24.10.2022

Моя пряно-тыквенная осенняя косметичка: декор, уход, лаки и парфюм

Как человеку, который любит окружать себя милыми вещами и атрибутикой, соответствующей моему мировосприятию, этой осенью мне захотелось наполнить будни и косметичку тыквенно-оранжевым настроением. И вот что у меня из этого получилось.

Начнем с декоративной косметики: здесь всего два продукта.

Карандаш RAD Plenty Will Do Eye & Lip в оттенке 009 Orange

Это второй подобный карандаш от бренда RAD в моей коллекции. И если охарактеризовать их двумя словами, я скажу: бюджетные и классные.

Яркие, насыщенные цвета. Простые в использовании: карандаш очень легко скользит по коже, застывает не моментально, а значит, у вас всегда есть время исправить ситуацию, если со стрелками что-то пошло не так.

По текстуре я бы сказала, что это гелевые карандаши. Автоматический механизм позволяет легко откручивать и закручивать грифель.

Оттенок цвета жизнерадостного апельсина. Стойкость в качестве стрелок превосходная: могут совсем чуть-чуть смазаться во внешнем уголке, но в целом бодро держатся весь день.

На слизистой карандаш не проверяла, так как практически не крашу её. Но слышала, что многие покупают их именно для этой цели.

А вот и стрелки в макияже (вместе со следующим героем этой подборки 😉 ).

И мои однозначные рекомендации карандашу: если ищите что-то цветное и очень легкое в использовании, то это точно ваш вариант. Тем более, что в палитре целых 18 оттенков!

6 недель, 1р/в неделюиспользование
Состав: Methyl Trimethicone, Titanium Dioxide (CI 77891), Polyethylene, Trimethylsiloxysilicate, Yellow 5 Lake (CI 19140), Ozokerite, Octyldodecanol, Acrylates/Dimethicone Copolymer, Mica, Disteardimonium Hectorite, Blue 1 Lake (CI 42090), Propylene Carbonate, Pentaerythrityl Tetra-Di-t-Butyl Hydroxyhydrocinnamate.

Рассыпчатый пигмент Tammy Tanuka «Тыквенная бомба»

Пожалуй, один из самых осенних пигментов в коллекции бренда.

Этот экстра-оттенок представлен в текстуре мультислюды: в составе есть сияющие частички разных размеров, в том числе довольно крупные, требующие липкой базы.

На веке такая текстура дает действительно бомбический результат: заметные искрящиеся переливы от тыквенно-золотого к зеленому. Оттенок имеет слабую собственную цветовую базу, поэтому может использоваться как топпер (т.е. наноситься поверх других теней для придания им более эффектного финиша).

Свотчи при разных освещениях
Свотчи при разных освещениях

Пигмент очень красивый, но мне с ним сложно работать: он может неравномерно залипать при нанесении на клей для глиттера, что выглядит не очень опрятно. Поэтому я рекомендую наносить его максимально легким слоем, использовав для этого пушистую кисть. Или же максимально плотно набивать его, если хотите получить буквально фольгированный эффект.

Здесь можно заметить, как на левом глазу оттенок некрасиво "залип" при моих попытках нанести его на центр века
Здесь можно заметить, как на левом глазу оттенок некрасиво «залип» при моих попытках нанести его на центр века

С оттенком сложно, но если приноровитесь, то получите на глазах очень красивый результат, который весьма сложно достичь прессованными тенями.

6 недель, 1р/в неделюиспользование
Состав: Fluorphlogopite, Iron oxide (77491), Titanium dioxide (77891), Silica.

От декоративной косметики перейдем к уходовой. Здесь у меня два бюджетных «тыквенных» средства для ухода за телом.

Healthy Skin Food Смягчающий скраб для тела «Pumpkin & Honey Carrot Pasta»

Скрабами я пользуюсь редко, но этот подкупил меня своим тыквенно-морковным содержанием.

Красивое описание от производителя, приятный состав — и я решила взять баночку на пробу. Тем более осенью моя кожа начинает сильно сохнуть и шелушиться, поэтому не помешает включить в уход дополнительные средства, помогающие ей обновляться.

От первого вскрытия упаковка была защищена алюминиевой крышкой, как у консервных банок. Внутри очень тугая консистенция плотного-плотного желе. Набирается трудно, но чуть разогреешь в ладошках — и средство становится гораздо податливее.

