Первая полоса
Что почём Найти замену Project Pan 2022 Лакомесяц Экология Бьюти-гнев Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Награда 2022 Флешмобы 2023 Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
03.11.2022

Трендовый макияж Siren Eyes (взгляд сирены)

Привет!)

Siren eyes или «глаза сирены» является сейчас одним из самых трендовых и повторяемых макияжей. Эта техника подходит для нависших век, не требует идеальных тушёвок и допускает небрежность (всё то, чем я могу похвастаться). Мне он понравился и я тоже решила его повторить, если вам интересно, что получилось, приглашаю к просмотру:)

Для макияжа глаз я буду использовать:

• Палетку теней Too Faced Chocolate Gold (чёрный оттенок и дымчато-серебристый);
  • Скульптор Stellary Sculpt;
  • Тушь Stellary Wild Volume;
  • Гелевый карандаш Vivienne Sabo liner Virtuose в оттенке 601 (чёрный);
  • Консилер Vivienne Sabo bonjour beauty 02;
  • Ещё тут должны быть накладные пучки и клей, забыла сфоткать :)

Используемые оттенки из палетки
Используемые оттенки из палетки

Для макияжа лица:

• Тональный крем Bernovich Glow Skin 01;
  • Тот же консилер VS;
  • Тот же скульптор Stellary;
  • Хайлайтер Luxvisage Moonlight Highlighter #01;
  • Румяна Benefit Gold Rush;
  • Помада Nude matte Complimenti #22.

Приступим!

Смысл техники «siren eyes» состоит в том, что мы вытягиваем глаз в ширину и не выделяем складку века, а наоборот стараемся от неё избавиться. Для этого я выравниваю поверхность века консилером и он же будет служить мне базой под тени.

Чтобы визуально вытянуть глаз, я набираю на пушистую кисть скульптор и просто продлеваю им форму глаза. Складку вообще не трогаю и даже не завожу туда остатки продукта.

Прокрашиваю межресничку черным карандашом. Получилось не слишком аккуратно, но это ничего, в дальнейшем здесь будут чёрные тени.

Теперь нарисую стрелку во внутреннем уголке глаза, и для этого нужен хорошо заточенный карандаш. Ставлю им точку в месте, где смыкаются складочки века.

Из этой точки провожу линию, которая как бы продлевает уголок внутреннего глаза.

И от этой линии заполняю слизистую на нижнем и верхнем веке. Вот и всё, внутренняя стрелка готова.

Набираю чёрные тени на маленькую кисть и задаю направляющую для внешней стрелки. В идеале стрелка не должна быть восходящей или округлой, чтобы не получился эффект стрелок из 60х.

Заполняю всю стрелку. Желательно, чтобы она была узкой и шла ровной линией от внешнего уголка к веку. Допустим, что ровная, мне немного мешает нависание.

Прокрашиваю карандашом слизистую и нижнее веко, до зрачка. Закрепляю его чёрными тенями, особо не тушую, так как техника макияжа позволяет это сделать.

В принципе, на этом можно уже остановиться, но я добавлю ещё серебристый оттенок теней из палетки Too faced на подвижное верхнее веко и нижнее. Мне кажется, сирене не помешает какая-нибудь блесточка. Высоко его не завожу, ровно до складки.

Завершаю макияж глаз нанесением туши и парой накладных пучков. Ресницы раскладываю ко внешнему уголку.

Взгляд с этим макияжем такой, будто вы смотрите на всех с презрением) И как по мне, это не какая-то новейшая техника, а разновидность макияжа «Cat eyes».

