02.11.2022

Averac Super Intensive Anti-Aging Serum и Anti-Wrinkle Moisturising Night Cream - пептиды и ночной коллаген

Итак, у меня уже второй подход к испанской марке Averac. Складывается более полное представление о марке в целом.

В прошлый раз у меня была сыворотка с витамином С и ночной крем Caviar, который пришёлся очень по душе, вымазала его в ноль.

В этот раз у меня более интенсивный набор — сыворотка с пептидным комплексом Matrixyl 3000 и ночной крем с инкапсулированным аденозином и морским коллагеном.

Упаковка простая и симпатичная. Банка стеклянная, а сыворотка в пластиковом флаконе с вакуумной помпой.

Averac Super Intensive Anti-Aging Serum — название очень многообещающее.

В официальном описании акцента расставлены вообще не так, как я бы написала, исходя из состава.

В составе относительно высоко я вижу пептидный комплекс Matrixyl 3000, направленный на усиление выработки коллагена и эластина в коже, улучшение плотности и тругора. И за счет этого борьбу с морщинами и провисанием кожи.

И это главный козырь сыворотки.

Ретинол, упомянутый в аннотации, здесь в форме ретинил пальмитата и входит в витаминный антиоксидантный комплекс, наряду с двумя формами витамина Е.

Обращает на себя внимание кремовая база сыворотки, в ней много липидовосполняющих активов и окклюзивных увлажнителей. Текстура у сыворотки довольно насыщенная и вполне самодостаточная.

Сыворотка в текстуре жидкого молочка, которое, однако, довольно питательное и укрывистое по сенсорике.

Запах у сыворотки и крема (и у предыдущих — тоже) — одинаковый яркий цветочный. Появилось подозрение, что у всей продукции марки одна отдушка. Я не против.

Итак, сыворотка довольно укрывистая, плотность нанесения зависит от увлажнённости кожи. Сыворотку можно положить совсем тонко, но на почти мокрую кожу, иначе она раскатывается в средний слой.

Усаживается сыворотка довольно быстро, оставляет чуть влажный на ощупь финиш.

Базовые свойства довольно активные. Сыворотка сразу смягчает кожу, снимает стянутость и жар, успокаивает кожу. И держит это смягчение до умывания.

Подошла для чувствительной кожи вокруг глаз.

По базовым показателям, я думаю, для жирной кожи или на жаркое время года эта сыворотка будет вполне самодостаточной и хорошо подойдёт под макияж.

Для сухой кожи и в холодное время понадобится дополнительно крем.

В общем, по ощущениям сыворотка очень комфортная. Негатива типа забитых пор не вызвала. Но я сейчас на ретиноле, он подчищает поры.

Что касается действия пептидов, за две недели эффект отследить непросто, но могу сказать, что состояние кожи не ухудшилось, а для моей кожи это уже хороший показатель. Ну и в составе пептиды довольно высоко, это обнадеживает. В остальном пептиды матрикины — это игра вдолгую.

На круг сыворотка понравилась. За свою цену — вообще отлично.

Цена 1300 руб за 30 мл.

Срок тестирования 2 недели.

Оценка 5.

Averac Anti-Wrinkle Moisturising Night Cream

В аннотации делают акцент на инкапсулированный аденозин и морской коллаген.

Аденозин — это хорошо, корейцы приписывают ему комплексное антивозрастное действие.

В составе также гликозаминогликаны — хорошие увлажнители.

Антиоксиданы, окклюзивные и липидовосполняющие активы.

Текстура мягкая и богатая, нежная, не очень маслянистая на ощупь.

Крем укрывистый, раскатывается средним слоем, усаживается недолго, остается чуть влажным на ощупь, на подушке не отпечатывается.

Крем окклюзивный. Не такой как его собрат Caviar, тот был вообще как ночная маска, но тоже укрывистый, запирающий влагу, и что особенно важно в тандеме с пептидной сывороткой, такой эффект усиливает действие пептидов.

Плюс улучшает увлажненность кожи. Утром кожа наполненная, разглаженная, спокойная, свежая и нежная.

Крем очень комфортный, не тяжелый по ощущениям, но довольно интенсивный в увлажнении и смягчении.

Очень хорошо подошел для шеи и декольте, утром заломы на декольте меньше.

На круг хороший именно ночной крем. Он вполне самодостаточный, особенно для более молодого возраста. Но особенно хорош поверх сыворотки, потому что усиливает действие активов сыворотки.

И опять — вполне адекватный по цене.

Цена 1300 руб за 50 мл.

Срок тестирования 2 недели.

Оценка 5.

Итого, впечатление от марки все более приятное.

