10.10.2022

Один российский бренд - два разных впечатления | Art-Visage

Пример использования маркера для бровей (просто шутка!)
Пример использования маркера для бровей (просто шутка!)

Доброго времени суток, я Лиза!

К счастью, косметики, которая бы меня разочаровала, у меня мало, а удовольствие от использования я испытываю чаще. Сегодня я расскажу про два продукта от бюджетного российского бренда Арт-Визаж: обалденном карандаше для губ и посредственном маркере для бровей. Начнем с хорошего...

Карандаш для губ Lip Liner (оттенок 47)

Стоимость: 160 — 280 р. (я приобретала за 130)

Место приобретения: Парфюм-Лидер

• Высокопигментированный;
  • Мягкий;
  • Комфортно ощущается;
  • Не сушит.

В работе очень напоминает гелевые карандаши.

Он легко точится (советую делать это перед каждым использованием для четкого контура), рисует даже при легком касании.

Его вполне можно носить в одиночку: пигмента хватает, чтобы полностью закрасить губы без проплешин, а текстура не сушит губы.

Стойкость и демакияж:

Карандаш не заявлен как стойкий. Здесь видны различия с гелевой текстурой: в отличие от нее, данный карандаш не схватывается и его можно размазать в любое время. Я бы сравнила его с обычной кремовой помадой: готова измазать все вокруг и с радостью уходит за ручку с любым приемом пищи.

Про тинт также ничего не сказано, и, возможно, другие оттенки ведут себя иначе. Но мой красный тинтует губы: плюс это или минус — решайте сами.

Проблемный ли демакияж? Нет. Не могу сказать, схватит ли мыло или гель для умывания данный карандаш (склоняюсь думать, что да), но любое средство для снятия косметики с ним справится.

Впечатления:

Это действительно классный карандаш. Гелевый формат, конечно, все равно завоевал мое сердечко — из-за его шикарной стойкости. Но я была крайне удивлена поведению этой недорогой и удачной покупки. Деревянный карандаш от Vivienne Sabo, например, меня разочаровал. Но мы поговорим о другом разочаровании...
160 — 280₽цена
7 месяцев, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, HYDROGENATED OLIVE OIL MYRISTYL ESTERS, C10-18 TRIGLYCERIDES, POLYETHYLENE, HYDROGENATED OLIVE OIL DECYL ESTERS, HYDROGENATED COTTONSEED OIL, CANDELILLA CERA, COPERNICIA CERIFERA CERA, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE.Может содержать: CI 77891, CI 77491, MICA, CI 15850, CI 15985, CI 42090, CI 45380, CI 45410, CI 73360, CI 77163, CI 77400, CI 77742, CI 77947, CI 77492, CI 77499, CI 75470, CI 19140.

Маркер для бровей Brow Dress Code (оттенок 803)

Стоимость: 230 — 580 р.

Место приобретения: Lamel

Этичность: Тестируется на животных

Сделано в: России

Объем: 1,5 мл.

Наконечник: Фетровый

Нанесение и эффект:

• Красивый, натуральный оттенок;
  • Средняя (может, низкая) пигментированность.

О своей нелюбви к фетровым наконечникам я уже говорила ранее. Как оказалось, неудобства он доставляет не только в подводках для глаз...

• Он толстый. Соответственно, и линии получаются толстые. В описании продукта, конечно, упомянуто заужение на самом кончике. Только вот этот самый кончик быстро высыхает, поэтому конкретно им вы вряд ли будете рисовать, и пигмент отдаст только широкая часть.
  • Фетр любит снимать то, что сам же нарисовал ранее. Поэтому, проходя по одному и тому же месту несколько раз, вы можете не наслоить цвет, а наоборот — стереть его.
  • А еще фетр любит впитывать все остальные средства. Если вы, как и я, сначала фиксируете брови — особенно актуально при использовании мыла, — то все, что не подсохло, фломастер жадно впитает. А по тому, что подсохло, может не захотеть рисовать. Из-за этого мне приходилось его постоянно разрисовывать о руку, и процесс, который с другими маркерами занимает пару минут, затягивается на десяток. Еще и руки грязные.

Что можно рисовать данным маркером — это веснушки. Нарисовать их несложно, можно сделать естественными.

Стойкость:

Если таки удается оформить брови, то к стойкости претензий у меня не возникало.

Пальцем он не стирается (если только палец не жирный(в кожном сале)). А вот водой и мылом — запросто.

Поэтому и с демакияжем проблем никаких не было.

Фотографий на бровях не будет по одной простой причине — ничего не видно. Это связано, в первую очередь, с тем, что маркер был куплен давно (а отзыв не оставляла, потому что все-таки больше нравится говорить о приятных находках).

Впечатления:

Это был мой первый маркер для бровей. С таким (не)успехом мог бы стать последним. Благо я решила дать шанс маркерам с кисточкой и теперь оформляю брови только так.

Возможно, я предвзято отношусь к фетровым кончикам. Возможно, я совершенно не умею с ними работать. Возможно, у меня на роду написано, что мы не можем дружить. Но на исход это не влияет: фломастер я забросила через пару недель. На данный момент он просто занимает место в органайзере и периодически достается, чтобы налепить немного веснушек на нос.

Отзывы на него, тем не менее, довольно хорошие, свои любители есть. Поэтому отговаривать я, разумеется, никого не стану. Если вы дружите с фетром и любите естественный вид у бровей (а также, желательно, не пользуетесь гелями и не балуетесь волосковой техникой), то этот фломастер может вам подойти.

230 — 580₽цена
8 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua, Propylene Glycol, PPG-26 Buteth-26, Acrylates Copolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Sodium Laureth Sulfate, Proplparaben.Может содержать: CI 42090, 19140, 60730, 19140, 15985, 28440, 16035, Sodium Sulfate.

На этом все. Спасибо за внимание и хорошего дня!

Lerakaramelka 10 октября 2022, 14:56
Карандаш для губ очень хорош, результат такой притягательный. А вот маркер лично мне бы подошел, я думаю.
meyu 13 октября 2022, 20:53
Карандаш действительно хорош, я была очень удивлена при первом использовании
Ну а маркер — каждому свое
Спасибо за комментарий!
RAGE 10 октября 2022, 15:11
Оттенок карандаша бомбический, как и его финиш! Уже закинула в корзину)
meyu 13 октября 2022, 20:53
Надеюсь, Вас покупка так же обрадует, как и меня! Приятного использования
JJlovesmakeup 10 октября 2022, 16:42
Карандаш шикарный, мне тоже надо!)))
meyu 13 октября 2022, 20:54
За свою цену действительно классный!)
Если все-таки купите, надеюсь, он Вас порадует
kukushonok 10 октября 2022, 20:16
Был такой маркер, года 2 или 3 назад, тогда ещё маркеров с кистью не было. Я его сумела укротить, рисовала супер лёгкими движениями, чтобы волоски прорисовать, даже вроде закончила. Но ну нафиг больше с фетром связываться :)))
meyu 13 октября 2022, 20:55
Согласна с Вами, нафиг фетр
От подводок для глаз уже отказалась, теперь и от маркеров для бровей надо
dog_in_manger 10 октября 2022, 22:15
Потрясающе заглавное фото!)