24.09.2022

Цветы для миссис Харрис от Anna Sui Fairy Dance Sun EDT

Anna Sui Fairy Dance Sun EDT

Доброго времени суток, друзья бьютиголики.

Осень, несомненно — красивая пора, я как и многие, очень её люблю, однако именно осенью, глядя на увядающую природу, незаметно начинает подкрадываться меланхолия. Какое красивое слово- меланхолия! И какими неприятными могут быть её последствия. Сегодняшний пост я хочу посвятить своим маленьким антидепрессантам, которые помогли прогнать мысли о ней в сентябре, возможно, помогут вам справиться с осенней хандрой.

Букет собран в моем саду с любовью для Вас.
Букет собран в моем саду с любовью для Вас.

Сколько фильмов вы знаете о моде, красоте и косметике? На самом деле хороших модных фильмов с отличными актерами и интересным сценарием-раз, два и обчёлся: Дьявол носит Прада, Шопоголик, Стиляги, Месть от кутюр и, пожалуй, ещё парочка. В сентябре я посмотрела фильм-римейк 1992 г. «Миссис Харрис едет в Париж» экранизация романа бестселлера Пола Гэллико- Цветы для миссис Аррис.

promo Mrs. Harris Goes to Parris.
promo Mrs. Harris Goes to Parris.

Фильм настолько порадовал моё сердце, что я могу с уверенностью заявить, что это лучший фильм сентября 2022 г. В нём прекрасно все: атмосфера 50-x годов, подборка актеров, сценарий, ну и, конечно, кутюрные платья, наряды и макияж героев.

Костюмы к фильму Mrs. Harris Goes to Parris.
Костюмы к фильму Mrs. Harris Goes to Parris.

Скромной вдове Аде Харрис немножко за 50. Она всю жизнь работает уборщицей, её в принципе всё в жизни устраивает, пока случайно она не увидит красивущее кутюрное платье от Christian Dior. Миссис Харрис срочно начинает на него собирать деньги, и в конце концов едет за ним в Париж, в Главный бутик Dior… дальше посмотрите сами.....

За мечтой!
За мечтой!

Тот самый момент, когда Миссис Харрис впервые видит роскошное платье от Dior. У меня такое же выражение лица, когда я вижу косметику, кошек и красивые посты авторов косметиста.

кадр из фильма Mrs. Harris Goes to Parris.

Не буду много спойлить, но отдельно хочу отметить антагониста. Менеджер дома Dior Мадам Клодин, которую великолепно сыграла очень красивая, ухоженная актриса Изабель Юппер.

В одном из разговоров с Миссис Харрис она говорит: «Ну зачем вам кутюрное платье от Dior? Ну куда вы в нём пойдёте? Вы же не собираетесь мыть полы в нём? Угомонитесь уже! Вы уборщица, женщина невидимка! как и все мы».

Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с такой критикой. Сотри эту помаду, тебе не идёт. Собери свои ужасные волосы. Ты слишком толстая либо худая. Вы нам не подходите… Я не люблю тебя…

Как важно в такие моменты не потерять себя и веру в себя и окружающий мир.

кадр из фильма Mrs. Harris Goes to Parris. Мадам Клодин слева.
кадр из фильма Mrs. Harris Goes to Parris. Мадам Клодин слева.

Mrs. Harris Goes to Paris — добрый, трогательный, наивный фильм, в котором нет политики, злости, агрессии, вражды. Eсть только чистое, светлое чувство любви, котороя порождает ту самую заветную волшебную мечту. В наше время таких добрых фильмов должно быть больше.

кадр из фильма Mrs. Harris Goes to Parris

Если фильма оказалось недостаточно, и вы всё ещё тоскуете этой осенью, чтение — прекрасный помощник, тем более далеко ходить не надо. Каким бы прекрасным не был фильм, но книга всегда будет лучше. Персонаж Миссис Харрис настолько полюбился публике, что автор написал серию книг о её приключениях. Миссис Харрис едет Нью-Йорк, Миссис Харрис в Москве. Почти все книги Пола Гэллико переведены на русский язык, и при желании их несложно найти.

