13.10.2022

Патчи L.sanic Hyaluronic Acid на один раз: Wow-Эффект или кот в мешке?

Всем прекрасного дня, читатели Косметисты! Наверняка, каждая из вас сталкивалась с такой упаковкой патчей на один раз.

Конечно, у таких продуктов на один раз есть много плюсов:

• стоят недорого
  • обещают вау-эффект с одного применения
  • можно попробовать на совместимость
  • их покупать выгоднее, если вы хотите использовать их только один раз, например, перед важным событием, чтобы не тратится на целую банку

Однако профессиональные визажисты не советуют перед важными датами использовать непроверенные средства, т.к. вы не знаете, какую реакцию выдаст ваша кожа на них, и как будет с этими неизвестными средствами взаимодействовать ваша косметика. В этом главный недостаток для меня подобных продуктов.

Как я выяснила, кожа вокруг глаз, в отличие от всего остального лица, абсолютно не чувствительна ни к гиалуроновой кислоте (поэтому я с успехом пользуюсь консилером в ручке от Лореаль), ни к ретинолу (поэтому…………… пришлосьприручать кожу в смежных областях). А аллергия или ретинальный дерматит у меня вылезает на скулах и над бровями.

Поэтому эти патчи L.Sanic Hyaluronic Acid and marine complex №1 eye patch in hydrating, anti-dark circles and puffiness solution я использовала без боязни. Кроме того, это моя вторая упаковка патчей, т.е. я знала, что никакой реакции у меня на них не будет.

Второй, главный для меня недостаток, — это огромное количество мусора после распаковки.

Упаковка продукта.

• внешняя упаковка — привлекательная, правда? Блестит, переливается.
  • внутренний контейнер из плотного пластика
  • 2 пластиковых пластины из тонкого плотного пластика белого и прозрачного

Всё, чтобы всего лишь два маленьких гидрогелевых патча остались напитанными сывороткой на всём протяжении срока хранения и не повредились в процессе транспортировки. Хорошо, что есть места, где принимают всю эту гору пластика на переработку.

Аромат и текстура. Никакого запаха нет. Патчи плотные, не рвутся при отделении от многочисленных плёнок, гидрогелевые, синие с блестками. Смотрятся привлекательно. Патчи хорошо пропитаны сывороткой. Много сыворотки остаётся на упаковки, но она размазана тонким слоем, поэтому её, к сожалению, не собрать.

Использование.

Патчи я всегда использую после умывания и тонизирования кожи (по всем ссылкам отзывы на продукты, по этой ссылке моя текущая система ухода).

Держу эти патчи минут 10, максимум 15, потом чувствуется. что они отдали всю сыворотку коже и начинают её вытягивать. К сожалению, поэтому я не люблю гидрогелевые патчи. Когда они отдали всю влагу коже, начинается обратный процесс. С тканевыми такого нет.

Патчи на коже лица под глазами
Патчи на коже лица под глазами

Из плюсов именно этих патчей, что сели на кожу плотно, ни на миллиметр не сдвинулись с заданной зоны. Носить сами патчи было комфортно: заниматься своими делать, пить кофе. Даже завтраку они не помешали.

Никакого жжения или другой реакции кожи не было, пока они были на мне. Кроме того, после их снятия кожа под глазами чувствовала себя прекрасно — холёной и напитанной.

Кожа после применения патчей
Кожа после применения патчей

Так как патчи — это сыворотка, а сыворотку надо закреплять кремом, поэтому поверх я нанесла крем для глаз.

Ожидание / реальность:

Ожидание основано на обещания производителя

1. Снимает отёчность. Действительно после сна у меня была небольшая припухлость над скулами, считаю, что патчи помогли её устранить
  2. Устраняет тёмные круги. Небольшое потемнение под глазами — то, из-за чего я постонно пользуюсь консилером. Считаю, что во внешнем углу патчи сделали тёмную область чуть светлее, с внутренним углом — ситуация противоположная.
  3. Интенсивное увлажнение. Да, кожа смотрится и ощущается хорошо увлажненной, если не передерживать патчи.

Фото до/после.

Мне понравилось, как патчи за один раз немного выровняли тон кожи.

фото до и после, солнце с утра слишком непредсказуемо
фото до и после, солнце с утра слишком непредсказуемо

Взаимодействие с косметикой.

