06.10.2022

Beautydrugs IQ Brush d.43 - умный брашинг для начинающих и/или спешащих

Новая стрижка это хороший повод обновить что-то и в своём уходе за волосами, — рассудила я, случайно увидев обзор диковинной щётки вскоре после похода в парикмахерскую :-)

Щётка закреплена на картонной этикетке, но, на мой взгляд, не помешала бы ещё и коробка. Не из-за щетинок — они то как раз крепкие, а из-за материала ручки. Прорезиненная пластмасса склонна «примагничивать» мелкую пыль и даже новая выглядела неидеальной.

Щётка уникальна тем, что при нагревании феном щетинки из чёрных превращаются в красные.

Очень часто в видео-уроках по укладкам на круглые щётки девушки-парикмахеры/блоггеры обращают внимание зрителя на то, как важно положение щётки относительно фена. Причиной неудачных результатов может быть недостаточный прогрев волос на щётке. У некоторых струя воздуха может не попадать на браш. Beautydrugs, краснея, подсказывает, что горячий воздух достаточно горяч, направление верное, и вся поверхность прогревается равномерно.

Красный цвет также служит индикатором готовности щётки к укладке. Производитель поясняет, что благодаря этому мы понимаем, что «щётка достигла идеальной жёсткости для сушки волос, и одновременно позволит быстро распутать и отполировать волосы при укладке».

Важной характеристикой щётки является и керамическое покрытие для равномерного распределения тепла.

К моменту покупки Beautydrugs IQ Brush я уже несколько лет ходила с короткой стрижкой, поэтому кое-какой опыт укладки на круглую щётку имелся. По ярко-красной щетине было приятно узнать, что я всё делаю правильно.

А что же с удобством и качеством укладки?

До Beautydrugs у меня было несколько круглых щёток популярной марки Olivia Garden. Одна из них есть и сейчас. Пользуюсь обеими. У каждой есть свои достоинства и недостатки.

У Beautydrugs на один ряд щетины больше. Мелочь, но мне удобнее, когда рабочая поверхность щётки захватывает больше волос.

Очевидна разница в диаметрах: Olivia Garden — 55 мм, Beautydrugs — 43 мм. Выбор диаметра зависит от стрижки и той укладки, которую хочется получить. С моим удлинённым бобом-каре можно пользоваться и тем, и другим вариантом. Кроме самого нижнего слоя волос — там длины на большую щётку не хватает, поэтому только маленькая :-) Больший диаметр даёт больше объёма на корнях и меньше завивает концы. Меньший — соответственно наоборот.

Щетинки тоже разные. У Olivia Garden — тонкие, прямые, мягкие (в сравнении с Beautydrugs). У Beautydrugs — толще, жёстче и волнистые. Разница в щетинках даёт разницу и в результате. Гладкие — лучше разглаживают, «полируют» волосы. Волнистые — очень хорошо держат волосы (не соскальзывают с щётки), поэтому укладка занимает меньше времени.

И ещё один нюанс. Гладкие и гибкие щетинки Olivia Garden намного проще моются, поэтому щётку можно легко привести в состояние новой, несмотря на её почтенный возраст. С волнистых и жёстких щетинок сложнее снимать запутавшиеся волосы, и их сложнее отмывать от укладочных средств.

Ручка Beautygdrugs несмотря на меньшую внешнюю привлекательность в разы удобнее гладкой ручки Olivia Garden. Это значительно сокращает время на укладку — щётка не выскальзывает и не проворачивается в руке.

Ну и конечно, иллюстрации.

Волосы: тонкие, не густые, краской не окрашены, иногда использую тонирующую маску Londa.

Коллаж №1.

(высохли сами / высушены феном)
(высохли сами / высушены феном)

Слева — волосы после бассейна высохли естественным образом. Справа — высушила феном и обычной щёткой (не круглой). Обратите внимание, что концы прямые.

Коллаж №2.

В этой укладке почти вся работа сделана щёткой Beautydrugs (концы подвивиты внутрь), кроме верхнего слоя волос на затылке. В этой зоне подключила большую Olivia Garden. Во-первых, у меня плоская макушка, поэтому там мне всегда нужен дополнительный объём, а во-вторых, подвитые кончики верхнего слоя волос испортили бы внешний вид стрижки.