К слову, о писателе. Удивительно, как такой мужественный, огромный с виду мужчина писал такие сентиментальные, трогательные, добрые книги. Согласно биографии Пола, он очень любил кошек. У него их было около 25, а книга Томасина-самая красивая история о кошке.

Пол Гэллико
Пол Гэллико

Этой осенью я искренне рекомендую к просмотру каждому бьютиголику римейк фильма Миссис Харрис едет в Париж. Если вы учите английский язык, найдите его версию с субтитрами на родном вам языке. Это отличный метод изучения анг. языка, смотреть фильмы с темой которая вам интересна. Обязательно перед просмотром накрасьте губы своей любимой помадой, налейте теплый, согревающий душу напиток и надушитесь своим любимым ароматом. Поверьте, к концу фильма от осенней хандры не останется и следа.

К слову об аромате, у меня в сентябре появился новый любимец, как нельзя кстати подходящий мне этой осенью. Знакомьтесь!

Anna Sui Fairy Dance Sun-

Eau de Toilette

Anna Sui Fairy Dance Sun EDT

Возможно, многие из вас уже знакомы с ароматомFairy Dance от Anna Sui, впервые он был выпущен в 2017 г.

Аромат для женщин принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Пирамида аромата .

Пирамида аромата
Пирамида аромата

Те, кто знаком с косметикой и ароматами Anna Sui, знают, какой сказочный у неё дизайн. Она живет в каком-то своём, оторванном от реальности волшебном мире фей, единорогов и рок-н-ролла. Волшебные не только флаконы но и промо ароматов.

Промо постер  аромата Fairy Dance
Промо постер аромата Fairy Dance

Мне лично нравится её творчество, особенно ароматы. В будущем я обязательно познакомлю вас ближе с её и ароматами и косметикой.

Пока давайте рассмотрим в деталях красивую упаковку. Тут есть, на что посмотреть.

Anna Sui Fairy Dance Sun EDT

На тёплом солнечном фоне выбит рисунок фей, которые танцуют на цветах под солнцем.

Феи — фирменный символ дизайнера Anna Sui.

Anna Sui Fairy Dance Sun EDT

Феи украшают упаковку со всех сторон, словно рассказывая вам свою мини историю.

Anna Sui Fairy Dance Sun EDT

Мелкие детали в виде цветов радуют глаза.

Anna Sui Fairy Dance Sun EDT

Внутри находится очаровательный флакон, который плотно сидит в коробке.

Anna Sui Fairy Dance Sun EDT

Меня сразу покорил дизайн флакона, Anna Sui лично создает все эскизы, у неё лучшие сказочные флаконы.

Anna Sui Fairy Dance Sun EDT

Флакон лаконичный, стеклянный, треугольной формы. Настоящее украшение флакона — это крышка, а точнее силуэт Феи, сидящей на шаре с золотым кольцом в основании. Милее флакона я не встречала.

Anna Sui Fairy Dance Sun EDT

Феечка пластиковая, но выполнена качественно, в ней покоряют мелкие детали это цветы в волосах, которые можно разглядеть лично под лупой.

Anna Sui Fairy Dance Sun EDT

По краям стеклянного увесистого флакона, выбиты красивые цветочные узоры.

Цвет аромата солнечный, это не жёлтый и не золотой, это цвет заката-восхода солнца.

Впечатления

Fairy Dance Sun — очень приятная, свежая цветочная тёплая композиция с нотками пряностей. Сразу на старте я чувствую аромат пряной розовой розы, затем на смену ей приходят хрустальные свежие пионы. Далее отдалённо пахнет знакомыми фруктами из детства. Аромат в меру сладкий, сладость тут не яркая, она совсем чуток набирает обороты к финишу. Завершается всё это пудровым тёплым аккордом. Действительно, танец фей под солнцем, что-то такое незатейливое, простое, что-то по юношески романтичное.