Скрабирующих частиц в составе не так чтобы много: в основном это сахар и мелкие косточки абрикоса. Кожу не царапают, и несмотря на слабую концентрацию скрабящих частиц, продукт отлично выполняет свою основную задачу. Пользоваться скрабом очень приятно, особенно из-за конфетного аромата с легкой морковно-тыквенной кислинкой.

Правда приятный запах радует меня лишь во время ванных процедур, а затем очень быстро исчезает с тела.

После использования на коже остается легкое ощущение масляной пленки, но и ее можно смыть, если чуть подольше постоять под водой. Скраб не сушит кожу, но и не даёт дополнительного увлажнения: после использования все равно придется нанести масло или крем для тела, особенно если у вас сухая кожа.

3 недели, 1р/в неделюиспользование
Состав: Sodium Chloride, Glycerin, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder (абрикосовые косточки), Cocamidopropyl Betaine, Xanthan Gum, Cucurbita Pepo Seed Oil (масло тыквы), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (масло подсолнечника), Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil (масло семян моркови), Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract (масло корня моркови), Beta-Carotene, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Parfum, CI 15985

Neutrale Крем-баттер для тела смягчающий Pumpkin Spice Latte

Ещё одна тыквенная баночка, правда теперь уже с кремом для тела.

А вы знали, что такое баттер? Раньше я считала, что внутри баночки с такой надписью должна быть очень плотная, насыщенная кремовая текстура.

Оказывается баттер — это сочетание твердых натуральных масел, которые представлены в виде плотного суфле или взбитой легкой массы. То есть это не обязательно очень плотный крем.

Так и здесь от моего представления о типичном крем-баттере нет и следа: внутри легкая, почти суфлейная консистенция, чуть более плотная, чем лосьон для тела.

Крем легко распределяется по коже и быстро впитывается. В дополнение к отличным увлажняющим свойствам идет приятный аромат чего-то имбирного, немного тыквенного и сладкого, который ощущается на коже спустя час-два после использования.

При нанесении как будто бы есть легкий-легкий согревающий эффект, но кожу не жжет и не печет. Может даже мне просто кажется такой эффект из-за теплого и согревающего аромата.

Не оставляет липкой пленки. Очень хорошо увлажняет кожу: по крайней мере он справился с задачей не дать сойти с ума моей коже в самый суровый период — начало отопительного сезона. А это уже заслуживает хорошей рекомендации.

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water/Aqua, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Stearoyl Lactylate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Ether, Phenoxyethanol,Parfum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Carbomer, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Caffeine, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Oil, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Теперь перейдем к осенним лакам для ногтей: их у меня тоже два. Начну с любимчика, который покорил мою не любящую маникюр натуру.

И небольшое предупреждение: ногти я крашу довольно редко, мои навыки в маникюре близки к нулю, поэтому представленные здесь фото приложены не столько для эстетического наслаждения, сколько для того, чтобы показать вам эти прекрасные осенние оттенки.

Лак для ногтей «Anna Gorelova by Dance Legend» Совята «Тыквенный латте»

Теплая осень на кончиках пальцев. Искры горящих листьев. Теплый и согревающий, как горячий латте. Все это про него.

В начале осени я задалась целью найти лак для ногтей красивого оранжевого оттенка. Не неонового жизнерадостного апельсина. А глубокого, насыщенного, очень теплого оранжевого. Цвета настоящей осени. Так вот — это он!

Красивый голографик, который переливается из оранжевого в тепло-красный, с искрами золотистого шиммера. Производитель пишет, что лак магнитный, но я далека от подобных ухищрений, поэтому наношу лак на ногти традиционным способом и хожу довольная.

Оттенок насыщенно ложится на ногти даже в один слой, но тогда хромает стойкость покрытия: всего 1-2 дня. Я предпочитаю наносить его в два слоя, так могу проходить с лаком дней пять. И цвет в таком случае приобретает большую насыщенность.

Лак очень быстро сохнет (особенно если оценивать его относительно других моих экземпляров), что прибавляет ему плюсиков в карму и к удобству в использовании. Буквально 7-10 минут, и слой уже готов.

И ещё парочка плюсов:

• во-первых, небольшая, удобная в работе кисточка,
  • во-вторых, очень простое снятие, не требующее особых усилий.

Вот так этот лак и оказался в моих фаворитах этой осени.

1 месяц, 3р/в месяциспользование

Masura Лак для ногтей Pumpkin Carriage

Ещё один довольно близкий по цвету «тыквенный» лак. Правда уже не такой насыщенный и интересный: здесь оранжевый цвет больше уходит к песочно-коричневому оттенку, приправленному голографическим сиянием.

