07.10.2022

Прозрачное утро. Alix Avien Paris

Здравствуйте! Ко мне попали три средства неизвестной ранее для меня марки и, прочитав пост  AnyaMalina, я пожалела, что не выбрала помаду) Правда, мои средства меня тоже удивили.

Марка Inglot (знаем, любим) представила Alix Avien Paris на своем сайте и позиционирует ее, как качественную косметику, ориентированную на массового потребителя. Цены и вправду позволяют. А стильные серые футляры привлекают внимание. Либо я просто люблю красивые оттенки серого.

Произведено в Италии.

Начну, пожалуй, с хайлайтера.

Alix Avien Powder Highlighter

Неравнодушна к этим сияющим продуктам и всегда интересно попробовать. У меня оттенок Nude. Есть еще Gold и Pink.

Сразу отметила качественный толстостенный пластик. На нижнем «этаже» есть кисть, в дороге может пригодиться, в крышке хорошее зеркало. Вес 10 г, что ооочень много.

Текстура… Сказка. Мягкая, сливочная, почти кремовая. Это даже видно по фото, когда я сделала первый свотч. Не пылит, опять же из-за своей кремовости.

На кожу переносится легкой подсвечивающей пудрой, без россыпи блесток, границ и цветных полос. Но! Если кожа очень-очень светлая, а вы любитель нанести хайлайтер пожирнее, то может показаться бежевая полоса.

На лице:

Цена: 1300 руб.

Моно тени в жемчужном розовом оттенке. Я не ошиблась, это просто чудо)

Alix Avien Mono Eyeshadow 104 Spring Blossom

Та же самая чудесная шелковая формула, что и у хайлайтера.

Я как то писала, что моя стрелка очень зависит от теней, по которым ее рисуешь. И если палетка Tarte была ужасна для рисования стрелок жидкой подводкой, то эти малыши создают все условия, чтобы стрелка была идеальной — гладкой, ровной, без затыков. Когда рисовать одно удовольствие и нет никаких проблем) Уже за одно это — снимаю шляпу и передаю слова восхищения.

Если кто-то помнит моно-тени и палетки-трешки от Shiseido — формула очень и очень схожа.

Мне понравилось всё — нанесение хоть пальцем, хоть кистью. Отсутствие осыпаний. Тени сами растушевываются, нет никаких границ, они сами создали переход в кожу. На любой базе держатся до демакияжа. И это атласное сияние!..

Цена: 800 руб.

Оценка: 5+

Тушь Alix Avien 3 in 1 Mascara.

Тушь тройного действия, должна давать удлинение, объем и четкость.

Прочный граненый корпус, крышка закручивается до щелчка.

Щеточка силиконовая, форма «бочонок», зауженная с двух сторон. Кончиком удобно раскладывать ресницы в уголке глаз. Пока тушь новая, надо убирать излишки с того самого зауженного края щеточки. Цвет черный классический.

Исходник так себе — тонкие, редкие, средней длины, светлые на концах. Плюс очень близко расположенные сосуды делают взгляд больным и без туши выходить в общество вообще нельзя. Любое дуновение ветра — всё краснеет. Плакать красиво и картинно не умею))

Будем честными — очень редкая тушь даст мне объем. Пока это удалось только Le Volume de Chanel (везите уже новинку!!)

Что делает на моих ресницах: удлиняет и безусловно разделяет.Никаких паучьих лап и слипшихся концов. Не осыпается и не отпечатывается. Не смазывается дождем. Здесь все хорошо и надежно. Накрасив ресницы этой тушью, можно не подглядывать в зеркало, ища отпечатки (это недостаток Le Volume de Chanel — объем дает, но отпечатывается на жаре)

Объема почти не дает, подкручивания тоже (да оно и не заявлено).

На фото моно тени марки (только они) и тушь в действии.

Цена: 1000 руб.

Оценка: 4 (на моих ресницах не дает объема)

Подводя черту, скажу, что не случайно назвала пост «Прозрачное утро». Красивые акварельные продукты. Не лежат плотным слоем, невесомы и воздушны, сливаются с кожей, призваны мягко подчеркнуть, а не ярко выделить.

