04.10.2022

Моя коллекция Tangle Teezer - всё для бережного ухода за волосами

Всем привет! Знакомство с Tangle Teezer разделило жизнь моих волос на до и после. «До» были громоздкие массажные щётки, с которых постоянно отваливались кругляшки, закрывающие острый край щетинки, странные гребни, и миллион нелюбимых расчёсок. «После»- это мир красок, плавных форм, красивого дизайна и гладких волос.

Бренд Tangle Teezer – это детище стилиста Шона П., который находился в поиске идеального инструмента для волос, а в итоге, в 2007 году, создал нечто новое, расчёску из будущего, которая не только отлично выполняет свои функции, но и не травмирует мокрые волосы, может расчесать даже кудряшки, и, будем честными, выглядит просто потрясающе! Эти инструменты очень популярны как среди парикмахеров, так и среди обычных людей, линейка расчёсок постоянно расширяется, а сама марка завоёвывает множество международных наград. Портрет Шона П. украшает каждую упаковку Tangle Teezer.

Особенность расчёсок в том, что они могут справиться даже с самыми длинными, непослушными или кудрявыми волосами, не застревая в них. Всё дело в двухуровневом строении и специальной закруглённой форме зубчиков: они распутывают локоны, не тянут и не повреждает их, и даже, по обещаниям производителя, предотвращают их сечение. Tangle Teezer понравился не только мне, но и всем, кому я дарила эти красивые расчёски. Они хорошо справляются и с тонкими, хрупкими волосами, и с густыми и пористыми, и с длинными, одинаково нежно работают с сухими, мокрыми и влажными прядями.

Марка предполагает трёхступенчатую систему ухода за волосами, для которой понадобится минимум три расчёски: классическая, расчёска для укладки феном и расчёска для завершения образа (она у меня тоже есть, расскажу чуть ниже). В последнее время количество моделей неприлично увеличилось, поэтому на прежнюю схему можно не обращать внимание и собрать свой индивидуальный набор. Рекомендуют брать для сухих волос расчёску The Original, для влажных — The Wet Detangler, для ослабленных и ломких — Fine&Fragile, для сушки с феном — Easy Dry&Go, а специально для сумочек и косметичек есть относительно небольшая Compact Styler. Кроме того, существуют как минимум три модели для укладки с феном и создания начёсов — Blow-Styling Smoothing Tool, Blow-Styling Round Tool и Back-Combing Hairbrush.

Все расчёски упакованы в жёсткую коробочку из прозрачного пластика, которая имеет разную форму в зависимости от модели. На упаковке английский флаг, так как марка британская, немного рекламы, ещё немного рекламы, название, модель, информация о том, как пользоваться расчёской, обещания производителя (ещё немножко рекламы), в общем, коробочку не жалко выкинуть.

Сбоку очень хорошо видны зубцы, они разные у некоторых моделей.

Почти на всех расчёсках написано, что их нельзя применять совместно с феном. Это чистая правда, от нагрева нежные зубчики гнутся и могут испортится, а сама расчёска будет смотреться не эстетично, возможно, потеряет часть своих свойств. Однако есть несколько моделей, разработанных специально для укладки феном, их нагревать можно.

Первый раз я купила Tangle Teezer исключительно из-за цвета и дизайна, но, оценив то, как она работает, я постепенно собрала небольшую коллекцию. У меня всегда были длинные волосы, которые моментально запутываются и очень плохо расчёсываются, а ещё я люблю расчёсывать их влажными, распределять расчёской маски и бальзамы для волос, периодически сплю с мокрыми волосами. Мой арсенал Tangle Teezer собран специально для этих целей, посмотрим?

