23.09.2022

Libre Intense Yves Saint Laurent - дымно-чайная орхидея

Когда-то такие ароматы я обходила стороной, но на этот раз осень потянуло на эксперименты. Флакон был куплен в прошлом году, но я его оценила только сейчас. Если кто-то ищет дымную и необычную орхидею, возможно, ему стоит присмотреться к этому аромату. Libre Intense — дымная орхидея с характером, к которой мало кто остаётся равнодушным.

Об аромате

Libre Intense Yves Saint Laurent — новинка 2020 года. Более интенсивная и насыщенная версия классической парфюмерной воды Libre, в которой усиливается дымные и лавандовые ноты.

Аромат относится к группе восточные фужерные, концентрация EDP, категория люкс. Авторы серии подчёркивают, что эта версия Libre, как и многие другие, освобождена от гендерной принадлежности, поэтому ароматы могут носить как женщины, так и мужчины.

Libre Intense Yves Saint Laurent диктует свой стиль. Даже оттенок воды коньячный обещает очень насыщенный аромат.

Прочитав пирамиду, я представляла его пряным и тёплым. Обычно я боялась носить такие ароматы, считая их слишком взрослыми, солидными и не подходящими к моим любимым топам и майкам, но мода на бежевый и крупную бижутерию, сыграла свою роль и мне захотелось поэкспериментировать. И вот, когда Libre Intense уже был в моих руках, я сделала необычное открытие.

Характер, раскрытие и стиль

Это тот случай, когда оформление аромата и его содержание полностью вписываются в дорогой, бежево-кашемировый стиль с крупными украшениями. Как настоящий, выдержанный шедевр Libre Intense сначала открылся пряной, сладко-насыщенной лавандой, побрызганной апельсиновым соком или нотой мандарина. Мне даже показалось, что он мужской, а не женский и как будто бы в очень крепкий цитрусовый чай от души бросили пучок лаванды. Я уже готова была передарить этот аромат своему мужчине, но… Буквально через несколько минут он стал светлеть, становиться слаще, ванильнее… Вот уже и орхидея появилась в крепком сладком чае, и очень красивая ваниль, и бобы тонка.

Такой аромат мне больше понравился в шлейфе, чем в самом начале. Стойкость у него феноменальная — больше 24 часов, причём он очень деликатно уходит в сухую ваниль, сдерживая пряное начало. Мне он напомнил крепкий чёрный чай с ванилью и восточными пряностями, очень насыщенный, травянистый, в который добавили ещё мандаринового сока для мягкости. В прохладную погоду он звучит суше, в солнечную многограннее и теплее. Временами я в нём улавливаю дымную орхидею и ваниль в сильно прокуренной комнате, но это звучит очень красиво и не банально.

Атмосфера аромата
Атмосфера аромата

Интересно, что стилистика флакона говорит сама для себя. Libre Intense не для неженки, а для деловой леди в строгом бежевом костюме, которая отправилась в ресторан, надев модную сумочку на цепочке и несколько крупных, но невероятно стильных украшений. Она смела, независима и свободна по своей натуре. Сама привыкла всего добиваться, но не превратилась в замученную судьбой женщину. А ещё это аромат хищницы, сообразительной и смелой женщины, умеющей добиваться целей. Она знает свои пути к той жизни, которая кажется ей красивой и смелой и мужчины надолго её запоминают, как и её аромат, который не похож на то, что носят в толпе.

Это аромат сильной женщины, львицы и я ношу его очень редко и только под особый образ.

А какой аромат из серии Libre Вам нравится больше всего?

