Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.10.2022
1136

Для любого возраста сыворотка от Clarins Double Serum complete age control concentrate


Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о комплексной омолаживающей двойной сыворотки для лица Double Serum от бренда Clarins.


У меня сухая, а начиная с осенних месяцев очень сухая кожа, которая требует постоянно насыщенных и питательных средств.

Сывороткой я пользуюсь месяц и хочу сказать, что она полностью отвечает потребностям моей кожи. Отлично убирает сухость, стянутость и придаёт коже живой вид, убирая тусклость и следы усталости за счёт натурального подсвечивания увлажнённой кожи.


Сыворотка подойдёт для нормальной и склонной к сухости кожи. Не могу сказать как она будет для кожи склонной к жирности, возможно, потребуется меньшее количество наносить на лицо. Я наношу один-два больших нажатия на помпу.


Сыворотка отлично проявила себя в области глаз. Кремом для глаз я не пользовалась в период применения сыворотки. Наносила её и на область век и непосредственно под глаза. Даёт прекрасное увлажнение и питание и под глазами, не вызывая жжения или слезотечения.


Комплексная омолаживающая сыворотка содержит в своём составе более 20 растительных средств.


  • овёс, полисахариды которого обладают подтягивающими свойствами лифтинга и придающие увлажнение.
  • Зелёный банан, заживляющий и стимулирующий синтез коллагена.
  • экстракт жании рубенс стимулирует удаление омертвевших клеток с поверхности кожи и обеспечивает свежий цвет лица.
  • экстракт киви содержит высокую концентрацию витамина С, А, Е, В и используется для восполнения недостатка питательных веществ в коже и стимулирует ее восстановление.
  • экстракт ортосифона используется для регулирования работы сальных желез и улучшения текстуры кожи.
  • органический экстракт семян киноа укрепляет кожный барьер.

За улучшение микроциркуляции и выведение токсинов отвечают экстракты конского каштана и

экстракт калликарпа.


В качестве антиоксиданта служат экстракты миротамнуса, экстракт листьев манго, экстракт листьев энгельхардия, годжи, гедихиум увенчанный, эдельвейс, куркумы, ворсянки.


За увлажнение и питание отвечают масло авокадо, масло какао, расторопша, экстракт каланхоэ, экстракт солероса.

Флакон позволяет возможность индивидуальной дозировки средства в зависимости от потребностей кожи.


Капля большего размера на крышке предназначена для нормальной и сухой кожи и холодного климата. Капля меньшего размера для комбинированной и жирной кожи и жаркого климата.


Нужно лишь повернуть крышечку и сыворотка будет выходить из флакона, в зависимости от ваших пожеланий, в большем или меньшем объеме.

Сама сыворотка приятного медового цвета и имеет цветочный аромат.

На лице

Состав

За месяц использования сывороткой я не пользовалась другими кремами для лица и для кожи вокруг глаз. Всё это мне заменила Double Serum. Для комфортного увлажнения и питания моей кожи в осенний сезон дополнительного нанесения крема поверх сыворотки не потребовалось.


Флакон объёмом 50 мл


Оцениваю средство на 5 из 5 за быстрое впитывание, увлажнение, питание и придание коже естественного сияния без жирности.


Стоимость сейчас со скидкой 45% — 7315 рублей


Подходит для любого возраста и типа кожи и оказывает комплексное воздействие на все признаки старения.

Лучшее за месяц

Комментарии

AnyaMalina 20 октября 2022, 15:35
Татьяна, спасибо за обзор) Сама сыворотку не пробовала, но слышала о ней много хорошего. Если питает без жирности, то стоит обратить внимание  
TatyanaVwzd 20 октября 2022, 15:39
Анна, пожалуйста! Что мне особенно понравилось так то, что она под глаза зашла отлично! Мне не каждый крем под глаза подходит — слезятся, отекают, резь. А эта сыворотка очень комфортна и для зоны век.
natalishaboom 20 октября 2022, 16:56
Мне эта сыворотка очень понравилась тоже, но через пару дней появились на лице красные шелушащиеся пятна в виде сыпи. Я перестала пользоваться сывороткой, через неделю, когда почти все зажило, опять попробовала и опять пошли пятна, отдала ее маме, она очень довольна, у нее кожа более плотная, а у меня тонкая и чувствительная.
TatyanaVwzd 21 октября 2022, 00:19
Видимо аллергическая реакция пошла. Хорошо, что Вашей маме подошла.
RitaMix 20 октября 2022, 17:27
У Clarins есть очень классные продукты. Для меня это всегда была качественная косметика с достаточно демократичной ценой. Очень сожалею, что сегодня по цене марка становится все недоступнее и недоступнее. У меня были пробники этой сыворотки, рассчитанные курсом на неделю. Мне она подошла и понравилась. На область вокруг глаз я ее тоже наносила, негатива не было, хотя и мне не каждый крем для глаз заходит.
TatyanaVwzd 21 октября 2022, 00:23
Про цены на косметику я вообще молчу)) не стоит она того)
А я эту сыворотку попробовала впервые. Пробовала эту же сыворотку для глаз. Тоже понравилась.
И как оказалось, эта сыворотка вполне сама по себе самодостаточна.
MarinaW 21 октября 2022, 14:13
Тоже шокирует ценник на бренд, прям боль!
TatyanaVwzd 22 октября 2022, 02:53
Радует, что марка щедрая на миниатюрки кремов, есть возможность попробовать перед покупкой средства.
Sena 20 октября 2022, 20:12
Обожаю ее, наношу вечером на все лицо включая зону вокруг глаз, ничем не закрываю. Сейчас у меня седьмой повтор, не последний.
TatyanaVwzd 21 октября 2022, 00:24
Вот и я так же ее наношу. На все лицо и под глаза ничем не не закрывая. Она закрывает все потребности. Универсальный продукт.
Sena 20 октября 2022, 20:12
Обожаю ее, наношу вечером на все лицо включая зону вокруг глаз, ничем не закрываю. Сейчас у меня седьмой повтор, не последний.