05.10.2022

Шампунь Angel Professional для глубокого очищения

Хочу показать классное средство для волос, на которое я основательно подсела — это шампунь Angel Professional для глубокого очищения. Раньше я не пользовалась ШГО, т.к. думала, что мне это особо не нужно: средства стайлинга не использую, несмываемым уходом не злоупотребляю, но масками всё-таки пользуюсь регулярно. Именно последнее обстоятельство послужило мотивацией изучить вопрос о ШГО и попробовать такое средство на себе. Всё же волосы, особенно пористые, быстро накапливают в себе всякую гадость и иногда им нужна «генеральная уборка», тоже касается и кожи головы, недаром сейчас популярны специальные пилинги.

При выборе ШГО я быстро остановилась на Angel Professional, у бренда хорошие отзывы, да и я сама отношусь к нему с уважением. Купила шампунь объёмом 250 мл, но видела в продаже 500 мл, в следующий раз приобрету его. Упаковка типовая для бренда, и хорошо знакома тем, кто уже пользовался этой косметикой. Флакон компактный, удобный для хранения, оснащён помпой.

Шампунь густой и полностью прозрачный, отдушка тонкая и очень приятная, чувствуется что-то мятно-освежающее. Пенится шампунь сильно, расход небольшой.

Использую шампунь 1 раз в 2-4 недели, чаще не вижу смысла. Очищает действительно здорово, после мытья чувствуется приятная свежесть, будто кожа головы дышит. Схожее ощущение бывает когда после долгого перерыва наношу кислотный пилинг на лицо. Скорее всего в этом есть доля субъективности, поскольку физически почувствовать чистоту сложно, плюс такое ощущение свежести может быть из-за мятной отдушки. Тем не менее, есть признаки, что глубокое очищение действительно есть — после использования шампуня я заметила, что средство от выпадения волос, которое наношу на кожу головы, стало эффективнее.

Негативного воздействия шампуня я на себе не заметила. Он сильнее сушит волосы, это вполне ожидаемо для такого рода средств, но увлажняющая маска решает эту проблему. Кожа головы реагирует хорошо: нет сухости или, наоборот, увеличения жирности, раздражения, зуда и прочих неприятностей. В общем, хороший шампунь, думаю, что такие средства нужно иметь))

SamwiseGamgee 05 октября 2022, 12:07
Спасибо! Надо присмотреться к нему — тоже задумалась о необходимости шго в хозяйстве (а то пока на полке всего-то три шампуня под разные потребности))
Irina1988 07 октября 2022, 08:19
Я читала, что это нужная везь, особенно теп, кто любит использовать средства для стайлинга и питательные маски))
Natalika_ 05 октября 2022, 12:48
Нравятся шампуни этого бренда, Ваш ещё не пробовала
Irina1988 07 октября 2022, 08:20
Мне нравится классический бальзам, хочу еще что-нибудь попробовать))
Natasha87 05 октября 2022, 15:55
У меня тоже такой есть. Использовала его перед визитом в салон перед окрашиванием и все прошло идеально
Irina1988 07 октября 2022, 08:21
Я волосы не крашу, но мне тоже нравится им пользоваться))
man_i_ya 05 октября 2022, 16:39
Спасибо за наводку, скоро закончится мой Giovanni, возьму Angel Professional!
Irina1988 07 октября 2022, 08:21
Надеюсь, что Вам он тоже понравится))
str 07 октября 2022, 05:25
Я его не поняла. Он бессульфатный, и фиг бы с ним. Но, сколько раз не мой голову, корни не промывает, а длина естественно с каждым разом всё суше и суше. Если что, я пользуюсь на постоянку бессульфатными мягкими шампунями, и промываю один раз не более обычно. Для ШГО странный какой-то шампунь…
Irina1988 07 октября 2022, 08:22
Не замечала такого… а какие шампуни Вам нравятся? Попробую для сравнения
str 07 октября 2022, 12:36
Я не большой знаток шго, так как силиконы в уходе у меня не часто, у меня марки goldwell, так как крашусь colorance.