• TANGLE TEEZER the original — самая базовая модель. Имеет форму компьютерной мышки (или лепестка) и хорошо лежит в руке, несмотря на отсутствие ручки. Бывает однотонной, двухцветной, из пластика с шиммером, ограниченных коллекций, специальный серий и т.д, все эти вариации отличаются между собой только цветами. Красивый гранёный ободок по краю расчёски, название марки и цвет — вот все украшения. Мне очень нравится подобный минимализм на грани с футуризмом, нравится эргономичная форма модели и яркие цвета, узнаваемый дизайн и отсутствие лишних деталей. Это расчёска универсальная и подходит для нанесения бальзамов, масок, кондиционеров, распутывания мокрых волос, сухих волос, неплохо укладывает волосы в причёску, но не совместима с феном. Зубчики у модели короткие и длинные, стандартной жёсткости и обычной для марки формы. Раньше она была универсальной жёсткости, но потом появилась мягкая Fine&Fragile для окрашенных и тонких волос, Thick&Curly для кудрявых и густых волос, с более длинными и плотными зубчиками, и Salon Elite, поверхность которой повторяет изгиб головы.
У меня есть ярко-красная модель, которой уже год.
У меня есть ярко-красная модель, которой уже год.
И новая, лилово-желтая.
И новая, лилово-желтая.
  • TANGLE TEEZER compact styler digital (flamingo) — та самая модель для дамской сумки. Отличается небольшими размерами, более короткими щетинками и специальной заглушкой, которая вставляется в центр расчёски, чтобы не повредить рабочую поверхность. Она довольно тяжёлая, не так удобно лежит в руке, как, например, TANGLE TEEZER original, не так быстро расчёсывает волосы, но она постоянно лежит в спортивной сумке. Уже много лет я не могу пользоваться ничем, кроме Tangle Teezer, потому что мне кажется, что все остальные расчёски дергают волосы и не дают нужной мне гладкости. Кроме того, я ничем другим безболезненно не могу расчесать мокрые или влажные волосы, а уж тем более собрать их в хвост. Сама расчёска очень стойкая к царапинам, за четыре года использования выглядит почти как новая, только немного погнулись щетинки и чем-то (возможно, краской или маркером) запачкался бок. Зубцы коротенькие, стандартной жёсткости, с феном ее использовать также нельзя. Дизайн этой модели самый разнообразный: тут и принты, и супергерои, и голографическая плёнка, зеркальное напыление, блестки, постоянные лимитированные выпуски, выбрать одну расчёску очень сложно.
  • TANGLE TEEZER the wet detangler (midnight black) — моя большая любовь. Если бы меня попросили назвать идеальную расчёску, это точно была бы она. Изящная как статуэтка, гладкая, как шёлк, чёрная, как ночь, с удобной ручкой, лёгкая, маневренная. Расчёсывает волосы нежно, как перышко, быстро и очень бережно. Идеальна для превращения утреннего «гнезда» на голове в красивые волосы, для лучшего эффекта прочесываю волосы со спреем или термальной водой (вот этой) и маслом для волос. На самом деле модель предназначена для распутывания мокрых волос, так я её тоже использую, но гораздо реже. Зубчики у неё стандартной формы, чуть более жёсткие и короткие, чем у TANGLE TEEZER original, с феном расчёска категорически несовместима. Для тонких и ломких волос есть ответвление — TANGLE TEEZER the wet detangler fine & fragile, которая ещё более мягкая, но мне она не понравилась, так как не прочёсывает мои волосы, зато отлично подошла для детских волос и волос 60+.
  • TANGLE TEEZER the wet detangler mini (baby pink sparkle ) — абсолютно кукольная расчёсочка из розового пластика с блёстками, которая попала в коллекцию случайно (заказывая, я не думала, что она такая маленькая). Является мини-версией предыдущей модели, и, несмотря на свой крошечный размер, оказалась очень востребованной. Прекрасно подходит для путешествий, лёгкая и универсальная, с неожиданно удобной ручкой, да, ей приходится чуть дольше расчёсывать волосы, но в остальном она не уступает большому варианту. Зубчики меньше, чем у TANGLE TEEZER the wet detangler, такой же жёсткости, к фену более стойкая, но её тоже желательно не нагревать.
