Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.10.2022
6875

Экономим время и деньги: окрашивание бровей дома с Schwarzkopf Igora Bonacrom

Всем привет!


Тема выходного дня вдохновила меня на создание поста о моём опыте домашнего окрашивания бровей.

Обычно я крашу брови при помощи теней или карандаша. Но иногда мне хочется уменьшить время на создание ежедневного макияжа, и я прибегаю к окрашиванию бровей краской.

В среднем салонное окрашивание в моём городе стоит 500-900 руб. Плюс траты и время на дорогу и саму процедуру. Учитывая, что краска на разной коже и бровях держится примерно от 5 до 14 дней, можно посчитать, во сколько будет обходиться такое удовольствие, если делать это постоянно)


Сегодня я расскажу о домашней процедуре с набором для перманентного окрашивания бровей и ресниц Schwarzkopf Professional Igora Bonacrom.

Краска представлена всего в двух оттенках: чёрный и коричневый. У меня, соответственно, коричневый.


В наборе: краска (15 мл), активирующий лосьон 6% (10 мл), мисочка и аппликатор для смешивания, защитные патчи, инструкция.

В инструкции подробно описаны способы применения. И говорится о том, что данный продукт предназначен только для профессионального применения. Но когда нас это останавливало, да, девочки?)

На оборотной стороне указаны меры предосторожности. Призываю не пренебрегать тестом на чувствительность.

Помимо составляющих набора, мне понадобится: щёточка для расчёсывания бровей, пинцет для коррекции, скошенная кисточка для нанесения краски, ватный диск и палочки для удаления излишков.

В инструкции нам предлагают выдавить 1 грамм красителя, что слишком много, поэтому я выдавливаю небольшую горошину.

Далее нужно добавить активирующий лосьон. По инструкции необходимо 0,4 грамма (10 капель). Так как красителя я выдавливаю меньше, соответственно, и оксида использую меньше — 5-7 капель.

Затем тщательно смешиваю аппликатором компоненты. Состав потемнеет через несколько секунд. Получившегося количества чётко хватает на окрашивание бровей.

Ниже фото до коррекции и окрашивания. В подростковом возрасте мама уберегла меня от превращения моих достаточно широких бровей в ниточки, за что я несказанно благодарна ей)

В целом, меня устраивает моя природная форма. Я лишь чуть убираю на возвышении брови для большего излома, лишние волоски в конце брови, ну и, конечно, монобровь))

После коррекции я ещё раз прочесываю волоски и наношу состав.

Начинаю с конца брови, постепенно нанося в середину, а потом в начало. Делаю я так для того, чтобы кончик получился наиболее ярким, так как на нём краска будет воздействовать наибольшее количество времени.

Очень важно наносить краску параллельно, т.е. нанесли на кончик одной брови — сразу идём наносить на кончик второй, и так далее. Нужно это для того, чтобы состав работал одинаковое количество времени на всех частях каждой из брови.

Я наношу одинаковое количество краски по всем частям, ничего не растушёвывая.

По-хорошему, нужно постепенно сходить краской на нет к началу брови, но именно там у меня краситель схватывается довольно плохо.

Обязательно сразу же стираю краску в тех местах, в которые она не должна была попасть)


Ощущения: обычно неприятных ощущений нет совсем, но иногда может пощипывать в каком-то месте брови по мере нанесения, но в момент выдерживания красителя всё уходит. Учитывая, что это происходит далеко не всегда, думаю, это связано с состоянием кожи в конкретный момент. Плюс, сама по себе она у меня чувствительная. На фото кожа покрасневшая вследствие коррекции.

Производитель рекомендует держать состав до 10 минут. Именно столько я и держу.

У меня был эксперимент — минут 13, получалось уже достаточно темновато.

Первый раз рекомендую выдержать краску минут 5, чтобы случайно не получить неожиданный результат) После одного раза уже станет понятно, сколько времени требуется для идеального результата.

Спустя 10 минут я смываю состав водой при помощи ватного диска. И ещё раз уже с мицеллярной водой.

В идеале, окрашенные брови нужно стараться не трогать ничем, кроме воды, для более долговременного результата. Но у меня чувствительная кожа, поэтому не рискую и смываю состав наверняка)


Вот такой довольно натуральный эффект получается. Отмечу, что данная краска окрашивает не только волоски, но и кожу.

Дневной свет
Дневной свет

Стойкость: это довольно индивидуальная история. На моих бровях краска держится не больше недели. Спустя пару дней она уходит с кожи, но остаётся на волосках. Ещё через пару дней я уже докрашиваю некоторые части брови тенями, но всё ещё могу не делать полный макияж.