В целом мне нравятся масуровские лаки своими небанальными оттенками и хорошими характеристиками. Но этот лак всё-таки проигрывает предыдущему:

• стойкость не такая высокая, в районе 2-3 дней;
  • в один слой лак смотрится слишком бледно, для красивого покрытия нужно минимум два;
  • сохнет не так быстро, поэтому процесс маникюра может затянуться (до 40 минут — 1 часа).

Но и этот лак выглядит не менее красиво: приятная смесь морковки и тыквы на ногтях. Просто не такая эффектная по финишу, чем лак от Anna Gorelova.

Единственное «но»: этот лак сейчас довольно сложно поймать. Я покупала из остатков на маркетплейсе, но если увидите красавчика — знайте, что он одних из прекрасных представителей осенних оттенков.

1 месяц, 2р/в месяциспользование

Туалетная вода Maison Margiela Replica Autumn Vibes

Об этом аромате я мечтала с момента его выхода прошлой осенью. Как любительница золотисто-багряного времени года я твёрдо была уверена, что он мне подойдет. Но попробовать аромат вживую всё никак не могла: в крупные косметические магазины я выбираюсь нечасто, а когда выбираюсь, не всегда успеваю/вспоминаю сделать все запланированное.

Этой осенью я была твердо намерена заполучить его в коллекцию. Но зная свою непереносимость тяжелых ароматов, решила начать с покупки пробника, чтобы убедиться в нашей совместимости. И это было прекрасное решение!

Аромат оказался слишком тяжелым для меня. Очень насыщенный древесный запах опавшей листвы и чего-то пряно-сладкого словно удушает меня.

Он красивый, очень небанальный. И слава небесам, не пахнет мне огуречным рассолом, как писали в некоторых отзывах 🙄

И всё-таки нам с ним не по пути. В лучших традициях расставаний скажу, что дело тут во мне: уже давно мое сердце и обоняние отданы легким цветочно-свежим ароматам. Поэтому неудивительно, что осенние вайбы оказались для меня из серии too mach.

Отмечу превосходную стойкость парфюма: на коже он держится 8-10 часов, а на одежде я чувствую его вплоть до стирки. И как раз, когда основная композиция раскрылась и остается лишь конечная нота, мне начинает нравится этот аромат: я чувствую как будто вкус морковного пирога, в который положили слишком много пряностей.

Такой миниатюры парфюма мне точно хватит на эту осень, и повторяет его, к сожалению, не буду.

Вот такая осенняя косметичка у меня собралась в этом году. Спасибо, что заглянули ко мне! Буду очень рада, если вы поделитесь в комментариях вещами, не обязательно косметикой, которые помогают вам создавать теплое осеннее настроение 🍂

AnnaMurr 24 октября 2022, 18:48
Лера, очень милый и атмосферный пост   Я люблю готовить тыквенный пирог осенью, аромат на всю квартиру ммм. А недавно закончилась любимая тыквенная свеча от bath&body works, теперь их нигде не достать   грустно
beautyleria 24 октября 2022, 20:10
Анечка, спасибо большое

О, здорово! Я сама пока добралась только до приготовления тыквенных печенек

И жалко, что сейчас всё-таки есть вещи, которые нигде не достать...( Ничего не смотрела интересного на замену?
AnnaMurr 24 октября 2022, 20:18
Пока нет. Yankee candle очень хвалили, я взяла себе елочную к новому году, и как по мне, они уступают bath&body works
beautyleria 24 октября 2022, 20:28
Я вообще в свечах полный профан   Но к новому году тоже хочется купить парочку уютных ароматов)

У меня тут был опыт покупки ароматизированной свечи. Но весь прикол в том, что пока она стоит открытая без крышки не зажженная — то я чувствую её аромат, как зажигаю — он сразу испаряется(( Грустненько, хотелось бы наоборот…

Еще думала диффузоры взять, но у меня такой чувствительный нос к разным резким ароматам, боюсь будут слишком для меня, в итоге все равно уберу подальше(
AnnaMurr 24 октября 2022, 20:30
Дааа! У многих свечей есть такая проблема, а вот у bbw нет, они пахнут, когда горят)
Tatimka90 24 октября 2022, 19:49
Пост очень атмосферный. Обожаю цвет осени, и запахи, даже воздух становится особенным😌
beautyleria 24 октября 2022, 20:12
Спасибо большое

