Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.10.2022
2351

Bybozo "Richness" eau de parfum: пионы в апельсинах и крем для тела

Всем привет! Данный пост для всех любителей аромата чистоты в парфюмерии.


Richness ByBozo eau de parfum


Аромат был выпущен в 2021 году.Парфюмер — Paul Emilien.


Группа ароматов: цветочные альдегидные

Верхние ноты: роза, розовый перец и альдегиды

Средние ноты: апельсин, пион и фиалка

Базовые ноты: древесные ноты и мускус


Слово "richness" переводится с английского как «богатство». Но на мой нюх это название не совсем соответствует содержанию флакона.


Парфюм с названием «богатство» я бы отнесла скорее к «тяжелому» и с «восточными» нотами. Что-то сладкое, специевое, дымное и «тягучее». Наверное это стереотип)

А ByBozo Richness — это аромат чистоты. Но он совсем не прост, не подумайте!


Упаковка шикарная. Коробка-шкатулка из очень плотного картона софт-тач. В комплекте есть мягкая салфетка. Сам флакон выполнен из качественного толстостенного стекла с очень тяжелой крышкой на магните.

Аромат цветочный и очень-очень женственный. В самом начале это букет цветов. Очень нежных и прекрасных. Отчетливо слышится пион, чуть-чуть с апельсиновой горчинкой. Но это не цветочные духи-компот для юных девочек (несмотря на то, что аромат «унисекс», я просто не представляю их на мужчине). Это цветочный букет, присыпанный пудрой. При этом аромат абсолютно не звучит «ретро» из-за своей пудровости.


От аромата веет «холодом». Он замечательно бодрит и тонизирует. В жару просто превосходен.

«Охлаждает» за счет своей «порошковости». Для меня это запах чистого тела после душа и уходовых средств для кожи с цветочными нотами. Это что-то очень уютное и мягкое. В аромате нет «свербящих», четких и отдельно-выбивающихся нот. Композиция очень целостная и «округлая», при этом не монотонная.


Этот аромат сравнивают с Blanche Byredo. Согласна, что ароматы очень схожи, в частности на старте. Они оба одного направления — чистоты. Но чем дальше, тем они отдаляются друг от друга. Ароматы разные и каждый красив по-своему, и все же я выбираю ByBozo.


Шлейф у аромата тонкий и ненавязчивый. Стойкость на одежде сутки, на коже часов 8. Идеален на каждый день.


Наглядные ассоциации с ароматом:

Фото из Интернета
Фото из Интернета
Фото из Интернета
Фото из Интернета
Фото из Интернета
Фото из Интернета

Аромат очень красивый, рекомендую к затесту любителям «чистых» и утонченных ароматов.


Объем: 75 мл

Производитель: Франция

Стоимость: 14 000 руб.

Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 19 октября 2022, 17:08
Какое вкусное и красивое описание, браво!
tootsie_roll 20 октября 2022, 11:30
Спасибо)
kirika 19 октября 2022, 17:57
Я люблю Blanche невероятно! Надо познакомиться и с этим. (После начала ковид пандемии очень повернуло в сторону ароматов чистоты, теперь одна из самых любимых групп ароматов)

Спасибо, что показали!
tootsie_roll 20 октября 2022, 11:32
Обязательно попробуйте, оба аромата очень похожи. Тем более стойкость у Байбозо выше (на мне вообще плохо держатся все Байредо). «Чистые» ароматы для меня тоже не так давно стали фаворитами. Раньше вообще не интересовали.
kirika 21 октября 2022, 23:35
Меня тоже раньше вообще никак не цепляли, а теперь все подборки сохраняю😂
Tartuga 20 октября 2022, 10:30
Никогда не была поклонницей ароматов чистоты, но вы так красиво его описали, что очень захотелось попробовать. Вообще марка Bybozo в последнее время попадается на глаза всё чаще, надо познакомиться.
Спасибо!
tootsie_roll 20 октября 2022, 11:34
Попробуйте обязательно. Очень тонкий, женственный и изящный цветочный аромат с нотой чистой «невинности»)