08.11.2022

Уход с Dercos Kera-Solutions от Vichy: эксперименты на пушистых и сухих волосах

Всем привет! У меня пористые волнистые волосы, для которых вопрос тщательного ухода всегда актуален и является постоянной необходимостью, ведь только с глубоко увлажняющими, питающими средствами волосы выглядят несколько лучше, проще укладываются и становятся более мягкими.

Сегодня я рада буду рассказать об опыте, который у меня случился впервые со средствами для волос от французского бренда Vichy, ранее мне доводилось пробовать лишь уход, но забегая вперед, скажу, что была приятно удивлена. Я действительно не возлагала больших надежд на средства, ведь даже далеко не каждое средство классического профессионального ухода способно порадовать, но здесь всё вышло как нельзя лучше. На коллективной фотографии и в моем посте сегодня:

1. Vichy Dercos Kera-Solutions Resurfacing Shampoo
  2. Vichy Dercos Kera-Solutions Restoring 2 Minute Mask

Vichy Dercos Kera-Solutions Resurfacing Shampoo

Уход за волосами и кожей головы начинается с грамотного очищения, представленный экземпляр разработан специально для ослабленных и поврежденных волос и должен подойти чувствительной коже головы. О прочих свойствах и эффекте, который я вижу на своих волосах, чуть ниже, а пока хотелось бы показать поближе упаковку, она здесь очень приятная и функционально прекрасная.

Шампунь находится в компактной таре, выполненной из плотного качественного пластика. Объем продукта небольшой — всего 250 мл, с другой стороны, именно такие флаконы очень удобно брать с собой. У бренда имеется довольно большое разнообразие шампуней, отвечающих разным потребностям, многие из них имеют объемы побольше, максимальным всё равно остается объем в 400 мл, шампунь же серии Kera-Solutions представлен в единственном объеме, который я и показываю в посте.

У средства есть исправно работающий механизм-дозатор, который легко открывается и закрывается поворачиванием:

Тут же нанесен срок годности:

Обратная сторона бутылочки содержит описание чего только можно, но если прикрепить её полный вид — всё будет плохо читаемо, поэтому сконцентрируемся на общих данных о продукте, а описание прикреплю чуть ниже:

Шампунь произведен в Испании, хотя бренд французский. Срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев, но скажу, что при каждодневном применении, которое я и практикую, мне хватило шампуня на семь недель, что немного не дотянуло до двух месяцев. Впрочем, отмечу, что совсем не экономлю пенообразующие средство что для волос, что для лица, так что ощутимый расход ожидаем. В дополнение ко всему, я периодически мою волосы дважды за одно применение, так что шансов сохранить шампунь на более длительный срок совсем не было.

Об эффекте и ощущениях от использования

Мои волосы подвергаются ежедневным манипуляциям в виде мытья и дальнейшей сушки или укладки стайлером. Из-за особенностей структуры, я редко могу позволить себе высушить волосы естественным путем, поэтому сушу их что называется до победного, преимущественно вытягивая специальной щеткой, которая идет в наборе к Dyson'у. Производитель указывает, что шампунь создан специально для волос, которые подвержены частым агрессивным воздействиям — окрашиваниям, термоукладкам, стайлингу. У меня неокрашенные волосы, но интенсивное увлажнение и питание им всегда актуально, что обусловлено пушистой, пористой текстурой.

Производитель также указывает следующие свойства:

Шампунь непрозрачный, имеет жемчужный оттенок:

В меру жидкий, мгновенно не растекается по руке:

Пенообразование прекрасно и даже лучше, чем я ожидала. В последнее время пользовалась разным недорогим профом, Vichy ему совсем не уступает, хотя до шикарной пены одного из любимых шампуней от Olaplex (с ним у меня случился перерыв длинною в год или больше) ему всё же далековато. Пена получается пушистая и устойчивая на протяжении всего процесса очищения, а самое главное — она взбивается без особых усилий.

Очищение без нареканий — шампунь с первого раза бережно, но эффективно, очищает волосы и кожу головы, так что волосы получаются рассыпчатыми и живыми.

