04.10.2022

Не все то золото, что блестит- Tom Ford Lip Color Satin Matte #22 seduisant, #29 marabou

Доброго времени суток, друзья бьютиголики.

Я крайне редко пишу посты о неудачных, на свой взгляд, бьюти продуктах. Однако когда дело касается неудачи в желанном люксе, об этом должны знать все. Сегодня я покажу вам обратную сторону люкса и возможно, предостерегу от неудачных покупок, какими для меня стали помады Tom Ford из линейки Satin Matte.

Tom Ford Lip Color Satin Matte.

В 2018 г. маэстро Ford выпустил новую линию помад Lip Color Satin Matte в 11 оттенках. Помады прижились, и в 2020 г. линия пополнилась 10-ю новыми оттенками. На сегодняшний день львиная доля оттенков из этой линия снята с производства, осталась пара лимитированных оттенков в белой упаковке Satin Matte (не путать с аналогичной линией Ultra-shine lip color). Отмечу, что за бьюти коллекциями Форда сложно угнаться, они выходят со скоростью света, и сложно сориентироваться, что у него входит в постоянную линию, что нет, а что и вовсе снято с производства и что уже не стоит рассматривать к покупке.

Характеристика производителя:

Lip Color Satin Matte — Стойкая губная помада с сатиново- матовым финишем. Формула помады содержит уходовые компоненты: экстракт масел муру муру и масло шиповника, которые обещают питание и уход. Помады Lip Color Satin Matte содержат высокую концентрацию пигментов, что обещает передачу цвета в одно касание. Обещания формулы интересные: должно быть сатиновое покрытие и матовый не глухой финиш.

Упаковка

В стиле Форда выше всех похвал. Богатый коньячно- шоколадный цвет уже фирменный и узнаваемый оттенок косметики Форда. Единственный минус упаковки- она легко собирает отпечатки пальцев.

Все помады Tom Ford имеют номера и индивидуальный названия, они указаны на наружной упаковке.

Футляр у помады солидный и тяжелый.

Интересная деталь: на дне колпачка помады имеется губка. Понятия не имею, для чего она там. Такой детали я не замечала в классических помадах Форда.

Форма упаковкилинии Lip Color Satin Matte немного отличается от классической версии Lip Color.

Lip Color Satin Matte имеет вытянутый удлиненный футляр.

Сравнение: слева Lip Color Satin Matte, по центру классическая версия Lip Color, справа мини помада клатч сайз.

слева Lip Color Satin Matte, по центру классическая версия Lip Color , справа мини помада клатч сайз.

В стике, помады из этой линии абсолютно матовые, без малейшего намека на шиммер.

Мои оттенки: #22 seduisant #29 marabou.

Эти два оттенка я схватила в попыхах в дьюти фри, вслепую без затеста. С виду они показались мне припыленно матовыми повседневными оттенками. «Классно на осень»- подумала я, как оказалось меня ждал приятно-неприятный сюрприз.

Tom Ford Lip Color Satin Matte  слева #22 seduisant, справа  #29 marabou
Tom Ford Lip Color Satin Matte слева #22 seduisant, справа #29 marabou

Стик помады имеет прямой срез, отдушка приятная сладковатая на подобии конфетной, при нанесении на губы быстро улетучивается.

Помады в тени

Tom Ford Lip Color Satin Matte  #29 marabou

Приятно-неприятный сюрприз.

Оттенки на деле оказались летними, оба цвета слегка выбеленные. При нанесении помада дает сатиновый влажный финиш, на этом приятная часть заканчивается. Сатиновый финиш держится не долго, в течении 5 минут помада усаживается и начинает подсыхать на губах, превращаясь из сатиновой в матовую. При соприкосновении с губами помада чувствуется неприятно сухой, как будто пудровой. С первого нанесения оба оттенка ложатся плешиво полупрозрачно, они не перекрывают мой пигмент губ. При нанесении 2-3 слоя она начинает забиваться во все микроскладки губ и собирается на стыке слизистой. Ну и самая неприятная часть, обе помады беспощадно сушат мои губы. За первые 3 часа носки оттенок Marabou высушил мне губы до корки. Оба оттенка невозможно наносить на просто увлажненные губы, их нужно утопить в бальзаме перед нанесением, что я и сделала, но даже это не спасает ситуацию с сухостью.

