Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.02.2023
3010

Kerastase Chronologiste Masque Intense Régénérant

Привет :) Хочу рассказать об одной интересной маске Kerastase. Бренд люблю и он сейчас доминирует в моём уходе.


У Kérastase важно подобрать подходящую для вашего типа/состояния волос гамму, продукты разных гамм действительно отличаются друг от друга по воздействию. Если на упаковке пишет для кудрявых, значит так оно и есть, выбрав «не свою» гамму можно легко и ошибочно разочароваться.


Мне абсолютно не подходят некоторые гаммы бренда, что логично. Другие же вызывают восторг и волосы их любят. Мы сегодня говорим о маске гаммы Chronologiste.


Chronologiste — серия ухода, обогащенная гиалуроновой кислотой, витамином Е, абисином; направлена на укрепление, увлажнение, восстановление эластичности и объёма волос.


Kérastase Chronologiste Masque Intense Régénérant

Интенсивная регенерирующая маска

Объём: 200 мл.

Для чего: глубокое увлажнение, долговременного предотвращение пушистости, блеска, прочности, эластичности.

Рекомендации к применению: нанести от корней до кончиков после шампуня, смыть через 5 минут.


💔 Дополнительно насыщена фирменным ароматом Chronologiste — букет роз, включающий чайную розу, древесина и мускус.


Как говорит Kerastase, маска Intense Régénérant это чувственный и роскошный продукт.


Меня нельзя назвать чрезмерно придирчивой к ароматам в уходе, но и пользоваться продуктом не смогу, если запах мне неприятен. Откровенно настойчивая отдушка скорее отпугнёт, кроме тех отдельных случаев, когда даже насыщенный мне по душе.


Аромат маски активный, распространяется по всей ванной комнате и… очень красивый. Понравился, даже доставляет огромное удовольствие во время использования. К слову, на волосах почти не остается (уткнувшись носом в прядь можно услышать лёгкое напоминание аромата), запах больше рассчитан на придания дополнительного удовольствия во время использования :)) С волос он быстро слетает.


И это хорошо. Запах шампуня/маски/кондиционера на волосах не всегда уместен, он часто может перебить или повлиять на парфюм. Лучше уже пусть волосы пахнут парфюмом, чем уходом. После маски Chronologiste пряди, если сильно окунутся в них, пахнут такой «дорогой» чистотой и только намёком на присутствие недавнего приятного ухода, ничего точно не перебьёт. Грамотно и разумно.


Вся красота чайной розы, мускуса и древесины осталась воспоминанием о приятном принятии ванны или душа.


В оформление Chronologiste Masque Intense Régénérant добавили чуть больше роскоши, чем обычно. Поверхность глянцевая, коробка под кожу. Стоимость тоже выше масок других гамм. В остальном — внешне похожа на другие, стандартно есть пластиковая защитная мембрана.

Текстура — густая гелеобразная.


Одна чайная ложка и пол чайной ложки дают на мне абсолютно одинаковый результат. Отсюда вывод: достаточно небольшого количества для достижения нужного эффекта.Можно назвать расход экономным, купила летом, пользуюсь часто и ещё не дошла даже до половины. Маску люблю и достаю часто, но в уходе много других и такой темп для меня нормальный.

Волосы: ниже плеч, регулярно поддаются окрашиванию, немного вьются, склонны к сухости и очень чувствительны к любому уходу, тонкие, но густые.


Пройдёмся по главным обещаниям производителя.

Увлажнение — да, интенсивное.

Предотвращение пушистости — бесспорно.

Блеск — красивый, умеренный.

Прочность, эластичность — да, волосы после хлёсткие, упругие. Эффект хороший.

Объём — небольшой придаёт. Я бы охарактеризовала вернее так: маска не «крадёт» объём, не утяжеляет, не склеивает.


Получается, всё заявленное Chronologiste Masque Intense Régénérant на моих волосах выполняет.


Часто случается, что мы совершенно забываем об заявленном производителем и ждём от продукта свойств, которые сами в него почему-то вкладываем. Думаю, если продукт выполняет обещанное — он уже качественный.