Фото на второй день при искусственном свете:

Искусственное освещение
Искусственное освещение

Фото на третий день после окрашивания:

Дневной свет
Дневной свет

Фото полного образа на третий день после окрашивания:

Итог: сам по себе продукт довольно недешёвый. Я покупала ещё до повышения цен за рублей 800. Сейчас, конечно, стоимость более кусачая. Но! Я пользуюсь данной краской уже больше года и хватит её ещё на столько же, учитывая, что окрашивание я делаю раз в месяц, а то и реже. Так редко просто потому что, честно, мне лень заниматься этим каждую неделю, да и не советуют так часто прибегать к краске.

На мой взгляд, такое безопасное и простое в реализации домашнее окрашивание полностью заменяет салонную процедуру. Более того, всё действо у меня занимает не больше 20 минут.


1100₽цена
10/10оценка
1 год, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water, Eau) Cetyl Alcohol Stearyl Alcohol Glyceryl Stearate Toluene-2,5-Diamine Sulfate Ammonium Hydroxide 6-Methoxy-2-Methylamino-3-Aminopyridine HCl Potassium Stearate Resorcinol Sodium Sulfite m-Aminophenol 2,4-Diaminophenoxyethanol HCl Tetrasodium EDTA Acrylates Copolymer 4-Amino-2-Hydroxytoluene Citronellol Phenethyl Alcohol Potassium Hydroxide CI 77891 (Titanium Dioxide)
на Косметисте с 2022 года
7 рейтинг   46 постов   24 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 9 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»

