16.10.2022

Куплено по отзывам и рекомендациям

В этом посте я собрала продукты для тела и волосами, которые купила после положительных отзывов и рекомендаций. Средства преимущественно бюджетные, только один залётный казачок выбивается ценником, но не в этом суть).

Ультрапитательное масло-бальзам для тела 5 драгоценных масел Eveline Botanic Expert

Бальзам для тела Eveline Botanic Expert Ультрапитательное масло "5 драгоценных масел"
Бальзам для тела Eveline Botanic Expert Ультрапитательное масло «5 драгоценных масел»

У меня нормальная кожа тела с некоторыми сухими и склонными к сухости участками (локти, голени, бока и нижняя часть спины). От крема или лосьона для тела я жду увлажнение и снятие стянутости после горячей ванны (любитель попариться подольше). Обычно справляются лосьоны от Ив Роше, которые я перепробовала уже все и некоторые повторила, но жажда экспериментов и неожиданно жесткая вода после смены региона проживания подтолкнули к покупке этого бальзама с маслами.

У него очень удобная упаковка с помпой, работает безотказно и отлично хранится даже в чемодане. Объём флакона — 350 мл.

Средство представляет из себя довольно пластичный и немного более плотный, чем я привыкла крем. Масла ощущаются в процессе его распределения по чуть влажной коже — не только тактильным ощущением лёгкой маслянистости, но и в виде белесых разводов. Нужно очень точно выверить дозировку и стараться следовать ей каждый раз, иначе бальзам будет долго впитываться, а в процессе последующих водных процедур ощущаться скользкой плёнкой. А так, если не перебарщивать, впитывается он достаточно быстро и никакого дискомфорта потом не доставляет.

Но вот отдушка… Это предмет отдельного разговора. Я слышу в ней не самый удачный аромат цветочного стирального порошка, не просто цветочки, а такие мыльные нотки с оттенком химических цветов. Никакого дополнительного удовольствия от применения мне он не доставляет и повторять крем уже по одной этой причине не планирую.

Бальзам довольно неплохо смягчает суховатые участки тела, предотвращает появление шелушений на указанных выше по тексту участках тела и снимает ощущение стянутости. Увлажнения и ухода коже тела пока хватает и последствия контакта с жёсткой водой ликвидируются успешно. А вот в качестве крема для рук не зашёл — ощущается тяжёлой плёнкой и пролонгированного ухаживающего эффекта как такового и нет. Просто смягчает и на некоторое время разглаживает суховатую поверхность кожи.

Цена: 300 рублей

Срок тестирования: месяц

Оценка: 7/10

Парфюмированный спрей-мист для тела Lost Cherry Liv Delano

Парфюмированный спрей- мист для тела Lost Cherry Liv Delano

У этого миста какое-то нереальное количество покупок и отзывов на известном маркетплейсе, а также спреи этой серии очень сильно нахваливала известная Youtube блогерша. Я быстро обнаружила всю линейку в магазине белорусской косметики и сразу взяла флакончик с ароматом Lost Cherry. Не имею ни малейшего понятия о том, схож ли этот запах с пирамидой известного парфюма от TF, но само название как бы намекает.

Парфюмированный спрей- мист для тела Lost Cherry Liv Delano

Мист представляет собой прозрачную нелипкую водичку без жирности и красителя. Хороший распылитель выдает облачко водянистых капель, не плюётся и не подтекает. Спокойно переживает перевозку в багаже.

Запах у него очень разбавленный, совершенно не концентрированный и быстро улетучивающийся. Я слышу в нем аромат переспевшей вишни и возможно абрикосовых косточек. Приятный, но такой мимолетный. Дома можно распылять каждые двадцать минут, всё равно на коже не держится и получаса. На ткани слабые отголоски можно расслышать и через двенадцать часов.

Честно говоря, не впечатлил, но подрастающим племянницам понравился).

Цена: 300 рублей

Срок тестирования: месяц

Оценка: 6/10

Жидкий шёлк для ухода за волосами CHI infra silk infusion

Жидкий шелк для волос CHI infra silk infusion
Жидкий шелк для волос CHI infra silk infusion

Об этом средстве много говорили и многие его советовали как нечто очень эффективное для восстановления волос. Мои волосы можно назвать нормальными по основной длине, но вот кончики из-за общей тонкости и прозрачности волос, склонны к сухости и ломкости. Благодаря регулярному многослойному уходу мне удалось существенно отодвинуть походы к парикмахеру и отрастить неплохую длину. Все средства у меня в основном довольно доступные по цене, но вот захотелось попробовать и категорию подороже, поэтому на скидках взяла флакон объёмом 59 мл.

