08.10.2022

Вот теперь точно худший тональный крем - Svr Sensifine AR увлажняющий с тонирующим эффектом

Я люблю бренд SVR. У них отличная сыворотка с витамином С, увлажняющие кремы и судя по многочисленным отзывам у бренда много стоящих средств. Ну и, возможно, поэтому я не смогла пройти их новинки — тонирующего увлажняющего крема (люблю легкие тоналки).

Объем 40 мл.

Русифицированная наклейка:

Бутылочка у тона выполнена из пластмассы, у бренда уже есть продукт с схожим дизайном (sensifine hydracreme, к слову, очень даже хороший). Крышечка закрывается плотно и не вылетает. Помпа хорошая — не плюется и не течет.

Текстура кремовая, густая. Отдушки практически нет. Лучше наносить влажным спонжем по чуть чуть, так как тон очень капризен в нанесении. Если плохо подготовить кожу — скатается, подчеркнет шелушения и может залипать. Ну и еще наносить его лучше именно «вбивающими» движениями, а не растягивая по коже.

Интересная фишка крема — терморегуляция. После нанесения по коже ощущается холодок, особенно, если нанесли крем на веки (там прям чувствуется пощипывание) и продолжается даже после припудривания. Отчасти это плюс, так как более менее проходят припухлости и легкие отеки.

Увлажняющий тонирующий крем представлен в одном оттенке плюс-минус универсальном. При нанесении он, по моим ощущениям, сначала окисляется в более розовый подтон, а потом чуть чуть подстраивается под тон. Но зачастую я его все равно мешаю с зеленым аджастером.

До:

Вот ну очень неудачный пример нанесения тона. Использовала свой обычный увлажняющий крем, который наношу повседневно (он достаточно легкий). Тон очень сильно залипает на местах, где есть пушок, на шелушениях. Также этот крем может скатываться, например, если приблизить фото, над кончиком брови это будет отчетливо видно.

На этом фото тон лег чуть удачнее предыдущего вариант. Здесь я использовала другой увлажняющий крем (более плотный). Большой, и, наверное, единственный, плюс тона в том, что на лице он не ощущается. Ни при припудривании, ни когда выступает пот или жирнится кожа.

Тон к концу дня:

Заметно, что в многих местах тон скатался, на подбородке его вообще как и не было. На моей жирной коже тон начинает блестеть спустя 5-6 часов.

Ну зато на «обычных» фото не видно особых проблем (заранее прошу прощения за качество, так как это просто случайное фото для примера, все). На фото тон не припудривала.

Ну, в общем не тон, а сплошное расстройство для меня. Он однозначно не подойдет сухой и очень сухой коже. Как вариант для нормальной, комби и жирной кожи, но нужно ли такие танцы с бубнами? Я думаю, что нет. Не рекомендую.

Оценка: 2-/5

Цена: 1300 рублей со скидкой, без 1615 рублей.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

SVR Sensifine AR

SVR Sensifine AR

1 отзыв

Balsara 08 октября 2022, 15:42
Ахаха, а для меня это неплохой крем на зиму — при этом ничего, вами описанного, не происходит. Пушок нормально, шелушений у меня нет, так что не скажу, наношу пальцами, не скатывается. Но наношу на голую кожу, только с утра мицеллярной водой протираю. Кожа нежная, с куперозом, сейчас больше нормальная, жирная в Т зоне.
Может, он до вас доехал с нарушенными условиями хранения? Мой куплен в аптеке в Париже.
Alexv01 08 октября 2022, 16:36
Сроки годности у него в норме. В любом случае все индивидуально и все подкреплено фото. Вы можете приблизить и посмотреть все ;)
Balsara 08 октября 2022, 16:49
Как раз посмотрела и удивилась! Специально вот еще намазалась сейчас, чтобы проверить.
Тогда вам еще не подойдет из той же серии Sensifine AR Crème.
Alexv01 08 октября 2022, 17:38
Возможно, но я пробовала их успокаивающий крем для лица Sensifine Hydra-Creme (пробник попался) и мне очень даже понравился
Balsara 08 октября 2022, 17:39
У меня просто Sensifine AR есть даже в двух версиях — обычной и riche, они очень похожи на тональный.
jovi3 08 октября 2022, 15:46
Аптечные тональные средства часто так себе по качеству растушевки и попаданию в тон кожи.
А вот брови какие зато красивые!
Alexv01 08 октября 2022, 16:38
Да, тоже чаще вижу отрицательные отзывы на тональные средства аптечных брендов
gentle_puh 09 октября 2022, 05:01
Тон неплохо смотрится издалека, если фото не приближать 😁
Но какая же вы красивая! 😍 Каждым фото любовалась 😊
Alexv01 09 октября 2022, 09:32