Есть ещё один важный критерий по которому я оцениваю все продукты для волос: они должны обеспечивать отличный уход длительный период времени, а не 1-2 раза. Очень много средств, которые придают хороший визуальный результат и отчасти нормальный комфорт в первые несколько применений, но через 3-4 недели ухудшают состояние волос. В моём случае — большинство средств превращают в сухую копну волос. Поэтому крайне актуальный уход «на длительную дистанцию забега».


Chronologiste Masque Intense Régénérant может добавить увлажнения (уменьшить сухость), блеск, улучшение визуального вида и качества волос. Результат накопительный. Во всяком случае, волосы плотнее, прочнее по всей длине, кончики в лучшем состоянии, меньше проявляется сухость.


По опыту могу сказать, что ставить все ставки на одну лишь маску в уходе не стоит — шампунь играет не менее важную роль. Даже эта маска поведёт себя по-другому с разными шампунями, проверено многократно.


На фото волосы вымытые шампунем Kérastase Nutritive Bain Satin 2 Shampoo, поверх маска Chronologiste Masque Intense Régénérant, другие укладочные средства не использовались. Высушены феном Dyson, без последующего утюжка.

Для кого-то может показаться посредственно, но я знаю свои волосы и для меня это хороший результат — они могут выглядеть и чувствовать себя комфортно только с подходящим уходом. А главное, состояние волос со временем не ухудшается, а существенно улучшается. Мне Kerastase Chronologiste Masque Intense Régénérant подошла и я маску горячо полюбила 💔


Кому могу рекомендовать и кому (возможно, потому что ничего с уверенностью нельзя предположить) подойдёт? Если вас интересует блеск, эластичность, прочность, сохранение объёма и волосы склонны к сухости — может приглянуться. Про тип волос могу сказать лишь следующее: моим тонким, но не лишённым густоты волосам понравилось.

45£цена
10/10оценка
6 месяцев, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Amodimethicone, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Isopropyl Alcohol, Peg/Ppg/Polybutylene Glycol,8/5/3 Glycerin, Bisabolol, Trideceth,6, Methylparaben, Tocopheryl Acetate, Safflower Glucoside, Cetrimonium Chloride, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Farnesol, Benzyl Alcohol, Linalool, Limonene, Octyldodecanol, 2,Oleamido,1,3,Octadecanediol, Polycaprolactone, Tocopherol, Glycine Soja Oil / Soybean Oil, Citronellol, Zea Mays / Corn Germ Oil, Argania Spinosa Oil / Argania Spinosa Kernel Oil, Lecithin, Camellia Oleifera Seed Oil, Geraniol, Poloxamer 188, Ceramide 3, Hydroxypalmitoyl Sphinganine, Alteromonas Ferment Extract, Phyllanthus Emblica Fruit Extract, Parfum / Fragrance.

Лучшее за месяц

Комментарии

AlinaAlinaAlina 07 февраля 2023, 19:22
У вас красивые волосы! Видно, что хороший уход.
Я маску не пробовала, но было масло из этой серии. Запах понравился, а эффект показался недостаточным. Поэтому маску не рискнула.
У меня блонд, как думаете, стоит маску пробовать?
По поводу ароматов, я люблю пшикнуть любимые духи в масло для тела или крем для тела. Интересно, такое можно проделать с маслами для волос или будет подсушивать?
Estoy 07 февраля 2023, 23:18
Недавно купила ещё крем для укладки Chronologiste, мне нравится, плюс запах такой же 💔Масло не пробовала.
Я не знают стоит ли, не знаю какие вещи вы любите и чего ждете :) Если пробовали другие маски бренда, то Chronologiste глубже увлажняет, чем маски гамм Nutritive, Soleil, Resistance.
Я почти всегда один пшик парфюма делаю на волосы, в продукты ухода его не добавляю :)
AlinaAlinaAlina 08 февраля 2023, 10:30
Спасибо, крем для волос посмотрю и маску, жаль нет пробников
Nelli_von_B 07 февраля 2023, 19:52
Юля, привет! Я, тоже очень люблю эту серию у Kerastase, и шампунь и маска отличные  