  • TANGLE TEEZER the ultimate finisher (pink) — это та самая расчёска для завершения образа. По заверениям бренда, она полирует кутикулу и приглаживает волосы, делает пряди блестящими и идеальна для создания причёсок… Что ж, это прекрасно делают и остальные Tangle Teezer, поэтому для меня это просто забавная огромная розовая «дутая» расческа для домашнего использования. Удобная, большая, хорошо лежит в руке, за счёт самых длинных зубчиков приятно массирует кожу головы. Я люблю распределять ей масло, бальзамы, маски, но эту расчёску смело можно заменить TANGLE TEEZER the wet detangler или любой другой. Люблю её за то, что она большая, розовая и поднимает мне настроение одним своим видом. Зубчики здесь самые большие и другой формы, расширяющиеся снизу, поэтому они дольше не деформируются, но нагревать феном её нельзя. Недавно появилась очень похожая модель, TANGLE TEEZER the ultimate styler, она более плоская и с круглым торцом, и, похоже, не отличается от прежней версии ничем кроме формы.
  • TANGLE TEEZER easy dry&go jet (black) — вторая любимая расческа. Кроме того, что она очень красивая и необычная, она предназначена для использования с феном. Расчёска имеет специальную форму, отверстия посередине и выемку для пальца на ручке, также у неё самые жёсткие и редко расположенные зубчики треугольной формы. Модель очень лёгкая, предназначена для того, чтобы вытягивать волосы при сушке или расчёсывать их в процессе горячей укладки. Мне больше всего нравится эффект от использования её вместе с феном Dyson (писала о нём недавно пост), волосы получаются как после салона. Расчесывать сухие волосы ей неудобно, кроме того, жёсткие зубчики хоть и имеют среднюю длину, но иногда неприятно задевают кожу головы. У меня расчёска стандартного размера, а есть большая, TANGLE TEEZER easy dry & go large.
  • TANGLE TEEZER Aqua Splash (pink shrimp) — долгожитель коллекции, именно с такой необычной модели началось моё знакомство с брендом, не смогла пройти момо. Это дубль первой расчёски, сколько ей лет, не скажу, но точно больше пяти. Розовый пластик местами покрылся неравномерными пятнами… и больше с ней ничего не произошло, даже глянец не пропал. Сейчас её не выпускают, хотя Aqua Splash ещё можно найти её на различных маркетплейсах. В своё время предназначалась для использования «в воде» — для нанесения бальзамов, масок, расчёсывания мокрых волос и т.д, полая конструкция позволяла удобно держать расчёску скользкими от масок руками и легко промывать её. Щетинки у неё намного короче, чем у оригинальной версии, примерно как у TANGLE TEEZER the wet detangler mini, и такие же по жёсткости. Это была одна из самых удобных расчёсок, которая пережила все варианты использования, в том числе нагрев феном (но её тоже нельзя так использовать), падения, поездки, переезды и т.д. В этом кольце было удобно хранить кисти для макияжа и прочие мелочи. Расчёской до сих пор можно пользоваться, но мне она дорога как память, поэтому сейчас она стоит как стакан для брашгардов
  • TANGLE TEEZER the scalp exfoliator and massager (coastal blue) — это не расчёска, а массажёр для кожи головы, который выполняет две функции: очищение и массаж. Мне очень нравится распределять ей пену от шампуня по коже головы, кажется, что волосы лучше промываются и выглядят бодрее. Щётка снабжена удобным захватом, не выскальзывает в воде, довольно компактная и очень прочная. По краям расположены короткие толстые зубцы, сгруппированные по четыре штуки, в середине более тонкие, рассредоточенные. Расчёсывать сухие волосы ей нельзя, так как очень неудобно, но можно сделать массаж сухой кожи головы, для этого она тоже предназначена. Нагревать феном также не советуют. У меня модель в самом скучном цвете, так как подбиралась под интерьер ванной комнаты, прошло больше года с покупки, а я всё ещё хочу розовенькую)

