20.10.2022

Крем дневной Day Face Cream 23 от Sativa

Доброе время суток!

Я люблю натуральную косметику и часто её выбираю. В сегодняшнем посте я расскажу про дневной крем для лица от бренда натуральной косметики Sativa ➡️

Моё мнение:

Sativa — это бренд натуральной косметики из Беларуси. У бренда чистые составы и есть несколько авторитетных сертификатов, подтверждающих натуральность. Я уже рассказывала про бальзам для губ от этого бренда, который мне понравился, сегодня же расскажу про крем для лица.

В составе в основном натуральные экстракты и масла. Поэтому крем имеет сертификаты BDIH Cosmos Natural, Icada Natural и Vegan (настоящий, тот, на логотипе которого подсолнух 🌻)

Крем адресован обладателям комбинированной, нормальной и чувствительной кожи. У меня кожа комбинированная с жирной т-зоной и периодическими воспалениями, плюс она чувствительная. Крем имеет достаточно плотную текстуру. Сейчас в прохладную погоду мне такая текстура понравилась, но на тёплое время года этот крем мне будет тяжеловат. Благодаря такой текстуре расход очень экономичный, на всё лицо нужно небольшую горошину. Крем комфортно распределяется, впитывается не сразу, нужно подождать, причём впитывается он не полностью, остаётся немного на поверхности кожи, визуально этого не видно, но при прикосновении чувствуется.

Крем питает кожу, делает ровнее и хорошо защищает от плохой погоды, а для меня это важно, ведь я много времени провожу на улице. Поры не забивает. Поверх хорошо наносится декоративная косметика, я использую пудру. Так как крем не матирует, то пудру выбираю матирующую плюс использую матирующие салфетки.

Не знаю, почему крем позиционируется как дневной, в нём нет SPF ☀️

Упаковка удобная — флакон с дозатором, который даёт оптимальное количество средства. Объём стандартный 50 мл. Плюс есть картонная коробочка интересной формы. У крема есть ощутимый аромат эфирных масел, такой обычно имеет именно натуральная косметика.

Мне крем понравился, в осеннее — зимний сезон хорошо защищает кожу 🙂

2030₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование