08.10.2022

Мой ароматный любимец - Shik Pro hand cream

Я часто пользуюсь кремами для рук — не люблю ощущение сухости после мыла. Так что крем наношу по меньшей мере 4-5 раз в день. Логично, что заканчивается он быстро, особенно сумочный :) Хочу поделиться вариантом, который был куплен исключительно из-за запаха, но оказался впоследствии весьма хорошим.

Упаковка имеет минималистичный дизайн. Кто придумал делать светло-розовые надписи на белом неведомо, но решение явно не лучшее. В жизни надписи немного более читаемы, но недостаточно. И ведь состав таким же цветом указан, только шрифт меньше…

Выпускается в двух форматах: 30 мл и 80 мл.

Содержит витамины А и Е, оливковое масло и мумиё. Благодаря им производитель обещает питание, увлажнение, регенерацию. Для зимы самое то.

Отверстие запаяно фольгой. Оба формата крышечек удобные, не хлипкие, хорошо закрываются. Упаковка из плотного глянцевого пластика.

Крем белого цвета. Держит форму, но по текстуре очень лёгкий, быстро распределяется и впитывается. Расход стандартный — 30 мл мне хватает на пару месяцев использования вне дома.

Главная фишка этого крема в аромате — при распределении крем пахнет ветивером и зелёным чаем. Держится около 10-15 минут, затем пропадает. Обычно ароматизированные кремы для меня пахнут мылом или сладкой химозой, поэтому этот запах сразу запал в душу.

Мне крем нравится, покупала уже 4 или 5 раз в разных форматах. Сейчас маленький лежит в сумке, большой стоит дома. Не могу сказать, что он действительно восстановит повреждённую кожу рук, сильного регенерирующего эффекта я не заметила. Но для ежедневного использования он замечательно подходит, поддерживает руки в отличном состоянии. А аромат, если вы любите подобные, обязательно вас покорит :)

Оценка: 9\10

Цена: за 80 мл 290₽, за 30 мл 190₽ без скидок

Срок использования: 1 год

Ane4ka0806 08 октября 2022, 13:53
С подобным ароматом, но более ярким у Шик есть лосьон для тела и гель для душа, по качеству-отличные, извела уже штук 5-6
kukushonok 08 октября 2022, 14:06
Не пробовала, надо будет потыкать, в следующий раз :)
Ane4ka0806 08 октября 2022, 14:11
Да, очень приятные средства!
Cat_Borealis 09 октября 2022, 01:15
Мой любимый крем для рук в последнее время.
Ксения Иванова 09 октября 2022, 07:52
Удивительно насколько мы все разные! Ароматы вообще вещь индивидуальная. Буквально недавно купила этот крем и не могу им пользоваться. Для меня он пахнет старой детской поликлиникой, инфекционной больницей или чем-то таким, что вызывает резкие негативные ассоциации. При этом обычно на запах зеленого чая\ветивера я реагирую нормально.
kukushonok 09 октября 2022, 08:20
Забавно! Я очень люблю этот запах   читала что для кого-то крем сильно пахнет мумиё (или мумиём?) который есть в составе, возможно для вас тоже, его вроде в медицине довольно часто использовали раньше :)
RAGE 09 октября 2022, 08:45
Есть такой крем, у меня он пахнет дешевым мылом. Какая-то странная отдушка, благо, очень слабенькая
kukushonok 09 октября 2022, 09:26
Интересно, для меня это наоборот антипод мыльных запахов у кремов :) может быть, если сравнивать с какими нибудь травянистыми отдушками мыла, я бы учуяла что-то схожее
Как выше написали, удивительно насколько ароматы индивидуальная вещь
Tanushka78 09 октября 2022, 11:16
Есть этот крем, аромат мне нравится, именно для время для рук неизбитый вариант. Что касается ухода, не самый рабочий товарищ, хотя я не страдаю от сильной сухости. Для меня это больше вариант для работы
kukushonok 09 октября 2022, 14:56
Соглашусь, у меня для экстра ухода есть laboratorium Venus de milos, он из ада руки поднимает. Но до ада я обычно не довожу, так что этот куда более ходовой :)
Tanushka78 09 октября 2022, 15:22
У меня тоже до катастрофы не доходит, но вот именно для более пролонгированного действия люблю питательный крем с алое от Гарнье. Он для лица, но я его неоднократно брала и буду брать для рук, как то вот он зашёл мне для этих целей, плюс у него очень приятный аромат. Использую перед сном обычно
kukushonok 09 октября 2022, 16:26
Вы про тот который в стеклянной баночке? У меня такой в качестве походного с собой жил, приятный базовый крем оказался, немного жирноват, но я такое люблю
Tanushka78 09 октября 2022, 17:51
Да, в баночке. Я совершенно осознанно купила его для рук после хвалебного отзыва и о составе в т.ч. Захотелось купить, но у меня жирная кожа, и с бОльшей вероятностью для лица он бы не подошёл (так и оказалось, я попробовала), а вот для рук идеально
Diana-Nathalie 09 октября 2022, 17:35
Чаще всего для работы такого более, чем достаточно, просто чтобы увлажнял.
Igri 08 ноября 2022, 00:27
После Вашего поста поехала и купила этот крем. Я просто влюбилась в него! Мне нравится в нем всё — запах, действие, быстрота впитывания.
От запаха я просто балдею!
kukushonok 08 ноября 2022, 09:19
Я рада что помогла вам с выбором!