31.01.2023

Гель Kensuko Styling Gel Natural Shine для укладки бровей с небольшим минусом

Чаще всего для бровей я покупаю гели для волос. Они, как правило, фиксируют лучше обычных гелей, но имеют и свои определенные минусы. Гели от Kensuko стали настоящим хитом среди визажистов и бьюти-блогеров в одной популярной соц.сети. Помню, как эти гели массово скупались и их было трудно найти в наличии. Я что тогда, что сейчас особо не разделяю восторга.

Объем 30 мл.

Баночка совсем небольшая и, к сожалению, маркетплейс опять наклеил штрихкод в самое подходящее место. Моему гелю уже почти полгода (я использую его не регулярно, так как параллельно использую гели для бровей, которые меня интересуют) и надписи кое-где подстерлись.

Немного информации о средстве:

Не знаю, видно ли пустоту внутри, но весь гель из-за доставки перетек и осел на одной из стенок. Внизу его нет, он пустой и по идее, пришел уже мне наполовину пустым. Я не знаю, это из-за маркетплейса, на котором я заказывала или это так у всех, но все равно.

У геля желейная текстура, очень легко набирается на щеточку и не тает от тепла. Фиксируется на бровях он не так быстро и есть время уложить брови в нужной направлении. На обе брови нужно совсем немного геля и лучше его не наслаивать, так как может образовать белый налет. Причем, налет появляется не сразу, а спустя час-полтора.

Отдушка такая приятная, слегка сладкая. Ну самая обычная отдушка любого стайлинга, они все одинаковые или хотя бы похожие, как по мне.

Брови я причесываю вниз уже набранным гелем, чтобы «захватить» все волоски:

А потом укладываю в нужную мне форму и палочкой от щетки приглаживаю, чтобы приклеить волоски. В общем, стандартное применение. Обычно я укладываю слегка наверх, без эффекта ламинирования, но для поста показываю наглядно, что можно уложить и так.

У меня брови жесткие и кончик всегда «смотрит» вниз. Многие популярные гели для бровей мне, как мертвому припарка.

Вот, например, гель спустя полтора часа:

И они же через 4 часа:

Стойкость у геля нормальная. Ни больше, ни меньше. В принципе, время от времени можно поправлять брови и как-то приглаживать.

Как по мне, так это очень доже достойный вариант для укладки бровей, особенно за такую бюджетную цену. Гель есть в двух объемах — 30 и 75 мл, я выбрала маленькую баночку для пробы. Единственные минусы — это полупустая банка и налет. И если первый минус есть, куда свалить, то чтобы избежать второй придется приноровиться.

Оценка: 4/5

Цена: 150 рублей.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

helia 31 января 2023, 16:44
Мне кажется, что за такие деньги гель отличный! Насчет наклеек маркетплейса… пробовали подсолнечным маслом или майонезом оттереть? У меня обычно получается)) Надо ненадолго (2-3 минуты) густо помазать маслом, а потом под горячей водой оттереть с губкой или щеткой.
Alexv01 31 января 2023, 17:53
Да, если брать во внимание цену, то все вопросы отпадают 😅
Я обычно феном сушу и этикетка легко снимается, но тут что то не подумала или забыла
Diana-Nathalie 31 января 2023, 23:28
Я скотчем много-много раз по клею прохожусь и тогда он его снимает.
Брови у вас классные, конечно.
Alexv01 31 января 2023, 23:49
Спасибо 😌