08.10.2022

Joy by Dior EDP - быть или не быть? Вот в чем вопрос

Люблю парфюмерию Dior нежно и горячо. Но при первом знакомстве Joy by Dior  меня совсем не впечатлил, показался слишком простым и плоским, немного пыльным, каким-то невнятным и безликим. Хотя ждала его выхода в свет с таким же нетерпением, как когда-то ждала новинку Chanel Gabrielle. Но оба парфюма не зацепили от слова совсем. Поэтому на приобретение ароматов я не созрела, прошла мимо. Но..., после перенесённого covida восприятие запахов и вкусов у меня значительно поменялось. Некоторые любимые парфюмы запрятала в дальний угол, до сих пор не могу их воспринимать. А ароматы, которые ранее оставили равнодушной, наоборот, раскрываются в ином свете.

Быть или не быть? Вечный вопрос. Почему бы не дать ещё один шанс Joy?

Joy by Dior Dior — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Joy by Dior выпущен в 2018 году.

Парфюмер: Francois Demachy.

Пирамида

Верхние ноты: Бергамот и Мандарин.

Средние ноты: Жасмин, Грасская роза, Персик и Лист черной смородины.

Базовые ноты: Белый мускус, Сандал, Кедр, Пачули и Бензоин.

Что же нас ждет? Как раскроется противоречивый Joy Dior? В чëм же заключается его «радость»?

В тёплую погоду аромат стартует игриво, лимонно-апельсиновые дольки, приправленные цедрой бергамота, плавно оттеняются цветочно-фруктовыми мотивами. Здесь преобладает нежность жасмина, едва слышна кремовая роза. Концентрированный персиковый сок, сладкий с ощутимой ягодной кислинкой и нежными сливочно-сандаловыми нотами.

Летом аромат женственный, многогранный, лёгкий, уместный в любом месте и времени, подойдёт для современных девушек. Можно охарактеризовать его как аромат свежести, очаровательной чистоты и элегантности. Достаточно стойкий, шлейф умеренный, не кричащий.

В осенний период воздух пропитан холодом и сыростью, стартовое начало более яркое и звонкое, спелая сочность лимона и мандарина, заправленных бокалом шампанского, украшенных мандариновыми корочками и ванильной пудрой. Будто навевает новогоднее праздничное настроение. Цветочные ноты звучат громче, восхитительный жасмин с розово-мускусной пудровостью. Аромат звучит более интенсивно, в игру вступают уютные, согревающие древесно-сандаловые аккорды, обрамлённые сладко-терпкими пачулями, которые смягчает сливочность.

Аромат очень стойкий и шлейф приличный, но не километровый. В нëм чувствуется дань уважения классике и старой школе Dior. Конечно, это не аромат-клон, но есть в нëм что-то знакомое… Отголоски Мисс Диор. Как интересно!

Мой вердикт: аромату быть. Мне нравится его разнообразная многогранность, он умеет играть разными красками и оттенками. Joy by Dior задаëт настроение.

Dior Joy by Dior EDP

Dior Joy by Dior EDP

1 отзыв

VVG 08 октября 2022, 19:48
Прекрасный аромат, мне не кажется он противоречивым, вполне цельный. У меня есть полтинник
Agolenka 09 октября 2022, 18:23
Для меня противоречивость в том, что он то не нравился, теперь нравится. Почему-то по-разному проявляет себя на моей коже.
Chernika9 08 октября 2022, 20:12
Хороший пост, стоит попробовать аромат, попробую обязательно
Agolenka 07 ноября 2022, 19:23
Спасибо! Аромат не уникальный, но интересный. Это же Диор😘
Rosalin 08 октября 2022, 21:05
Подарен Joy, вначале тоже не зацепил. Впоследствии немного примирилась с ним, но любимым не стал. И надоели уже все эти Dior — ы
Столько интересных брендов и неизведанных ароматов существует
Agolenka 21 ноября 2022, 19:44
Есть такое, тяга к неизведанному и новому.
Juli777 08 октября 2022, 22:39
Для меня синий Addict — лучший женский парфюм у Dior, мужской — Fahrenheit. Joy вообще никак…
viviana 08 октября 2022, 23:49
На мне это творение держится, если брызнуть прямо в ноздри. Парфюмерия этого дома меня пока не привлекает.
Но я не теряю надежды.
Галина Алиева 09 октября 2022, 07:52
Как интересно вы его описали! От себя скажу одно- он мне нравится, осталось только четверть флакона. Joy уместен везде, он не приторный, не вызывает ни у кого негатива из моего окружения. И часто к нему тянется рука. Когда закончится, обязательно повторю)))
SummerKate 09 октября 2022, 16:19
Мне он очень нравится. Пользую второй флакон, хотя повторяла за всю жизнь только пару раз парфюмы.
А вот Мисс Диор Блуминг букет мне невнятным кажется)