Комментарии

RAGE23 октября 2022, 20:33
Брови у вас прекрасные  
Что до окрашивания, что после
HeyTanya23 октября 2022, 20:49
Большое спасибо, очень приятно!?
ElenaKoza23 октября 2022, 20:49
В свое время я довольно долго окрашивала брови, пробовала много продуктов и могу полностью с Вами согласиться. IGORA был лучшим. Удивилась сейчас, что этот набор еще существует, потому что я им пользовалась еще около 15-ти лет назад) Впоследствии от окрашивания отказалась, очень уж много мороки, а результат недолговечен ? Присоединяюсь к Агнии — брови прекрасные ? Вы очень красивая ?
HeyTanya24 октября 2022, 07:48
Спасибо большое за комплименты! Согласна, проще, конечно, просто накрасить брови, чем их окрасить) Но иногда уж очень хочется с утра сократить время макияжа хотя бы на 5 минуток?
Aronofsky23 октября 2022, 21:00
У вас красивые брови и результат отличный)
HeyTanya24 октября 2022, 13:55
Спасибо большое!)
AnnaMurr23 октября 2022, 21:20
Роскошные брови! И форма очень красивая!
HeyTanya24 октября 2022, 14:22
Очень приятно, спасибо большое!☺️
Vedenda23 октября 2022, 21:39
Я всегда крашу брови и ресницы сама, правда более дешевой краской Estel. Мне идеально подходит их тон графит и для бровей и для ресниц.
У вас отличный результат, мне очень нравится  
HeyTanya24 октября 2022, 15:12
Estel не пробовала. Как-то мне повезло сразу взять Игору, которая как раз мне идеально подошла) Спасибо, что заглянули!
HeyTanya25 октября 2022, 12:02
Сколько, кстати, по времени эта краска на Вас держится?
Vasilisk23 октября 2022, 21:45
Оймамадорогая?Вы красавица, брови роскошные, результат отличный. И хотела бы повторить, но вряд ли… руки-крюки…
HeyTanya24 октября 2022, 17:39
Ой, Вы меня в краску вгоняете? спасибо огромное!)
Marsy23 октября 2022, 21:57
Я бы такие брови вообще не красила ?
HeyTanya24 октября 2022, 18:45
Спасибо! Они у меня довольно светлые относительно волос на голове, поэтому хочется затемнять)
Rastrata24 октября 2022, 03:43
Шикарные брови, отличный результат!
Тоже крашу дома сама, ничего сложного, быстро и очень экономично. На мне-дней 5 держится.
HeyTanya25 октября 2022, 12:04
Благодарю!)
Как часто красите? Каждые 5 дней?
LanaNZ24 октября 2022, 06:28
Шикарный результат!  
HeyTanya25 октября 2022, 17:28
Спасибо!?
Tatyana Kosareva24 октября 2022, 09:00
Прекрасная краска. Одной упаковки хватает на год, так что в результате цена не такая и кусачая
HeyTanya25 октября 2022, 17:47
Все так, подтверждаю! Спасибо, что заглянули)
AnyaMalina24 октября 2022, 09:57
Классно получилось   Люблю брови после окрашивания — мягкие и форма уже построена  
HeyTanya25 октября 2022, 22:51
Согласна) Спасибо!
AnnaEva24 октября 2022, 13:55
Какая Вы красивая ?
HeyTanya25 октября 2022, 23:59
Спасибо огромное, очень приятно!?
Iren_IV24 октября 2022, 13:59
Боже! Ну какова красота  . Результат потрясающий, брови потрясающие, Вы потрясающая! Спасибо за отзыв, тоже думаю начать самой красить
HeyTanya26 октября 2022, 00:12
Засмущали меня? Спасибо за прекрасные комплименты и за то, что заглянули!?
TashaKost25 октября 2022, 11:37
Красивый брови у вас))) Я тоже крашу брови дома. Но в черный цвет, как и волосы на голове))) Я не заморачиваюсь, крашусь краской Эстель. Как попробовала ее, так и крашусь. Я даже не знала, что у Иоры есть краска для бровей.
HeyTanya26 октября 2022, 07:53
Спасибо!) Сколько на Вас Эстель держится?)
TashaKost26 октября 2022, 11:58
До трех недель. На четвертой смывается. Но мои брови сами по себе не светлые. Окрашиваю 1 раз в месяц одновременно с волосами.
Mashka188825 октября 2022, 12:43
Брови просто превосходные — красота, что до, что после  
HeyTanya26 октября 2022, 17:27
Спасибо большое!?
fialki25 октября 2022, 18:17
Понравился Ваш результат, шикарные брови! Я много лет пользуюсь краской Reflectosil тон коричневый и для ресниц черно-синий цвет. Седые волоски в бровях закрашиваются полностью, не смывается цвет. Завершаю процесс окрашивания смыванием спец шампунем с кислым ph. Только у меня, заметила, выпадают волоски после окрашивания потом в течение недели(
HeyTanya26 октября 2022, 17:59
Спасибо!
Ого, может быть слишком сильная для Вас краска, поэтому выпадают?(
miamiolga29 октября 2022, 21:39
Брови у вас роскошные!
Мне тоже нравится эта краска, но 6%ый оксид не всем подходит
HeyTanya30 октября 2022, 11:41
Большое спасибо, очень приятно!)
Насколько я знаю, от процента оксида зависит степень проникновения красителя в волос. Знающие люди мне подсказали, что, например, с моим исходником мне бы подошёл и 1,5-3%.
Но в наборе нет выбора, видимо производители кладут максимально универсальный)
Ane4ka080614 ноября 2022, 20:00
Спасибо большое за пост, заказала и вчера покрасила брови-идеально! Я в восторге! Ходила в студию бровей на ботокс+окрашивание бровей и ботокс+окрашивание ресниц, но моя любимая студия закрылась, а вторая, этого же хозяина-закуток в торговом центре, где шум, гам, движ и вообще не айс, а цена такая же… Решила попробовать ваш вариант и заказала ботокс как в салоне, короче-кайф, сделала лучше чем в студии, заказала ещё чёрную для ресниц! Спасибо Вам огромное ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
HeyTanya14 ноября 2022, 22:10
Аня, спасибо Вам за такие приятные слова! Я очень рада, что мой пост оказался полезным?
На счёт закутка в тц… тоже такое не люблю, мне все время кажется, что там, помимо прочего, какая-то антисанитария??
Ane4ka080614 ноября 2022, 22:42
Ну с санитарией всё отлично, но одно дело студия-большая, светлая с приятной музыкой, кофейком и удобствами(хоть руки помыть), извините, где ты прямо чувствуешь, что ты в девочковом раю))))А другое дело ТЦ-музыка орёт, все носятся, из стен-перегородка, а цена 1200, это без ботокса, а всё вместе выходило около 2000.Вместе с ресницами, да и фиг с ними, если это релакс, а так, уж лучше, благодаря вам, я дома, потратила 20 минут вместе с ботоксом и красота! Какая же вы молодец! Спасибо! Вот ещё научусь ресницы красить и вообще будет идеально!
HeyTanya14 ноября 2022, 23:28
Да нет, конечно, с чистотой в большинстве таких мест все ок, но такое впечатление у меня создаётся именно от того, что Вы написали: куча людей, все ходят прям возле, заглядывают чуть ли не в рот? Поэтому всегда обходила такие островки стороной и прекрасно понимаю, о чем Вы говорите. Делаю маникюр по цене дороже среднестатистической исключительно из-за собственного комфорта. Но с маникюром сложнее… сам вот так, как брови, не сделаешь?
Спасибо ещё раз за тёплые слова! Уверена, и реснички сможете идеально красить?
Ane4ka080614 ноября 2022, 23:41
О, маникюр сейчас тоже делаю сама, пошла аллергия на гель-лак год назад и всё, делаю сама, потратилась на отличный ремувер, купила лаки, топы, базу и вперёд! Зато делаю то, что мне надо и как.Что точно не буду делать сама -лазерную эпиляцию и срижку, это уже явный перебор)))Ну и аппаратная косметология.
HeyTanya15 ноября 2022, 07:39
Ого! Вы молодец, однозначно!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка31Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...