04.10.2022

Простота и красота. Матовые монотени Bernovich в оттенках 112 и 132

Недавно меня посетила идея самостоятельно собрать палетку теней. Приобрести магнитный кейс и заполнить его монотенями тех оттенков, которые мне действительно нужны. Потому что не знаю, как вам, а мне сложно найти палитру, которую бы я использовала на максимум, всегда есть 2-3 оттенка, которыми вообще не пользуешься.

И кажется, я знаю, теней какого бренда будет больше всего) Знакомьтесь: матовые однушки Bernovich.

Упаковки, как таковой нет, рефил теней вставлен в тонкий пластиковый кейс, который после первого вскрытия уже не закрывается. Но сюрприза тут нет, формат продукта предусматривает установку в магнитную палетку. Объем теней стандартный -1,5г.

Для своего первого знакомства я выбрала два матовых оттенка: 112 и 132. В отличие от сияющих теней, матовые однушки не имеют своего названия и представлены просто по номерам.

Нейтральный средне-коричневый, или тот самый коричневый без рыжины и красноты, который я так долго искала в палетках. Идеальный оттенок для прорисовки складки века или для затемнения внешнего уголка. По текстуре суховат, спрессован не плотно, может пылить при наборе на кисть, однако в осыпаниях под глаза замечен не был. К веку он прилипает весьма охотно.

Пигментация хорошая, непрозрачная, также тени имеют способность наслаиваться, то есть при желании цвет можно уплотнить.

Тушуют, практически, сами себя 😁.

Припыленно-фиолетовый. Содержит в себе небольшое количество отдельных блесточек, которые можно увидеть только при детальном рассмотрении. Непонятно, с какой целью они тут, тени ведь матовые.

По характеристикам аналогичен предыдущему оттенку: сухой и пылит при наборе. Однако превосходит его по пигментации, она здесь прям бешеная. Но несмотря на это, тени не пятнят и не залипают. Наносятся лучше всего «набивающими» движениями и наслаиваются до оттенка, как в самом рефиле.

Выделился этот оттенок и по стойкости, не тускнеет весь день и может тинтовать веко.

Свотчи обоих оттенков:

Нанесены пальцем без базы
Нанесены пальцем без базы

Тени Bernovich в макияже глаз.

112 на все верхнее и нижнее веко, границы подтушевала скульптором.

132 на все верхнее веко, нижнее выделила 112.

В целом, мне очень понравилось работать с тенями bernovich. Они как бы это сказать… «тени из зоны комфорта», легко наносятся, легко тушуются, наслаиваются, не образуют грязи на веках. Некомфортным будет только то, что для них нужен магнитный кейс, чтобы хранить по-человечески.

Заказала себе ещё красивенный дуохром из серии Creative ♥️

Оценка: 10/10

Цена: 300р за один рефил.

Если собирать большую палетку, то получается не так уж бюджетно. Однако однушки у Artdeco, к примеру, стоят почти в 2 раза дороже.

Bernovich

Bernovich

2 отзыва

Patissonya 04 октября 2022, 14:24
Очень красивые оттенки и Вам идут
AnnaMurr 04 октября 2022, 14:57
Tartuga 04 октября 2022, 14:41
Круто смотрится и очень вам идёт.
Ждём пост с дуохромом!
AnnaMurr 04 октября 2022, 14:58
Спасибо   обязательно будет, он прям покорил мое сердечко
gALBina 04 октября 2022, 14:41
112 такой яркий на свотче, а в макияже соло такой нежный 🤔 очень красиво оба оттенка сочитаются вместе ☺
AnnaMurr 04 октября 2022, 14:59
Его можно по-разному нанести, как повседневный вариант, а можно набить плотнее и получится прям дымчато-коричневое Смоки)
AnyaMalina 04 октября 2022, 14:50
Смотрятся отлично и оттенки очень идут
У меня есть опыт с матовыми пастельными, и мнение о них совсем иное
AnnaMurr 04 октября 2022, 15:02
Я помню твой пост) допускаю, что их качество действительно разнится в зависимости от оттенка. Пастели так вообще капризные, неважно что это, лаки или тени)
AnyaMalina 04 октября 2022, 15:04
Но как же красив этот фиалковый с зелеными глазами
Gerafilinni 04 октября 2022, 14:52
Как фиолетовые зеленушку из глаз вытягивают! Красота!
AnnaMurr 04 октября 2022, 14:59
Выбрала этот оттенок как раз из этой цели
Katerinka_Od 04 октября 2022, 15:22
Оооо… какие красивые....))))
Очень хорошенькие. Я ложе в вечном поиске идеального коричневого.
Masha87 04 октября 2022, 15:50
Как на тебе красиво!
У меня были их матовые и сатины- не зашли
Но конкретно этих оттенков не было
AnnaMurr 04 октября 2022, 16:16
Спасибо   сатины мне тоже хочется попробовать
khajiit 04 октября 2022, 16:17
Тоже хочется собрать магнитную палетку любимых оттенков)
Которые уж точно не заваляются. Да, это гораздо дороже одной палетки, но дешевле нескольких, лежащих на сердце тяжким грузом)
Оба оттенка шикарно смотрятся в моно-вариантах макияжа, очень вам идут, и вот даже яркий фуксийный отлично растушевался по границе и нигде не залип)
Ksunka_i 04 октября 2022, 16:28
Коасиво, вам очень идут! Подскажите, а чем нижнее веко подведено? Так деликатно
AnnaMurr 04 октября 2022, 16:36
Спасибо   Вы про слизистую? Это автоматический карандаш Relois Kajal) А деликатно он выглядит из-за того, что у меня на слизистой плохо что либо держится
Ksunka_i 05 октября 2022, 11:28
О, понятно   зато выглядит очень гармонично!
JJlovesmakeup 04 октября 2022, 18:23
Лиловый очень красивый))
AnnaMurr 04 октября 2022, 20:26
Да, я его как увидела, поняла, что хочу
RAGE 04 октября 2022, 18:53
Не пробовала матовые тени Бернович)
Оба оттенка понравились, лиловый особенно!
AnnaMurr 04 октября 2022, 20:27
А креатив или спарклы пробовала? Как тебе? Стоят того?
RAGE 04 октября 2022, 21:44
Три спаркла есть, хочу еще)) прекрасные тени
Maro 04 октября 2022, 19:53
Красиво очень, лиловый очень интересный и вам все идёт)))

