05.10.2023

Грязь реликтовых озер для очищения жирной кожи в маске от Jurassic SPA

Сегодня расскажу об очередной очищающей маске в моём уходе за кожей лица — Грязевая маска-скраб для жирной и проблемной кожи лица от Jurassic SPA (Россия), которая содержит грязи реликтовых озер Юрского периода Западной Сибири. Данная грязь оказывает противовоспалительное действие и усиливает метаболизм клеток кожи, помогая ей очищаться от токсинов.

Грязевая маска-скраб для жирной и проблемной кожи лица от Jurassic SPA
Грязевая маска-скраб для жирной и проблемной кожи лица от Jurassic SPA

Обещания весьма заманчивые, а теперь посмотрим что же в реальности...

Внешний вид:

Маска упакована в прозрачную пластиковую баночку с завинчивающейся крышкой, также в наличии пластиковая мембрана, защищающая от протекания, а в качестве защиты от вскрытия присутствует наклейка-пломба.

Упаковка
Упаковка
Защита от вскрытия
Защита от вскрытия
Пластиковая мембрана
Пластиковая мембрана

Вся информация о маске нанесена на этикетку-стикер. Информация нанесена белым качественным шрифтом на чёрный фон, поэтому читать информацию очень удобно.

Информация о маске

Объём маски 100 мл. или 90 гр. Произведена маска по ГОСТу.

Консистенция и аромат:

Ну, собственно, неудивительно, что грязевая маска внешне напоминает грязь — масса тёмно-серого цвета с крошечными вкраплениями, которые практически не ощущаются.

Консистенция и цвет маски
Консистенция и цвет маски

Аромат весьма интенсивный, пахнет эфирным маслом лаванды.

Маска имеет полностью натуральный состав, поэтому срок годности после вскрытия составляет всего 4 месяца.

Состав
Состав

О полезных свойствах реликтовой грязи я упомянула в начале поста, поэтому сейчас кратко остановлюсь на остальных компонентах состава.

Оксид цинка — нормализует работу сальных желез и оказывает антисептическое действие.

Экстракт гарцинии камбоджийской — антиоксидант, оказывает антисептическое и вяжущее действие.

Эфирное масло лаванды не только придаёт аромат, но и также оказывает антисептическое и заживляющее действие.

Используются натуральные стабилизатор, регулятор вязкости (натросол) и консервант (Шаромикс-708).

Применение:

Маску наношу кистью на очищенную, слегка распаренную кожу. Я обычно использую данную маску во время принятия ванны, так, по моему мнению, она работает эффективнее и не так быстро пересыхает на коже. Слой нанесения маски, как обычно средний, не тонкий, чтобы она не пересохла слишком быстро и не стягивала кожу.

Распределение маски
Распределение маски

Во время пребывания на коже маска её пощипывает, но вполне терпимо, также присутствует ощущение лёгкого холодка на коже, при высыхании маска начинает стягивать кожу. Выдерживаю маску около 15 минут и аккуратно смываю её при помощи спонжа для умывания, слишком сильно кожу не тру, чтобы эффект скрабирования был минимальным.

Через 20 минут
Через 20 минут

После смывания маски кожа очень-очень гладкая, немного раскрасневшаяся, без ощущения стянутости и пересушенности кожи. Первые 15-20 минут на коже в области щёк остаётся лёгкое ощущение холодка.

После смывания маски кожа немного краснеет
После смывания маски кожа немного краснеет

Общее впечатление:

Весьма эффективная очищающая маска для жирной кожи, склонной к появлению несовершенств, особенно заметен накопительный эффект при регулярном использовании данной маски. Обычно я использую очищающие маски 2 раза в неделю, но при применении данной маски мне достаточно и одного раза в неделю для того, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии.

Достоинства: хорошо очищает кожу, кожа более свежая и гладкая, вытягивает загрязнения из пор и сужает их, сокращает количество чёрных точек, оказывает себорегулирующее действие и имеет натуральный состав.

Недостатки: интенсивный аромат, пощипывание и стягивание кожи во время использования маски.

Однако, вполне можно смириться со столь несущественными минусами, когда видишь реальный результат работы маски на своей коже.

Продукт классный, рабочий и эффективный!