JJlovesmakeup 07 октября 2022, 18:09
Хайлайтер прелесть!
karmelita-05 07 октября 2022, 18:31
Да, нейтральный и совсем не золотой )
AnyaMalina 07 октября 2022, 18:18
О, какой хайлайтер   я что-то зря мимо пробежала))
Кстати, завтра будет тоже пост про палетку теней и текстура мне тоже понравилась
Пудру тестирую, пока эмоции приятные.
Удачно, что продукты выбрали разные, интересно посмотреть ещё на что-нибудь
karmelita-05 07 октября 2022, 18:29
Ооо, здорово! Буду ждать)
RitaMix 08 октября 2022, 01:44
Я выбрала два тона и румяна. Тоже готовлю посты. Так что у вас будет возможность посмотреть еще на кое что
AnyaMalina 08 октября 2022, 06:46
Румяна запечённые меня заинтересовали, красивые
karmelita-05 08 октября 2022, 13:05
Рита, очень жду)
Matur 07 октября 2022, 18:29
Очень нежный макияж получился, вам очень идёт. Интересныц бренд, ранее я о нём не слышала.
karmelita-05 07 октября 2022, 18:31
Я тоже, а оказывается он давно на рынке, видимо, не был у нас представлен. И Инглот его реализует на своём сайте. 😌

marishka06 07 октября 2022, 19:09
Впервые услышала об этом бренде сейчас, к сожалению, нет времени мониторить бьюти новости. Я так поняла, в офлайне у нас он не представлен?
В корнер марки Inglot регулярно наведывалась, когда она только появилась в России.
Женя, очень нежный жемчужно-светящийся макияж получился!   Тройки Шисейдо — ванлав. Тени чудесные, такая розовая однушка всегда нужна.
karmelita-05 07 октября 2022, 21:18
Марианна, большое спасибо) Оффлайн я не заходила в Инглот, даже интересно — потрогать, посмотреть.
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 22:21
Как все красиво! Чувствую на косме зарождается новая марка — любимчик)))
Вы красотка канешна. Эз южуал)))🌹🌹🌹
karmelita-05 07 октября 2022, 23:31
Losta 07 октября 2022, 23:56
Красиво!
Так нежно, свечение исходит изнутри. И видно, что продукты ложатся настолько незаметно, естественно и подчеркивают достоинства.

Больше всего Хайлайтер понравился. Его бы с радостью попробовала на каждый день он просто прелестен.
karmelita-05 08 октября 2022, 13:05
Большое спасибо) Мне кажется, он должен подойти Вашей дивной внешности (всегда молча любуюсь).
Losta 08 октября 2022, 22:08

Alia.foxy 08 октября 2022, 01:00
Тени просто прелесть.
А что за новинка от Chanel?
karmelita-05 08 октября 2022, 13:07
Спасибо) Ааа, там обещали тушь, черный оттенок, уходящий в красноватый. Интересно, привезут или опять напрягать заокеанье   Le Volume многие любят — она из ничего делает объемные ресницы. Хотя я вчера открыла коричневую (в золотом корпусе) Кабарэ от Вивьен Сабо — ресницы были как накладные… Ни за что б не подумала.
Alia.foxy 08 октября 2022, 14:42
Кабаре мне не делает ничего. А Chanel обожаю, но с нашими ценами лучше подожду.
karmelita-05 08 октября 2022, 20:20
Кстати, насчет цен есть надежда. 25 февраля духи, на которые я положила глаз подскочили в цене в 2,5 раза. Положила в избранное и к маю они вернулись к прежней цене, правда с помощью акций и скидок сети.

Но блин, я за этот эффект вельветового объема ресниц готова платить 3 к. Да и оттенок новый интересный. Как будет красноватый проглядывать?.. Эхх
DamnTessa 09 октября 2022, 12:12
écorces?
karmelita-05 09 октября 2022, 16:20
Это вроде коричневый, из постоянки
RitaMix 08 октября 2022, 01:45
Тени убили на повал   Уже хочу!
karmelita-05 08 октября 2022, 13:08
Рита, часто вижу у Вас подобные оттенки и сама падка на них. Они прям силиконистые, но не скатываются от слова «совсем».
nelena 08 октября 2022, 10:08
Вам так идеально всё подошло, подчеркнуло мягкую красоту Вашего лица.
karmelita-05 08 октября 2022, 13:08
Большое спасибо за такие теплые слова
mssPuff 08 октября 2022, 15:55
Этот хайлайтер — редкий случай, когда я была бы рада кисти в комплекте! Выглядит очень удобной для своих целей
karmelita-05 08 октября 2022, 20:21
Да, и она мягкая, не колется. Подергала ворс — прочно сидит.
nonchalance_pure 14 октября 2022, 22:54
Евгения, и правда очень утренний нежный образ. Очень Вам идет.
И спасибо за наводку, тени, наверное, попробую — как раз освежиться с утра, если не выспалась ))
karmelita-05 14 октября 2022, 23:05
Blondinka_Liuda 16 октября 2022, 17:35
Здравствуйте. Жаль, что зеленые Вам не дали. Нигде не могу найти реальный отзыв на зеленые, а корнер у нас в городе закрыли, все, свотчи не сделать…
Спасибо за пост, приятно удивлена, что сравнение со старыми Шисейдо, у меня есть такие, светло-зеленый и белый оттенки, качество огонь было.
karmelita-05 16 октября 2022, 18:42
Здравствуйте! Давайте подождем, думаю, будут еще отзывы, может кто-то напишет про зеленые. Вы меня заинтересовали, сама люблю такие)