20.10.2022

А надо ли? Отзыв на пилинг-гель для лица с экстрактом яблока и Ана-Кислотами A'Pieu Apple Acid Visible Peeling Gel

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на достаточно противоречивый для многих продукт, а именно на: пилинг-гель для лица с экстрактом яблока и АНА-кислотами A'Pieu Apple Acid Visible Peeling Gel.

Признаюсь честно, упаковка у пилинга сразу зацепила мой взгляд в магазине: белая матовая туба с минималистичным дизайном объёмом 100 мл. Пилинг был без коробки и запайки, но под крышкой была фольгированная пломба. Помимо того, что упаковка показалась мне стильной, она оказалась ещё и очень удобной, имеет хороший тоненький дозатор, с которым можно легко контролировать количество средства.

Текстура пилинга тоже порадовала, гелевая и хорошо скатывается. А ещё пилинг имеет лёгкий аромат «химозного» яблока, на любителя конечно, но мне понравился.

Теперь обратимся к составу. В составе помимо яблочной кислоты, много других фруктовых кислот: экстракт лимона, киви, папайи и грейпфрута. В составе также имеются и АНА кислоты (правда в конце списка): гликолевая, винная, молочная и др.

Производитель рекомендует использовать скатку 1-2 раза в неделю на сухую кожу. Также производитель обещает нам, что пилинг-скатка:

• борется с преждевременным старением кожи
  • ускоряет отшелушивание рогового слоя и обновление эпидермиса
  • при регулярном использовании улучшается цвет лица и осветляются пигментные пятна

Ну а теперь поговорим о моих впечатлениях от данной скатки. Сразу отмечу, что продукт не для всех, но мне скорее понравился, чем нет. Я использовала пилинг совсем не так, как предлагает производитель, наверное поэтому и увидела хоть какой-то эффект. Использовала я скатку следующим образом: через день, по утрам на сухую кожу наносила небольшое количество пилинга, массировала и потом смывала. Эффекта ВАУ сразу ждать не стоит, на мой взгляд эффект накопительный и опять-таки, даже через время, не ВАУ, а просто хорошо. Где-то через пару недель регулярного использования стали осветляться сальные нити и пост акне, улучшился рельеф кожи; но опять же моя кожа не стала супер гладкой и сияющей. Расход, кстати у средства, не очень большой, это радует.

Основные претензии к этой скатке от покупателей следующие:

1. Плохо скатывается, или не скатывается вовсе — да, если нанести много средства, то скатываться будет плохо. Для использования на влажной коже после умывания тоже не подходит, т.к. тоже не скатывается. Скатка работает только на сухой коже и в небольшом количестве.
  2. Отсутствие рекомендаций от производителя по поводу использования SPF защиты после использования — тут вопрос спорный. Во-первых, рекомендации от производителя есть, правда на английском языке, а вот на адаптированной для нашего рынка наклейке ни слова. Во-вторых, сейчас многие, кто пользуется кислотами, знает о необходимости использования защиты от солнца. Но для, так скажем, «простых», обывателей обязательно нужно сделать упоминание о солнцезащите.

3.Если судить по отзывам, то некоторым, даже при использовании 1-2 раза в неделю, этот пилинг показался сильным — смею предположить, что для чувствительной кожи не подойдёт.

Резюмируя, могу сказать, что данная пилинг скатка очень посредственная и противоречивая. Эффект конечно есть, но не ВАУ и не сразу. Я свою упаковку добила, повторять не буду, т.к. восторга не вызвала.

3 месяца, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Cellulose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Carbomer, Citrus Limon(Lemon) Fruit Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Portulaca Oleracea Extract, henoxyethanol, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Fragrance, Disodium EDTA, Sodium Lactate, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Sodium PCA, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Malic Acid, Carica papaya (papaya)fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Pyruvic Acid, Potassium sorbate, Sodium Benzoate, CI 42090, CI 19140, Tartaric Acid.

Kry4yVer4y 20 октября 2022, 16:57
У меня был, мне больше понравился из той же серии с PHA, вот он прям полирует)
Lara Yakovleva 20 октября 2022, 19:44
У меня был. Но ядреный для меня, да. Пользовалась раз в неделю в жару, причем не терла. Просто наносила, выдерживала, смывала. Вот при таком применении прямо спасал он меня. Потом хотела повторить, но сразу не нашла в продаже. Завершу кислотную маску, куплю опять этот пилинг к лету.
JJlovesmakeup 20 октября 2022, 20:47
У меня такой был) Не пошел, отдала маме, у нее жирная кожа, но не чувствительная, как у меня. Ей понравился))
Виктория Косогова 21 октября 2022, 14:13
У меня был он, как-то ни о чем
helia 21 октября 2022, 14:13
Люблю скатки, они очень бережно очищают кожу, но о нанесении на сухую кожу я слышу в первый раз, это странно) Захотелось сразу найти инструкцию к моей, вдруг я все время неправильно пользовалась 😁
MayKerro 22 октября 2022, 10:03
Мне эта штука не подошла. Улетела в мусорку. Вызвала раздражение и аллергическую реакцию. У меня с этим брендом вообще любви не случилось. Брала ещё гидрофильное масло и то же в мусорке из-за аллергической реакции. При этом масла и пилинги других брендов абсолютно нормально на коже.
mo_0n 22 октября 2022, 12:08
Лежит такая почти полная 😑 Сперва показалась приятной, особенно до знакомства с ГлэмГлоу и Дарфан, а потом как-то телодвижения совершать ради почти нулевого эффекта не захотелось и вот лежит
Camilla_Fritton 23 октября 2022, 22:07
Пока листала, думала, что это новое оформление яблочной пенки от Инистфри