07.10.2022

А у вас есть ретинол в составе? BISOU Facial Wash Gel Cleanse&Fresh

В моём предыдущем отзыве про крем Bielenda в комментариях упомянули про ретинол… А почему бы и не написать отзыв про гель для умывания с ним?

Итак, BISOU гель для умывания «Очищение и свежесть»:

Довольно приятный внешний вид флакона
Довольно приятный внешний вид флакона

Внешний вид: приятный прорезиненный пластиковый флакон с прозрачной пластиковой крышечкой. Вся основная информация написана на этикетке. На фото в магазине изображён дозатор с длинным носиком (для многих, как оказалось, это принципиальный момент). По факту гель приходит с другим дозатором( лично мне такой вариант кажется удобнее)

Состав: действительно близок к натуральному, единственный «сомнительный» ингредиент:

дипептид диаминобутироил бензинамид диацетат.

UPD: а ретинола то в составе нет...

UPD2: есть голубой ретинол! Algae extract

Гель довольно густой, прозрачного цвета. При этом расход у него не очень экономичный. Мне хватило данного флакона (150 ml) на 1,5 месяца.

Эта капля стекала очень долго!
Эта капля стекала очень долго!

Личные впечатления: а их как бы и нет. Ничего хорошего. Ничего плохого. Возможно из-за завышенных ожиданий. Я думала, что вот сейчас начну им пользоваться и как у меня поры очистятся сразу, и больше забиваться не будут. Я ждала, что вся «бяка» изнутри выйдет наружу и потом будет идеально. Но нет! Точнее болючие подкожники появились на 2-ой неделе (что является частой реакцией на ретинол), которые благополучно прошли. А вот идеально ничего так и не стало. Хороший гель, но без завышенных ожиданий

Стоит учесть, что это не первая моя попытка подружиться с ретинолом (предыдущие также не увенчались успехом), поэтому возможно это просто индивидуальная реакция моего организма

2 месяца, 2 р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

А вообще, как ни странно, но мне хочется попробовать ещё какие-нибудь продукты от BISOU…

Знакомы с брендом? Или, может быть, посоветуете любимое средство для умывания?

Krissstina 07 октября 2022, 15:54
умывалка… с ретинолом… за 300 рублей…
появились болючие подкожники, но плохого ничего и не случилось…
че-то я в недоумении…
Katerina_Rina 07 октября 2022, 16:06
О чего?) Я же написала, что была готова к тому, что сначала вся «грязь», которая сидит глубоко внутри, будет выходить наружу. Это естественная реакция на ретинол у многих
Krissstina 07 октября 2022, 16:16
я в недоумении оттого, что у вас вообще были какие-то ожидания от этой умывалки! ретинол — дорогой компонент. это раз. в составе ничего похожего на ретинол не указано. это два. ретинол на кожу нужно нанести и оставить, умывалку же вы смываете, то есть как бы ретинол-то (даже если он все-таки в составе есть) на кожу и не успевает оказать никакого влияния. это три. болючие подкожники — это пипец какое плохое воздействие! это четыре. средство за 300 рублей может вас умыть. и только. это пять.
так что вы зря думаете, что ретинол — это не ваше средство. просто конкретно эта умывалка — плохое средство.
а ретинол — штука хорошая.
beautynatik 07 октября 2022, 16:38
Я тоже, зашлa только из-за названия постa: Очищающий гель с ретинолом! Что-то новое для меня. Но на самом деле ретинола в нем нет вообще.
Krissstina 07 октября 2022, 16:52
На самом деле, у Холи Ленд есть Ресторинг Соап с ретинолом, но он там в саааамом конце, основное действие, как я понимаю, у него больше за счет разных кислот, да и стоит он 2 тыщи… ХЛ вообще любят в одно средство всё напихать…
А тут — просто обманатство какое-то! заявляют одно, а в составе даже намека на это нет. нельзя так…
beautynatik 07 октября 2022, 18:33
Сейчас я сравнилa описание на упаковке и под лабораторной колбой. Они не соответствуют друг другу. Очищающее средство действительно содержит «синий ретинол» (=экстракт водорослей).