Волосы — огонь!  
Estoy 08 февраля 2023, 08:43
Привет 😘😘Шампунь ещё не пробовала, купила недавно крем для укладки 🙈Уже попробовала — нравится🔥🔥
Спасибо 😘Ты куда пропала? Давно тебя не читала 🙃
Nelli_von_B 08 февраля 2023, 17:12
Привет, сначала был небольшой отпуск, а потом новая работа, которая почти не оставляет свободного времени, как втянусь — обязательно активизируюсь  
Estoy 08 февраля 2023, 18:39
Удачи в новом деле 😍Буду ждать :)
Nelli_von_B 08 февраля 2023, 18:59
Спасибо большое!  
Aoife 07 февраля 2023, 20:12
Сухое копно! Это пять
Estoy 08 февраля 2023, 08:43
Да, пять с плюсом 👍
Вика Белик 08 февраля 2023, 00:04
Красивые волосы, хороший продукт.
Estoy 08 февраля 2023, 08:44
Спасибо :)
Rastrata 08 февраля 2023, 00:54
Прекрасный пост! Очень редко можно встретить такие качественные посты-все по делу, логично и информативно.
Маска была в миниатюре, нравился эффект и аромат, собиралась повторить, но ушла с Керастаз на ДСД, пока сильно довольна)
Estoy 08 февраля 2023, 08:48
Спасибо за приятные слова, для меня такие комментарии ценны. Ничего не пробовала из DSD и отзывы как-то не попадались, посмотрю :)
Mac_Cecht 08 февраля 2023, 02:38
Давно хочу попробовать эту маску, но у нас она в пересчете на фунты стоит 75   И, если не подойдет, это будет фаталити((
Estoy 08 февраля 2023, 08:50
Это да, может миниатюру поискать? Там обьем тоже достаточно приличный.
Alissa_H 08 февраля 2023, 03:59
Красивые у вас волосы. Это моя самая любимая маска, вообще почти вся серия Chronologiste нравится, хоть у меня и тонкие волосы.
Estoy 08 февраля 2023, 08:52
Спасибо вам за комментарий 👍
Jenie 08 февраля 2023, 04:11
Долговременное предотвращение пушистости, так и запишем в вишлист 📝 благодарю за пост 🙂
Estoy 08 февраля 2023, 08:52
Пожалуйста 🙌
Natalia_Bos 08 февраля 2023, 09:16
Была у меня такая маска, неплохая, но не вау для моих волос. Повторить не захотелось. Мне больше гоммаж и масло понравились.
Estoy 08 февраля 2023, 09:25
Спасибо вам за комментарий 👍Изучала гамму после маски, хочу все попробовать 🙈Пока купила только крем для укладки, масло было sold out, а так бы взяла) Гоммаж тоже изучала, но сейчас слишком много подобных средств в уходе, не успею использовать.
В общем, Chronologiste, как и гамму Soleil, готова покупать всю 😃
Vesnjana 08 февраля 2023, 18:20
У меня блонд. На данный момент это лучшая маска, которая разглаживает, увлажняет и даёт моим волосам вид натуральных блестящих гладких волос. И укладка держится на следущий день как будто недавно сделана, волосы гладкие и идеально лежат. Сильно экономит время по утрам, с другими масками (Lebel, Redken, L’Oréal Prof) просыпалась с гнездом на голове.
Estoy 08 февраля 2023, 18:38
Спасибо за комментарий 👍
Natalie_beauty 10 февраля 2023, 06:15
У меня стоит такая маска и она для меня просто нормальная. Пахнет вкусно, да)
Мне гораздо больше нравится эффект от маски Маскинтенс на своих волосах, от Хронолоджист не хватает увлажнения.
Estoy 10 февраля 2023, 10:32
На моих волосах Masquintense Nutritive дает больше питания, чем увлажнения. Отличная и прекрасная маска, но может утяжелить и перепитать. У меня склонны к сухости волосы, но, возможно, не в таком плохом состоянии, увлажнение от Chronologiste для меня как раз в правильной дозе.
AnnaMilano 11 февраля 2023, 20:33
Какой красивый пост 🥰спасибо
Alia.foxy 06 апреля 2023, 16:29
Спасибо за пост.
Раньше пользовалась средствами этой марки, потом перешла на Cutrin, тк цены стали не гуманными. Надо попробовать снова.