27.10.2022

Идеальный в теории или на практике: Pyunkang Yul Calming Moisture Repair Balm

Всем привет! Отзыв на этот крем от южнокорейской марки Pyunkang Yul я пишу уже после того, как он закончился. Ещё недавно я пользовалась им регулярно, так что свежесть впечатлений не угасла, но вместе с тем попробую оценить его и в долгосрочной перспективе: ведь с перерывами я пользовалась им весной, летом и осенью.

Pyunkang Yul Calming Moisture Repair Balm

Pyunkang Yul Calming Moisture Repair Balm относится к успокаивающей линейке бренда, созданной для ухода для чувствительной кожей. С одной стороны, уход этого производителя в целом позиционируется как подходящий для чувствительной и даже раздражённой кожей, но тут Pyunkang решил сделать комбо, и сделать успокаивающий уход, чтобы уж наверняка.

Коробочка крема
Коробочка крема

Оговорюсь, что, номинально крем в этой линейке другой, а этот называется восстанавливающим бальзамом. Но по факту на бальзам продукт не тянет, это скорее более плотный и лучше увлажняющий вариант крема.

Упаковка. Упакован такой продукт не в стандартные синие цвета Pyunkang Yul, но тёмно-изумрудные оттенки этой линейки. И банка, и коробка сделаны качественно — такие приятно держать в руках. Картон коробки даже слегка бархатистый — чего ради: отдельный вопрос — но факт остаётся фактом. Пластиковая банка также радует: не потеряла товарного вида даже после полугода использования, а с крышкой и резьбой никогда не возникало проблем.

Открытая банка
Открытая банка

Состав у средства, на мой взгляд дилетанта, отличный. Много компонентов, направленных на качественное увлажнение и питание: например, сквалан, глицерин, масло ши, масло подсолнечника, гиалуроновая кислота в разных видах и др. Тогда как наличие экстрактов центеллы и чайного дерева делают такой крем прекрасным выбором для проблемной кожи, и это лишь поддерживается включением в формулу пантенола.

Свотч Calming Moisture Repair Balm
Свотч Calming Moisture Repair Balm

Текстура и запах. Текстура крема не вяжется со званием бальзама. Да, она плотная, но напоминает, как ни странно, скорее белёсый гель, но никак не восстанавливающую и уж тем более заживляющую мазь (с такими у меня большой опыт благодаря тонкой коже). Более того, локально такой «бальзам» не сделает ничего — не избавит от шелушений, не затянет ранку и не уберёт корку. Оптимально его использовать в качестве увлажняющего крема, нанося на всё лицо после сыворотки. Средство наносится на кожу очень легко и впитывается в сравнении с питательным кремом той же марки в разы быстрее. На коже даёт небольшой блеск. Отдушки не имеет.

Текстура крема
Текстура крема

Эффект. Что касается эффекта, то тут он спорный. Больше всего мне понравилось использовать этот крем в середине-конце весны и начале осени — тогда от него выходил достойный уровень увлажнения, а его барьерные функции выполняются максимально комфортно. Летом он периодически воспринимается плотным именно из-за этого свойства текстуры, тогда зимой, на мой взгляд, он не будет давать моей сухой коже достаточного увлажнения. С другой стороны, отмечу, что липидную мантию он всё-таки помогает подлатать, что для меня важно.

Особых успокаивающих качеств я за этим продуктом не заметила. У меня часто краснеет кожа и бывает аллергический зуд, так что обычно мне не сложно проследить, после каких средств они проходят или ослабевают. К сожалению, в случае с Calming Moisture Repair Balm такой тенденции я не заметила. Возможно, он работает на общее укрепление кожи против сенсибилизации, но тогда воздействие получается слишком тонкое, чтобы я его однозначно могла отметить. На воспаления он сильно не влияет: не ухудшает состояние, но и заметно не снижает их количество.

Также отмечу то, что крем дружит не со всеми тональными основами и санскринами. Некоторые ложатся на него плохо или скатываются. Однако не уверена, что это вина лишь этого средства, а не других или вовсе обеих сторон.

Pyunkang Yul Calming Moisture Repair Balm

Итог. К сожалению или к счастью (стабильность — признак мастерства) Pyunkang вместо спасения для аллергичной кожи сделали очередной базовый крем, коих в их ассортименте наверняка все не один. Да, крем вполне хороший, особенно для переходных сезонов, но для сухой и капризной кожи не блестящий и самое главное — не обеспечивающий обещанный успокаивающий эффект. Однако как базовый вариант для чувствительной кожи, которой нужно восстанавливать липидный слой, могу его рекомендовать — особенно если не гнаться за суперувлажнением.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, пропандиол, сквалан, цетеариловый спирт, глицерин, пантенол, бетаин, трегалоза, экстракт цветков жимолости, экстракт листьев чайного дерева, Экстракт цветков камелии, экстракт листьев шалфея, масло семян подсолнечника, масло ши, экстракт центеллы азиатской, гиалуронат натрия, ацетилированный гиалуронат натрия, Гидроксипропилтримония гиалуронат, гидролизованная гиалуроновая кислота, 3D гиалуроновая кислота, Ацетилгексапептид-8, пальмитоилтрипептид-5, полиглицерил-2 стеарат, глицерилстеарат, Глицерилстеарат, Аммоний акрилоилдиметилтаурат / Бехенет-25 метакрилат сополимер, Цетеарилглюкозид, стеариловый спирт, Сорбитаноливат, стеариновая кислота, арахиновая кислота, миристиновая кислота, олеиновая кислота, пальмитиновая кислота, гидрогенизированный полидецен, Тридес-10, Дипропиленгликоль, полиглицерил-10 миристат, цетилэтилгексаноат, этилгексилпальмитат, каприловый / каприновый триглицерид, этилгексилглицерин, токоферол, бутиленгликоль, Каприловый гликоль, гидроксиацетофенон, пентиленгликоль, Динатрий ЭДТА, 1,2-Гександиол

