как фанатка патчей, благодарю за пост-сравнение)
мне очень нравятся с агавой петитфи, лучше них для меня только медипил.

честно, не ожидала от фармстей ничего, но после поста присмотрюсь к ним)
Alisha_peony 23 ноября 2022, 13:35
Елена, благодарю за внимание!
Фармстей (именно розовые) не пекут под глазами. Остальные все пекут мне.
Esver 23 ноября 2022, 16:20
Меди-пил тоже рассматриваю сейчас к приобретению, но буквально на днях запаслась патчами от K-Secret разными… По распродажной цене (отслеживала месяца три...)
Arian 13 декабря 2022, 22:11
Спасибо за обзор, Алиша!
Мои любимые патчи от Tarte, но они, мягко говоря, не выгодные. Из бюджетных нравились Koelf с маслом ши, но даже их как в былые времена за $5 из Кореи уже не закажешь.
А жжение, кстати, мне обычно золото в патчах даёт. Необязательно только оно, но если оно есть, то практически 100% вероятность, что оно будет.