21.10.2022

Сыворотка для лица Matrigen SRS Calming Ampoule

Добрый день! Все вокруг пищат от корейской косметики, а я только сейчас поняла, в чём дело.

Я из тех скептиков, кто не верит в свойства кремов и прочей косметики для лица. Потому что перепробовав в своё время огромное количество средств, не добилась желанного результата. К 30-тилетнему возрасту пришла к тому, что не только не наносила никакой косметики, даже умываться перестала. И кожа стала лучше!

Также я замечаю качественное изменение кожи от образа жизни и климата. Наладив питание, избавилась от прыщей. Тип кожи комбинированный и проблема чёрных точек сохранилась. Увлажнённость кожи напрямую зависит от относительной влажности воздуха. Чем выше влажность, тем лучше кожа.

Самое лучшее состояние кожи без какой-либо косметики у меня было, когда мы с семьёй жили в Сочи. Влажность 60-90% делала из меня дельфина – эффект «дельфинья кожа». Поры стянуты, лицо сияет! Возраст 30+.

Что такое «дельфинья кожа»

Dolphin skin (или «дельфинья кожа») – это тренд, придуманным известным визажистом и амбассадором бренда Iconic London Мэри Филлипс. Его суть в том, чтобы создать эффект влажной от воды кожи, которая мерцает на солнце, словно кожа дельфинов.4 мая 2021 г.
Л'Этуаль

Самое худшее состояние было в период 14 — 26 лет. Сухой климат, вредная экология, низкое качество воды, гормональные изменения, 2 беременности одна за другой с вытекающими отсюда недосыпами и истощением организма, полное непонимание того, что я ем, разнообразная косметика и нестабильность ухода.

Кожа была рыхлой, в непрекращающихся ни на день прыщах, обилии чёрных точек, тусклая, серая, жирнющая по утрам.

Сейчас мне 34 года. Мы живём в Ставрополе. Здесь нормальная влажность ~55% (летом). Замечательное качество воды – её можно пить из-под крана, без фильтров и кипячения. Экология чистая. Сказку портит только ветер.

Кожа увлажнённая, тон равномерный. Однако, увлажнённость до уровня «как в Сочи» не дотягивает.

Даю себе слабину в питании, поэтому перед КД появляются прыщи, но быстро проходят без постакне. А вот последствия прыщей периода 14 — 26 лет остались. Непонятные пятна внизу щёк. Был опыт с молочной кислотой. Пятна хорошо посветлели, а потом наступило лето и я забросила это дело.

Поэтому когда я узнала о Matrigen, выбрала себе сыворотку SRS Calming Ampoule с Медекассосидом. В описании значится «от постакне».

Сыворотка для лица Matrigen SRS SRS Calming Ampoule с Медекассосидом

Бренд Matrigen (Южная Корея)

Цена/объём 10 мл/2 178 руб.

Купила за 498 руб на маркетплейс

Вообще, сыворотка для чувствительной кожи. С регенирирующим эффектом. И под мезороллер. У меня всё не так, но впечатление настолько сильное, что интерес к корейским средствам возрос до 100%.

Результат

Сыворотка для лица Matrigen SRS Calming Ampoule результат применения в начале курса и в конце

Во-первых, с первого применения заметно сузились поры. Самые широкие на щеках по бокам от носа не сгладились до конца. А вот на лбу, на носу и подбородке пористость пропала. Я сразу помолодела на пару-тройку лет!

Во-вторых, появился тот самый эффект «дельфиньей кожи», который мне так нравился, когда мы жили в Сочи, при высокой влажности. Кожа как-будто чуть влажная. И впечатление, что я нанесла хайлайтер!

В первое время было непривычное ощущение плёнки на лице. Не нравилось. Что-то лишнее. Постепенно это прошло. Спустя месяц регулярного применения не чувствую никакой плёнки. Кожа очень нежная и упругая.

В моем окружении заметили: «У тебя кожа стала лучше». А на днях я покупала алкоголь и кассир спросила:

– 18 есть?

– Даа… конечно! – говорю. И добавляю для убедительности – 34.

– Просто хорошо выглядите.

– Спасибо.

Причём кассир — дама примерно моего возраста.

В другом магазине на кассе меня окинули оценивающим взглядом: можно ли отпустить мне энергетик.

