29.10.2022

Chanel Rouge Coco 424 Edith: розовая классика

Сегодняшний мой обзор будет посвящён помаде Chanel из линейки Rouge Coco, линейки хоть и не новой, но одной из самых примечательных у Chanel.

Интересна и сама идея этой линейки помад: каждая помада носит имя какого-то реального человека, который был значим для мадмуазель Шанель, сыграл важную роль в её жизни. В этой линейки есть как женские, так и мужские имена.

Производство: Франция. Все помады этой линейки заявлены производителем как увлажняющие. Срок годности указан: 18 месяцев.

Оформление: чёрный классический футляр с золотой сердцевиной. Лаконично, изящно, изысканно. Сверху на тюбике логотип Chanel, снизу — информация по цвету и названию.

Консистенция, запах: помада кремовая, довольно плотная, пигментация насыщенная (мне одного слоя нанесения достаточно). Увлажняющие свойства помады чувствуются, губы не сохнут, ощущения комфортные. Насколько я знаю, в составе помады заявлены три вида растительного воска (мимозы, жожоба, подсолнечника), которые и отвечают за уход и увлажнение. Запах очень лёгкий косметический, практический незаметный.

Цвет, стойкость: начну с того, что я помады я люблю, для меня это, пожалуй, самый любимый представитель декоративной косметики. Оттенки предпочитаю розовые / коралловые / ягодные, холодного подтона. Данная помада была подарком, и цвет, к счастью, был выбран очень удачно. Я не могу назвать 424 Edith каким-то замысловатым, это просто красивый розовый цвет с холодным подтоном. Такой оттенок освежает макияж, подходит на каждый день, не предполагает какого-то подбора образа специально для него. Просто нанесла и пошла, уместный цвет для любых обстоятельств. Как я сказала ранее, пигментация очень хорошая, цвет не растекается за контуры губ, наносится легко и равномерно распределяется на губах, карандаш в дополнение я не использую. На губах цвет смотрится сатиновым, с мягким переливом, очень естественно. Помада, на мой взгляд, довольно стойкая, держится хорошо. Например, если выпить чашку чая, то после пигмент на губах ещё очень заметен. С губ стираю её ватным диском, с нанесённой на него мицеллярной водой.

Помадой я очень довольна, использую активно и часто. У меня есть ещё одна помада из этой линейки Rouge Coco, там цвет более нестандартный, возможно, расскажу о ней в другой статье.

Спасибо за внимание! Делитесь в комментариях используете ли вы помады Chanel (этой линейки или другие), и какие у вас впечатления.

3500 — 4200 (диапазон цены со скидкой и без)₽цена
2 месяца, 15р/в месяциспользование

Chernika9 29 октября 2022, 14:42
Приятный оттенок, думала, он будет ярче, но на Вас смотрится очень красиво
julianacheva 29 октября 2022, 15:30
спасибо :)
enn83 29 октября 2022, 15:57
Понимаю вас. Сегодня купила очередную помаду из этой серии-430. Всего у меня 4 оттенка из линейки Rouge Coco, нравятся.
julianacheva 29 октября 2022, 17:51
Здорово, поздравляю с покупкой ;) Там много красивых оттенков, согласна.
Diana-Nathalie 29 октября 2022, 16:31
Сложный цвет, но очень красиво!
julianacheva 29 октября 2022, 17:49
Спасибо! Да, возможно, такой холодный розовый не всем подойдет, да может и не всем нужен. Но мне нравится :)
Diana-Nathalie 29 октября 2022, 20:32
Выглядит прекрасно. Это главное.
Patissonya 29 октября 2022, 18:12
Красивый цвет
julianacheva 29 октября 2022, 18:14
спасибо!
22gucci2 29 октября 2022, 20:00
Очень симпатичный, разбеленный розовый
julianacheva 29 октября 2022, 20:23
Спасибо :) В зависимости от освещения то более яркий, то разбеленный.
Marusya123 29 октября 2022, 20:08
Ух какой цвет красивый😍 Очень освежает!
julianacheva 29 октября 2022, 20:22
Спасибо! Да, такой освежающий и игривый :)
Mishanya79 30 октября 2022, 13:57
Люблю Rouge Coco, у меня есть 468 Michelle. Одна из любимейших моих помад. Она увлажняет и питает, делая губы гладкими и соблазнительными.
julianacheva 30 октября 2022, 15:09
Мне тоже нравится 468, в красноту, красивый. Увлажняют губы эти помады и правда хорошо, такие они жирненькие в хорошем смысле :))
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 09:56
Красивый цвет)) Такие не всем идут, но на вас очень здорово))
julianacheva 31 октября 2022, 10:32
Спасибо! :) согласна, не всем подойдет, наверное из-за холодного подтона
Rastrata 31 октября 2022, 09:58
Как Вам идет, фантастика!
julianacheva 31 октября 2022, 10:30
Спасибо большое! ♡
n-t-li 15 ноября 2022, 15:10
Какой оттенок, мечта
julianacheva 15 ноября 2022, 17:39
Спасибо, мне тоже нравится такой холодный розовый ♡
juliamoscow85 04 декабря 2022, 11:40
Она так по-разному смотрится в зависимости от света. На первом фото с вашими губами мне оттенок очень понравился, а вот на последних двух (тоже с вашими губами) он уже слишком блестящим показался, упрощает макияж. Но это только мое субъективное мнение. Главное, что ТХ отличные
julianacheva 04 декабря 2022, 18:26
Слишком блестящим не назвала бы, может свет так упал, но в зависимости от освещения выглядит немного по-разному, это да. Я такой цвет повседневным не назову, всё же он довольно ярким, под него нужно определённое настроение (по крайней мере мне)…