Благодарю за внимание ♥️

Лучшее за месяц

Levsa834 03 ноября 2022, 15:12
Какая же вы красотка, с любым макияжем! И юная. С удовольствием смотрю ваши посты.
Но сирена не дая меня, увы. Угол глаза — нет, на слизистой не могу рисовать — неприятные ощущение, глаз слезится, плачет, в общем, беда. А вот хвостик ваш попробую повторить, очень нравится эффект
AnnaMurr 03 ноября 2022, 16:04
Спасибо большое, что читаете   У меня такая же проблема со слизистой, иногда спокойно прокрашиваю его, а иногда она раздражается от любой крошки теней)
khajiit 03 ноября 2022, 15:27
Вам очень идёт такая форма макияжа)
У меня глаза немного ближе посажены чем нужно, поэтому подчёркивая и удлинняя внутренний угол глаза, я буду похожа на инопланетянина)
Но попробовать хочется)
AnnaMurr 03 ноября 2022, 16:04
Kaysa-Mir 03 ноября 2022, 15:39
Красивая русалка из вас и без этой техники выходит, а с ней так подавно. Кошачий взгляд😻
AnnaMurr 03 ноября 2022, 16:05
Спасииибо
Shinebrightgirl 03 ноября 2022, 15:50
Как красиво вам с таким макияжем! 😻
А я посмотрю, полюбуюсь на других)) ибо мне не идут стрелки. Но вот уже задумываться стала. Вдалбливаю это себе в голову, а смотрю тут на красоток и думаю, может и стоит попробовать?
AnnaMurr 03 ноября 2022, 16:05
Спасибо   Попробуйте, мне кажется, стрелки идут всем, главное найти свою форму
An_na 03 ноября 2022, 15:52
Такая сирена получилась… Порочная) классно! и спасибо за понятное объяснение)
AnnaMurr 03 ноября 2022, 21:23
Я очень старалась, 4 раза переснимала этот макияж
An_na 03 ноября 2022, 23:13
Ого, молодец Вы! Результат получился дивный)
Esver 03 ноября 2022, 17:22
Какая красивая получилась Сирена! Захотелось попробовать повторить! Очень интересно, вам невероятно идет!
AnnaMurr 03 ноября 2022, 21:23
Helga_W 03 ноября 2022, 17:29
Ой, ух ты! Вам очень идёт и техника класс, спасибо за пост! 🎈Но, можете мне не поверить, я прекрасно помню этот «стиль» макияжа с детства: когда в 2002, кажется, то есть уже целых 20 лет (!!!) назад вышел на экраны фильм «Королева проклятых» Queen of the Damned, из Вампирских хроник, у такого макияжа случился огромный бум! Тогда ещё подводки для глаз были жидкими с тонкой мягкой кисточкой и те, кто носил такой макияж, считались настоящими волшебницами, потому что это было технически довольно сложно. Вы слишком юная, чтобы это помнить, а вот я помню это отчётливо со школьных лет. Вот вам и цикличность моды! Тогда ни о каких сиренах и речи не было, только одни вампиры и древнеегипетская тема. Вот так 🙃
Levsa834 03 ноября 2022, 17:58
А Эльвира — повелительница тьмы?
Там такие глаза, мечта. Тоже был внуиренний уголок и лихой кошачий хвостик
Helga_W 03 ноября 2022, 22:23
Эльвира да, конечно, но там все же совершенно другой стиль, хотя пример хороший. Там чистая, классическая готика, да и время другое. А вот эта «сирена» практически тоже самое, что внесла Королева проклятых в моду 20 лет назад 🧛‍♀️
AnnaMurr 03 ноября 2022, 21:33
Спасииибо   Да, я тоже заметила, что у siren eyas много общего с другими техниками. Единственное отличие, что в siren eyas совсем не выделяют складку века. Я ещё видела вариант этого макияжа, где стрелку активно тушуют под скотч (чтобы была ровная граница), получается ярче и интереснее, но мне на себе такой вариант не очень понравился.
Helga_W 03 ноября 2022, 22:26
Там вообще веко не выделяли, насколько помню. Всё делалось одной подводкой, без теней и заморочек вообще + тушь по желанию. Моя подруга в то время в свои 14 была в тренде, поэтому я этот макияж наблюдала очень хорошо и много 🙂 разве что отличие было в том, что нижнее веко полностью тонко подводилось, без «пробелов» под зрачком👁️
kitsunari 04 ноября 2022, 14:38
Как говорят, шутя: зумеры в тиктоке открыли для себя культуру 80-ых/90-ых/начала 00-ых   Согласна с вами, я, глядя на эти уголки, тоже вспоминаю Королеву Проклятых, Эльвиру..., и всяких мумий и готику)))
Helga_W 04 ноября 2022, 18:37
Ахахаха, в точку! И в том периоде действительно много стоящего, в современной культуре одно сплошное выгорание. Вот и циклирует мода, и это хорошо! Хотя лучше быть вне моды, но на стиле! 😎
JJlovesmakeup 03 ноября 2022, 17:55
Вау 😍 Сирена получилась красивая и с кошачьими глазами)))
AnnaMurr 03 ноября 2022, 21:33
Victoria_K 03 ноября 2022, 20:17
Мимими🌺🌺🌺
AnnaMurr 03 ноября 2022, 21:34
Уи
Nat555s 03 ноября 2022, 21:08
Офигенски
Norelena 03 ноября 2022, 22:37
Очень идёт вам макияж, вы такая красотка и очень доступно показали-рассказали, буду тренироваться
AnnaMurr 04 ноября 2022, 15:23
Спасибо большое
Diana-Nathalie 04 ноября 2022, 01:41
Прямо сразу прочитала и пошла сделала перед зеркалом. Спасибо за подробную инструкцию. Выглядит классно! Но носить не смогу. Глаза слезятся, внутренний угол точно расплывется. Эх, жаль!
В общем, буду любоваться на других!
AnnaMurr 04 ноября 2022, 15:22
Спасибо   можно попробовать прорисовать контур гелевой подводкой, она лучше держится
Diana-Nathalie 04 ноября 2022, 17:21
Надо ещё поэкспериментировать)
kitsunari 04 ноября 2022, 14:38
Ооочень классно смотрится на вас, особенно в сочетании с вашим цветом волос!
AnnaMurr 04 ноября 2022, 15:22
Благодарю
Xumepa 05 ноября 2022, 01:25
Присоединяюсь к девочкам: Вы очень красивая! Техника интересная. Хочу попробовать.
AnnaMurr 05 ноября 2022, 08:59
Спасибо вам за такие слова
beautyleria 05 ноября 2022, 12:11
Макияж шикарно подчеркнул красоту твоих глаз 🤩
AnnaMurr 05 ноября 2022, 17:21
Спасибо, Лера
ElenaElenaS 06 ноября 2022, 06:47
Вы-красавица!)
AnnaMurr 06 ноября 2022, 12:01
Спасибо Вам
red_wet_lost 09 ноября 2022, 18:54
Очень красиво! А подскажите, какие продукты использовали? Особенно интересует карандаш)
AnnaMurr 09 ноября 2022, 20:49
Спасибо) Все продукты перечислены в начале поста
red_wet_lost 10 ноября 2022, 08:11
Простите, читала, не выспавшись, и к концу поста уже забыла про начало 😄
Chernika9 02 декабря 2022, 09:25
Очень красиво