09.10.2022

Массажная расчёска для волос Zinger WH-6

Сегодня мне хочется рассказать про расчёску с натуральной щетиной. Как-то встретила мнение, что это настоящее спасение для сухих, ломких и повреждённых волос. Она способна преобразить внешний вид локонов, придать им блеск, шелковистость, гладкость.Волосы растут быстрее. Деликатный массаж кожи головы усиливает кровоснабжение волосяных луковиц и активизирует обменные процессы.Исчезает проблема сухости кончиков. Щётка-расчёска равномерно распределяет кожный жир. Снижается риск травмирования. Деликатный уход безопасен для слабых, повреждённых или мягких волос. И тогда я решила, что мне надо. Выбора особо не было и я решила брать именно эту.

Такие расчёски бывают трех видов:

1. Из щетины кабана/свиньи
  2. Из конского волоса
  3. Из китового уса.

В идеале предлагают выбирать комбинированные и с лакированным деревянным корпусом. Моя — из щетины кабана, простая деревянная, не лакированная. В принципе, меня устраивает её вид. Когда я её мыла в первый раз, щетина из неё лезла прилично, но как я почитала, такие расчёски требуют деликатного ухода, после того как начала правильно за ней ухаживать — таких проблем больше не было. Мои волосы длинные, тонкие, жирные у корней и сухие на кончиках, секущиеся, живые и быстро путаются. Именно эта расчёска, я бы не сказала, что сможет полностью заменить процесс расчёсывания. Обычно я использую её как дополнительный шаг ухода за волосами. Эта щетина очень деликатная, она не распутает какие-то сильные колтуны (а с моими волосами такое реально бывает после мытья головы 😱), и хоть волосы у меня тонкие и не особо объёмные, но до корней она не добирается, поэтому массажный эффект не ощущаю. Вообще, делю по прядям и расчёсываю. Легче всего ею пользоваться на полувлажные волосы, но чаще всего я это делаю после того, как расчешу волосы.

В целом, мне эффект нравится, мои волосы выглядят более блестящими и как будто немного более объёмными, путаются менее интенсивно. Не знаю, эффект ли от этой расчёски или от ухода в целом, но замечаю, как будто волосы стали расти лучше. Такие расчёски подходят не всем, особенно противопоказаны аллергикам и тем, у кого очень жирные волосы. Если у вас появилась подобная расчёска нужно быть готовым к тому, что её придётся часто менять. Моя расчёска со мной уже полгода и мне был интересен этот опыт.

Оценка: 8/10

Стоимость: около 600 рублей

Время использования: примерно полгода

Всем спасибо за внимание🌺

Zinger WH-6

Zinger WH-6

1 отзыв

kukushonok 09 октября 2022, 11:03
Какие у вас шикарные волосы!
gALBina 09 октября 2022, 11:08
Спасибо ☺
pi4y4y 09 октября 2022, 11:16
Красивые у вас волосы! А как правильно ухаживать за такими расческами? Как вы ее моете?
gALBina 09 октября 2022, 11:56
Спасибо ☺ раз в неделю мыть в теплом мыльном растворе, не затрагивая корпус и мягкую подушку, а я её прямо всю пыталась промыть) поэтому её и менять надо чаще
Lilo_mouse 09 октября 2022, 11:41
Я после такой расчёски купила комбинированную, а потом перешла на тангл тизер)
Она плохо прочёсывает по глубине и ей легко уколоть палец до крови.
gALBina 09 октября 2022, 11:59
Я пробовала тангл у сестры, она мне тоже не прочесывала😆 пришлось остаться с обычной
Lerakaramelka 09 октября 2022, 13:36
Как только ее увидела, то по коже головы пообедали мурашки и я подумала именно о приятном тактильном воздействии, а оно даже не достаёт, эээх
gALBina 09 октября 2022, 14:15
Неее, совсем, может какая-то другая будет, а эта только сверху полирует)
Lerakaramelka 09 октября 2022, 13:36
А волосы такие длинные, прям вообще красота 🤩
gALBina 09 октября 2022, 14:16
Спасибо ☺привыкла к длинным, как отрезаю — сразу паника начинается, что надо срочно отрастить 😅
Lerakaramelka 09 октября 2022, 15:08
У меня наоборот, хочется скорее сделать короче, когда отрастают 🤣
Mursilka 13 октября 2022, 10:07
Красивые волосы! Спасибо за пост :-)
У меня была щётка с комбинированной щетиной (натуральная + пластиковые зубчики), не понравилась, но интерес к натуральным остался :-)
gALBina 13 октября 2022, 12:04
Спасибо ☺