Свочи Tom Ford Lip Color Satin Matte  слева #22 seduisant, справа  #29 marabou
Свочи Tom Ford Lip Color Satin Matte слева #22 seduisant, справа #29 marabou
Свочи Tom Ford Lip Color Satin Matte  слева #22 seduisant, справа  #29 marabou
Свочи Tom Ford Lip Color Satin Matte слева #22 seduisant, справа #29 marabou

Tom Ford Lip Color Satin Matte № 29 Marabou

Любимый розовый кукольный оттенок. Очень капризный цвет, подчеркивает все шелушения, затекает в складочки губ, плешивит и нещадно собирается в полоску на стыке слизистой. С одного нанесения плохо перекрывает мой пигмент губ. По мере носки помада сильно сушит губы. В стике гораздо ярче, нежели на губах.

Tom Ford Lip Color Satin Matte #29 marabou

Полный образ с оттенком #29 marabou.

Tom Ford Lip Color Satin Matte № 22 Seduisant

Светлый карамельно- песочный оттенок, слегка выбеленный. Я люблю такие оттенки, и он бы прижился в моей косметичке, если бы не был еще хуже Marabou. Оттенок полупрозрачный, неяркий, сразу забивается во все складки губ, ужасно лежит на стыке со слизистой, плешивит. Так же сильно сушит губы по мере носки.

Помада через 20 минут, тут более менее виден матовый финиш

Tom Ford Lip Color Satin Matte #22 seduisant

До такой корочки помада способна высушить губы за полдня.

Полный образ с оттенком #22 seduisant

Об обратной стороне люкса.

Несмотряна то, что я очень люблю декоративную линию, особенно классические сатиновые помады от Форда, покупка помад из линии Lip Color Satin Matte стала самой провальной покупкой 2022 г. Во первых, оттенки оказались для меня сюрпризом. Вместо спокойных повседневных, я получила достаточно летние оттенки к осеннему сезону. Оба оттенка ужасно наносятся, они плешивят, забиваются во все микроскладочки губ, вообще не украшая их, а по мере подсыхания и вовсе превращают губы в изюм.

Во вторых, формула помады сатиново- матовая оказалось на деле ужасной. Помады бесщадно сушат губы, за пару раз они высушили мне губы до корки. В сравнении с экстремально матовыми помадами от Laura Mercier Lip Color Satin Matte заметно проигрывает. Я не могу браковать всю линию Lip Color Satin Matte возможно, это только Marabou и Seduisant такие капризные оттенки, а возможно то, что конкретно эти помады снятыe с производства, слишком долго простояли в аэропорту, потеряли свои уходовые свойства, хотя срок у моих экземпляров еще действующий.

В любом случае, я искренне никому не советую к покупке конкретно эти два оттенка.

За остальные не ручаюсь.