Я специально взяла свой самый плотный консилер NYX HD Photogenic ииии… пришлось наносить его дважды, т.к. первый слой консилера скатывался в катышки, что говорит о несовместимости средств. Возможно, кожа была переувлажнена. Смахнув всё лишнее, я нанесла второй слой консилера, и он уже будто подчеркнул все морщинки, хотя такого раньше за ним не наблюдалось. Общий вид создаёт впечатление пересушенной кожи под глазами, хоть по ощущениям это не так. Я на всякий случай не стала закреплять пудрой. Кстати, подводка тоже легла с трудом, в некоторых местах не хотела оставлять цвет.

Плюсы и минусы

Немного снимают отёки
Выравнивают тон кожи
Напитывают
Состав
Хорошо держатся
Много сыворотки
Чрезмерная упаковка
Не совместимы со всей косметикой
Может быть индивидуальная непереносимость
Могут сушить

Сейчас я бы не стала покупать патчи на один раз, так как:

1. это не выгодно по деньгам, лучше купить тканевые от SkinLife.
  2. лучше не использовать незнакомые продукты перед важными событиями, так как вы не знаете, как поведет себя ваша кожа
  3. после использования патчей остаётся много мусора, что не очень хорошо для нашей любимой планеты.
2 дня, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Calcium Chloride, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Xanthan Gum, Niacinamide, Ethyl Hexanediol, Chondrus Crispus Powder, Butylene Glycol, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Bambusa Textilis Stem Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Citrus Junos Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Salicornia Herbacea Extract, Hypnea Musciformis Extract, Ecklonia Cava Extract, Gelidium Amansii Extract, Chlorella Minutissima Extract, Sodium Hyaluronate, Betaine, Allantoin, Mica (CI 77019), Ferric Ferrocyanide (CI 77510), Tin Oxide (CI 77861), Titanium Dioxide (CI 77891), Calcium Titanium Borosilicate, Sapphire Powder, Ethylhexylglycerin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Fragrance.

Несмотря на хороший состав (глицерин, ниацинамид, 13 экстрактов, аллантоин), эффект от этих патчей для разового применения, для меня далёк от WOW, да и с первого применения мне они не понравились. Купила бы я целую банку таких патчей? Не думаю. У меня уже есть свои любимки.

А что вы думаете насчет таких «одноразовых» продуктов?

Всем сияющих взглядов. Обняла!