Поддержу, для меня осень однозначно меняет всё: и цвета, и ароматы, и даже немножко мировосприятие))
pi4y4y 24 октября 2022, 20:00
Классная подборка. Спасибо, аж немножко теплее стало :)
beautyleria 24 октября 2022, 20:12
Спасибо огромное
Это просто замечательно))
Chernika9 24 октября 2022, 20:34
Спасибо за знакомство с лаками, баттером и осенним ароматом МММ. Очень понравился, а то я думала, баттер брать или нет
beautyleria 24 октября 2022, 23:57
Спасибо, что заглянули ☺️🧡
Рада, что пост получился полезным 🙏✨
Chernika9 24 октября 2022, 20:34
Отдельное спасибо за очень красивый пост
🙏✨🧡
Sleepy_k 24 октября 2022, 20:41
Вай какой классный пост, мне очень понравился 🧡🎃
Спасибо огромное 🧡🍂
Я очень рада 😌
Amedea11 24 октября 2022, 20:54
Очень уютный пост, спасибо! Придает осеннее настроение😊
Спасибо большое 🥰
redishhh 24 октября 2022, 21:11
Лера, спасибо за атмосферу! Тебе очень идет макияж в красках осени
Кристина, спасибо тебе огромное 🥰😙🍂
Irene_blago 24 октября 2022, 21:45
Люблю осень за сезон тыкв в частности, хотя на вкус вообще не переношу 🙈 очень милая и атмосфнарная подборка у вас! Заинтересовал аромат от Margiela 😍
beautyleria 25 октября 2022, 00:00
Абсолютно поддержу: я в целом тыкву на вкус воспринимаю только в выпечке)
А муж обожает тыквенные соки, супы) До сих пор не понимаю, почему это для него вкусно 😁 все шутим, что у каждого из нас есть свои странные вкусовые пристрастия: у него тыква, у меня облепиха))

И спасибо большое 😌🧡🙏
Valeria8059 25 октября 2022, 01:51
Облепиха прекрасна, и твой пост не менее прекрасен!

ps. тоже тыква не фаворит среди овощей)
beautyleria 25 октября 2022, 21:02
Спасиибо 😌🥰✨
Semmarina 27 октября 2022, 13:06
Я тоже к тыкве неоднозначно отношусь, но мне понравился суп-пюре, где варится картошка с тыквой, потом перемаоывается и смешивается со сливками. Получается очень вкусно и отчетливого вкуса и запаха тыквы нет.
RAGE 24 октября 2022, 22:04
Так душевно!)) ты прямо ассоциируешься со всем этим, девушка-осень, уютная тыковка
Очень советую попробовать (если еще не пробовала) скраб для тела Тыква для золушки. Он потрясающе пахнет и хорошо отшелушивает.
beautyleria 25 октября 2022, 00:01
Агния, спасибо тебе огромное за такие тёплые слова ☺️🧡😘

И за рекомендацию, пойду поищу скраб и закажу)) 😘
Esver 24 октября 2022, 22:31
Очень милый пост! К сожалению, на мне лаки Масура не очень стойкие, 2-3 дня, а жаль, они красивые…
beautyleria 25 октября 2022, 00:03
Спасибо большое 🙏✨🧡

Да, согласна, на мне даёт от Масуры тоже не самые стойкие и держатся примерно столько же 😔
AnnaEva 25 октября 2022, 00:03
Какой красивый и уютный пост 🥰 завтра сварю кашу с тыквой 🤤
А Вы не пробовали ELDO Like this?
beautyleria 25 октября 2022, 00:15
Спасибо огромное 🧡😌

По рекомендации парфюма — нееет, не пробовала, но почитала сейчас несколько отзывов и они прям очень впечатлили 🤩 захотелось самой ощутить этот аромат))
AnnaEva 25 октября 2022, 14:13
Почему-то мне показалось, что Вам понравиться 😊
beautyleria 25 октября 2022, 20:33
Спасибо ☺️🤩
Нашла у девушки пробник в продаже, возьму протестировать)

Но по описанию это что-то невероятное 😍
Lyric 25 октября 2022, 03:41
Такой уютно-тыквенный пост! 🎃 🍁 🍂
Замечательная у вас коллекция!👍
А я сейчас как раз разнашиваю Autumn Vibes. Если бы вы не написали, то не заметила бы в нем огуречного рассола. А ведь что-то в этом есть😂 что в любом случае ассоциируется у меня с осенью) носить аромат могу, но пока не полюбила. У меня есть второй от бренда- Coffee Break, вот этот аромат очень люблю — такой теплый и идеально подходит мне на это время года — укутывает и согревает😍
beautyleria 25 октября 2022, 20:36
Спасибо большое 🥰✨