(укладка на 2 круглые щётки)
(укладка на 2 круглые щётки)

Срок использования: 1 год

Производство: Гонконг

Цена: d.43 — 1620 рублей (на момент покупки год назад); сейчас в продаже d.32 — 1600 рублей (до вычета скидок)

Оценка: 9/10

Вывод: Beautydrugs IQ Brush d.43 не проста в уходе, её диаметр для меня не универсален, но в остальном щётка удачная. Меня устраивает укладка, которая с ней получается и, что важно, процесс занимает меньше времени, чем с другими инструментами.

persymmjeckson 06 октября 2022, 16:01
Когда вернусь к каре, она мне определенно понадобится!
Спасибо за знакомство! Видела ее в продаже, но и подумать не могла, что она с таким «секретом»
Mursilka 06 октября 2022, 16:05
Да, на этикетке этот «секрет» как-то совсем невыразительно обозначен :-)
viviana 06 октября 2022, 16:02
Прикольная штука, скорее больше для домашнего универсального использования. Что не придумает производитель, чтоб привлечь внимание.
А так… каждому свой и размер, и покрытие, и щетина. Нет ни одного мастера с одним диаметром щётки. Уложить ок… большие зоны… но чёлка… накрутить кудри… вытянуть кудри- эти всегда разные текстуры, щетина, материал.
Главное руку набить.
Mursilka 06 октября 2022, 16:10
Пишу именно про домашнее использование. А мастер как раз может и одной щёткой всю укладку сделать  . Некоторые и вообще без щёток обходятся (фен и руки). У меня так не получается — использую две.
RiRi_21 06 октября 2022, 16:21
Мой парикмахер жаловалась на пороф. щетки. Говорит, что очень сложно найти щётку для брашинга, что бы щетинки на ней под потоком горячего воздуха не искривлялись и загибались через какое то время, оказывается когда они форму теряют, то начинают цепляться за волосы. В общем она в поисках идеальной щетки. Я обязательно посоветую ей эту щётку.
Спасибо за наглядный пост. Волосы у вас красивые
Mursilka 06 октября 2022, 16:26
Не думаю, что эта щётка подойдёт для профессионального использования. Я отметила в посте сложности с очисткой, а для щётки, используемой в разы чаще, да ещё на разных людях, вопрос чистоты должен быть в приоритете.
RiRi_21 06 октября 2022, 16:39
Вы правы!
Я очень люблю укладку на брашинг, но пару лет назад приобрела фен брашинг, вот это вещь!
Не могу не отметить ваш цвет волос. Мой родной цвет чуть темнее вашего, как же я скучаю по нему  , всю свою косметику отдала бы чтоб вернуть его.
Mursilka 06 октября 2022, 18:03
У меня тоже есть фен-брашинг, но мне проще с феном и щёткой :-) Так и не привыкла к разным сторонам кручения фена :-)
RitaMix 06 октября 2022, 16:30
Сашуня, а я ну никак не могу научиться укладывать волосы с помощью брашинга и фена. Пытаюсь приспособиться уже лет десять, но ничего не выходит😢(( Не хватает третьей руки🤷‍♀️ Мне без фена-расчески никуда…
Mursilka 06 октября 2022, 18:10
Ритуня, может и не надо мучиться, если с феном-расчёской всё получается?
RitaMix 06 октября 2022, 19:10
Да скорее всего ты права) но с брашингом, как мне кажется, прическа получается объемнее.
Lerakaramelka 06 октября 2022, 16:39
Очень красиво выходит, для коротких волос прям идеально.
Mursilka 06 октября 2022, 18:12
Спасибо! Интересно, что впервые эту щётку я увидела в обзоре девушки-блоггера с роскошными длинными волосами. Она себе и локоны с нею делала и прикорневой объём. Я бы, наверное, не смогла :-)
fieldrose 06 октября 2022, 17:29
Спасибо за пост, я как раз присматриваю керамический брашинг! Как по-вашему, такие жесткие щетинки не портят волосы (выпишете, что у вас тонкие)? Дело в том, что я пару лет назад купила брашинг от Dewal (кажется так называется), керамический, с такими прямыми щетинками как на вашем белом брашинге, и мне они на ощупь показались настолько острыми и грубыми (а у меня тонкие волнистые волосы, повредить легко), что я просто выкинула расческу, побоялась использовать. На замену купила брашинг Tangle Teezer, зубчики замечательные, но это просто пластик, а хочется керамику (нагрев). Вся в сомненьях, а бывают керамические с неострыми щетинками?
Mursilka 06 октября 2022, 18:19
Спасибо за интересный вопрос. Мне кажется, острота имеет значение, когда эти щетинки касаются кожи головы. Тогда да, хочется, чтобы они были мягкие, или с шариками. Круглыми щётками я не касаюсь головы. Сейчас попробовала героиней поста просто расчесать волосы — ну такой хороший массажный эффект получается (как от старых металлических «массажек» из советских галантерей :-)).
При моём режиме использования (не расчёсывание, а укладка), порчи волос не заметила. Конечно, сколько то волос остаётся на щётке после укладки, но не больше, чем при обычном расчёсывании.
fieldrose 06 октября 2022, 20:27