Пробовали ли вы средства Pyunkang Yul? Какой на данный момент ваш любимый крем для лица?

Спасибо, что прочли!

Shinebrightgirl 27 октября 2022, 19:16
Спасибо за обзор! Да, я обратила внимание на марку в период увлечения корейской косметикой и до сих пор что-то от них да есть на полке в ванной. Последний был питательный крем в синей банке который 100мл. Я думала, он никогда не кончится 🤪
Ничего совершенно не могу отдельно отметить из их ухода. Вот ничегошеньки. Все среднее, простое, неоригинальное. Всему есть замена у множества других брендов.
Пробовала две их умывалки, тонер, мист, увлажняющую сыворотку, питательный крем и для тела крем был как-то аж 2 банки. Вот он мне понравился. Но с тех пор появились аналогичные средства.
Arian 27 октября 2022, 19:41
Спасибо, что заглянули!
У меня, кстати, не так давно эта синяя банка и кончилась. Мне пока больше всего понравились их густой тонер и одна из умывалок. Буду пробовать ещё другой тонер и умывалку. Но в целом всё базовое, без чудес.
Shinebrightgirl 27 октября 2022, 19:51
Тонер который густой мне тоже понравился. Я им летом иногда вместо крема пользуюсь. Но в этом году купила у dr jart крем мист и больше никаких других тонеров мне не надо) очень удобный формат для такого средства. Он тоже вполне хорошо увлажняет. После душа летом самое то для меня. Когда не хочется наносить обычный уход.
Arian 27 октября 2022, 21:58
Это который желтый? Если он, то, к сожалению, мне надо увлажнения побольше. Но летом после душа — почему бы и нет?
Shinebrightgirl 28 октября 2022, 03:44
Да, керамидин. Я тоже только летом после душа его соло использую. А так под крем.
Natalya Ivashuta 27 октября 2022, 23:02
Вот да, тонер клёвый! У меня сейчас и очень нравится
JolieRouge 27 октября 2022, 20:17
Тоже был их крем в синей банке. Полностью согласна — средний, незапоминающийся продукт.
Arian 27 октября 2022, 22:00
Пожалуй, тоже соглашусь. Не скажу, что он плох, но повторять самой желания не возникает.
Shinebrightgirl 27 октября 2022, 19:17
Фото у вас как и всегда очень эстетичные! Приятно к вам заходить всегда.
Arian 27 октября 2022, 19:44
Большое спасибо, рада слышать!
Ronda 27 октября 2022, 20:06
Не видела у них этот крем, поищу. Хотя я всей душой люблю корейский люкс, да и других марок полно, я уже многократно повторила их тонер, который с астрагалом, и дальше буду покупать. Использую его для метода 7 skin, и как увлажнялку поверх всего в течение дня, заметила за ним успокаивающие и заживляющие свойства(после третиноина бывает надо)
Shinebrightgirl 27 октября 2022, 20:30
Разве они относятся к люксу? Насколько поняла, эти вроде наших аптечных брендов, только из Кореи. У них это как-то по-другому называется
Ronda 27 октября 2022, 20:54
Нет, не относятся, я в комментарии вроде так и написала — хоть люкс люблю, но и мимо этой марки не прошла)
Shinebrightgirl 27 октября 2022, 20:58
Значит неправильно вас поняла. На меня сработал их маркетинг, если честно. Косметика, разработанная в клинике, минимальный состав, отсутствие лишних красителей и ароматизаторов — все это сыграло роль. Не исключаю, что куплю у них что-нибудь снова. Они хоть и банальны, но по крайней мере, если нужно такое средство, то уже знаешь, куда идти.
Arian 27 октября 2022, 21:57
Когда нужна базовая база без сюрпризов — это к ним.
Arian 27 октября 2022, 21:56
Это хорошо! Мне как раз густой тонер больше всего понравился из опробованного у них, хотя буду пробовать и успокаивающий тоже.
А в течение дня — это как часто? Просто по желанию/необходимости?
Ronda 28 октября 2022, 05:28
Да, на работе, что летом, что зимой, кожа сохнет, то кондиционер, то отопление.(но я не пользуюсь декоративной косметикой)
Arian 28 октября 2022, 11:42
Спасибо за ответ! Отсутствие декоративки значительно облегчает ситуацию!
Lilatitu 28 октября 2022, 07:24
Суда по вашим впечатлениям мне такой не нужен.
Марка мне нравится и правда у них хороший базовый уход, приятный визуально. У нас, кажется дороговат, если брать на скидках — в самый раз.