Аромат не стойкий, не шлейфовый, концентрация туалетной воды. На моей коже держится около 3 часов, на одежде — чуть дольше. Если вы искушённый, избалованный люксом или нишей парфманьяк, то аромат вряд ли вас устроит. Fairy Dance будет слишком прост для вас. Хотя каждый день устаешь от густой роскошной ниши, хочется чего-то абсолютно простого, тёплого, родного, такого, в чём поедешь на дачу к маме, пойдёшь на пешую прогулку, или выйдешь на заре в сад чтобы сорвать утренние цветы...

Аромат будет отличным подарком ребенку подростку, он не шлейфовый, не взрослый, наивный по-детски. Я же в свои 30+ обожаю его! За волшебный флакон, за лёгкость, за тёплые ощущения вечно юной Феи. Такие воздушные, тёплые ароматы напрочь прогоняют осеннюю хандру, оставляя улыбку на душе.

Аромата малопопулярен, а это значит, не каждый второй им пользуется, стоимость демократичная. Все ароматы Anna Sui стоят не дороже 40$.

50 ml- 2000 Р.

По книге, миссис Харрис очень любит цветы. Когда то её муж каждый день приносил их ей в подарок. Она любит розы, хорошо в них разбирается, но по-детски радуется обычным полевыми цветами. Аромат Fairy Dance Sun как нельзя лучше подходит Аде Харрис. Романтичная, обаятельная, целеустремленная мечтательница, внутри которой живет Фея по имени Надежда. У которой в жизни случается всякое, как и у всех нас, но которая преодолеет всё, всё, всё на свете ради заветной цели. Узнаете себя? если да, аромат Ваш.

Букет для читателя косметисты.
Букет для читателя косметисты.

Надеюсь, мне удалось прогнать осеннюю хандру и немного порадовать вас.

Всем тёплого ромашкового чая, любви, спокойствия и гармонии с собой и окружающим миром.