Что до эффективности — я верю, что шампунь выполняет не только функцию очищения, но и способен задавать тон общему состоянию волос. У меня не чувствительная кожа головы, рада, что хоть что-то можно назвать беспроблемным, но если очищения недостаточно — волосы быстро теряют объем у корней, а волосы по длине электризуются (от недостаточного увлажнения в первую очередь), путаются и пушатся пуще обычного. С этим шампунем волосы более послушные и мягкие, проще поддаются расчесыванию и выглядят более опрятными. Увлажнения также достаточно, поскольку за весь период применения волосы ни разу не электризовались (для меня это явный знак). Моя кожа головы имеет тенденцию к жирности, здесь также хотела бы отметить, что волосы оставались в балансе целый день, длина была более гладкой, при этом, дополнительной жирности у корней не возникало.

Отдушка — любовь с первого вздоха. Когда-то у Lush было развесное мыло с овсянкой, которое нежно и съедобно пахло чем-то сладковатым, и которое я могла купить только лишь из-за одного аромата. Шампунь имеет подобный, но может быть несколько более насыщенный. После мытья волосы его еще некоторое время держат, это для меня только плюс.

Подводя итог, хотела бы сказать, что шампунь мне понравился, он оказался приятным в использовании и эффективным в отношении тех проблем, которые призван решать. К сожалению, я не могу проверить, оказывает ли он успокаивающее действие на кожу головы, но процесс очищения воспринимается действительно мягким, а значит, все шансы на то есть. Я честно пыталась найти хоть какие-то недостатки у средства, но ничего не вышло, кроме как умеренный расход, который экономичным назвать не получится, что в соотношении с ценой может быть не слишком радостным соотношением. В остальном, шампунь Dercos Kera-Solutions Resurfacing Shampoo от Vichy — прекрасный и доступный к покупке без сложностей экземпляр качественного очищения, который я бы смело рекомендовала к покупке.

10 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • DIMETHICONE • SODIUM CHLORIDE • PARFUM / FRAGRANCE • ACETIC ACID • ALLANTOIN • AMODIMETHICONE • CARBOMER • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • CITRIC ACID • COCO-BETAINE • COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL • FUMARIC ACID • GLYCOL DISTEARATE • GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • HEXYLENE GLYCOL • HYDROLYZED CORN PROTEIN • HYDROLYZED SOY PROTEIN • HYDROLYZED WHEAT PROTEIN • MICA • PEG-100 STEARATE • PHENOXYETHANOL • SALICYLIC ACID • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • STEARETH-6 • TRIDECETH-10 • TRIDECETH-3 • Code F.I.L.: C230804/1.

Vichy Dercos Kera-Solutions Restoring 2 Minute Mask

В пару шампуню я использовала экспресс-маску с комплексом Про-Кератин, которая всего за 2 минуты должна хорошо проявить себя на поврежденных и ослабленных волосах. Маска приходит в тюбике, который выполнен из плотного, но гибкого пластика:

Цветовое оформление идентично шампуню из аналогичной гаммы, который я показывала выше. На обратной стороне много разного текста о свойствах и способе применения, которые я продублирую в более удобном, читабельном формате:

Мой экземпляр сделан в Испании, срок годности после вскрытия также указан на таре и составляет 12 месяцев, объем средства — 200 мл.

Свойства средства прекрасны и думаю будут актуальны всем, кто желает улучшить внешний вид волос по длине:

Из важного также стоит отметить то, что маска разработана специально для чувствительной кожи головы и был протестирована под контролем дерматологов, что увеличивает шансы и количество людей, кому средство может подойти. Кстати, полагаю, особенно яркого эффекта можно ожидать на пористых, пушистых или сухих волосах, так что я идеальный испытуемый.