Из минусов Tangle Teezer отмечу только то, что зубчики со временем гнутся. Если не соблюдать осторожность, греть расчёски (кроме TANGLE TEEZER easy dry&go jet), то они деформируются ещё быстрее, и расчёски приходится менять каждый год. Если обращаться с ними аккуратно, то можно менять их намного реже, в зависимости от модели и жёсткости зубчиков,. Например, TANGLE TEEZER easy dry&go jet уже второй год как новая и собирается стать долгожителем косметички, а TANGLE TEEZER the wet detangler fine & fragile едва дотягивает до конца второго года использования.

Новая расческа с прямыми зубчиками.
Новая расческа с прямыми зубчиками.
Старая расческа, зубчики начинают гнуться.
Старая расческа, зубчики начинают гнуться.

Вот так выглядят уложенные и расчёсанные волосы.

Из плюсов — расчёски красивые, яркие, удобные, многофункциональные, прекрасно распутывают волосы, приглаживают их, не дают электризоваться. Бонусом — все они отлично отмываются щёточкой для нанесения косметических масок и выглядят как новые всё время.

AnnaMurr 04 октября 2022, 14:20
Такой большой и подробный пост однозначно достоин сердечка!   Мне нравится дизайн этих расчесок, а вот на практике они не зашли. В холодное время года у меня дико электризуются волосы от пластиковых зубцов, могу пользоваться только деревянными. Хотя слышала, что они ещё вреднее для волос, чем пластиковые
JJlovesmakeup 04 октября 2022, 15:07
Спасибо ☺ Я обожаю эти расчески)) А ты не пробовала спреи для волос использовать?) Мне помогают
AnnaMurr 04 октября 2022, 15:08
Пробовала, но хватает эффекта минут на 30   Волосы очень тонкие, спасают только ультрасиликоновые и утяжеляющие маски/бальзамы
JJlovesmakeup 04 октября 2022, 15:19
Ой 😅
peraspera 04 октября 2022, 14:39
Очень классный и информативный пост, видно, что написано с любовью:) вы прямо танглтизерный эксперт)