beautynatik 07 октября 2022, 18:37
Забыла написать, что возможна реакция на водоросли. Не все могут ее переносить.
Katerina_Rina 07 октября 2022, 17:08
У меня был крем с ретинолом лет 5 назад, с айхерба… Если не ошибаюсь Andalou Naturals (или Derma E), точно не помню. Он тоже никакого положительного влияния не оказал 🤷🏽‍♀️
Krissstina 07 октября 2022, 17:15
5 лет назад, айхерб… ну блин…
в креме, скорей всего, была маленькая дозировка… рабочая — от 0,5%, лучше в виде сыворотки, раз в 2 дня, первую неделю-две вообще ничего не будет, потом может появиться дерматит, никаких болючих подкожников! первый эффект через месяц…
я на ретиноле лет 6 и моя кожа не стала идеальной, но более-менее ничего…
а вы просто пробуете не те средства, потом удивляетесь, что эффекта нет. его от подобных средств и не будет.
сейчас мне нравится сыворотка с ретинолом от Шаровой — я бы могла ее рекомендовать.
Katerina_Rina 07 октября 2022, 17:21
Спасибо за наводку, сыворотка заинтересовала))
Sleepy_k 07 октября 2022, 19:26
О, очень присматриваюсь к средствам от Шаровой. У вас с 0,5 или 1 ретинолом? А что еще у нее пробовали?)
SantaMom 07 октября 2022, 17:06
Настолько нескоординированной «работы» производства и маркетинга я ещё не встречала. Пишут про ретинол, который ланаблю, а в формуле умывания ботоксоподобный пептид. Оба они в умывашке бессмысленны, поскольку не смогут работать и через минуту будут смыты полностью. Складывается ощущение что профессионалов там нет ни на одном из этапов.
Katerina_Rina 07 октября 2022, 17:15
Ну «профессионал» маркетинга, наверное всё-таки есть😂 Я же купила это средство и до последнего думала, что там есть ретинол… И таких, как я, скорее всего очень много.
SantaMom 07 октября 2022, 17:39
Вы неквалифицированный покупатель, к вам никаких претензий)
Ellesh 07 октября 2022, 19:46
вот как раз таки маркетинг отработал на ура, ретинол стал довольно популярен, но не все читаю как он работает, а читают только про результат от ретинола, а производство… ну что им сказали, то они и выпустили, возможно там была как раз таки замашка маркетинга типа над выпустить что бы было, варите/ищите состав, а рабочий не рабочий дело десятое, но такой финт ушами делает марке плохую репутацию, а вдруг они решат в один крем все популярные активы смешать которые нельзя совмещать и назовут как нибудь «супер инновационная формула» и ведь не соврут то)
SantaMom 08 октября 2022, 01:46
Как выяснилось это индийская марка, умывалка часть линейки. Гадать что первично и какие задачи стояли перед маркетингом сложно, тут могут быть трудности перевода, локализации. Но сайт забавляет — ощущение что аннотации писал человек не глубоко вникший, ошибки, обрывы логики. Наибольшее впечатление произвели на меня «озиды экстракта агавы» — вот их путь в текст клайма я бы проследила с попкорном)
kelpie 07 октября 2022, 17:27
ретинол и голубой ретинол — это разные вещи, вас никто не обманул
Katerina_Rina 07 октября 2022, 17:30
А где он в составе? Algae extract?
SantaMom 07 октября 2022, 17:41
Может быть написано торговое наименование lanablue или по INCI: Sorbitol, Water, Algae extract
kelpie 07 октября 2022, 17:42
да. У меня претензия к тому, что если производитель заявляет актив на лицевой этикетке, то его нужно обозначить в составе, чтобы вот таких ситуаций не возникало. Сами себе сделали негатив. У Теана много лет есть серия с голубым ретинолом, и они указывают развернутый состав, за что им респект.
MissDeath 08 октября 2022, 15:31
У bisou мне нравится баттер для рук и тела с карите. За одно применение значительно улучшил состояние обветренных рук.
Katerina_Rina 08 октября 2022, 15:37
У меня очень проблемная кожа рук (постоянно сохнет). Спасибо за наводку!)