Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.10.2022
717

Крем дневной Day Face Cream 23 от Sativa

Доброе время суток!

Я люблю натуральную косметику и часто её выбираю. В сегодняшнем посте я расскажу про дневной крем для лица от бренда натуральной косметики Sativa ➡️


Моё мнение:

Sativa — это бренд натуральной косметики из Беларуси. У бренда чистые составы и есть несколько авторитетных сертификатов, подтверждающих натуральность. Я уже рассказывала про бальзам для губ от этого бренда, который мне понравился, сегодня же расскажу про крем для лица.


В составе в основном натуральные экстракты и масла. Поэтому крем имеет сертификаты BDIH Cosmos Natural, Icada Natural и Vegan (настоящий, тот, на логотипе которого подсолнух 🌻)


Крем адресован обладателям комбинированной, нормальной и чувствительной кожи. У меня кожа комбинированная с жирной т-зоной и периодическими воспалениями, плюс она чувствительная. Крем имеет достаточно плотную текстуру. Сейчас в прохладную погоду мне такая текстура понравилась, но на тёплое время года этот крем мне будет тяжеловат. Благодаря такой текстуре расход очень экономичный, на всё лицо нужно небольшую горошину. Крем комфортно распределяется, впитывается не сразу, нужно подождать, причём впитывается он не полностью, остаётся немного на поверхности кожи, визуально этого не видно, но при прикосновении чувствуется.


Крем питает кожу, делает ровнее и хорошо защищает от плохой погоды, а для меня это важно, ведь я много времени провожу на улице. Поры не забивает. Поверх хорошо наносится декоративная косметика, я использую пудру. Так как крем не матирует, то пудру выбираю матирующую плюс использую матирующие салфетки.


Не знаю, почему крем позиционируется как дневной, в нём нет SPF ☀️


Упаковка удобная — флакон с дозатором, который даёт оптимальное количество средства. Объём стандартный 50 мл. Плюс есть картонная коробочка интересной формы. У крема есть ощутимый аромат эфирных масел, такой обычно имеет именно натуральная косметика.


Мне крем понравился, в осеннее — зимний сезон хорошо защищает кожу 🙂


2030₽цена
7/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Лучшее за месяц

Комментарии