08.11.2022

Обновлённый Dior Forever Skin Glow Foundation, оттенок 0N

Новую версию Dior Forever Skin Glow я поспешила купить практически сразу же после её выхода на рынок. Завлекли обещающие промо, заявленный сияющий эффект, формула с ухаживающими компонентами и мой очень удачный опыт с тоном Dior Forever Natural Nude.

Упаковка новинки мало отличается от предыдущей версии: всё тот же стеклянный флакон с удобной помпой и тугой крышкой. Изменилось вроде бы только расположение надписей.

Dior Forever Skin Glow

Формула заявлена чистой и не содержит парабены, соли алюминия, триклозан, циклические силиконы и BHA. Она обогащена концентрированным цветочным уходом для увлажнения и повышения защитных свойств, благодаря чему кожа становится красивее день ото дня (информация с официального сайта марки). Пигменты, кстати, имеют минеральное происхождение.

Dior Forever Skin Glow

В линейке более сорока оттенков, разделённых на подтоны. В этот раз первый номер реально светлый и подойдёт довольно светлокожим людям. Я выбрала 0N- светлый беж без какого-либо выраженного подтона.

Dior Forever Skin Glow

Текстура у крема лёгкая, очень близкая к флюидной, но для меня это всё же больше крем без липкости и вязкости.

Dior Forever Skin Glow

Сквозь косметическую отдушку я слышу мимолётную спиртовую нотку.

Dior Forever Skin Glow

От крема я ожидала лёгкое покрытие с выравниванием общего тона кожи, возможность наслаивания до средней степени маскировки, беспроблемность в распределении и хорошую стойкость. У меня жирная кожа с выраженными порами, имеется локальный купероз на крыльях носа и верхней части скул и склонность к покраснениям.

Герой поста оказался не очень лоялен к небольшим шероховатостям на суховатых участках и делает их более заметными. Поэтому я не наношу его на следующий день после очищающих масок, УЗ чисток и прочих процедур, которые могут спровоцировать появление шелушений.

С подбором инструмента нанесения тоже не всё гладко. Ворсинки кистей загоняют пигмент под малейшую неровность и в поры, расположенные в зоне с заметными пушковыми волосами. Получается кожа с точками крема, которые не удаётся равномерно распределить. От такого способа я отказалась через несколько недель попыток подобрать кисть и направление движений. Пальцами получается создать слишком плотное на мой вкус покрытие, довольно заметное в некоторых областях вроде подбородка и нижней челюсти. Наиболее удобный способ — вдавливающие движения влажного, но хорошо выжатого каплевидного спонжа. С ним тон распределяется тонко, хорошо наслаивается при необходимости и не чудит в волосистой местности.

Прошлая версия крема мне помнится более покладистой.

До/ после нанесения Dior Forever Skin Glow

Так тон не подчеркивает поры, не проваливается в них и мимические морщинки.

Жирный блеск появляется через 4-6 часов после нанесения макияжа, но его устранение салфетками не нарушает целостность покрытия. Крем не сползает с лица даже при частой смене температурных режимов.

Выраженного сияющего финиша я не увидела даже при ярком солнечном освещении. Очень умеренный Glow, близкий к естественному виду кожи. В серые осенние деньки смотрится довольно живо и для меня актуально, так как отсутствие света делает пористую кожу ещё более грубой на вид. А такие лёгкие сияторы картину оживляют.

Солнечный день
Солнечный день

В общем, новинка мне понравилась, но с оговорками. Не могу смириться с подчёркиванием сухости, за это прям жирный минус продукту. Ну и спонж я бы сейчас предпочла заменить кистью, тем более что и производитель рекомендует аж две разных кисти для достижения лёгкого или плотного покрытия, но с моей кожей этот способ не работает. С другой стороны, у крема хорошая стойкость и приятный финиш, благодаря которому кожа выглядит более здоровой и ухоженной. Поэтому я продолжаю им пользоваться и даже получаю удовольствие от вида макияжа. Но повторно предпочту взять Dior Forever Natural Nude.

Цена: 4950 рублей

Оценка: 7/10

RedSmile 08 ноября 2022, 01:53
Привет) спасибо за обзор
Mandy_Lane 08 ноября 2022, 12:33
И Вам за визит!
Kamer 08 ноября 2022, 02:38
Вообще не вижу на фото разницу до и после … старая версия мне нравилась, спасибо, что про новую рассказали
Mandy_Lane 08 ноября 2022, 12:32
Спасибо! В жизни конечно разница более очевидная, эффект от легкого тона на фото передать в полной мере не всегда получается
Shinebrightgirl 08 ноября 2022, 05:46
У вас очень красивая кожа сама по себе. А разницы и вправду не заметно) очень легкое покрытие.
Mandy_Lane 08 ноября 2022, 12:31
Спасибо! Мне именно такое покрытие последнее время очень нравится, в жизни выглядит очень естественно, но гораздо лучше своей собственной кожи. Не тянет уже на плотную маскировку
Shinebrightgirl 08 ноября 2022, 12:50
Я вас понимаю. Тоже такое люблю. Но нередко бывает, что тон хочется сделать поровнее.
Mandy_Lane 08 ноября 2022, 15:16
В таких случаях использую консилер, точечно наношу на покраснения и только потом накладываю тональный. Мне так гораздо больше нравится, чем слой плотного крема.
Shinebrightgirl 09 ноября 2022, 08:22
А я не парюсь. Я живой человек и имею право на прыщи))) да и к тому же, когда я делаю, как вы описали, потом на подсохших корочках пигмент скапливается и выглядит это ещё хуже, чем если бы я их вовсе не замазывала)
Mandy_Lane 09 ноября 2022, 11:55
И это здорово 👍.За обилием косметики и фильтров можно забыть как выглядит живой человек.
Masha87 08 ноября 2022, 08:53
Мне изначально нравится кожа даже без тона)
Но тон красиво и легко лег, для меня подчеркивание шелушений это ключевой момент, кожа сухая, всегда так чтобы в рельеф не забилось и ничего не подчеркнуло🙂
Mandy_Lane 08 ноября 2022, 12:30
Спасибо! Такой довольно дорогой продукт лучше потестить предварительно. Ме очень не нравится как он лежит на суховатых участках, кожа заметно выделяется под ним
Chernika9 08 ноября 2022, 09:04
Спасибо за обзор
Mandy_Lane 08 ноября 2022, 12:33
Благодарю за внимание!
Katharinka 08 ноября 2022, 09:06
Продукт состоит по большей части из воды и спирта, поэтому не удивительно, что он сушит кожу. Жаль, что многие люксовые производители так и не придумали ничего лучше. Спасибо за объективный обзор!
Mandy_Lane 08 ноября 2022, 12:29
Вот прям сухости от него я не заметила, но на изначально суховатых участках он лежит не лучшим образом. И запах спирта присутствует, сразу обратила внимание. Вообще, за довольно высокую стоимость ждешь чего большего
LeFortuna 08 ноября 2022, 09:06
Бренды: внимание, наши продукты не содержат соли алюминия!
Я, которая принимает соли алюминия внутрь для лечения язв: 🤔
Mandy_Lane 08 ноября 2022, 12:27
Да они вообще любят заявить об отсутствии каких- то ингредиентов, которые на деле и опасности никакой не представляют. Маркетинговые уловки
Believe_me_Natalie 08 ноября 2022, 10:54
Третий флакон этого тона извожу. Один в старом флаконе и вот уже второй в новом. Нравится на каждый день, с носа моего правда уходит быстро, но это все тоны делают с моим носом)
Mandy_Lane 08 ноября 2022, 12:26
А у меня обычно тоны на подбородке чудят. Но это наверное из-за моей привычки подпирать его руками
Yana1712 08 ноября 2022, 12:11
На мой взгляд, торнальный лег неплохо. Подскажите, пожалуйста, какой у него солнезащитный фактор? Или я пропустила в посте?