У меня есть Original, не знаю сколько ей лет, наверное, 10. Но я не пользуюсь ей.
Смешно, но пользуюсь 70-рублёвой массажкой из fix price и деревянной расческой из всяких сувенирных (обычно в Казани беру несколько штук сразу). Никогда не задумывалась, что деревянная расческа может быть неудобной.
JJlovesmakeup 04 октября 2022, 15:08
Спасибо 😄 Не удивляюсь, у меня коллега обожает плоские деревянные расчески)))
RiRi_21 04 октября 2022, 14:51
Оболдеть, вот это у тебя коллекция внушительная))) я подсела на расчёску с натуральной щетиной и забыла о Tangle…
У меня есть TANGLE TEEZER the wet detangler конечно же в розовом цвете   обожаю ее, она в отличии от остальных очень мягкая, скальп не царапает, ещё есть версия для сумки с Микки Маусом. Аххх спасибо что напомнила мне о них
Пост классный в Британские закладки уношу💕
Ты подстригла волосы?
JJlovesmakeup 04 октября 2022, 15:16
Спасибо 😊😊 У меня тоже щетина есть, из кабана)) Но я ей просто приглаживать волосы люблю) TANGLE TEEZER the wet detangler такая милая 😍
Да, я сантиметров 15 обрезала))))
AnyaMalina 04 октября 2022, 15:23
Есть деревянные, пластиковые, со щетиной и есть ТТ   Старую пристраивала кошке, мужу купила с изображением штурмовика)) Сама лет 7 точно пользуюсь оригинальной и рада) Волосы сушу пару раз в год, поэтому мне подходят идеально)
JJlovesmakeup 04 октября 2022, 17:02
Ой, а я видела эту серию со Звездными войнами, суперская)))
Delilah 04 октября 2022, 15:31
Я тоже ценитель и обожатель ТТ, wet detangler — самая любимая. Но со мной случилось странное: wet detangler mini на мне не работает, не распутывает и выдирает волосы, ощущения совершенно другие, чем от ее большой сестры. Куплена в Сефоре, вроде не должна быть подделкой. Как думаете, в чем может быть дело? У вас большая и маленькая wet на 100℅ одинаково ощущаются и работают?
Nelli_von_B 04 октября 2022, 15:34
Я не знаю расчесок лучше чем Tangle Teezer! Первую классическую купила, наверное лет 10-11 назад, она послужила мне лет семь, потом заменила её из-за погнувшихся зубчиков на новую. Есть компактный вариант для сумочки с британским флагом, ей лет 9 и до сих пор жива. Но самая моя любимая — это Ultimate Finisher, лучшая расчёска для дома, как у вас, розовая
JJlovesmakeup 04 октября 2022, 17:03
Ух ты, девять лет!
Nelli_von_B 04 октября 2022, 17:12
Да, и до сих пор в отличном состоянии
Natella666 04 октября 2022, 15:35
Я тоже люблю тангелы))) У меня две расчески для фена, ориджинал, the wet detangler и компакт, которая для сумочки.
JJlovesmakeup 04 октября 2022, 17:03
Наш человек))))
Irene_blago 04 октября 2022, 15:37
Поддерживаю и разделяю любовь к Tangle   только ими пользуюсь и на что не хочу менять, даже в парикмахерскую ходила со своей расческой )) Волосы у вас очень красивые
JJlovesmakeup 04 октября 2022, 17:04
Спасибо 😊 Я вот со своей не подумала ходить, в следующий раз возьму)))
stein 04 октября 2022, 16:07
Шикарная коллекция! Я оценила свою любовь к ТТ, когда ее потеряла.   Пока пользовалась — ну, расческа и расческа. А как потеряла и перешла на обычные — моментально осознала, что разница для моих тонюсеньких путающихся волос колоссальная, при первой же возможности рванула покупать новую. Потом и старую нашла. Пыталась изменить ей с ikoo — вообще не сложилась любовь. В сумке болтается, но не пользуюсь. Ну и бонусом: ТТ обожает мой гладкий кот породы московская помойная. Если видит расческу у меня в руках, несется со всех лап чесаться. И урчит, и бока подставляет, и, что удивительно, целый валенок вычесывается.
JJlovesmakeup 04 октября 2022, 17:05
Мой кот тоже любит тангл тизер, но у него китайская подделка)))
Simarik 05 октября 2022, 09:49
Вот, у меня та же история. Купила первую расческу, original, ну расчесывает и расчесывает, подумаешь. К хорошему быстрому привыкаешь. Разницу поняла, когда взяла старую расческу.
Tabout 04 октября 2022, 16:45
Спасибо за пост! Сразу же заказала wet detangler!)
JJlovesmakeup 04 октября 2022, 17:06
Рада, что понравилось 😄 Какого цвета заказали?))
Tabout 04 октября 2022, 17:36
Bubble gum)) нежно- розовая
JJlovesmakeup 04 октября 2022, 17:43
Здорово)))
persymmjeckson 04 октября 2022, 16:50
Можно на оф. сайт не ходить, вся энциклопедия у вас в посте!
У меня the ultimate finisher в использовании, на момент покупки это была единственная в ассортименте с ручкой)) Сейчас бы взяла еще из интереса easy dry&go jet или the wet detangler. Еще нравятся очень JANEKE расчески, от них мои волосы меньше электризуются, чем от TT.
JJlovesmakeup 04 октября 2022, 17:10
Спасибо))) Я видела JANEKE, они тоже классные))
Levsa834 04 октября 2022, 17:19
Читала пост как увлекательный приключенческий роман.
Я полгода назад подстриглась коротко, едва уши закрывают самые длинные пряди. Я счастлива. Теперь я могу пользоваться расчёской))
Знаеье, всю жизнь почти была с длинными волосами, они густые, очень густые и сильно волнистые. Расчёсывать приходилось так: с самых кончиков 5 см, потом 0, потом за полчаса, корчась от боли, доходила до головы. Жаль, не знала про это чудо. Хотя… щётка такого типа просто застревала в волосах, как в валенке и ни туда, и ни сюда)))
А теперь, наверное, куплю.
JJlovesmakeup 04 октября 2022, 17:43
Спасибо))) Попробуйте, это одни из самых классных расчесок)
Delilah 04 октября 2022, 18:55
А попробуйте TT thick & curly, она прямо под вас создана
Levsa834 04 октября 2022, 19:14
А попробую) спасибо
Kry4yVer4y 04 октября 2022, 17:30
У меня есть две расчески: the original и the ultimate finisher.
Ориджинал был первая, лежит сейчас без дела, потому что ей мне не удобно расчесываться (нет ручки, мельче зубчики)
Алтимейт финише нравится благоря ручке, удлиненных зубчиков, лучше прочесывает затылок, волосы густые и бывало с Ориджинал не доставала до кожи головы.