1 месяц, 10р/в месяциспользование

Надеюсь была бесполезно- полезной,

С любовью RiRi

JJlovesmakeup 04 октября 2022, 12:53
Рири, у меня помада немного другой линейки, но я подписываюсь под каждым твоим словом! Помады Тома Форда такие красивые внешне, и так безжалостны к губам
P.S: черное кружево 🔥
RiRi_21 04 октября 2022, 13:15
Привет Алина, у меня есть пара классических помад от Форда indian rose, Blvd Sunset #люблюнемогу, там все классно, они сатиновые без проблемные. Тут же просто ужас, они реально мне губы до корки высушили, непонятно как-то. Я уже думала мож с моими губами что то не так? отдала Marabou сестрёнке поносить ( мы меняемся косметосом это норм))) она недавно невзначай сказала, что помада ей тоже сушит губы и ее парню   посредством поцелуев   Ну если ему высушило губы, значит это вина Форда.
JJlovesmakeup 04 октября 2022, 13:28
Сушит губы даже ее парню   Вот это дааа. У меня Steel Magnolia, первые полчаса лежит прекрасно, а вот потом- пустыня на губах… Но цвет красивый, ищу подход))
RiRi_21 04 октября 2022, 14:00
Посмотрела твой оттенок Steel Magnolia в сети, какая красота  , я влюбилась в цвет   даёшь пост о ней! Не прячь такую красоту даже если сушит губы.
Я как вариант за пол часа плампер наношу на губы, а потом безобразие Форда. Более менее можно около 3 часов проходить, потом опять начинает сушить
JJlovesmakeup 04 октября 2022, 14:12
Вот я сейчас придумаю, как ее носить, и все, будет пост 😄 После плампера надо обязательно попробовать! У меня как раз есть несколько))) И еще бальзам для губ заказала хороший, с ним попробую
GoodFortune 04 октября 2022, 13:05
Нда… а ведь оттенки в стиках сами по себе приятные.
RiRi_21 04 октября 2022, 14:03
Да, оттенки с виду такие невинные Аля Тургеневская девушка))) я на это и повелась, схватила без затеста и помчалась.
kukushonok 04 октября 2022, 13:14
Не совсем поняла почему 22 оттенок «яркий летний, в общем образы выглядит более чем спокойно
Качество за такие деньги, конечно, ужасное. Обычные хорошие помады и масс, и люкс делают пачками, тут-то почему так облажались
RiRi_21 04 октября 2022, 13:29
Добрый день, спасибо за мнение)) В общем образе я его пальцем вбила по типу бальзама на губы, для более менее приличного вида, а так со стика если нанести 22 оттенок все же больше летний в нем даже какой-то неоновый розовый замес под солнцем виднеется. (Сделаю фото под солнцем, прикреплю здесь)
Согласна, такие сатиново матовые помады есть у Revlon HD Ultra, вот там огонь помады стоят 500 Р.
RiRi_21 04 октября 2022, 14:33
Sorry, я уже сама запуталась, к сожалению ответила Вам по 29 оттенку Marabou розовый который. Теперь о 22- в жизни это выбеленный карамельный нюд, я такие оттенки отношу к летним.
Victoria_K 04 октября 2022, 13:27
Чет прям ФУ… хотя выглядят красиво…
RiRi_21 04 октября 2022, 13:49
🌸И все таки Виктория непонятно как то..., тут есть пару постов именно об этой линии в других оттенках правда, оба автора в восторге от своих помадок, оценили 10/10. И тут я с ложкой дегтя((( Я вот все таки склоняюсь к тому, что у меня оттенки такие капризные и возможно долго они простояли в дюти фри. В аэропортах часто косметику не ликвидную продают #самавиновата.
Спасибо что заглянули💕
MilenaL 04 октября 2022, 13:28
Как обидно, у меня есть три миниатюрки фордовых помад, все очень люблю
RiRi_21 04 октября 2022, 13:41
Уверенна ваши помадки отличные! Да и возможно линия помад вас другая, более удачная))
