10.10.2022

Российская косметика: восторг и разочарование проблемной кожи

Всем привет! Сегодня поговорим о российской косметике, что приглянулось, а что — не совсем. Российские продукты присутствуют в моём уходе, поэтому есть чем поделиться.

Поскольку мне всё-таки хочется завершить на приятной ноте, начну с того, что не понравилось.

Разочарование – Матирующая тоник-пудра Пропеллер

Находясь в поисках тоника, решила попробовать тоник от Пропеллер. Привлекло моё внимание, что в составе нет этилового спирта.

Упаковка из матового красного пластика. Колпачок при длительном использовании с внутренней стороны частенько пачкается, приводим в порядок.

Тоник мятного цвета, запах медицинский. Обязательно нужно взбалтывать, потому что есть осадок.

Действительно, тоник матирует кожу. Единственное — не понравилось, что оставляет на лице белесые следы. Тоник нужно взбалтывать, что я делала. «Может, нужно меньше средства», — подумала я. Всё равно оставляет белесые следы. Как-то не подружились мы с этим тоником.

6 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Zinc Oxide, Glycerin, Propylene Glycol, Lactulosa, Allantoin, Arctium Majus extract, Achillea Millefolium extract, Betula Alba extract, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Сitric Acid, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfum, CI 74180.

Восторг – Увлажняющий крем-гель для лица Natura Siberica Polar White Birch Moisturizing Cream Gel

Крем хранится в упаковке из пластика, достаточно прочного, добротного. Крем прошел краш-тест, однажды я его стукнула, ни царапинки. Поставляется в коробочке, на которой указан состав. Состав привлек моё внимание натуральными экстрактами. Внутри крема ещё есть прозрачная крышечка.

Крем пахнет берёзой. Структура крема распадающаяся, нецелостная. Как мне кажется, у крема слишком плотная текстура, чтобы наносить его по утрам перед макияжем. В связи с этим обычно наношу его на ночь хорошим слоем. Кожа у меня комбинированная. Крем неплохо увлажняет и успокаивает. Насчёт постакне трудно сказать, возможно, крем делает их чуть бледнее, но чтоб устранить полностью – большой вопрос.

В целом, в креме сошлось, что я искала: именно крем-гель, для проблемной кожи, увлажнение. В настоящий момент пользуюсь каждый день, меня радует и вопросов не вызывает.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua with infusions of Betula Alba Bark Water (органический гидролат белой березы), Betula Alba Bark Extract (экстракт белой березы), Aralia Mandshurica Leaf/Stem Extract (экстракт аралии маньчжурской), Chamomilla Recutita Flower Extract (экстракт ромашки аптечной), Nuphar Luteum Root Extract (экстракт лилии водной), Viola Odorata Extract (экстракт фиалки), Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Sucrose Polystearate, Cetyl Palmitate, Panthenol (витамин В5), Caprylic/Capric Triglyceride, Alpha-Arbutin (альфа-арбутин), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Sodium Stearoyl Glutamate, Niacinamide (витамин B3), Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Alpha-Isomethyl Ionone, Cl 42051.

Желаю хорошего дня! 😀

Любовь

Alexandra007 10 октября 2022, 16:18
интересные средства.я пока к кремам от Натуры Сиберики испытываю двоякие чувства. взяла для глаз- крем-пустышка, родственнице дарили бадьи кремов для тела, так действительно отлично и питают и увлажняют. Видимо, не все активные ингридиенты такие уж активные. Спасибо за обзор!
JJlovesmakeup 10 октября 2022, 16:40
Тоник-пудра… Это вообще как 😆
Pferd 10 октября 2022, 20:40
Это в нем абсорбирующие вещества. Взбалтываешь (так как они (вещества) оседают на дне), наносишь суспензию на ватный диск и протираешь необходимое место, этот ингредиент и оставляет белесый налёт. Таких тоников достаточно много выпускается.
JJlovesmakeup 10 октября 2022, 20:48
Ааа, поняла)) Я привыкла, что это называется исключительно «суспензия» 😅
krakonikah 11 октября 2022, 20:14
Ох, а у меня на крем-гель жуткая реакция была… Сначала кожу почему-то стянуло от него, потом пошли краснота и высыпания. Т_Т
Lizzaaaa 09 ноября 2022, 18:55
Крем-гель и правда неплох от Натуры. В комплексе с ним использую пилинг для лица с азелаиновой кислотой от АЮНА. Пользуюсь несколько месяцев каждый раз поражаюсь результатом. Российская косметика и правда умеет радовать!