Ох, после описания теперь захотелось Coffee Break попробовать 😌 Спасибо за наводку)) 🙏
Lyric 27 октября 2022, 12:14
Попробуйте этот аромат. Он продается в миниформате 10 мл. Правда, цена выросла в 3 раза, но зато есть.
Ваш пост хочется пересматривать! Удивительный🎃🍁🍂 🔥
beautyleria 27 октября 2022, 13:01
Спасибо, обязательно попробую, потому что очень меня манит

И спасибо большое за добрые слова   Это так приятно
Masha87 25 октября 2022, 07:17
Пост такой уютный, захотелось под одеяло с какао и тыквенным пирогом😀

Красивая Лера с прекрасной помадой
И такими аппетитными скрабом и баттером)
beautyleria 25 октября 2022, 20:37
Машенька, спасибо большое ❤️
JJlovesmakeup 25 октября 2022, 07:58
Такой осенний пост)) Пойду, достану рыжие тени и сделаю тыквенный суп)) Из твоей подборки у меня, кроме Тамии, есть карандаши RAD, тоже нравятся ☺
beautyleria 25 октября 2022, 20:38
Дааа, сейчас самое время рыжих оттенков 🥰
Я вот с тыквой люблю только выпечку, а муж просто обожает тыквенный суп-пюре)) Побаловать его что ли тоже 🤔😃
JJlovesmakeup 25 октября 2022, 21:09
Побалуй))) Я люблю суп из красной чечевицы и тыквы)) Он самый рыжий 😄
beautyleria 25 октября 2022, 21:45
Надо будет попробовать, спасибо за наводку
Lyric 27 октября 2022, 12:11
Погуглила ваш рецепт — не знала, что так можно) теперь хочу приготовить🎃👍
JJlovesmakeup 27 октября 2022, 12:12
Попробуйте, это вкусно)))
RiRi_21 25 октября 2022, 11:51
Какая у тебя красивая Осень, эх у нас все уже бордовое((
beautyleria 25 октября 2022, 21:01
Рири, спасибо ☺️

У нас на Севере на самом деле уже все облетело и стало серым 🙈 вчера ловила первый снег, и сегодня днём хлопья падали) так что уже почти готовимся к зиме)
natalishaboom 25 октября 2022, 16:28
Я тоже купила крем для тела) прям очень классно пахнет
beautyleria 25 октября 2022, 21:01
Дааа, согласна, аромат у него очень приятный 😌🎃
Norelena 25 октября 2022, 17:45
Спасибо, за такой вдохновляющий пост, благодаря вам я узнала о креме для тела и ещё и гель для душа заказала из этой же линейки 🤗
beautyleria 25 октября 2022, 21:02
Ох, здорово 🙏😌🧡
Надеюсь, они придутся по душе))
Mac_Cecht 25 октября 2022, 21:58
А карандаш фиксирующийся?)
beautyleria 25 октября 2022, 21:59
Ага! Не супер-быстро, с ним реально можно не торопиться рисовать-поправлять стрелки, но он фиксируется и стойко держится за кожу))
VeronikaM 26 октября 2022, 19:04
Лера, благодаря Вам я тоже составила осеннюю косметичку, оказалось это очень вдохновляет   Такой пигмент от Тамми у меня тоже есть, а ещё Кошконутость, Береговая соня, Замыкающая временное кольцо, Обуздавашая четыре стихии, Пиромантка, вся Жабка — это, наверное, самые осенние из моей коллекции. А из лаков нравится термолак Anna Gorelova из желто-оранжевого в красный. Спасибо за пост, он очень уютный
beautyleria 26 октября 2022, 21:58
Вероника, какая замечательная косметичка собралась 😻✨ Очень вдохновляющая!

А вот этот термолак от Анны, кстати, лежит у меня в корзине 🙈 все думаю, взять ли его на пробу, выглядит ооочень интересно)
VeronikaM 26 октября 2022, 22:26
Лак прям советую, атмосферный. В тепле — облепиха, на холоде — яркая рябина   Порадовал)))
beautyleria 26 октября 2022, 22:32
Ммм, красота   Однозначно возьму, спасибо большое за рекомендацию!
MayKerro 01 ноября 2022, 14:36
Чудесный осенний пост с ароматом тыквенного латте. Очень атмосферно! Взяла на заметку лак от Анны.
beautyleria 02 ноября 2022, 14:50
Спасибо большое, мне очень приятно