RiRi_21 04 октября 2022, 13:28
kuka-luna 04 октября 2022, 14:05
У меня 2 помады ТФ и разных линеек, и обе ужасные. Сушат губы адски🤬 рука ним вообще не тянется.
RiRi_21 04 октября 2022, 14:43
Понимаю Вас, досадно  , хотя бы столик украшают.
TatianaM 04 октября 2022, 14:10
Мне очень понравился второй оттенок, 22. Жаль, что такие характеристики ((( Я помады Том Форд люблю, у меня их штук 7, и обычные, и матовые есть Ни с одной проблем не было. Правда, все они классическая версия и одна мини.
RiRi_21 04 октября 2022, 14:41
Спасибо Татьяна, что поделились своим мнением, Я с вами))) очень люблю его классические сатиновые помады, и так же люблю мини клатч из линии girl's & boy's. Это впервые для меня когда его помады из поста так подвели (((
22 оттенок безусловно красивый, но не стоит покупки((( его дубликаты есть у Chanel Coco Bloom оттенок 110 Chance, и прям копия в масс маркет у Revlon HD Ultra matte
Veronika Romanova 04 октября 2022, 15:26
минуточку-минуточку, я записываю! Мне тоже понравился второй оттенок! А 110-й у меня есть оказывается и он не такой разбеленный бежевый, как ТФ (((
RiRi_21 04 октября 2022, 16:02
Доброго дня Veronique🥰 ( надеюсь вы разрешите так к вам обращаться))))
Если 110 Chanel около фордовского 22 seduisant оттенка, тогда точно могу сказать Revlon HD Ultra matte оттенок Seduction его дюп, надо же только сейчас заметила что у них название одинаковые, revlon это как раз выбеленный беж, он есть у меня только не под рукой( в другой стране) сравниваю по памяти. А 110 сейчас пойду сравню с 22… фото здесь к вашему комментарию выложу.
RiRi_21 04 октября 2022, 16:11
У вас глаз алмаз, они разные, хотя на губах похожи Chanel 100 слева, справа TF 22
RiRi_21 04 октября 2022, 16:12
А это Revlon Seduction.
Veronika Romanova 04 октября 2022, 21:06
Спасибо за фото и свотчи, Рири! Ревлон очень нравится по оттенку) Балдею от Veronique
olua2504 04 октября 2022, 14:25
Аналогичные впечатления. У меня была помада ужасно сушила губы, и пользоваться было невозможно. Блеск тоже не понравился.
RiRi_21 04 октября 2022, 17:57
Спасибо, блеск ТФ у меня был золотой, ужасно липкий был и неприятный какой-то, помню не добила его, и специально где-то потеряла.
Solnechnoe_Utro 04 октября 2022, 14:50
10 тыс в топку. Кошмар. Спасибо, дядюшка Том.
Так то оттенки симпатичные и вам идут.
RiRi_21 04 октября 2022, 15:09
Спасибо 💕
Если быть точно 9600   на пару евро дешевле. Я вообще в дюти фри в очередной раз разочарованна, ничего там не выгоднее и дешевле, понимаю 10,15% скидка. Так цены сейчас в дюти практически во всех крупных аэропортах на пару евро дешевле. И не вернёшь ничего и не докажешь… в общем решила ничего больше там не покупать никогда…
pi4y4y 04 октября 2022, 15:37
Это плохо 😞 Спасибо что показали. У меня была матовая Pussycat, она неплохо лежала. И сейчас Casablanca — отличная
RiRi_21 04 октября 2022, 16:31
Аххх Pussycat до сих пор в моих мечтах, вот как не соберусь именно за ней все время не дохожу к цели, по дороге вечно что- то другое покупаю   тратя весь ее бюджет
И Casablanca тоже в листе покупок(( у вас отличный вкус, а не писали ли вы о них посты?
Спасибо)))
Irene_blago 04 октября 2022, 15:44
Помада TF 5 тыщ? Мамочки 🙈 у меня есть несколько помад — хорошие, но подсушивают губы, какими-то сверх характеристикам, выделяющими их из тысячи и делающими их уникальными — нет, футляр правда красивый 😅
RiRi_21 04 октября 2022, 16:46
