22.10.2022

Beach Walk Maison Martin Margiela EDT - поцелуй кокосового лета

Когда тёплая южная осень сменяется дождями и туманами, невольно вспоминаешь о том, что не успел сделать летом. Хочется посмотреть старые альбомы, снимки, выпить кофе и просто помечтать. Настоящим осенним позитивом стал для меня Beach Walk Maison Martin Margiela EDT. В этот летний древесный кокос невозможно не влюбиться и я к нему всё чаще прикасаюсь...

О пляжном и не только...

Все композиции Maison Martin Margiela посвящены воспоминаниям о событиях и мне это нравится. Чего только стоит Камин, Ленивое воскресенье и Мыльные пузыри. В этой коллекции есть даже осенние листья. Аромат Beach Walk вобрал в себя воспоминание о лете и пляже:

Категория — ниша;

Концентрация — EDT;

Группа: цветочные, фруктовые, сладкие;

Год создания — 2012;

Пол — унисекс;

Пирамида:

Я обожаю кокос в парфюмерии, поэтому, конечно же, решила подарить себе миниатюру. Тем более, что в ней есть лимон, иланг и другие приятные мне ноты. Судя по пирамиде и концентрации, аромат не должен быть тяжёлым, поэтому я решила с ним познакомиться — если что, куплю флакон побольше, ведь он такой милый:

Характер, раскрытие, любовь с первого взгляда

Получив миниатюру летом, я просто влюбилась. Это случилось в прошлом году. Признаюсь, что ожидала чего-то ванильно-кокосового, насыщенного вроде Терракоты Герлен или Ив Роше Монои, но не тут-то было. Аромат раскрылся очень дорого и нежно — молочным кокосом, кремом, даже мне показалось, что в нём проскальзывает сахарная вата и какой-то неизвестный мне цветок, но очень нежный.

День, в который я тестировала аромат был солнечным и очень жарким. Разгар июля, на улице +35. И вот, я чувствую на себе прохладные, немного древесные ноты молочного кокоса без ванили, приторности, излишней сладости.

Минут через 20 кокосовая пелена становится чуть слаще, словно к ней добавили немного сахарной ваты, а потом… мммм! Сквозь сладковато-кокосовую пелену проступает цветок, сливочный, сладковатый и нежный, будто бы ждавший моменты. В нём есть теплота иланга, но нет никакой навязчивости. Сейчас понимаю — это лёгкий тайский франжипани пробивается сквозь пелену кокоса, просто в год приобретения аромата я не знала, как он пахнет.

В шлейфе Beach Walk Maison Martin Margiela EDT звучит всё, что есть в пирамиде. Цветы, сливочный кокос и древесные ноты. Несмотря на нежность, я представляю этот аромат на мужчине. Белая рубашка, светлые джинсы и море, или светлый спортивный костюм. Очень красивый и нежный образ современного романтика, но всё же по своему характеру аромат больше женский.

Beach Walk для меня — лучшее воспоминание о лете и спасение от осенней непогоды и хандры. Это нежность, сливочность, молочный кокос, нежный и красивый. А ещё это летняя сказка зимы и загаданное желание на будущее лето. Смелое, искреннее и дерзкое, а ещё счастливое. А вы любите ароматы с кокосом? Поделитесь в комментариях.

Nelli_von_B 22 октября 2022, 17:40
Не люблю ноту кокоса, но в этом аромате она удачно вплетена в цветочный букет и древесные нотки и не звучит лейтмотивом. Очень летний и красивый парфюм, хоть и не мой.
Chernika9 22 октября 2022, 18:09
Здесь кокос символический, не выпирающий и нет приторной ванили. Он нежный и очень красивый. Молочные цветы
Darly 22 октября 2022, 17:58
Мне нужен такой календарь)
Chernika9 22 октября 2022, 18:10
Я его ещё не открывала
Agolenka 23 октября 2022, 22:41
Обожаю франжипани, к кокосу практически равнодушна. Из кокосовых у меня только Guerlain Coconut Fizz, тоже навевает отпускное настроение, посыл к Таю.
Спасибо за путешествие в лето! 😘
Chernika9 24 октября 2022, 11:30
Рада, что аромат понравился
Irene_blago 25 октября 2022, 00:01
Не устану говорить о Phylosykos от Diptique — молочный не сладкий кокос с зелеными нотами, очень люблю его ❤️
Chernika9 25 октября 2022, 08:23
Попробую обязательно