09.10.2022

Крем-спасатель для рук активно восстанавливающий Funny Organix 12% panthenol treatment repair extra moisture

Добро пожаловать! На фото представитель неожиданных, но удачных покупок. Зашла в магазин за овощами, вышла с кремом — типичная история с Косметисты)

Крем-спасатель для рук активно восстанавливающий Funny Organix с пантенолом — продукт уходовой косметики от бюджетного и малоизвестного бренда. Я бы никогда не обратила на него внимание, если бы состав (и цена, да) не показался мне хорошим.

Будьте внимательны, в некоторых источниках указывают страну-изготовителя — Корея, но на упаковке написано Китай.

Объём — 45 мл.

Этот крем у меня чуть больше месяца, но быстро вошёл в список любимых на осень.

Другие из этого топа на фото:

Распределила по плотности текстуры и скорости впитывания слева направо
Распределила по плотности текстуры и скорости впитывания слева направо
  • Крем для рук и ногтей Gourmandise Creme mains et ongles Мандарин Кедр (30мл, Франция)  — лёгкий крем с маслом Ши, быстро впитывается, имеет приятный и натуральный хвойный аромат, идеально подходит на роль «крем с собой». Кстати, почти у всех кремов Гурмандиз шикарные отдушки.
  • Крем Funny Organix (45 мл, Китай) — в сравнении с кремом более Gourmandise питательный, лучше подходит для осени, но использования днем, а не перед сном.
  • Крем Himani Boro plus skin care cream regular (50 мл, Индия) — о нём есть пост. Отдельно лишь скажу, что он самый долго впитывающийся, подходит для убитой кожи зимой и лучше на ночь. В офис категорически бы не взяла.

У крема с пантенолом между этими двумя — место золотой середины. Можно и в сумку, если надо, можно использовать днем, без жирных следов-улик на бумаге.

В составе отмечены пантенол (12%), ланолин, сквалан, а также масло авокадо и ши, глицерин. Список большой, не все из этого знаю, выделила лишь знакомые ингредиенты (буду рада экспертам в комментариях!). Напрягло наличие спирта ближе к концу (cetearyl alcohol) — был крем для лица с таким ингредиентом в начале, не понравился, хотя сох быстро.

В общем, действующие ингредиенты для питания и увлажнения в креме есть.

Состав
Состав

Здесь видно, что тюбик небольшой:

Кстати, на оранжевой крышечке он может стоять на полке вертикально. Ограничителя нет, выдавливать нужно с аккуратностью (запаян фольгой).

Текстура питательного, но легко распределяющегося по коже крема.

Есть ненавязчивая отдушка дыни, слетает с кожи, как только крем полностью впитывается.

От соприкосновения с кожей крем чуть подтаивает. Чтобы полностью распределить на две руки, хватит меньше минуты.

Впитывается полностью за 2-3 минуты. Могу предположить, что в креме есть большая доля воды. Липкости не оставляет.

Эффект?

Из моментального — смягчает и (по ощущениям) увлажняет кожу, убирает сухость и стянутость.

В долгосрочном использовании периодом в 2-3 дня помогает побороть сухость рук от ветра (автор неизлечимо болен забывчивостью перчаток — всю осень проводит без них и зонтика, потому что дурак — ужас!) и смягчить загрубевшие участки кожи, если у вас такие есть (например, от ручки, царапин или проходящего дисгидроза).

На дальнейший срок только поддерживает эффект, питает кожу (на неделе чередую с другими кремами).

Производитель предлагает использовать как средство против ожогов — мне довелось и так попробовать. В целом, по ощущениям, кожа заживает быстрее, но визуально тёмные следы слабо бледнеют (во всяком случае за 5 дней использования), хотя пока проходят без шелушения. Если ожог сильный (у меня всего лишь пара небольших пятен от масла), следует безусловно идти в аптеку за более действенным средством.

Для повседневного регулярного использования же хороший и недорогой вариант.

Присмотрюсь к другим тюбикам бренда, насколько я поняла, они все с пантенолом, но разными отдушками.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование

Спасибо, что зашли! (●'◡'●)

Давайте поболтаем?

Многие бренды сейчас стараются выпускать маленькие форматы кремов: всё больше по 30 мл или заменять со 100 мл на 90-85 мл или 50 мл на 45 мл.

Вы за какие варианты выпуска: банка побольше или тюбики поменьше? Какой у вас любимый объём крема для рук?

foramini 10 октября 2022, 00:35
Спасибо, крем заинтересовал, если увижу, куплю. Цетеариловый спирт — это эмульгатор, он по химическим свойствам очень сильно отличается от этилового спирта.
Anna Kuznetsova 10 октября 2022, 04:46
Причем, добавлю: эмульгатор наиболее похожий на родной липидный слой кожи. С таким эмульгатором покупала крема, когда у меня кожа была проблемной.
TashaKost 10 октября 2022, 11:46
Спасибо за пост. У меня всегда проблема зимой с руками- сильно трескается кажа, иногда до крови. Я больше люблю средние варианты по объему- 45, 50 мл. Не больше. Но, на работе стоит тюбик 140 мл объемом. Я его использую уже очень долго. И он ника не заканчивается   Зимой тоже всегда в сумочке есть крем. В этом случае покупаю малышки совсем- 30 мл.
Lin0k 10 октября 2022, 19:17
Странно, аптечный пантенол 10% — максимум. а тут 12 в креме для рук
Ya_ne_zdes 21 ноября 2022, 10:50
Ух ты, выглядит многообещающим, обязательно попробую. Насчет любимого формата сказать не могу: в косметичке всегда — походный в 30мл, на работе — не более 50, дома есть и 50, и 250мл.