12.10.2022

Jumpsuit Yves Saint Laurent - цветы и персики в розовом шампанском

Есть ароматы, которые быстро надоедают, разочаровываются и передариваются подругам, а есть особые шедевры, которые хочется, как дорогое шампанское, открывать только по особому поводу. Таким ароматом стал нишевый шедевр Jumpsuit Yves Saint Laurent, который я поняла не сразу, но этой осенью он стал для меня практически самым лучшим другом и маленьким секретом очарования.

Легендарный розовый комбинезон...

Название аромата Jumpsuit Yves Saint Laurent переводится как «комбинезон» и у него есть своя история:

Так легендарный закат в розовых магнолиях, распустившихся весной и источающих тёплый аромат положил начало создания Jumpsuit Yves Saint Laurent, в котором цветы — далеко не самая главная нота.

Категория аромата — ниша, селектив;

Группа — цветочные, древесно-мускусные;

Концентрация — EDP;

Пол — унисекс;

Страна создания — Франция.

Краткое описание:

На официальном сайте свой аромат автор описывает несколькими красочными эпитетами. Цитаты с картинками так похожи на красочные открытки, что хотелось просматривать их снова и снова:

Это о главных нотах аромата, названия которых написаны на самом флаконе.

Магнолия в этом аромате выбрана розовая, весенняя с пряным оттенком.

Тут я не выдержала и заказала флакон. Причём выбрала 75 мг, хотя выпускался он в двух объёмах 100 мл и 75. Нет, он не покорил меня с первого взгляда, даже показался немного чужим, но всю прелесть этого нишевого аромата я поняла только осенью, в октябре, в сезон листопада.

Характер и раскрытие...

Заказав этот искрящийся аромат, я ожидала услышать розовую магнолию, которая на юге напоминает пряный грейпфрут на освежающей, немного влажно-древесной подложке. С нетерпением раскрывала коробку, но, услышала совсем другое...

Нежнейшее розовое шампанское в окружении персиков, лепестков роз, даже с ягодными оттенками. Бергамот и растёртые листья цитрусов напоминали влажные ветви магнолии с ещё нераспустившимися цветами и растёртыми в ладоняхягодами малины. «О, боже, — подумала я, — это безумно красиво, но как носить такой аромат и куда?». Безусловно, не с джинсами и не с моими любимыми кроссовками.

Но уже спустя 5 минут в шампанское добавили розовый крупный персик, натуральный и вкусный, присыпав ароматными лепестками тёмно-розовой розы с сиреневым оттенком, как на фото. Строгий комбинезон уступил место мягкому, тёмно-розовому и сиреневому, предлагая подружиться.

Никогда не думала, что сочетание персика и розы окажется таким красивым. Древесные, бергамотовые ноты отошли на второй план, но где же красавица магнолия? Неужели меня обманули, ведь, судя по дополнению к названию, она должна быть главной нотой в аромате вместе с бергамотом?

Розовая южная магнолия не солирует, а скромно прячется за персик. Но не ждите белой летней сочинской магнолии — в этом аромате она именно розовая, весенняя, с цитрусово-древесным, немного анисовым оттенком и появляется далеко не сразу. Временами я отчётливо слышу её, а временами кажется, что в аромате солирует розовая роза и персик, дополненные древесными нотами и бергамотом. Красиво, ничего не скажешь. Магнолия, тонущая в древесных влажных нотах со свежестью бергамота и персика, странным образом созревшего весной.

Признаться, я немного растерялась от насыщенности, пьянящей свежести и сладости этого аромата, открывшего двери в самые дорогие коллекции Yves Saint Laurent. Это настоящий дорогой, пьянящий коктейль с непредсказуемым звучанием. То он звучит статусно розовым шампанским с персиками и розами, то раскрывается мятно-бергамотовой малиной с личи, а то в нём солирует розовая магнолия на древесных нотах. Летом я так и не поняла характер этого аромата, мне он показался слишком насыщенным и праздничным на каждый день. Причём стойкость у него примерно 12 часов на коже, а на одежде я чувствую его практически целый день.

Личные ассоциации, кому подходит...