Мне как раз показалось, что само полотно волос может портиться от подобных щетинок (допускаю что это мой экземпляр был таким неудачным), я с увеличением смотрела на кончики, они так прастити «отхряпаны»  , видно острый край, где-то даже не очень ровно срезаны (края среза приподняты с двух сторон, посередине провал) и точно не запаяны, ну то есть больше никакой обработки. Я когда-то давно очень впечатлилась советом, который раздавался из каждого утюга — не пользоваться гребнями «со швом», он-де портит волос, сечет его. А тут я увидела брашинг, полностью покрытый такими острыми краешками, у меня психологическая травма случилась
Mursilka 07 октября 2022, 10:35
Поскольку я с лета никак не могу себе заказать очки  , то крупно рассмотреть кончики не смогла. Но на ощупь они жёсткие, поэтому догадываюсь, что Вы увидели на своей щётке с увеличением. Специально искать лупу не буду, а то получится как с бабочками (когда люди начинают бояться бабочек, увидев их морды под микроскопом).   Но впечатлительных понимаю, если чем-то «заморочился», с собой лучше не бороться.
Vera0305 06 октября 2022, 22:28
Саша, для твоих волос прям идеально! Укладка — супер. 🔥
Mursilka 07 октября 2022, 10:35
Вера, спасибо :-)
Irene_blago 06 октября 2022, 22:30
Ух ты какой интересный девайс 👍🏻 Я до сих не научилась пользоваться круглыми щетками, даже челку не могу уложить 😆
Mursilka 07 октября 2022, 10:36
У меня очень долго была чёлка, и скоро опять хочу сделать. Никогда не укладывала её на круглую щётку, только прямой.
Tajana 07 октября 2022, 05:26
У Вас потрясающий цвет волос, поделитесь информацией — фирма и номер краски.
Mursilka 07 октября 2022, 10:39
Спасибо! Это не краска. Я периодически пользуюсь тонирующей маской Londa (писала о ней тут).
Tajana 07 октября 2022, 12:41
Спасибо, начинаю поиски в магазинах.
Yakutka 07 октября 2022, 08:47
Какой интересный браш! Думаю, мне бы такой понравился — мои волосы часто соскальзывают с обычных брашей, а тут с волнистыми щетинками, мне кажется, дело пойдет быстрее) Спасибо, Саша)
Mursilka 07 октября 2022, 10:40
Наташа, спасибо! Да быстрота и удобство укладки — главное в этой щётке.
Krissstina 07 октября 2022, 09:58
не люблю щетки с такой щетиной… очень неприятно именно с тактильной точки зрения ими пользоваться… да и с круглой никак не смогла совладать…
при такой же стрижке я укладываюсь Тангл Тазером для сушки феном и как-то хорошо получается))
Mursilka 07 октября 2022, 10:44
Не совсем поняла, «с тактильной точки зрения» в том смысле, что Вам их в руки неприятно брать? Или неприятно, когда касаются головы? Если второе, то круглая щётка при укладке не касается головы, а не-круглую с такой щетиной и я бы не смогла использовать  .
Про Тангл Тизер для сушки интересно, какая именно у Вас модель и что именно она делает?
Krissstina 07 октября 2022, 11:54
и в руки неприятно, и к волосам прикасаться неприятно… к тому же, я убеждена, что именно такая щетина волосы сечет (может и нет, но мне так кажется)
я на сушку и укладку трачу 5 минут, потому мне одна щетка должна и расчесать, и подкрутить, и выпрямить, и объем на затылке сделать)))
потому раньше пользовалась просто скелетными, а потом попробовала tangle teezer easy dry & go и мне понравилось — сушу волосы руками вниз головой, ими же расчесываю, затем щеткой, ею приподнимаю на затылке и по бокам, боковушка сама ложится. НО! у меня очень хорошая стрижка, мне мастер отказывается делать совсем короткий затылок, как я прошу (она аргументирует тем, что у меня там вихор и я не смогу уложиться) — и в итоге оно само собой как-то хорошо лежит. Плюс еще всегда использую спрей для укладки — без него можно даже не начинать укладку делать)
Mursilka 07 октября 2022, 20:19
Вы заинтриговали своей стрижкой! Если можете, покажите, пожалуйста. 5 минут это очень быстро  . У меня быстрее 15 минут не получается.
Погуглила tangle teezer easy dry & go, она показалась мне похожей на Tangle Teezer Blow-Styling Hairbrush Half Paddle. У меня была, и я не смогла ею пользоваться из-за очень жёстких совсем не гнущихся щетинок. Мне показалось, что она лучше подходит для длинных волос, для сушки длины (не касаясь головы).
redishhh 08 октября 2022, 19:52
Спасибо большое за пост! Очень актуально! Мне как раз моя парикмахер рекомендовала Оливию, но может возьму и BeautyDrugs) А вообще я новичок в укладке, и не знаю, нужен ли мне брашинг, если у меня есть фен-щетка
Mursilka 13 октября 2022, 09:36
Если с феном-щёткой удобно и диаметр подходит, то не надо :-) У меня есть фен с крутящейся щёткой. Мне всё-таки не очень удобно. Дольше получается, поэтому предпочитаю по отдельности :-)
Diana-Nathalie 18 декабря 2022, 19:56
Сколько я не знала, оказывается про щетки!
Вернусь к своей стрижке и что-то докуплю. Я ленивый бобер и мне никак не доехать до мастера.