Наверное, стоит пояснить, увеселительные напитки берёт себе муж. Красавец от природы, всё себе позволяет. А я такие продукты не люблю и не вижу в них никакой пользы для организма.

В перспективе

Уже, чем после первого раза, поры не стали спустя месяц регулярного применения.

В начале этого лета на щеке появилось какое-то белое зерно. Даже чесалось. Я подумала, ну, всё, покрываюсь какой-то старческой фигнёй. 😂 «Убирала» его на фото в специальном редакторе, чтоб глаза не резало.

Дней через 10 после применения сыворотки зерно высохло и оказалось под ногтём. Я легко его счесала. Следа не осталось.

Старые постакне, недобитые молочной кислотой, никак не изменились. Тут сыворотка не справилась.

Гладкость, упругость, ровность, мягкость, свежесть и сияние кожи продолжают поднимать мне настроение каждый раз как разглядываю свое лицо в зеркале.

Сыворотка для лица Matrigen SRS SRS Calming Ampoule с Медекассосидом отзыв
Сыворотка для лица Matrigen SRS SRS Calming Ampoule с Медекассосидом отзыв

Эффект отмены

Что будет, если не пользоваться сывороткой? Всё возвращается.

Этим летом я пробовала несколько новых косметических продуктов и один из них оказался бесполезной мазюлькой. Не делает с кожей ничего. А чтоб его использовать, надо было, конечно, намочить лицо. Ph и водно-липидный баланс расстроились и поры захотели резко выделиться, а влажное дельфинье сияние – померкнуть. Я быстро поняла, что к чему. Бесполезный продукт больше не применяла, а сыворотку Matrigen зауважала ещё сильнее.

Так чтоб вообще всё рухнуло, если пропустить применение сыворотки – конечно, такого нет. И я пропускала!

Хранить надо в холодильнике. Перед сывороткой наношу на лицо сначала тоник – по отзывам и рекомендациям бьюти-блогеров это многократно увеличивает эффективность сывороток и кремов. Делаю это в ванной комнате. Потом надо идти за сывороткой на кухню. Пока вот это туда-сюда… Я что-нибудь да забывала. То тоник, то сыворотку. 😅 Достигнутый результат от этого не пропадал.

Это не косметический эффект. Это действительно здоровье, молодость и красота кожи.

Как применяю

Перед сном.

Не умываюсь.

Наношу тоник ватным диском.

Наношу сыворотку Matrigen пальцами.

После этого по идее надо нанести крем. Я до такого мастерства в уходе за лицом ещё не дошла. 😄 Для меня это слишком) Никакой макияж не делаю. Вместо косметики с SPF – панама.

В августе провела интенсивный курс. Старалась использовать каждый день. Сейчас кожа настолько свежа и подтянута, что решила сократить частоту применений и поберечь эффективное средство.

Сыворотка для лица Matrigen SRS SRS Calming Ampoule с Медекассосидом

SRS Calming Ampoule — одно из немногих средств, которые можно использовать для ухода за кожей вокруг глаз. Я так не делала, только потому что для этой зоны взяла другой продукт Matrigen.

Что из себя представляет сыворотка

Сыворотка для лица Matrigen SRS SRS Calming Ampoule с Медекассосидом

Прозрачная и жидкая как вода. Заключена в медицинскую ампулу коричневого стекла. Изначально запечатана резиновой заглушкой и металлической крышечкой. Продаётся вместе с силиконовой насадкой-носиком. На носике есть крышечка открыть/закрыть. Всё удобно и доступно.

Ампула с насадкой были помещены в коробочку с кучей пленок «пупырок». Так что все надёжно и основательно. Я заказывала Matrigen на популярном маркетплейс. Всё пришло в целости и сохранности.

Сыворотка для лица Matrigen SRS SRS Calming Ampoule с Медекассосидом

На коробке была русифицированная наклейка с описанием и способом применения. Коробочка маленькая и текст еле-еле пропечатан. Так что я смотрела всю информацию в ИМ в карточке товара. Там она исчерпывающая!

Расход

Сыворотка для лица Matrigen SRS SRS Calming Ampoule с Медекассосидом

За месяц применения у меня ушла половина ампулы. Средство очень экономичное.