Этот флюид очень похож на любое несмываемое масло для ухода за волосами — такой же маслянистый и нелипкий, может только не такой текучий как большинство из тех средств, что у меня были ранее. Ну и пахнет он абстрактным мужским гелем для душа.

Обычно наношу небольшое количество продукта на последние десять сантиметров длины, чуть втирая во влажные волосы. Флюид мне понравился после первого применения и за более чем полгода постоянного его использования я не экспериментировала с другими подобными средствами. Он мне нравится по всем параметрам:

• не склеивает волосы
  • облегчает расчёсывание после ШГО
  • усиливает блеск
  • придаёт мягкость и эластичность сухим кончикам
  • предотвращает их расщепление
  • экономно расходуется
  • усмиряет прядь-дуру.

Вообще, я влюбилась, моим волосам флюид подошёл 100%-но и я планирую повторить покупку флакона уже большого объёма. Ценник может и далёк от гуманного, но оно того стоит.

Цена: 1700 рублей за 59 мл

Срок тестирования: с конца зимы этого года

Оценка: 10/10 (отдушка меня не смущает)

Спрей Водный баланс для всех типов волос Curex Aqua Balance Estel

У меня не складываются отношения с маркой Estel, всё, что пробовала, в основном было мимо и я чаще всего игнорирую стойку с этой косметикой. Но положительные отзывы сделали своё черное дело, новый флакон появился у меня около двух месяцев назад.

Средство с гиалуроновой кислотой и соком огурца в составе призвано увлажнять волосы, обеспечивать антистатический эффект, облегчить расчёсывание и сохранять влагу в глубине их структуры.

По ощущениям — жидкая водичка с легким косметическим ароматом. Совершенно лишена какой-либо жирности и склеивающего эффекта. Распылитель не самый мелкодисперсный, но пользоваться оказалось удобно, всё попадает на волосы, а не на предметы мебели и пол.

Спрей оказался довольно неплохой штукой в уходе за волосами в период смены воды на более жёсткую. Они у меня довольно чувствительные к качеству воды и реагируют незамедлительно, если что-то не так — становятся более жёсткими и суховатыми по длине, просто требуют дополнительное увлажнение. И спрей отлично вписался в это противодействие жёсткой воде и последствиям контакта с ней. Волосы действительно становятся более увлажнёнными и мягкими, исчезает ощущение непривычной их жёсткости и тактильного сходства с соломой. При этом они не становятся более тяжёлыми, жирными и даже капельку склеенными. Мне понравилось пользоваться этим спреем каждый день и даже когда ситуация с водой разрешилась, я продолжила им пользоваться. Надо сказать, что сам по себе он не облегчает расчёсывание, но вот пушистость прибивает хорошо и реально работает как антистатик. Возможно, повторю его зимой, так как ношение шапки способно превратить мою шевелюру в пушистый одуван.

Цена: 400 рублей

Срок тестирования: более месяца

Оценка: 8/10

Натуральная маска для волос «Интенсивное увлажнение и блеск» Synergetic

У меня состоялось очень приятно знакомство с гелями для душа Synergetic и решение немного поэкспериментировать с другими продуктами пришло очень быстро. Маску выбирала исключительно по отзывам.

Натуральная маска для волос «Интенсивное увлажнение и блеск» Synergetic

Маска представляет собой белый крем без силиконов и с несколько мужской отдушкой. В составе заявлено кокосовое масло, сок алоэ, масло миндаля и пантенол.

Натуральная маска для волос «Интенсивное увлажнение и блеск» Synergetic

Распределяется она легко, смывается тоже без проблем. Я обычно держу её на волосах минут 10-20, в зависимости от наличия свободного времени. Время выдержки на результат не влияет.

После её применения, волосы существенно не меняются, сохраняется их природная пушистость, лёгкость и блеск. Они хорошо расчёсываются, но не выглядят очень гладкими или утяжелёнными. Вообще, даже использовав всю баночку до конца, я так и не смогла составить однозначное мнение о маске. С одной стороны, мне нравится естественный вид моих волос, с другой — хочется чуть больше гладкости и того вожделенного эффекта из рекламы. По мне, она работает больше как неплохой кондиционер, но не более.