Mandy_Lane 08 ноября 2022, 12:24
Пересмотренный SPF благодаря чистой формуле:
-SPF 20 до 5N
-SPF 15 после 5N (чтобы избежать сероватого оттенка макияжа)
Yana1712 08 ноября 2022, 13:58
Спасибо за ответ. В более ранней версии был spf значительно выше (35, если я не ошибаюсь). Для меня spf 20 — это слишком мало.
Mandy_Lane 08 ноября 2022, 15:16
Мне тоже, использую спф 50 под макияж, так и живу.
svetamm 08 ноября 2022, 14:17
У меня две версии мат и глоу, на удивление мат в обновленной версии нравится больше, хотя в предыдущем выпуске было наоборот.у меня нормальная кожа, но когда наношу ее она каким то образом умудряется наделать мне поры на кончике носа, и иногда вижу ее чуть поплывшую в области рта, повторюсь кожа нормальная, смотрится это не очень, с нанесением тоже не все хорошо.вообщем пользуюсь не с особым удовольствием, хотя очень люблю эту линию тональных основ… жду перевыпуск а и надеюсь)
Mandy_Lane 08 ноября 2022, 15:22
Я много негативных отзывов на матовую версия видела, поэтому даже не рассматривала ее к покупке, да и самой хотелось больше сияния. Заматировать всегда успеется). Честно говоря, новинка восторга не вызвала, прошлая версия Глоу мне больше нравилась, не припоминаю за ней такого поведения на сухой коже. Из опробованного в линии Forever у меня в фаворитах Natural Nude, вот он по всем параметрам устраивает
Irina Irina 22 января 2023, 16:09
А новая версия маттгде продается? Везде старая ( новаяверсияаролк с Spf 15? Их сложно отличить
Я бы тоже версию мать новую попробывала
Mandy_Lane 23 января 2023, 02:57
Новый имеет spf 20 вплоть до оттенка 5N, SPF 15 после 5N
Irina Irina 23 января 2023, 07:21
Теперь поняла
Буду искать его в Рив Гош или ЗЯ
Отзывов на российском Ютюбе нет совсем
lillies 08 ноября 2022, 16:15
Большое спасибо за пост! Все-таки спирт на втором месте как-то отталкивает от покупки, особенно за такие деньги( Недавно тестила версию Nude, она мне очень понравилась. Прочитала Ваш пост о ней и когда мои тона закончатся, куплю ее))
Mandy_Lane 08 ноября 2022, 16:23
И я склоняюсь к версии Nude, для меня этот крем просто идеален. Герой поста проигрывает в сравнении.
Yakozzlova 09 ноября 2022, 18:56
"Но повторно предпочту взять Dior Forever Natural Nude" По поводу данного тонального крема Ваша итоговая фраза-100% попадание в точку.
Mandy_Lane 09 ноября 2022, 19:40
Нравится он мне  . Я теперь с ним все тональные сравниваю
Irina Irina 21 ноября 2022, 07:12
И тут спирт в отличие от Natural Nude
Mandy_Lane 21 ноября 2022, 11:38
К счастью, мою кожу не сушит. И чаще всего лежит очень хорошо
mginskaya89 25 ноября 2022, 10:07
Mandy, благодарю ВАС!
mginskaya89 25 ноября 2022, 10:10
Я тоже большая поклонница DIOR!
«Истинно Парижский ШИК»…
Первая помада, тогда Christian Dior, у меня появилась в 1992 году!
mginskaya89 25 ноября 2022, 10:11
Надо попробовать, эту версию…
Ещё раз, благодарю ВАС за отзыв!
Mandy_Lane 25 ноября 2022, 10:57
Надеюсь, не разочаруетесь. Мне он хоть и нравится, но как-то не на все деньги едет
Kabanuchka 23 января 2023, 04:09
Какая у вас кожа шикарная 😍
Mandy_Lane 23 января 2023, 05:19
Спасибо! А я каждый раз сомневаюсь, когда делаю фотографии для постов.
Kabanuchka 23 января 2023, 06:06
Зря ) шикарная!