29.09.2022

Импортозамещение: Парфюмированное мыло Заводъ Братьев Крестовниковыхъ купаж №3 мускатное дерево, ангелика, мята

Всем привет! Сегодня хотелось бы поговорить о попытке местного Казанского бренда сделать дорогое люксовое жидкое мыло, которое, я думаю, отсылает нас ко всем известной парфюмерной марке.

Согласитесь, парфюмированным мылом пользоваться приятно, так как оно не только очищает кожу, но и оставляет вкусный аромат на коже. Я — не исключение в этом вопросе, но моя внутренняя жаба кричит о том, что тратить несколько тысяч на мыло для рук — слишком.

Поэтому решено было найти бюджетный вариант, который не только не будет портить эстетическую составляющую ванной комнаты, но и отважится угождать остальным запросам.

Флакон

Как я уже упомянула выше, не заметить сходство в оформлении — тяжело.

Флакон выполнен из плотного и качественного тёмного пластика, оформленного не менее хорошей наклейкой, которая при эксплуатации во влажном месте не норовит облезть и убежать.

Дозатор у мыла винтовой — в первый раз нужно было выкрутить, чтобы помпа вылезла. Выдаёт оптимальное количество средства, не плюётся.

Объём — 300 мл.

Органолептические свойства

Мыло не имеет пигмента — оно полностью прозрачное.

Текстура у него плотная и вязкая, с рук стекает крайне медленно. Взбивается хорошо и выдаёт много пены.

Аромат у мыла, как я люблю шутить, «дорогого мужика». Когда я впервые его почувствовала, то поняла, что примерно так пахнет смесь всех парфюмов моего папы (лол) — такой стойкий мужской аромат.

С первых нот очень сильно даёт в нос тяжёлый аромат мускатного дерева, который далее уже смягчается чем-то цветочным и мягким. Не знаю, чем пахнет ангелика, но очень хорошо чувствую нечто цветочное, перемешенное с перечной мятой.

Аромат тёплый, немного пряный и яркий. Что примечательно, после смывания на коже он становится гораздо мягче и теплее, перестаёт «кричать».

Применение

Мыло, как я упомянула выше, даёт густую и плотную пену, оно очень мягкое в использовании, однако после окончательного смывания дико сушит кожу рук, просто кошмарно. Я не страдаю сухостью кожи рук, однако это мыло оставляет неприятные ощущения уже после первого применения.

Итог

Несмотря на приятный аромат и рекомендации блоггеров, я не могу посоветовать вам данный продукт. Думаю, никто не захочет добровольно «сушить» себе руки.

3 недели, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Patissonya 29 сентября 2022, 21:29
Я не вижу никакой отсылки к распиаренному зилинскому, вижу только отсылку к дореволюционному оформлению. Производитель мне нравится, я покупаю у них классику — земляничное, банное
Mira12 29 сентября 2022, 21:50
Мне тоже нравится их мыло кусковое, покупала и какое-то жидкое, но запах был " мужской", а мне сейчас нравится более сладкое.
Patissonya 29 сентября 2022, 22:45
Могу посоветовать также земляничное в жидком варианте)) две бутылки извела уже
Mira12 29 сентября 2022, 23:07
Спасибо.
Soulmate777 29 сентября 2022, 22:11
Плюсую к предыдущим комментариям, у этой марки прекрасное кусковое мыло. Иногда, когда надоедают все эти «вкусные» гели и скрабы, прямо хочется намыться с мочалкой и обычным мылом (кстати, именно их кусковое мне кожу не сушит).
An_na 29 сентября 2022, 22:53
Зилински и точка, извините)))
Мне нравится российская прикольная натуральная косметика. Спасибо, что рассказали, возьму на заметку марку — мб там есть что-то более мягкое.
BeautyAudit 29 сентября 2022, 23:54
Странно звучит, что мыло мягкое в процессе, но сушит после… А вообще интересно попробовать, впервые слышу о такой марке, при том что оказывается первые заводы Крестовниковых были открыты аж в 1850-ых годах! Было бы здорово иметь бюджетную альтернативу Z&R
xiaomaoomi 30 сентября 2022, 00:12
Возможно из-за павов создаётся такое впечатление, что кожа очень мягкая в процессе именно «намыливания», очень скользящая, но стоит водой это все смыть — здравствуй скрип и сухость.
martusha72 30 сентября 2022, 05:05
Я давно перешла на кусковое, потому что мои руки сушит любое жидкое мыло. Твёрдое мыло этого завода просто отличное!
Beatrissima 30 сентября 2022, 11:26
а для чего в посте последняя фотография, бликующая и нечитаемая?
Комментарий удалён
SNasty 30 сентября 2022, 16:03
Спасибо за пост, захотелось попробовать. Хороший объём и цена небольшая по акциям на маркетплейсе.
Chernika9 30 сентября 2022, 16:40
у нас появилось недавно, пробовала. Апельсин понравился, мятный тоже неплохой
Warde 30 сентября 2022, 17:57
Поддержу, мыло правда очень сушит. Аромат приятный (у меня номер 1 вроде), а после смывания бегом за кремом, увы( Второй раз не куплю, а кусковое мыло этой марки уважаю.
RiRi_21 30 сентября 2022, 18:00
Спасибо, что поделились впечатлением о мыле. На днях увидела их юбилейный подарочный набор кускового мыла, порадовала упаковка, отпугнула цена 190 Р. За 3 мыла в наборе. Подумалось… за такую цену, мыло будет очень не важным. Хотя комментарии выше именно о кусковом мыле хвалебные. Все таки пойду куплю)))