А теперь вопрос — как вы делаете такие отличные макро фотографии глаз?😏😁
AnnaMurr 04 октября 2022, 20:28
Спасибо   Всегда думала, что фотографии так себе   Фотографирую на телефон Самсунг, выставляю увеличение 2,5x, ставлю напротив зеркальце и глядя в него, пытаюсь прицелиться
Maro 05 октября 2022, 07:29
У вас очень круто получается) я была уверена что это на фотоаппарат)
Katerinka_Od 05 октября 2022, 10:35
Взяла на заметку! У меня тоже Самсунг. И есть зеркальце.
Не знаю, правда, зачем, но мне НАДО.
Olgagavlovich 04 октября 2022, 21:23
Крутые тени😍такие у них свотчи сочные, видно, что можно контролировать яркость. Вам безумно идёт лиловый цвет💜
Я, кстати, тоже недавно обзавелась магнитной палеткой, потому что заказала себе монетки Тануки и поэтому мне созвучно ваша мысль о создании собственной палетки)
AnnaMurr 05 октября 2022, 11:58
Спасибо   Тоже хочу в коллекцию какую нибудь монетку от тамми
Olgagavlovich 05 октября 2022, 16:16
Ой, да, у них есть что хотеть😍
А я теперь хочу бернович🙈
Вероника Никитина 04 октября 2022, 22:47
112 красивый.
Я пыталась собрать свою магнитную палетку, но у меня не совсем получилось, тени перепачкали друг друга, выглядело это так себе. Так что, теперь если и буду собирать, то понимаю, что в кейсе должны быть разделители обязательно.
AnnaMurr 05 октября 2022, 11:57
А как они перепачкали? Плохо спресованы были?
Kitty2703 05 октября 2022, 06:40
Лучшие оттенки для такого цвета глаз!
FantasticRose 05 октября 2022, 11:27
Вы такая красавица! И оба вам идут
AnnaMurr 05 октября 2022, 11:56
Спасибо большое
Zhuzhu 06 октября 2022, 08:23
Даже не думала что такие, на первый взгляд, обычные оттенки матовых теней могут выглядеть так красиво, в простых макияжах. Спасибо за обзор!
AnnaMurr 06 октября 2022, 10:51
  спасибо, что зашли
Nblack 06 октября 2022, 17:54
Я хотела собрать свою палетку Берновичей когда искала компаньонов к их Спарклам. У меня на тот момент были только коричневые цвета, а Спарклы требовали праздника и красок:) Так вот, мне очень зашел их кейс для рефиллов, на пять штук.
AnnaMurr 06 октября 2022, 18:45
Я присматривалась к нему) Но подумала, что на 5 мне будет маловато и нужен кейс побольше   У бернович есть кейсы габаритнее)
Nblack 06 октября 2022, 20:29
Там кейсы, а этот с выемками) мне тоже оказался мал-теперь там живут только спарклы. Сатины и матовые выселены)
Kas1notenter 08 октября 2022, 16:09
Мне тоже очень понравились матовые от Бернович, гораздо больше чем спарклы. Беспроблемные, очень комфортные. Жаль, что о них редко пишут. Присмотритесь к 116 оттенку, для нашего с вами цвета глаз он просто невероятен)))
AnnaMurr 08 октября 2022, 17:05
Выглядит здорово, присмотрюсь