24.10.2022

¡No pasarán, Comandante! Xerjoff JTC Comandante

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня хочу вам рассказать об одном достаточно необычном, но при этом красивом и интересном аромате из моей коллекции: Xerjoff Join The Club Comandante. Этот парфюм у меня уже лет 6, он очень символичный, мой аромат силы и уверенности в себе.

Comandante Xerjoff — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные фруктовые. Comandante выпущен в 2012 году.

Пирамида:

Этот аромат Xerjoff из коллекции Join The Club заинтересовал меня с первого затеста: и вихрем из цветов и фруктов, нотами табачных листьев, сладостью мёда и ванили и укутывающими пряностями.

Флакон у аромата очень красив — это и тёмно-синее стекло, и красивый золотой колпачок с названием бренда, и подложка из тёмно-синего бархата.

Аромат стартует очень ярко: букетом свежесрезанных цветов и сочных, нагретых на солнце фруктов. В парфюме есть явная медовость, но здесь мёд не липкий и приторный, а скорее лёгкая медовая дымка, оставшаяся в комнате после приготовления медовых леденцов с ванилью. Эта цветочно-фруктово-медовая симфония плавно переходит в иное измерение: с летней веранды с цветами и фруктами на столе аромат переносится в тропический влажный лес, и вот тут я понимаю, почему создатели назвали данный аромат Comandante: вижу небольшую деревню в глухих джунглях, повсюду развешены и сушатся листья табака, где-то уже совсем сухие, а где-то — совсем свежие. Женщины скручивают из уже высохших листьев самокрутки для отряда партизан. Отголоски кожаных и древесных нот только усиливают эту картину, так и видится, что сейчас появится Че Гевара или Фидель Кастро и отряд, немного отдохнув, взяв сигары и воду, пойдёт дальше бороться за свободу и родину.

А вообще, аромат очень цельный, напористый и смелый. Стойкость у него запредельная — больше суток, шлейф километровый, поэтому тут важно не переборщить. И что бы не говорили, я вижу его женским, для мужского парфюма в нём слишком много цветов и мёда. Табак же здесь представлен именно листьями и нет и намёка на сигареты. И ещё этот аромат для меня — аромат силы, в дни, когда мне предстоит решать непростые вопросы или принимать сложные решения, я почему-то всегда наношу Comandante. С ним у меня прибавляется сил и уверенности, что всё получится.

Спасибо, что прочитали.

Спасибо, что заглянули
pi4y4y 24 октября 2022, 13:17
Звучит интересно :)
Nelli_von_B 24 октября 2022, 14:09
Очень интересный аромат с фирменным почерком Xerjoff
Tartuga 24 октября 2022, 14:40
Я только начала знакомиться с этим брендом. Пока заинтересовали Dolce Amalfi и Bouquet Ideale. Ваш аромат по описанию тоже очень интересен.
Nelli_von_B 24 октября 2022, 15:21
Здравствуйте, спасибо, что заглянули
Да, аромат интересный, и на мой взгляд, самый интересный из линейки JTC
Esver 24 октября 2022, 22:46
Я уже некоторое время смотрю на этот аромат, очень хочется познакомиться! Но отпугивают некоторые отзывы о том, что аромат явно мужской… Кажется, точно надо пробовать, мед люблю!))) Спасибо за отзыв!
Nelli_von_B 25 октября 2022, 08:08
Здравствуйте, спасибо, что заглянули. Мне кажется, что цветочно-фруктовые ноты, а также мед делают этот парфюм совсем не мужским. Мне было бы странно уловить его шлейф на мужчине.
Norelena 25 октября 2022, 16:46
Спасибо за пост, очень интересно описали аромат, надо будет попробовать познакомится с этим творением
Nelli_von_B 25 октября 2022, 16:56
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту. Аромат однозначно заслуживает знакомства.
liliya_v 25 октября 2022, 18:15
Здравствуйте, был отливант этого аромата лет пять назад, отлично сидел в холодную погоду. По возможности повторю.
Nelli_von_B 25 октября 2022, 18:31
Согласна с вами, его время — осень/зима.
liliya_v 31 октября 2022, 05:13
Да, и шлейф у него — невероятный, несколько минут остается после прохода по помещению
Nelli_von_B 31 октября 2022, 15:06
Да, это точно