Зубчики и правда могут гнуться, у меня в основном из-за того, что мою каждый день почти расческу и кладу на полотенце, висящее, на батарее сушиться, но расчесывает все так же хорошо)

Давно думаю над покупкой расчески для скальпа во время мытья, не обязательно даже от TT, но боюсь запутывать свои тонкие волосы, которые склонные к этому, особенно во время мытья головы
JJlovesmakeup 04 октября 2022, 17:45
У меня не запутывает, хотя я тоже боялась))
RAGE 04 октября 2022, 18:52
Обожаю Танглы! У тебя роскошная коллекция))
Моя любимка — это TANGLE TEEZER easy dry&go jet, у меня она тоже в черном цвете
JJlovesmakeup 04 октября 2022, 20:07
Спасибо)) Годами собирала 😄 Попутно подсадила на тангл тизеры всех друзей)))
Aglaja11 04 октября 2022, 19:38
Спасибо большое за такой информативный пост! Я тоже люблю эти расчёски. При том, что у меня абсолютно прямые волосы, а дочка кудрявая, нам обеим они подходят идеально! Единственное, хотела спросить: как вы их моете? Я уже и замачивала, и палочками пыталась мыть. Все равно: сухой шампунь, пыль, например, до состояния новой отмыть не получается((
JJlovesmakeup 04 октября 2022, 20:14
Спасибо 😊 Мыть их просто- надо намочить расческу, налить на зубчики любое жидкое мылящееся средство (я жесткий гель для душа так добиваю), взять кисточку для нанесения масок и ей водить по зубчикам в разных направлениях. Мыло взобьется в пену, этой пеной и кисточкой еще пару минут почистить и все)) Кисточку нужно держать перпендикулярно рабочей поверхности… Надеюсь, я хорошо объяснила 😅
Aglaja11 05 октября 2022, 07:30
Спасибо, поняла)
AlexxJrr 04 октября 2022, 21:05
Я лью сверху жидкое мыло и прохожусь старой зубной щеткой, но мне не нравится, что компактную версию приходится потом несколько часов просушивать из-за того, что вода внутрь заливается. Вот пока помыла и отложила, раздумываю над заменой, чтобы быстрее сохло
JJlovesmakeup 05 октября 2022, 03:41
Я компактную версию обычно хорошо трясу, вытрясаю воду)
AlexxJrr 05 октября 2022, 04:34
у меня не получается до конца ее вытряхнуть) еще сутки после того, как помоешь щетку, пытаешься расчесаться, и поливаешься водой🤷🏻‍♀️приходится оставлять на раковине щетинками вниз, тогда вроде как побыстрее сохнет, но всё равно целая лужа получается
iri-sa 04 октября 2022, 20:23
Просто богатство!
JJlovesmakeup 04 октября 2022, 20:25
Я когда их в одну кучу сложила, сама удивилась 😆
BeautyAudit 04 октября 2022, 21:06
Отличный пост, я и не задумывалась, что их так много! У меня ТТ ярко-жёлтая, потому что это любимый цвет старшей дочки))) Расчёсываю обеих малышек и себя, подумываю еще о парочке разных штук, чтобы были. Но вот зубчики уже не так опрятно выглядят, как у новой
JJlovesmakeup 05 октября 2022, 03:39
Спасибо))) Желтая очень красивая!
Anna Kuznetsova 04 октября 2022, 21:52
У меня вторая Тангл Тизер и я хочу дать пару советов )
1) Не покупайте безручковую модель черного цвета. Я ПОСТОЯННО путала ее с компьютерной мышкой.
2) Этот совет уже много раз прозвучал в посте применительно к сушке феном, поэтому я просто хочу от себя добавить: регулярно мыть Тангл Тизер в посудомоечной машине было плохой идеей. Две ее стороны стали периодически отсоединяться друг от друга.
JJlovesmakeup 05 октября 2022, 03:42
