18.10.2022

Глобус трещал, сова пищала. Самые отвратительные патчи Фитокосметик

Здравствуйте!

Зона подглазья меня не особо радует с утра. Отёки, круги как у панды — всё моё, родное. И, если с отёчностью ещё легко справится, корректируя режим, то с увлажнением кожи обычно справляются патчи.

Патчи, кофе, табак, телефон — моё классическое утро.

В начале я аж расстроилась из-за того, что не набрала в магазине пачек 5, ибо отзывы были максимально воодушевляющими. Однако, и пачки хватило, чтобы понять, какое это… Дрянь, в общем.

Упаковка не самая удобная — патчи лежат в небольшом пластиковом контейнере. Меня тогда ещё удивил тот факт, что обычно пачки патчей предотвращают выливание эссенции. Но, тут с этим проблем априори быть не может.

Аромат — приятный, среднеуловимый и косметический. Форма патчей классическая, в меру тонкие. Сыворотки в первых трёх парах почти не было, и если бы я хотела подержать что-то синее под глазами, и без эффекта — сгодилась бы и изолента.

Гидрогелевые патчи для глаз ФИТОкосметик Гиалуроновые Bio Cosmetolog Professional имеют шибко большие обещания, и нулевой эффект. Сухо, увлажнения нет, КПД стремительно летит вниз. Однако, последняя пара, которая была максимально пропитана эссенцией — показала себя со всех сторон.

Увлажнения нет. Сохнут быстро, но уже не моментально. Однако, кожу вокруг глаз неистово жжёт, и зуд сохранялся ещё минут 10.

Как итог — пустые 4 пары, и одна с сильным зудом. Хотя, состав на удивление, годный. Покупать дальше? Смешно… Попытки натянуть сову на глобус здесь не нужны.

Знаю я среди дешевых патчей условно-годные, но не в этот раз…

5 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Helichrysum Arenariym Extract (Экстракт Бессмертника), Glycerin, Garrageenan (Каррагенан), Hyaluronic Acid (Гиалуроновая Кислота), Snail Secretion Filtrate (Экстракт Улитки),Caprylic Capric Triglyceride, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract (Стволовые Клетки Яблока),Ceratonia siliqua gum, Caffeine (Кофеин),Ascorbic acid (Витамин С), Collagen (Коллаген), Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 77891, CI 77007, Mica.

Lilatitu 18 октября 2022, 08:38
изолента   у меня только красная завалялась!
Squirrel_Dreamer 18 октября 2022, 14:45
Любая подойдет) эффект тот же. Хотя, от изоленты еще как от тейпов, наверное, будет🤣
Svet-ka 19 октября 2022, 04:32
Отличный пост! Полезный и смешной
KatyGry 19 октября 2022, 09:26
А я брала пару коробочек.Наоборот понравились.Кожа напитанная становилась и зона под глазами посвежела.Эссенции кстати было много и каждый патч был влажный.Единственное, они сползать любят))
Squirrel_Dreamer 19 октября 2022, 19:22
Мы все разные) мне жжение не зашло)
Kittten 19 октября 2022, 19:59
Я вообще предпочитаю использовать жидкие патчи, а эти мне как-то попались в одном из подарочных боксов года два назад наверное… Не понравились они мне тогда, слишком много эссенции было, они нещадно сползали и ничего больше не делали)