Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.09.2022
3544

Маска для лица Aravia Post-Acne Balance Mask рассасывающая с поросуживающим эффектом

Всем привет! Сегодня хотелось бы рассказать Вам о моей любимой маске для лица, которая может стать Вашей личной палочкой — выручалочкой в борьбе за чистую кожу лица.

Не так давно я писала пост о знаменитом креме бренда, упомянув, что сейчас активно продолжаю знакомиться с другими продуктами марки, так как первый опыт оказался положительным — меня устраивает дизайн бренда, подход и качество.


Я долго листала каталог с масками производителя, их довольно большое количество и можно попробовать найти маску, подходящую именно для Вас. Я же искала продукт, который будет хорошо очищать кожу и способствовать устранению пигментных пятен (я же не одна люблю ковырять лицо?).


Флакон


Представляет из себя довольно большую пластиковую банку, объём которой составляет 300 мл. На самом деле это обман, банка визуально выглядит на 500-600 мл, занимает много места в ванной комнате.

Само оформление банки выглядит стандартно для кремов и других баночных продуктов бренда, ничего выдающегося Вы не заприметите. Но в целом, всё культурно и минималистично.


Органолептические свойства


Несмотря на то, что один из главных действующих веществ маски — каолин, здесь нет типичной глиняной текстуры, как я люблю. Маска кремовая, лёгкой гелевой текстуры, которую многие не любят — тяжело смывать с лица, но можно помочь себе спонжиком. По мере применения, вне зависимости от продолжительности, совершенно не стягивает лицо.

Маска не обладает отдушкой и пигментом, в этом плане всё довольно натурально — цвет у маски светлый кремовый, а пахнет она минеральной водой и белой глиной.


Применение

Данной маской я стараюсь пользоваться 2 раза в неделю, так как она эффективно работает с сальными нитями и порами, очищает кожу лица, но при этом совершенно не пересушивает её.

При нанесении допускается ощущение покалывания, которое длится на протяжении всего использования маски — я на это мало обращаю внимание, однако для кого-то это может оказаться критическим моментом.

В среднем время выдержки маски на коже — 10-20 минут.

После смывания тон кожи становится ровнее, но как-то на единичных высыпаниях особого действия не видно. Но это пока. Так как маску я использую в ночной рутине, то эффект могу наблюдать на утро — зреющие воспаления буквально усыхают, если вечером была красная шишка, то утром её не будет, на вскрывшихся воспалениях эффект не такой явный, но заживают боевые раны однозначно быстрее.

Застойные пятна тоже начинают рассасываться быстрее, у меня небольшое пост — акне на щеке сошло за 3 применения.

Что касается работы с отёками и порами — то я особо этого не наблюдаю, поры хоть и выглядят чище, но не стягиваются.


Расход

Этой банке уже 2 месяца, пользуются ей 2 человека, осталось чуть меньше половины.


Итог

Маска мне очень понравилась и я планирую в скором времени её повторить, поэтому если Вы давно думали о том, что бы попробовать у Аравии — можете смело начинать знакомство с данного продукта.


800₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Пост о знаменитом креме для лица от бренда ARAVIA

Лучшее за месяц

Комментарии

Apogeya 28 сентября 2022, 23:05
Тоже есть такая маска, но в меньшем объёме, в тюбике. Действие на пост-акне особо не заметила, но вот прыщики действительно подсушивает неплохо, второй раз собираюсь брать.
xiaomaoomi 29 сентября 2022, 19:37
У меня пятна, так сказать, свежие, возможно поэтому хорошо сработало)
Aronofsky 29 сентября 2022, 01:45
Тоже есть такая маска, вдвоём с супругом пользуемся практически всей линейкой, включая тоники (у нас разные) и умывалку
xiaomaoomi 29 сентября 2022, 19:37
Умывалки бренда не пробовала. А какие у Вас в фаворитах?
Aronofsky 29 сентября 2022, 22:40
Обожаю их пенку с муцином и зелёным чаем. Сначала не могла привыкнуть к настолько мягкому очищению, но впоследствии влюбилась в неё))
nefa 29 сентября 2022, 03:29
Ваш пост очень кстати, только вчера заказала маленький объем этой маски)) она давно лежала в избранном, но так как пока много масок в запасе, не покупала. Но постакне — моя боль, особенно одно пятно задержалось и не убирается ничем(( вот надеюсь на чудо)))
xiaomaoomi 29 сентября 2022, 19:38
Надеюсь, что Вам она тоже понравится)
Kry4yVer4y 29 сентября 2022, 08:55
Спасибо за отзыв и пост! как раз у меня она в избранном, следующая будет к покупке)
pokerface 29 сентября 2022, 10:44
У меня маленький объем этой маски, тоже люблю ее. Скоро закажу большой объем. Чем-то из масок Аравия против акне пользовались еще?
Gala90 29 сентября 2022, 13:23
Очень классный эффект. И цена за такой объем лояльная) надо попробовать)
Vredina1684 29 сентября 2022, 21:50
Есть такая, очень нравится 👍
redishhh 11 октября 2022, 14:10
Спасибо, что поделились! Хорошая маска против пост-акне всегда нужна! А судя по комментариям к посту еще и многим нравится))