Сама в шоке, я их набегу необдуманно в £ купила, уже позже в самолёте сообразила, при переводе на рубли…   Справедливости ради, именно эта линия у Ford почему то самые дорогие помады. Судя по количеству комментариев с жалобой именно на сухость, можно коллективную жалобу в Hub office TF написать.
Спасибо большое что зашли, очень приятно))
Terracotta 04 октября 2022, 15:55
Ой как непростительно! Оттого и особенно ценен твой отзыв.
RiRi_21 04 октября 2022, 18:02
Спасибо за поддержку моего морального помадного духа   рада хоть так быть полезной
Morozko_21 04 октября 2022, 19:35
Первый оттенок очень красивый
У меня нет ни одной помады марки, потому что лично посмотреть их негде(
Может и хорошо, денежки пока целее
Спасибо за ваш подробный и главное очень красивый отзыв🌸
RiRi_21 05 октября 2022, 14:10
Спасибо большое
девочки Косметисты и я хвалим Indian Rose, желаю вам обязательно найти свою помаду у Форда.
nelena 04 октября 2022, 20:35
Эти помады недостойны Ваших губ. Фото в чёрном кружеве прекрасно.
RiRi_21 05 октября 2022, 14:15
Спасибо, я люблю кружево, рюшки, женственный силуэт. Знаю, что это все вообще все не модно сейчас, но оверсайз спортивные костюмы.., что то не заходят мне  .
Помадами я решила вообще не пользоваться, губы потом дня три надо восстановить от сухой корки.
nelena 05 октября 2022, 17:24
Так хочется верить, что истинная женственность вне быстротечной моды.
Yana1712 04 октября 2022, 20:54
Как всегда великолепный пост. У меня есть Indian Rose и Casablanca, очень их люблю. Но они кремовые, поэтому сравнивать с матовой серией некорректно было бы.
RiRi_21 05 октября 2022, 14:18
Как всегда прекрасный комментарий от Вас))
Тоже люблю Indian Rose, честно она у меня года 4, но качество вообще не испортилось. Фордовские сатиновые/кремовые помады в целом классные.
Rossignol 04 октября 2022, 22:23
Мде…. Явно не лучшие экземпляры у Форда… ваши губы точно достойны лучшего!) спасибо за пост — шикарные фотографии и вы очень красивая
У меня есть несколько помад ТФ, но классические кремовые. Губы не сушат совершенно, но алая безбожно течёт за контур, спустя час я Джокер. За Индиан роуз и парочкой других такой подлянки замечено не было
RiRi_21 06 октября 2022, 09:12
Спасибо большое, очень приятно))
Кстати да! У меня есть одна его жидкая красная помада… безбожно течет за контур((
DieOlga 04 октября 2022, 22:35
Красивый пост и злая помада) Было несколько помад Форда. Колористика прекрасна, качество — ниже среднего.
sul_gostosa 04 октября 2022, 22:38
Спасибо, что показали.
Это прям подстава от Тома (нашего) Форда(

Пока только посматриваю в сторону помад Том Форд, но смотрю на сатиновые
RiRi_21 06 октября 2022, 13:12
Сатиновые помады однозначно хороши, ещё у него чудо, а не помады из линии Girls and Boys, это мини размер с сатиновым финишем. Правда кажется они сняты с производства, хотя могу ошибаться.
Спасибо за внимание 🌸
Sleepy_k 05 октября 2022, 00:19
Ой, вы такая красивая 😍

А помады кошмар, очень обидно за такую сумму тем более. Вивьен сабо за 200 рублей и то лучше лежат, только пахнут на любителя))
AnyaMalina 05 октября 2022, 05:44
Качество у него не стабильное, увы. Были из классической линейки классные экземпляры, и из увлажняющей оторви и выбрось. Но эстетика заставляет сердечко биться быстрее
Mursilka 06 октября 2022, 18:24
Обидно! А оттенки приятные. Вам №22 очень идёт!
Renna_rayy 09 октября 2022, 16:07
Какой женственный образна с серьгами   даже неудачные помады вас украшают