25.09.2022

Ирис и парфюм Kristina Tiziana Terenzi

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу поделиться мнением о парфюме от Tiziana Terenzi — Kristina.

В 2021 году, вдохновлённые песней знаменитой певицы, Тициана и Паоло создали персонализированный аромат, посвящённый Кристине Орбакайте, с эксклюзивным правом продажи только на территории России

Аромат создан для мужчин и женщин и принадлежит к группе цветочные водяные.

Парфюмер: Паоло Терензи.

Концентрация: Extrait de Parfum

Пирамида:

Верхние ноты: Калабрийский бергамот, Грейпфрут, Ирис, Зелёный мандарин.

Средние ноты: Зелёный чай, Чёрная смородина, Ирис, Тосканский ирис.

Базовые ноты: Мускус, Гальбанум, Пачули, Австралийский сандал.

Мне понравилось, что пробник парфюма находится в фирменной коробочке.

Флакон полноразмерного парфюма выделяется среди других ярким розовым цветом.

Но как по мне, цвет совсем не соответствует содержимому. На мой нюх, аромат не про розовую историю.

Я не планирую покупать аромат в полном размере, так как 1,5 миллилитра парфюма, да даже меньше, мне хватило, чтобы понять, что этот аромат совершенно не мой.

Нет, он меня не отталкивает. Просто я не очень люблю запах зелёной травы, а зелени здесь для меня много.

Особенно на старте. С первого пшика я очень хорошо слышу именно аромат скошенной свежей травы. Спустя пару минут появляются мной любимые цитрусы. Но их звучание настолько мимолетно, что насладиться им я не успеваю.

Далее на фоне зелёной травы появляется сладко-горьковатая пудровость ириса. На самом деле мне понравилось, как звучит ирис в парфюме. Как-то легко и ненавязчиво. Хотя по пирамиде мне казалось, что Ирис будет более ярким в парфюме.

Если говорить в целом об аромате, то он не тяжёлый. Возможно, я бы присмотрелась к нему, если бы любила травку.)))

Ближе к базе зелень сменяется ароматом сены и деревяшек Вот сушеная трава — совсем другое дело. Это мне по вкусу))). Да и запах деревяшек я люблю.

В целом, получился удачный парфюм с реалистичным звучанием.

Конечно, к нему много предвзятости, так как он носит имя певицы.))) Но если нравится аромат, то, на мой взгляд, остальное мелочи.

А может, вас тоже зовут Кристина. И тогда можно представить, что аромат создан в вашу честь.)))

Цена за 100 мл. 26 520 руб.

Nelli_von_B 25 сентября 2022, 14:28
Здравствуйте, спасибо за ваш пост. А я очень хочу запах свежескошенной травы в парфюмерии, нужно будет попробовать
Svbeauty 25 сентября 2022, 14:40
Попробуйте. Для меня оказался аромат слишком зелёным.))) Не моё.
Chernika9 25 сентября 2022, 16:11
тоже не моё)
Svbeauty 25 сентября 2022, 19:43
Не совпали наши вкусы с Орбакайте.)))
terr4a 25 сентября 2022, 23:05
Я обожаю зелень, и ищу её в ароматах
Но что-то сомневаюсь, что ирис для меня красиво в этом сочетании сыграет
И цена…
Svbeauty 26 сентября 2022, 09:10
Мне показалось, что нота ириса не мешает яркому звучанию зелёного аккорда в парфюме. Вроде в пирамиде ириса много, но он не солирует. Даже в какой-то степени забивается запахом травяного сбора.
В целом получился элегантный аромат. Для любителей зелени в парфюме может понравиться.
Конечно, цвет флакона совсем не соответствует содержимому.))
Цена скорее за музыкальную коробку)))
terr4a 27 сентября 2022, 10:22
Я как-то разлюбила ирис
Svbeauty 27 сентября 2022, 10:58
У меня как-то набегами любовь к ирису. Обычно к зиме просыпается)))
Krissstina 26 сентября 2022, 10:02
Не сомневаюсь, что аромат очень интересный)) но вот то, что на его создание могла вдохновить песня ОрбакайтЫ… ну эт прям вранье какое-то…
Svbeauty 26 сентября 2022, 13:01
Может Вы и правы))) Но у парфюма должна быть красивая история)))
C_Lightman 27 сентября 2022, 10:30
Спасибо, что поделились. Я зелень носить не умею, Терензи не мой бренд. Но меня жуть как привлекают ароматы с посвещением
Svbeauty 28 сентября 2022, 10:18
И Вам за внимание. Некоторых, наоборот, раздражает. Может это связано с симпатией и антипатией к известной личности.)))
redishhh 28 сентября 2022, 22:59
Я люблю ирисы в парфюмерии, и меня зовут Кристина, так что… может и стоит послушать этот аромат!))
Svbeauty 01 октября 2022, 07:42
Послушайте, може Вам понравится аромат. Я бы обязательно затестила парфюм с именем Света😁