Синяя линейка отлично мне подходит, с радостью намазываю разные комбинации слоев, там которое увлажение скорее как пленка, под которую можно нанести «что-то». Собственно на это и направлен корейский уход — они там топят за смягчение и успокоение хых кожи. Но вы правы — по сути то на это, и таких базовых средств уйма.
Вообще мне кажется крем корейский это совсем не то, чего мы европейцы ждем от крема… он просто сверху немного закрывает сто слоев тонера)))
Arian 28 октября 2022, 11:46
Я обычно беру из Кореи. Но самое интересное, что сейчас нашла местный крем, который мне нравится больше и стоит дешевле.
Из синей линейки мне в итоге понравился только тонер. Питательный крем мне меньше зашёл, чем этот. Но, наверное, я бы ни один из них сейчас для себя не выбрала. А так да, базовые вещи. Я не против успокоения кожи, но этот крем даже красноту не снимает, к сожалению. Видимо, для этого нужны другие шесть слоёв.
Дарья Харламова 28 октября 2022, 09:37
Здравствуйте! Спасибо за обзор! С конца лета пользуюсь набором этой линейки — пенка, тонер, сыворотка и крем. Что могу сказать по истечению трëх месяцев: это отличные базовые средства для обезвоженной кожи с высыпаниями. Пенка нежнейшая, не сушит кожу, очищает превосходно, особенно зашла в жаркий период, немного подсушивала мелкие высыпания. Тонер — моя новая любовь, затмил их синий, он более жидкий, но с первого нанесения даëт такое классное ощущение комфорта и увлажнëнности, отлично зашëл в период использования ретинола. Сыворотка без особых чудес, гелевой текстуры, не липкая, хорошо увлажняет и уменьшает покраснения, новые высыпания за ночь уходят быстрее. А вот от крема я тоже ожидала восстановления, но он простой базовый увлажняющий, для комби кожи отлично зашëл на ночь. Высыпаний не вызывает, поры не забивает, жирный блин утром не делает. Не плохая линейка, но не хватило эффекта восстановления, о котором говорит производитель.
Arian 28 октября 2022, 11:52
Спасибо, что поделились опытом!
Вот пенку и тонер я как раз заказала себе, но пока не получала. Сыворотку не стала брать, хороших сывороток достаточно пока, плюс, думаю, мне не хватит от неё эффекта — от сывороток я его прямо жду.
Tartuga 28 октября 2022, 10:53
Люблю эту марку. Большинство продуктов, которыми я пользовалась — это оптимальные базовые увлажнялки, выполняющие все свои обещания за вменяемые деньги. Да, нет эффекта ВАУ, но сыворотки и кремы Pyunkang Yul считаю идеальной базой, когда надо ввести в уход активы. Кислоты/пептиды/вит. С + Pyunkang Yul = идеальное сочетание. Никогда не сталкивалась с тем, чтобы продукты Pyunkang Yul конфликтовали с активным уходом. Далеко не каждая бюджетная косметика может этим похвастаться.
Большое спасибо за ваш обзор. Ваш крем не пробовала, отдаю предпочтение «синей» линейке с корнем астрагала. В ней хороши и увлажняющий крем, и сыворотка, и тонер.
Arian 28 октября 2022, 11:59
Спасибо, что поделились опытом!
Да, порой эти средства хорошо использовать с активами. Но большего от них ждать сложно, даже когда это заявлено.
Vi_Va_Victoria 30 октября 2022, 10:43
У тебя как всегда прелестные фотографии, лаванда — бесконечная любовь   Шел уже какой-то там год (третий?) как я собираюсь попробовать хоть что-то у бренда, пока без намеков на это.
По поводу того, что средство названо бальзамом, может быть оно имеет мягкую и скользящую формулу? То есть, крем-бальзам для лица мне и представляется как-то так скорее.
Arian 30 октября 2022, 16:24
Мне кажется, все кремы мягкие, но этот, видимо, задумывался как более кроющий или защитный.
Я вот буду пробовать дальше, видимо. Во всяком случае, они меня уже ждут.
redishhh 30 октября 2022, 21:44
У меня были пробники синей их линейки: тонер, крем какой-то, вроде мне все понравилось, но никак не соберусь сделать заказ, то одно пробую, то другое)) А банки не заканчиваются
Arian 30 октября 2022, 22:15
Отлично, что понравились! Что ты там такое пробуешь интересное?
redishhh 30 октября 2022, 22:35
Да в целом не прямо интересное) Просто оно не заканчивается: сейчас вот LRP крем юзаю, добиваю корейский Esfolio, всякие сыворотки, маски и прочее. Надеюсь к концу года что-то да попадет в подборку «пустые баночки»
Arian 31 октября 2022, 15:37
У меня наоборот только и кончается всё…