Полезные советы)) Я одно время хотела черную original 😅
Mac_Cecht 05 октября 2022, 07:36
Пользуюсь ТТ настолько долго, что в ассортименте ещё не было ничего, кроме ориджинал и компактов. А тут уже вон чо: марка предлагает трехступенчатый уход
Обширная коллекция! ТТ для меня тоже разделил жизнь на до и после, у меня тогда был блонд, и я прям оооочень оценила эту расческу. Но за все годы у меня было только несколько оригинальных расчесок и компакт
И коты любят чесаться ТТ.)) Подделки им не катят)
Mac_Cecht 05 октября 2022, 07:44
Ой, нет, хотя мои Элит. Ориджинал я всем вокруг дарила
JJlovesmakeup 05 октября 2022, 08:04
Там сейчас столько моделей вышло, у меня половина только собрана, если не меньше 😆
Не представляю тебя с блондом))))
Mac_Cecht 06 октября 2022, 20:14
Я была всех цветов, кроме зелёного)) и яркого синего.
JJlovesmakeup 07 октября 2022, 05:36
Ваау 😄
natalishaboom 05 октября 2022, 11:27
Это явно бьютиголизм 😄
JJlovesmakeup 05 октября 2022, 12:07
Это любовь)))))
Eryo 05 октября 2022, 11:27
Я тоже из тех, у кого с танглом жизнь поделилась на до и после))) С ними избавилась от секущихся волос, а страдала от них с детства, тоже пользовалась массажками с железными зубьями, и даже не думала что волосы секутся именно от них.
У меня wet detangler, ориджинал, массажер и компакт с муммитролями из фирменного мумитрольского магазина в Хельсинки, был куплен скорее как сувенир, практически его не использую, маловат и неудобен.
JJlovesmakeup 05 октября 2022, 12:08
Компакт удобен только когда других тангл тизеров под рукой нет)))
GellaAngel 05 октября 2022, 13:36
Когда-то я с большим предубеждением относилась к данным расчёскам. Потом всё же купила и… мир разделился на до и после)) Эти штуки реально стоят своих денег. Ещё Ангела себе купила — удивительно удобная и самая красивая из Тизеров расчёска))
JJlovesmakeup 05 октября 2022, 14:30
О… Я Ангела упустила! Поздно о нем узнала, а он такой красивый 😍
YuliUfUf 05 октября 2022, 14:34
Класс! У меня wet и finisher. Люблю их, но вот мыть реально проблема. Не знаю как вы это делаете😀
JJlovesmakeup 05 октября 2022, 14:41
Кистью для нанесения масок)))
YuliUfUf 05 октября 2022, 16:13
Да, я поняла. У меня прямо доя масок нет, но что я только не пробую. Чуть ли не каждый зубчик ватной палочкой чищу. Жалею, что одна из расчесок белая 😅
JJlovesmakeup 05 октября 2022, 19:07
Я специально купила за смешную цену кисть для масок))) Зубная щетка на доставала до «дна»)
YuliUfUf 05 октября 2022, 22:14
Плюсик вам в карму! Буду долго вспоминать добрым словом   нашла у себя кисточку по размеру меньше, чем для масок, но плотная синтетическая. И это реально сработало!
JJlovesmakeup 06 октября 2022, 04:19
Отлично)) )
Lilo_mouse 05 октября 2022, 19:29
У меня тоже мир перевернулся немного после покупки тт, у меня ориджинал.
А потом я купила расчёску с редкими гнущимися зубцами, для кудрявых волос, и там на концах зубцов шарики… и поняла, как тт всё же царапает кожу головы.
JJlovesmakeup 05 октября 2022, 19:35
У меня до этого была с шариками… и не одна. Как они застревают в моих волосах 😵 Прямо волосы опутывали эти шарики)
Тангл тизеры до кожи головы не достают почему-то)) Ну, не все
Lilo_mouse 05 октября 2022, 19:40