Ко всему прочему, производитель выделяет следующие активные компоненты:

Срок годности находится на тубе также с обратной стороны и хорошо читаем:

Тара имеет надежно защелкивающуюся крышку:

С одной стороны, формат вполне удобный и гигиеничный, сама маска всегда как бы стекает вниз по тюбику, с другой — в самые последние пару применений извлекать её было довольно сложно, за счёт того, что пластик твёрдый, так что в конечном счете мне пришлось варварски разрезать тару на две части (всегда нравится израсходовать всё до последней капли). О расходе — он несколько ниже, поэтому средства мне хватило на 10 недель применения. Стоит отметить, что производитель никак не регламентирует частоту применения, поэтому я наносила маска так часто, как хотелось, лишь изредка заменяя её другим средством. Итого выходило где-то 5 щедрых применений в неделю. Нанесение классическое — на очищенные шампунем влажные волосы (я отжимаю насколько это возможно и промакиваю полотенцем), нанести и оставить на 2 минуты. Можно оставить на подольше, но честно говоря я не заметила разницы при более длительном применении. Продукт справляется и за те 2 минуты, что отводит ему по инструкции производитель и справляется хорошо (о чем ниже), так что средство действительно можно назвать экспресс-вариантом.

Свотч продукта наглядно покажет текстуру:

От себя добавлю, что формула имеет среднюю насыщенность, мне нравится, что в процессе нанесения маска никуда не исчезает, а как бы обволакивает волосы. Я смываю маску обильным количеством воды, уже на этом этапе можно почувствовать, какие гладкие и шелковистые становятся волосы.

Из прочих наблюдений:

• Аромат маски всё тот же нежно-сладковатый, как и у шампуня, о котором я рассказывала выше;
  • Мне очень нравится эффект, который я вижу от маски на своих волосах — они становятся очень мягкими, более послушными как при укладке, так и в случае, если всё же подвергаются воздействию влаги в течение дня и начинают виться естественным путем. Пушистость также несколько сокращается, по крайней мере волосы выглядят более опрятными, в этом (и не более) и заключается разглаживающий эффект;
  • Маска будто насыщает волосы, действительно делая внешне их более здоровыми. Несмотря на интенсивно-ухаживающую формулу, я не заметила, чтобы волосы как-то излишне загрязнялись в течение дня, но не могу сказать, утяжеляются ли как-то волосы и быстрее ли жирнятся по длине и у корней, если мытье не каждодневное.
10 недель, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER • CETEARYL ALCOHOL • DICETYLDIMONIUM CHLORIDE • COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL • CETRIMONIUM CHLORIDE • ACETIC ACID • AMODIMETHICONE • CETYL ESTERS • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE • DIMETHICONE • HYDROLYZED CORN PROTEIN • HYDROLYZED SOY PROTEIN • HYDROLYZED WHEAT PROTEIN • ISOPROPYL ALCOHOL • PANTHENOL • PEG-100 STEARATE • PHENOXYETHANOL • SODIUM BENZOATE • STEARETH-6 • TARTARIC ACID • TRIDECETH-10 • TRIDECETH-3 • TRISODIUM HEDTA • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: C233855/1.

Прикрепляю фотографии своих волос поближе после применения шампуня Dercos Kera-Solutions Resurfacing Shampoo и экспресс-маски Dercos Kera-Solutions Restoring 2 Minute Mask:

И фотографии полных образов, сделанные в разные дни:

Как складываются ваши отношения с брендом? Доводилось ли вам находить удачно работающие на пушистых и/или сухих волосах средства?

Спасибо, что прочли!

RAGE 08 ноября 2022, 12:36
Вика, волосы у тебя изумительно красивые)
Я эту линейку не особо оценила. Для обесцвеченных волос маска слабовата, а шампунь почему-то плохо промывает мою кожу головы, хотя она не жирная, а нормальная.
Но недавно я попробовала их детокс-шампунь — очень понравился. С удовольствием пользуюсь, а еще, он пахнет как крапивный шампунь из детства.
Елена Старцева 09 ноября 2022, 19:25
У меня есть эта маска, это мой спаситель после мелирования. Волосы становятся мягкие и послушные, эластичные.
Arian 11 ноября 2022, 16:57
Рада, что средства тебе понравились!
У меня, как ты знаешь, маска. К ней одна претензия — приходится мыть голову чаще, чем я бы хотела (1-2 раза в неделю). Но зато она прекрасно справляется с восстановлением волос после окрашиваний и прочих экспериментов с цветом.
Кстати, у маски и шампуня для чувствительной кожи головы отдушки отличаются. У последнего она более травянистая и не сладкая.