03.11.2022

Новинка 2022 года - Mojito Sorbet Edgardio Chilini

И снова цитрусы! Почему именно они? Чем они нас привлекают? Всё верно. Цитрусы заряжают энергией, поднимают настроение, придают лёгкий сочный аромат и обладают приятным вкусом. Спелая сочность освежает, придаëт пикантную горчинку или кислинку, а также экзотический аккорд.

Аромат цитрусов (лимон, лайм, апельсин, грейпфрут, мандарин, танжерин, кумкват, помело и пр.) универсальный, он подходит для женщин и для мужчин. Его часто используют в унисексовых парфюмах. Это могут быть лёгкие ароматы на каждый день или же более глубокие и насыщенные.

Mojito Sorbet Edgardio Chilini — это аромат для мужчин и женщин.

Принадлежит к группе цитрусовые.

Год выпуска — 2022 год.

Парфюмер: Сергей Каров.

Серия: Solo Sorbetto.

Концентрация: Extract Cologne.

Пирамида:

Верхние ноты: лайм, лимон.

Ноты сердца: ром, мята.

Базовые ноты: кедр, ветивер, сандал, мускус.

Раскрытие аромата на женской коже.

Яркое взрывное цитрусовое начало, явно выражена пикантная лаймовая горчинка с той самой узнаваемой терпкостью. Лайм приправлен цедрой лимона. Ром ли это? Различаю приятный аромат свежей травы и тростника, мяту практически не ощущаю. На моей коже раскрывается сухая древесина сандалового дерева под солнечными лучами уходящего за горизонт солнца, оттенëнная легкой мускусной вуалью. Только деревяшки придают аромату теплоту (и то где-то на заднем фоне), но в общем выделяю в класс цитрусовых ароматов. В аромате нет ни намёка на дешëвую химозность, все ноты в пирамиде очень натуральные, естественные и природные.

Стойкость хорошая, аромат держится до вечера. Шлейф невесомый, сидит очень близко к коже, только приблизившись на полметра к носителю аромата, начинаешь его улавливать.

Это моë восприятие аромата.

Муж и сын говорят, что от моей кожи пахнет свежим мылом, для них это аромат кристальной чистоты с цитрусовым подтоном, они его слышат как моно-аромат.

Раскрытие аромата на мужской коже.

Цитрусовые аккорды здесь острые, однозначно это лаймово-лимонный дуэт. Ощущаются мятные зелёные травяные ноты, без намёка на химозную мятно-ментоловую зубную пасту. Звучит достаточно благородно. На мужской коже проявляются животные нотки, вероятно, это мускус так раскрывается. Кроме этого, я различаю дорогой алкогольный напиток, не в плане спиртовых паров, а скорее напиток, который настоялся на букете горных и лесных трав с ореховым привкусом, настоянных в дубовой бочке, с едва ощущаемой земляной сыростью. Аромат очень интересный, переносит в захватывающий цитрусовый мир. Универсальный аромат-унисекс, без агрессивности и надоедливой удушливости, в то же время энергичный и непринуждённый. Это далеко не простой фужерный свежачок, аромат со своей изюминкой и необычным раскрытием на коже.

Муж его ощущает как брутальный цитрус, с присущей ему горечью и терпкостью.

Стойкость достойная, шлейф умеренный.

Оценка — твёрдая «5».

Сергей Каров умеет удивить и порадовать!

Chernika9 03 ноября 2022, 18:44
А ром там чувствуется? В Бразилии есть очень оригинальный напиток с лаймом, сгущёнкой и ромом, разбавленный водой. Интересно, похож ли на него аромат. Спасибо за пост, давно мечтала попробовать этот аромат.
Agolenka 04 ноября 2022, 15:47
В Бразилии не была, не пробовала такой напиток.
Ром у каждого свой, химия рома сложна. На моей коже это скорее тростниковый ром, на коже мужа ром сильнее выделяется, древесно-травяные аккорды переплетаются с ореховым послевкусием. На мужской коже меня больше впечатляет, аромат раскрывается интереснее и глубже.
Chernika9 04 ноября 2022, 15:55
я тоже не была в Бразилии, но лимонад по их рецепту классный. Интересно мохито попробовать
Agolenka 06 ноября 2022, 10:22
Надо разыскать рецепт напитка и попробовать его, думаю, мне понравится 😘
Ultrax 03 ноября 2022, 18:54
Божечки, а жеода-то какая красивущая. Про духи ничего не скажу, любовалась камнем
Chernika9 04 ноября 2022, 15:56
я тоже камнем любовалась, но теперь интересно попробовать аромат
Agolenka 06 ноября 2022, 12:26
Рекомендую для знакомства, хороший аромат-унисекс
Agolenka 05 ноября 2022, 19:53
Спасибо, что заглянули! Камень и правда красивый, хотя парфюм тоже достойный🥰