YSL Libre Intense EDP

YSL Libre Intense EDP

3 отзыва

eirenika 23 сентября 2022, 20:51
Этот аромат стал для меня истинно мужским ровно после того, как я почитала отзывы о нем. Дамы через одного писали о том, что аромат как минимум унисекс, чем чисто женский.   хотя при знакомстве в магазине я лаванды ее ощущала вообще. Сначала из-за него даже голова часто болела, хотя я начала разнашивать зимой и не делаю больше 2 пшиков. С февраля, наверно, к нему даже не прикасалась. Наверно, нужно снова попробовать с ним «пообщаться»
Chernika9 23 сентября 2022, 20:51
Он сложный для восприятия. В пасмурную погоду стоит попробовать
eirenika 23 сентября 2022, 20:52
Спасибо, попробую :)
anjta 23 сентября 2022, 20:57
Обожаю его. У меня такая же версия Интенс. Первый раз послушала его, мне, как и Вам, показался мужским, а потом… я влюбилась в него, и не могу надышаться. Именно Интенс мне нравится больше, чем классическая версия, хотя лаванду не очень люблю, но тут она волшебная
Chernika9 24 сентября 2022, 09:40
Интенс неплох, но туалетная вода мне больше нравится. Наверное, потому что я люблю цитрусовые
Esteel 23 сентября 2022, 22:16
Очень люблю классическую версию, ношу сейчас запоем) Интенс не слушала, но вы заинтересовали, закажу пробничек
Chernika9 24 сентября 2022, 09:39
Он интереснее классической версии
Miss_Alla 24 сентября 2022, 08:34
А я вообще не ощущаю ничего мужского в нем. Для меня это ваниль и орхидея. Правда мама и муж настойчиво говорят про запах пены для бритья, но я его люблю и не заморачиваюсь)
Chernika9 24 сентября 2022, 09:38
первый раз слышу про пену для бритья, никогда не думала, что он ею пахнет
Miss_Alla 24 сентября 2022, 18:31
Ну видимо лаванда им так пахнет. А я ее не чувствую.
Chernika9 24 сентября 2022, 20:06
Она в самом начале сильно раскрывается, только вместе с чайными нотами
Kusaka 24 сентября 2022, 09:23
Эх, а я надеваю его на осенние прогулки с курткой, шапкой и валенками. Я умею добиваться цели в нем и валенках, например могу дойти до магазина за хлебом! Летом под настроение, когда хочется сразить вселенную наповал горькими апельсинами с лавандой, — надеваю со шлепками и футболкой. Как светская львица я так иду, скажем, в строительный магазин и покупаю там гвоздей, шланг и дрель — мужчины меня несомненно запоминают. Понимаю, что людям красиво носить образ, но я за очистку головы от маркетинговых штампов (релизы парфюмерии и рекламные образы и так городят их горой, всех этих мифических мужчин и светских львиц во флаконе за слишком скромные деньги для изображаемой в рекламе жизни) и за ношение ароматов под настроение и для наслаждения прикольными парфюмерными комбинациями.
Chernika9 24 сентября 2022, 09:39
Ну, главное не аромат, а настроение, которое он создаёт
Olga3kov 24 сентября 2022, 18:30
Сын покупал для себя и носить не смог. Теперь я им пользуюсь и он мне Ооочень нравиться. Но я в нем больше слышу лаванду, такую мягкую и интеллигентную.
Chernika9 24 сентября 2022, 20:04
Он интересный. Для мужчины слишком ванильный и мягкий
Agolenka 25 сентября 2022, 11:04
Слушала его, но не зацепил, а сейчас меня тянет на лаванду, надо послушать ещё раз.
Libre не увлекли, я больше по Black Opium😉
Chernika9 25 сентября 2022, 11:19
Лавандовый аромат есть у Сергея Карова очень красивый, нежный. Сублиме Лаванда.
Agolenka 25 сентября 2022, 12:26
Мерси😘
Chernika9 25 сентября 2022, 16:16

AnyaMalina 27 сентября 2022, 05:25
Какие разные на аромат отзывы в комментариях) надо послушать;)
Отдельная благодарность за уютные снимки
Chernika9 27 сентября 2022, 07:45
Спасибо, очень приятно. Осенью он особо интересен, как раз его время использования