22gucci2 13 октября 2022, 08:34
Первый раз слышу, что зона вокруг глаз не чувствительна с активам (гилауронке и ретинолу).
Подскажите пожалуйста из каких источников у Вас информация?
RedSmile 13 октября 2022, 11:11
Я пишу исключительно про свой опыт. То есть, когда у меня была аллергич на гиалуронку — обсыпало все лицо, кроме зоны вокруг глаз. Когда был ретинальный дерматит, он был на скулах и над бровями.
Хотя! В обеих случаях средства использовала только для глаз
sonya89z 13 октября 2022, 20:05
Ну так и пишите, что ВАША кожа вокруг глаз не чувствительна ни к гиалуроновой кислоте, ни к ретинолу.
Nelli_von_B 13 октября 2022, 08:53
Здравствуйте, спасибо, что поделились своим опытом. Честно говоря, я никогда не пользовалась патчами для глаз, хотя периодически рука тянется в магазине их купить и попробовать. Но есть какое-то внутреннее предупреждение против них. Наверное, это связано с тем, что в своё время по работе пришлось побывать на производстве тканевых масок и увидеть изнутри весь процесс. С тех пор желание ими пользоваться пропало.
22gucci2 13 октября 2022, 08:58
А что Вы такое увидели на производтсве страшное?
Патчи считаю развлечением на выходные.
Nelli_von_B 13 октября 2022, 09:07
Ну, скажем так, после того как прошла штамповка тканевой основы на линии, она погружается в огромный чан с «сиропом» для пропитки. Выглядело это так себе… И женская часть высшего менеджмента своим собственным продуктом предпочитала не пользоваться.
22gucci2 13 октября 2022, 09:23
Емкость чана расчитана не на 1 произволдственный цикл?
Я имею ввиду, сделали пропитку на одну необходимую партию и за смену это количество сработали.
А каким образом погружается?
Nelli_von_B 13 октября 2022, 09:36
Производственный цикл длится не один час. И у меня возникли сомнения в качестве и составе сиропа в чане, особенно, после того как узнала, что женщины этой компании этим продуктом не пользуются.
RedSmile 13 октября 2022, 11:16
Давайте не будем обобщать, увиденное на одном заводе на всех производителей. Потому что если где-то какие СанПины не соблюдаются, это не значит, что везде так. Хотя то, что руководство производит то, чем не пользуется, это, конечно, возмущает.
Nelli_von_B 13 октября 2022, 11:51
Я ни в коем случае не собиралась обобщать, просто вспомнился момент из жизни, связанный с производством таких продуктов. Завод, кстати, в Европе находится.
RedSmile 13 октября 2022, 12:16
Эх, жаль, что вы марку не называете )
Nelli_von_B 13 октября 2022, 14:12
Это премиум и люкс сегмент, выпускаемый для Европы
22gucci2 13 октября 2022, 15:08
Эх, Вы разбили мои закостенелые, стереотипы, касательно того, что в Европе производственный процесс выстроен идеально. (((((. Теперь я стала, еще подозрительней🤨
Nelli_von_B 13 октября 2022, 16:09
Да, это как с колбасой: лучше не знать, как её делают, если хотите продолжать её есть.
22gucci2 13 октября 2022, 18:01
Вот- вот
Zmeyka 14 октября 2022, 09:01
И хлеб тоже😱
RedSmile 14 октября 2022, 00:22
Я знаю из чего делают колбасу на одном конкретном заводе, т к. работала там, и с удовольствием её ем. Поэтому ещё раз прошу, не надо обобщать.
22gucci2 14 октября 2022, 09:15
Около м. Волгоградский проспект одно время работала и там периодически такой смрад шел от мясоперерабатывающего завода шел, закачаешся. При заводе, кажется еще бойня была, может это от туда разило.
RedSmile 16 октября 2022, 14:00
нет, это пахнет от свиновозки, надеюсь, понимаете, почему?
RedSmile 13 октября 2022, 15:28
Idoneya 13 октября 2022, 11:30
Я работаю на производстве и не пользуюсь косметикой марки, но ни как не по причине, указанной выше. Это бред бредовый. Я предпочитаю более концентрированные активные составы, которые могу сделать сама себе, зная всю технологию и имея доступ к ингредиентам. Например люблю аллантоин в тониках в 3%, а в проме максимум 1 в основном 0,2-05%. Потому что больше нельзя по техническому листу. Пептиды лучше действуют, когда их очень много. Все, что массово, должно быть сделано в строги рамках для избежания возможных аллергических реакций, но действие у всего этого слабое. Все знакомые технологи делают себе косметику сами.
RedSmile 13 октября 2022, 12:15
Спасибо, что поделились 👍
22gucci2 13 октября 2022, 15:10
Интересно
RedSmile 16 октября 2022, 14:01
кстати, вопрос по теме. Тогда лучше покупать концентраты и условно добавлять их в крем? или не экспериментировать без особых знаний?
Idoneya 16 октября 2022, 14:13
Лучше не экспериментировать. Активы крема могут не ужиться с активами концентрата. И я как- то видела концентраты на синем сайте. Это такая ерунда. Это не чистые активы, а растворы и не понятно в какой концентрации опять же.
RedSmile 16 октября 2022, 14:16
Спасибо за ваш ответ с точки зрения профи. Очень интересно. Я спрашивала не про ноунеймы, а про косметику типа Ординари. Всё хочется, и колется. Да и пугает заморока с разведением концентрата в креме. А про совместимость, я вообще бы не подумала!
Idoneya 16 октября 2022, 14:22
Аа, поняла. Они там вроде Вит С продавали в порошке и ещё что — то. Это только по их рекомендации. Вит С у них скорее всего кислый. Л- аскорбинка. Может многие активы порушить
RedSmile 16 октября 2022, 14:24
спасибо большое за оперативный ответ. Поняла, пользуемся тем, что есть и не экспериментируем добавляя активы
SNasty 13 октября 2022, 11:54
Я не покупаю ни патчи для глаз, ни маски тряпки, потому что не вижу особенно от них действия, кроме минутной свежести. Единственная маска, от которой я увидела толк, это Collistar Micromagnetic Mask Collagen. Вот там действительно я сказала вау))) Но маска дорогая и труднодоступная, к сожалению.
RedSmile 13 октября 2022, 12:17
Спасибо, что поделились вашим опытом

У меня были гидрогелевые патчи, которые хорошо спасали с утра )
Ya_ne_zdes 23 ноября 2022, 15:55
Да, раз в неделю пользуюсь такими штуками. Для меня это и приятный процесс, и результат (жду, пожалуй. только увлажнения)
RedSmile 12 декабря 2022, 20:33