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Реликтовая лечебная грязь, вода, оксид цинка, экстракт Гарцинии Камбоджийской, эфирное масло лаванды, натросол (гелеобразователь из хлопка), Шаромикс MCI 0,02%.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Jurassic Spa

Jurassic Spa

3 отзыва

Natalika_ 05 октября 2023, 11:25
Мне эта маска попалась жидкая, очень неудобно было наносить на лицо, и прям какого вау эффекта, о котором многие пишут, я не отметила. Рада что добила банку, взамен купила более эффективную и комфортную в применении
Datura 05 октября 2023, 12:54
А можете рассказать, что Вы взяли как замену данному продукту?
Дело в том, что мне тоже попалась банка с маской, чуть более густой, чем вода((( Вот ищу возможную замену
Maryvlad 05 октября 2023, 13:28
Похоже, нас тут таких немало, тоже пришла с консистенцией жидкого киселя :(
Ekamura 06 октября 2023, 07:22
Я в вашей компании. Тоже консистенция почти вода, нормально нанести невозможно. Ещё и щиплет невозможно, хотя кожа у меня жирная и нечувствительная
Beautiful_dragonfly 06 октября 2023, 18:13
Спасибо за просмотр моего поста! У меня данная маска пощипывает кожу, но вполне терпимо. Может что-то в составе не подходит?
Ekamura 06 октября 2023, 18:14
Возможно. Понять бы, что именно))
Beautiful_dragonfly 06 октября 2023, 18:52
Как вариант, эфирное масло лаванды. Обычно Ваша кожа «дружит» с эфирными маслами?
Ekamura 07 октября 2023, 10:20
Вообще не очень дружит, особенно сильно не дружит с маслом мяты. Моя странная кожа хорошо дружит только с минеральным маслом и силиконами))
Beautiful_dragonfly 06 октября 2023, 16:17
Спасибо за просмотр моего поста! У меня с консистенцией маски все было ОК, действительно грязевая маска, не жидкая. И главное, мне понравился результат, но мы все разные… Хорошо, что Вам удалось найти для себя рабочий продукт!
Natalika_ 05 октября 2023, 13:28
evereco каолин-лайм- лично для меня в тысячу раз лучше распаренной Jurassic SPA
Datura 05 октября 2023, 15:28
Так она просто глиняная маска, не грязевая. Немного не то
Но спасибо, что поделились информацией)
Natalika_ 05 октября 2023, 16:12
Я думала что Вам эффект важен
Beautiful_dragonfly 08 октября 2023, 09:18
Спасибо за просмотр моего поста! Давненько ничего не пробовала от Evereco.
Lady_D 03 ноября 2023, 18:28
А чем Вам нравится именно маска от Evereco?
Natalika_ 06 ноября 2023, 20:57
Она в отличии от Jurassic не жидкая, т. к. каолин, то проще смывается; держать 15 минут, а не 30, ну и сами поры мне кажутся чище
Lady_D 08 ноября 2023, 17:54
Очень заинтересовала маска, нужно будет попробовать
Diana-Nathalie 05 октября 2023, 14:50
Моя обожаемая маска! В прошлом году выручала меня летом сильно.
nataly_s 05 октября 2023, 16:59
Полностью разделяю Ваш восторг, Вам кстати, спасибо, первый раз про эту маску узнала от Вас, это один из редких продуктов от которых я вижу прям реальный результат, обязательно имею теперь в запасе!
Diana-Nathalie 05 октября 2023, 17:05
Это я у Веры ее подглядела))
Beautiful_dragonfly 07 октября 2023, 10:46
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна, маска отличная!
KatrinKa05 05 октября 2023, 16:16
Только смыла маску, села пить чай, открываю Косметисту, а тут отзыв на неё)) отличная маска, буду повторять. Когда вижу, что кожа начинает «цвести», наношу её после энзимной пудры. Результат вах! Использую гидролат, чтобы сильно не тянуло. Ещё есть д/нормальной кожи, но консистенция там слиииишком жидкая. И когда наносишь первый слой, через минуту он становится проплешинами. Наношу второй и всё выравнивается. С маской д/жирной кожи такого нет. Но писали, что это от партии зависит.
Beautiful_dragonfly 07 октября 2023, 09:00
Спасибо за просмотр моего поста! Видимо и правда консистенция маски раз на раз не приходится и зависит от партии. Ой, не люблю я такую карусель с качеством продукции.
EvgeniZ 26 октября 2023, 20:53
Всё никак не поймаю эту маску!
Beautiful_dragonfly 27 октября 2023, 16:24
Спасибо за просмотр моего поста! У меня не было проблем с её покупкой, частенько вижу её на маркетплейсах.
EvgeniZ 29 октября 2023, 12:07
Именно этой постоянно нет в наличии, как я собираюсь её купить. Нужно будет брать про запас.
Beautiful_dragonfly 29 октября 2023, 13:24
Только нужно не забывать, что у маски короткий срок хранения.