У меня пушистые, объёмные, и тт достаёт.
А ещё бесило, что часто падает из рук и постепенно крепления отламываются.
Каждому своё, конечно, но тт стоит того, чтобы попробовать)
JJlovesmakeup 05 октября 2022, 19:43
Да)) Я бы для пробы советовала не классическую модель, а The wet detangler, она самая классная, и в руке лежит удобно, ручка есть)
alepa 06 октября 2022, 05:56
Я периодически покупаю новые. Первую купила ещё в 2013 или 2014, с тех пор покупала ещё wet, но не понравились. Так и продолжаю покупать тангл, в основном с ручкой(сейчас их у меня 3, одна дочкина), ещё есть оригинал, салон, хелоу кити компакт у дочки в рюкзаке, мини.Люблю покупать новую расчёску, у неё такие острые зубчики)
JJlovesmakeup 06 октября 2022, 06:16
Мне тоже новые расчески нравятся, у них зубчики не только острые, но и прямые))
Как вам тангл тизер салон?
alepa 06 октября 2022, 12:58
Это и был мой первый тангл, не повторяла. Теперь ей распрелеляю маски и кондиционер, специальную не покупала.Сейчас предпочитаю с ручками тангл.
JJlovesmakeup 06 октября 2022, 15:31
То есть этот изгиб щетинок по форме головы не делает ее намного лучше ориджинала?))
alepa 07 октября 2022, 05:28
По мне так нет, в руке, наверное, держать удобнее.
JJlovesmakeup 07 октября 2022, 05:36
Ну значит я ее не стану искать))
Istrina 06 октября 2022, 05:57
У меня тонкие густые волосы. Проблема запутывания со мной при любом уходе :( Спасает только Тизер. Деликатное расчесывание без выдирания волос, возможность прочесать масочку на мокрых волосах. Идеал.
JJlovesmakeup 06 октября 2022, 06:17
Да)))
MeriD 06 октября 2022, 14:53
Какой интересный пост! Прям путеводитель по ТТ. Я и не знала, что их так много)
Недавно наконец-то решилась и купила свою первую TANGLE TEEZER the wet detangler mini, нужна была небольшая расчёска в поездку. И знаете что? Она нравится всей семье) муж с сыном теперь только ей и расчесываются)
Мне тоже нравится, но заметила, что мои пористые волосы после неё немного как бы подпрыгивают, ставятся пышнее, что не всегда смотрится на коротких волосах.
JJlovesmakeup 06 октября 2022, 15:29
Так вот оно что! А я на бальзам грешила))) Большая the wet detangler тоже делает волосы пышнее))) Две недели только ей расчесываюсь и наблюдаю этот эффект) TANGLE TEEZER the ultimate finisher, кстати наоборот, приглаживает волосы
LeFortuna 07 октября 2022, 16:11
Роскошный пост, пошла купила два тизера по вашим рекоммендациям   У меня много лет был компакт и Аква, согласна с вами на все 100 по всем пунктам
JJlovesmakeup 07 октября 2022, 16:45
Спасибо))) Какие купили?)
LeFortuna 07 октября 2022, 19:21
Original и для термо-укладки :)
JJlovesmakeup 07 октября 2022, 19:38
Классные 😊
redishhh 08 октября 2022, 20:39
Спасибо за классный пост! У меня танглы с тех пор, когда их в России еще не продавали)) Полюбились как-то сразу! У моего мужчины шевелюра длинная, так я и его на них подсадила)) А после прочтения захотелось купить с ручкой для укладки волос, как раз сейчас сделала новую стрижку и что-то такое нужно))…
JJlovesmakeup 09 октября 2022, 05:44
Спасибо, что читаете)) Ого! Так вы еще больший фанат тангл тизеров, чем я 😄
TatiGrishina 17 января 2023, 17:38
Благодарю за пост! Захотелось купить свою первую расческу у этого бренда.