Цена: ок 300 рублей

Срок тестирования: одна банка

Оценка: 7/10

Tais_Athenai 16 октября 2022, 12:51
Псевдо «лост черри» прихватила из любопытства — попался отзыв здесь, а потом начиталась отзывов на ягодном сайте. Уж как его нахваливали все!
Ну что сказать… Весьма неплох как аромат для дома — не раздражает, быстро улетучивается. На себе не поняла совсем — ну дешевая дешевка же, с оригинальным Фордом сравнивать смешно, особенно учитывая цену.
Хочу уточнить, Водный баланс от Эстель поспособствовал увлажнению волос и снижению ломкости или нет?
Mandy_Lane 16 октября 2022, 13:04
Водный баланс увлажняет, но вот снижает ли он ломкость не могу сказать. В этом направлении я вижу эффект от флюида CHI, так как пользуюсь им почти с начала года и вижу наглядный результат.
peraspera 16 октября 2022, 22:25
У меня так со всеми супербюджетными ароматами, уж носы разные, но не настолько же
Mandy_Lane 17 октября 2022, 10:54
К сожалению, и с небюджетными так бывает. В адрес Ромашки от Гуччи слышу только дифирамбы, а по мне, это очень неприятный аромат (мягко сказано)
Lerakaramelka 16 октября 2022, 13:14
На мне спрей-мист дольше держится, около 2 часов слышу его.
Mandy_Lane 16 октября 2022, 17:35
Моя кожа отказалась его задерживать)
Alisha_peony 16 октября 2022, 13:26
Спасибо за пост!
Спрей Estel водный баланс использую в холодный сезон. Тоже довольна. Дает легкое увлажнение, снижает сухость.
Mandy_Lane 16 октября 2022, 17:35
Благодарю за внимание! Честно говоря, я удивлена в хорошем смысле, уже ничего толкового не ждала от Estel
DieOlga 16 октября 2022, 17:40
Спасибо за пост) Я вот все пытаюсь понять, откуда столько положительных отзывов на Synergetic?🙈Мою сухую кожу их гели для душа ещё больше сушат. Шампунь, тот что увлажняющий, делает из волос жесткую паклю. Кондиционеры для белья и средства для мытья пола — среднестатистический масс-маркет… Скраб тоже какой-то был, тоже совершенно обычный. Но практически все мои знакомые пищат от восторга 😂 Как так то?
Mandy_Lane 16 октября 2022, 17:42
Я эти гели использую в качестве пены для ванны, моюсь мылом) Мне нравится как они пахнут, купила сразу набором и чередую ароматы. Кожу в таком качестве они не сушат.
DieOlga 16 октября 2022, 17:45
Ну разве что отдушки, да, поприличней 😊 Хотя в последнее время мне лучше вообще без них)
Mandy_Lane 17 октября 2022, 10:55
Тогда вам к аптеке, ЛРП и Биодерма мне попадались без отдушек, но я так не могу   Хочется поароматнее и повкуснее )
peraspera 16 октября 2022, 22:24
Я поддалась рекламе и отзывам на Синергетик и пока тоже в недоумении   Бытовая химия средне и ниже, гель для душа слабоват, но понравился сахарный скраб в плане экономичности, вот здесь удивлена.
DieOlga 16 октября 2022, 23:06
Мне скраб вообще ничем не запомнился 🤷‍♀️Надо, наверно, ещё раз купить)))
Mandy_Lane 17 октября 2022, 10:55
Плюсую к бытовой химии. Средство для мытья посуды совершенно не понравилось. А вот скраб лежит в хотелках, закажу побыстрее
Lesssya 16 октября 2022, 20:26
Попробуйте такой же эвелиновскийкрем с мочевиной, запаха практически нет, но крем бомба, если посчитать, то я наверное его раз 10 повторяла, ничего лучше для моей кожи тела ещё не встречала, ну и как крем для рук я его юзаю
Mandy_Lane 17 октября 2022, 10:56
Спасибо! Я помню, тут был отзыв на него и вообще о нем хорошо отзываются. Не очень люблю средства для тела без запаха, но пусть лучше так, чем стиральный порошок с цветочками. Попробую его к зиме
Lesssya 18 октября 2022, 09:26
Он с запахом, но каким то совсем ненавязчивым