Девушки, кто знаком с Averac, что пробовали?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Vasilisk 02 ноября 2022, 10:36
Не нашла, где купить, кроме воздушного сайта. Если знаете — можно в личку?
Vera0305 02 ноября 2022, 10:53
Марка представлена на маркетплейсах.
Vasilisk 02 ноября 2022, 17:13
Спасибо за такой развернутый ответ🌹
Idoneya 02 ноября 2022, 12:09
Обязательно попробую. Сыворотка с Вит С прямо порадовала.
Vera0305 02 ноября 2022, 12:26
Добротные средства 👍
OxanaAksuta 02 ноября 2022, 16:58
Месяц пользуюсь этим же кремом. Увлажняет хорошо, какого-то андиэйдж эффекта не заметила, но, как вы верно отметили, хуже состояние кожи не становится, а это не мало)))
Vera0305 02 ноября 2022, 17:54
Крем не омолаживающий, даже не заявлен таким. Антиэйдж — это замедление старения, поддержка кожи в хорошем состоянии. Ну и раз он ночной, то это накладывает отдельный функционал — кожа за ночь должна восстановиться.
Всё это крем делает.
OxanaAksuta 02 ноября 2022, 21:05
Ну нет. Заявлен «против морщин с Аденозином», так что это точно не просто обещание простого увлажнения.
Vera0305 02 ноября 2022, 21:11
Есть разница между антивозрастной и омолаживающей косметикой.
Аденозин — антивозрастной актив.

Я хотела это подчеркнуть.
Leonova4042 02 ноября 2022, 21:37
Не поняла разница антивозраст и омолаживающий 🙈
OxanaAksuta 02 ноября 2022, 22:27
Я-то как раз понимаю)) Одно помогает улучшать качество кожи и бороться с возрастными изменениями, а другое просто приостанавливает процесс старения на том этапе, на котором вы начали его использовать) это если очень утрировано. но крем обещает бороться с морщинами, а по факту на них не влияет
Vera0305 03 ноября 2022, 10:33
Ну крем Борется с морщинами тем, что не даёт им углубляться. Вполне в концепции антиэйдж…

От Аденозина я бы многого не ждала. Это не пептиды и не ретиноиды…
Vera0305 03 ноября 2022, 10:32
Антивозрастная — anti-age — замедляет процесс старения.
Омолаживающая — rejuvination — стирает возрастные изменения.
Natalika_ 02 ноября 2022, 18:38
Вера, спасибо, все как всегда по полочкам.
Сыворотку на вооружение)
Vera0305 02 ноября 2022, 19:09
Всегда рада ☺️
Сыворотка годная 👍
Smoky 02 ноября 2022, 22:07
Спасибо за подробный рассказ, с маркой пока ещё не знакома)) Сыворотка приглянулась (ну и цена, конечно, порадовала, не без этого).
Vera0305 03 ноября 2022, 10:34
Да, цены у марки отдельно радуют…
Diana-Nathalie 03 ноября 2022, 01:09
Цены вполне приятные. Можно и попробовать будет.
Vera0305 03 ноября 2022, 10:34
Однозначно 👍 цены приятные.
viperess 03 ноября 2022, 04:47
У меня сыворотка, куплена была еще в апреле. Текстура показалась ближе к крему, пользовалась на ночь только ей, ничем сверху не закрывала. Но моя кожа вообще «пироги не любит, т.к. комби 45+ с уклоном в жирность, поры и т.д. Эффект был странный, утром руками трогаю лицо — ощущения упругого гладкого лица, а в зеркале вижу как бы рыхлость и укрупнившиеся поры. Забросила ее, потом решила на шею — и вот шея была просто в восторге, эффект заметный. Все таки для моей кожи на лицо тяжеловата оказалась.
Vera0305 03 ноября 2022, 10:36
Спасибо за комментарий. Да, текстура сыворотки довольно укрывистая, больше подойдёт сухой и нормальной коже.
Для жирной можно попробовать наносить её тоньше, по мокрой коже сыворотка хорошо разносится. Ну или на шею и декольте. И вокруг глаз, кстати.
Elenina87 03 ноября 2022, 21:44
Впервые слышу о данном бренде. Спасибо за знакомство, Вера).
Сейчас ищу замену Buffet от The ordinary, можете что-то посоветовать? Буду благодарна🌷
Vera0305 03 ноября 2022, 23:07
Можно посмотреть в сторону Гельтек 5 пептидов или Seveki пептиды.
Elenina87 04 ноября 2022, 11:01
Гельтек пробовала, не поняла эту сыворотку…
А Seveki посмотрю, даже не слышала о таком). Спасибо)))
Vera0305 04 ноября 2022, 11:49
Ещё можно поискать пептидные сыворотки у Icon Skin и DECODE