Какой стала моя кожа после курса с сывороткой

• Достаточно увлажнённой
  • Упругой
  • С гладким рельефом
  • Уменьшились расширенные поры на щеках
  • Исчезли полностью поры на других участках лица
  • Там, где поры исчезли полностью, пропали и чёрные точки
  • От кожи отражается свет и она сияет без хайлайтера
  • Впечатление свежей, чуть влажной кожи
  • Старые постакне не прошли

От души советую сыворотку Matrigen SRS Calming Ampoule тем, у кого комбинированный тип кожи с проблемой расширенных пор и чёрных точек, а также возрастной коже. Чувствуешь былые упругость и свежесть в 30+

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, глицерин, пропиленгликоль, сок листьев алое, экстракт Портулака Олерасеа, экстракт водорослей, гидроксиэтилцеллюлоза, аллантоин, EG-60, касторовое масло, динатрий EDTA, метилпарабен, еноксиэтанол, CI 42090, отдушка.

Anastassia Karpanyuk 21 октября 2022, 11:09
Очень интересно! И про ампулу для глаз тоже хотелось бы послушать)
Mariya_Nechaeva 21 октября 2022, 11:35
Спасибо за комментарий ♡ Постараюсь сделать отзыв о сыворотке для глаз 🙂
LaFlorAzul 21 октября 2022, 11:26
Нашла эту ампулу в Германии. Не будете ли Вы так любезны написать (можно в личке), где Вы смотрели карточку, как использовать. Боюсь, придет текст на немецком или корейском, для меня будет непонятен.
Заранее благодарю.
Mariya_Nechaeva 21 октября 2022, 11:38
Написала Вам в ЛС.
Прикреплю здесь пару скриншотов карточки.
LaFlorAzul 21 октября 2022, 19:55
Спасибо Вам огромное! Очень тронута Вашей отзывчивостью. Пусть она к Ваша доброжелательность вернется к Вам сторицей!
Mariya_Nechaeva 21 октября 2022, 20:54
На здоровье :) Надеюсь, сыворотка сделает Вам красиво ♡
LaFlorAzul 22 октября 2022, 10:12
Тоже надеюсь.
Smoky 21 октября 2022, 13:12
Спасибо за пост, взяла на заметку! Я со временем тоже поняла, что чем меньше ухода, тем лучше кожа. Главное — поддерживать изнутри. И давать отдых от косметики.
Mariya_Nechaeva 21 октября 2022, 13:18
Пожалуйста 🙂 Рада, что отзыв пришёлся Вам по душе :)
Charly27 21 октября 2022, 14:17
Подскажите, на сколько Вам хватает одной ампулы?
В инструкции пишут, что использовать сыворотку нужно только ко при процедурах микронидлинга, дермароллера. Вы, как я поняла, наносили просто пальцами на лицо?
Mariya_Nechaeva 21 октября 2022, 14:25
При ежедневним применении за 1 месяц уходит 1/2 ампулы. Да, наносила просто пальцами.
Charly27 21 октября 2022, 20:31
Уже заказала)
MissDeath 21 октября 2022, 14:17
Интересное средство. Просмотрюсь, пожалуй.
applepie 21 октября 2022, 14:57
Какая Вы космически красивая!
Mariya_Nechaeva 21 октября 2022, 15:17
Ох, спасибо большое 😊 Невероятно приятно 💛
Ellina 21 октября 2022, 16:52
Пробовала с витамином С их сыворотки и ВВ эффектом, я в восторге, действительно работающий продукт.
Mariya_Nechaeva 21 октября 2022, 17:24
Следующим летом тоже возьму сыворотку с витамином С от Matrigen :) Такой ассортимент интересный. Можно с каждой сывороткой делать курсы. 3 месяца с одной, 3 с другой 🙂
Haru 21 октября 2022, 20:33
Ничего себе эффект! Читая отзыв, думала, что цена сейчас испугает, но это ж копейки. Надо искать и пробовать! Спасибо за отзыв
Mariya_Nechaeva 21 октября 2022, 20:52
На здоровье! :) Я указала цену со скидкой, с которой заказывала. На маркетплейс скидки ещё есть.
Charly27 22 октября 2022, 10:02
Я тоже не ожидала такой цены, потому уточнила ещё расход. Взяла на пробу ампулу о которой пишет автор и ещё одну с антиэйдж эффектом. Тоже хочу красивое лицо)