С любовью

RiRi

mademuazelka 24 сентября 2022, 16:28
Ах, Ваш пост, как всегда, великолепен! Прочитала с огромным удовольствием! Спасибо, что скрасили этот сложный день в непростое время. За букет отдельная благодарность!
Аромат, к сожалению, мне незнаком. Но попробую с удовольствием.
RiRi_21 24 сентября 2022, 16:49
Спасибо большое за ваше драгоценное внимание, этот сложный день для вас пройдет, а завтра будет лучше чем сегодня)))
Аромат очень лёгкий, не затейливый, у меня сестрёнка в 23 года пользуется тяжёлым Montale, послушав Fairy Dance сказала что за компот   через неделю пришла молча надушилась, спросила где купить
mademuazelka 24 сентября 2022, 17:27
А иногда и хочется таких ароматов. У меня в коллекции большинство тяжёлые и насыщенные, люблю такое. Но под настроение могу и что-то легкое и нежное носить.
Anastasia_Bubovich 24 сентября 2022, 16:31
Спасибо Вам! В этом посте столько эстетики!   Красивейший осенний букет, шикарная ваза (люблю именно такие, хрустальные и основательные) и, конечно же, очаровательный флакон! Удивительно — такая низка цена за сложный, достаточно кропотливый дизайн флакона. Не знакома с ароматом, но Вы его очень заманчиво описали. Это тот случай, когда туалетную воду хочешь купить только из-за флакона.
RiRi_21 24 сентября 2022, 17:00
Ахххх Вы ещё не видели флакон аромата Anna Sui Sky, там флакон мечта сказочника   но сам аромат не очень, у нее вообще все ароматы именно ради флаконов можно покупать, у нее очень простые, где то попсовые ароматы, к сожалению ее ароматы мало популярны, забыты и не выдержали конкуренцию с нишей и люксом. Попробовать однозначно стоит, не понравится однозначно украшение для вашего столика
Спасибо вам за очень приятный комментарий 🌸
RiRi_21 24 сентября 2022, 17:21
И да я тоже люблю хрустальные вазы, в детстве терпеть не могла, у мамы горка стояла забитая хрусталем, на него можно было смотреть, но не в коем случае брать   столько лет прошло… И вот эта ваза у меня сейчас)))
Kaysa-Mir 25 сентября 2022, 14:10
Думаю наступило то самое время, когда можно расчехлять оставленное до лучших времен. Жить сегодняшним днем, доставать бабушкин хрусталь из шкафа, пить из маминого чайного сервиза (на который даже дышать ни ни)
Nelli_von_B 24 сентября 2022, 16:45
Спасибо вам за такой красивый пост
RiRi_21 24 сентября 2022, 17:04
Приятно получить красивый комментарий, от красивой девушки 🌸
Благодарю
Kusaka 24 сентября 2022, 19:45
Я в детстве смотрела пару раз оригинальный фильм, он тоже очаровательный, до новой версии пока никак не доберусь. А на ютюбе есть видео, где Анна Суи проводит для «Вог» экскурсию по своей квартире в Нью-Йорке, очень рекомендую: у нее там лавка чудес и сокровищ, от мебели до обоев и искусства. Можно найти по названию Inside Designer Anna Sui’s Otherworldly Apartment Filled With Wonderful Objects | Vogue.
RiRi_21 24 сентября 2022, 20:08
Спасибо за наводку, обязательно посмотрю видео версию Vouge, раньше любила их глянец, сейчас увы там реклама сплошная.
А я не смотрела старую версию фильма(((( но увидев там актера Омара Шариф запланировала просмотр на завтра. Очень люблю его в Доктор Живаго.
Спасибо вам!.)
Chernika9 24 сентября 2022, 20:18
Шикарный пост и прекраснейший аромат. Феи это прямо как статуэточки, красивые такие. Попробую аромат
RiRi_21 25 сентября 2022, 06:27
Спасибо Мария. У нее несколько ароматов Fairy Dance, все очень простые не навязчивые. Возможно вам что- то подойдёт, но попробовать стоит, хотя бы ради Фей   Благо цена приятная.
Yana1712 24 сентября 2022, 23:24
Спасибо за очередной прекрасный пост! Сразу видно, сколько труда, продуманности, фантазии и любви Вы вкладываете в создание своих постов! Продолжайте а том же духе, пожалуйста.
RiRi_21 25 сентября 2022, 10:49
Спасибо, я счастлива, что вам нравится мое маленькое творчество))
RiRi_21 25 сентября 2022, 10:49
🌸🙏💓
Kaysa-Mir 25 сентября 2022, 14:10
Прекрасный пост с ароматом ушедшего лета и последних садовых цветов. Фильм возьму на заметку, хотелось чего то такого светлого
RiRi_21 25 сентября 2022, 16:45
Последние осенние цветы всегда особенно красивые, я люблю их больше весенних…
Надеюсь фильм порадует Вас.
Благодарю 🌸
Elena Piskunova 25 сентября 2022, 14:10
Спасибо Вам! Очень красивый и добрый пост!
RiRi_21 25 сентября 2022, 19:06
Спасибо за добрые слова)))
Renna_rayy 25 сентября 2022, 14:11
RiRi ваши посты волшебные, так настроение поднимают в такие тяжёлые времена, аж жить хочется. Спасибо за фильм, вчера сразу нашла его с англ. Субтитрами честно даже не обратила внимание что фильм на английском. Так вдохновил. Аромат сказочный, обязательно приобрету, даже если не понравится, флакон будет стоять на столике и радовать. Спасибо Вам за то что вы тут пишите для нас.
RiRi_21 26 сентября 2022, 13:06
Спасибо Renna🙏🌸💕
Norelena 25 сентября 2022, 17:43
Спасибо зав за пост, за теплоту, за рекомендации, за то, что показали этот чудесный флакон, в наше время — это как глоток чистого воздуха с утверждением, что жизнь прекрасна
RiRi_21 27 сентября 2022, 06:44
Благодарю за такие добрые слова.
Natalia_Bos 26 сентября 2022, 09:04
Буквально несколько дней назад видела рекламу ролика этого фильма и подумала, что надо бы сходить посмотреть. И тут ваш пост! Да ещё какой!❤️
RiRi_21 26 сентября 2022, 17:19
Наталья, фильм волшебный