Несмотря на то, что аромат унисекс, на мужчине я его совершенно не представляю. Он очень статусный, яркий, насыщенный и точно не для джинсов и не для маек. Я представляю его на стильной, но естественной блондинке в тёмно-розовом комбинезоне, причём темнее, чем на фото, похожего на лепестки розовой магнолии. Она утопает в стильной одежде, носит каблуки, серебристые босоножки с обмотками, стильные сумочки, даже плетёные. И, конечно же, её персональная фишка — тёмно-розовая помада, как лепестки цветов, не яркая, матовая и очень стильная.

Я, конечно, не блондинка, но образ к этому аромату нашла осенью. Я ношу его на романтичные свидания, выбирая комплекты в тёмно-розовой гамме, а ещё у меня есть летнее платье, к которому Jumpsuit Yves Saint Laurent идеально подходит, плетёная сумочка к нему на золотистой цепочке и туфельки. Для меня Jumpsuit — личный праздник и я не могу позволить его себе носить каждый день. Но он поднимает настроение, погружая в атмосферу незнакомого мне Портофино, где в персиковых лучиках солнца благоухают розовые магнолии, радуя глаз своим великолепием.

С помадой такого цвета у меня ассоциируется этот аромат
С помадой такого цвета у меня ассоциируется этот аромат

А вы любите ароматы персиков, шампанского и цветов? Поделитесь в комментариях...

YSL Jumpsuit EDP

YSL Jumpsuit EDP

1 отзыв

RedSmile 12 октября 2022, 18:56
Вкусно описываете. Спасибо за пост. Хотела бы видеть аромат в своей коллекции.
Chernika9 12 октября 2022, 19:02
Он стоит внимания, аромат шикарный, ни на что не похожий
Loveautumn 12 октября 2022, 18:57
Единственный парфюм, с нотой персика, который могу носить. Для меня не торжественный, а «праздник каждый день». Ношу во все сезоны, но зимой он наименее красив. Собирает комплименты, но не раз уже веселилась, отвечая, что за необычный и приятный парфюм — Комбинезон YSL.
Chernika9 12 октября 2022, 19:02
мне он тоже нравится, красивый. Ощущаю, как праздничный, но для яркого образа тоже подойдёт
Katerina_Rina 12 октября 2022, 19:08
Когда увидела в средних нотах свой любимый пион, обрадовалась. Потом в раскрытии аромата не нашла и намёка… Но вы так его описали, что очень захотелось послушать его 😍
Chernika9 12 октября 2022, 19:24
Пион есть, но он звучит вместе с другими нотами. Аромат очень переливчатый, в нём то персик играет, то бергамот, то роза, которой в пирамиде нет, то малина, то магнолия. Если принюхаться, можно и его найти тоже
Natalia_Bos 12 октября 2022, 19:18
Вы его так описали, что захотелось бежать и купить 😍
Chernika9 12 октября 2022, 19:25
Он очень красив. Жаль, что на каждый день не под каждый стиль подходит, хотя ярким девушкам стоит к нему присмотреться
softpink_cashmere 13 октября 2022, 07:07
и мне захотелось побежать за ним!
как говорится, продано
персик…
Chernika9 13 октября 2022, 09:19
он шикарный
Irene_blago 13 октября 2022, 08:51
Срочно бежать и нюхать   Потрясающий пост
Chernika9 13 октября 2022, 09:18
Да, к праздникам самое то
olua2504 13 октября 2022, 09:00
Потрясающий аромат, один из моих самых любимых! Аромат, который улучшает настроение! У меня большой флакон, и уже осталось меньше половины.
Chernika9 13 октября 2022, 09:18
Он очень красивый
Nelli_von_B 20 октября 2022, 09:31
Роскошный аромат, мне тоже в нем слышатся розовые магнолии, их много растёт в Европе, и поэтому для меня аромат ассоциируется с весной. На мой взгляд, один из лучших ароматов из эксклюзивной линейки YSL.
Chernika9 20 октября 2022, 11:25
Мне самой он очень нравится
Chernika9 20 октября 2022, 11:26
Я в Сочи слышала магнолии розовые, но они больше похожи на грейпфрут и апельсин. А европейские как пахнут?
Nelli_von_B 20 октября 2022, 15:55
Мне их запах больше напоминает тюльпаны
Chernika9 20 октября 2022, 17:10
да, есть такое. В Сочи мне одна женщина сказала, что это тюльпановое дерево. Местные розовую магнолию так называют из-за сходства с тюльпанами, хотя в реальности тюльпановое дерево другое