22.09.2022

Новый белорусский тинт Luxvisage Lip Tint Aqua Gel в оттенке 03 Deep Ruby

В последнее время я все чаще предпочитаю легкое покрытие губ — блеск или масло для меня стали просто спасителями. Особенно полюбились масла с тинтующим эффектом. К ним так и тянется рука, поэтому мимо новинки — тинта с гиалуроновым комплексом Luxvisage Lip Tint Aqua Gel я не смогла пройти.

Формат выпуска

Классический пластиковый флакон, через который замечательно виден оттенок тинта. Надписи стираются и царапаются, если носить в сумочке.

Наклейка, которая могла стать защитой от вскрытия таковой не является и несет чисто информационный характер.

Дозатор | Аппликатор

Их работа вместе замечательная. Дозатор полностью убирает излишки тинта с трубочки и с аппликаотра, не заедает и аппликатор достается без усилий, что важно, так как капля тинта может испачкать одежду. Да и в целом, аппликатор в форме классической лопатки, как мне кажется — это лучший вариант. Хотя, еще форма лепестка очень хороша.

Аппликатор фетровый, мягкий, распределяет тинт быстро и легко.

Отдушка | Вкус

Отдушка мне очень нравится, это сладкая газировка. Невероятно приятная, нетривиальная, что-то однозначно новое.

Текстура | Консистенция | Финиш | Пигментация

Тинт очень жидкий, просто водичка, но самопроизвольно не растекается. Финиш дает натуральный, не полностью матовый. Пигментация неплохая, полупрозрачный. Свой цвет губ перекрывает полностью, да и оттенок губ сильно не повлияет на финиш. Мои губы не тинтует, а именно лежит, как тинт.

Оттенок

Deep Ruby — это прекрасный винный оттенок с ноткой бордо. Утонченный, благородный, сочный и замечательно подходящий на осень.

Дневной свет
Дневной свет

Нанесение

Вот тут то и начинаются не самые приятные моменты. Губы должны быть в хорошем состоянии, иначе тинт подчеркнет недостатки тем, что пигментация в проблемных местах будет выше. Я обладаю беспроблемными губами, но и то, заметила, что на стыке губ пигмент усиливается.

Наслаивать тинт надо аккуратно и равномерно, иначе будет видно наслаивание и разница пигмента. Лучше всего попытаться нанести сразу в один слой.

Именно в нанесении проблем нет — тинт не убегает за контур, хотя это прямо вода-вода. Впитывается почти мгновенно. Идеально прорисовывает контур и ложится как вторая кожа, просто меняя оттенок губ.

Но при определенном преломлении кажется, что лежит тинт немного пятнисто.

Наслаивать тинт не желательно, лучше удалить и нанести заново, есть риск большой пятнистости и неоднородности.

Поведение на губах | Ощущения в нОске

За тинтом можно не следить, если вы не пьете и не едите, лежит он так, как его нанесли. А вот если делаете это, то он достаточно быстро уйдет со слизистой, а при соприкосновении с водой — еще быстрее. И тинт не тинтует губы в привычном понимании, поэтому данная проблема проявится в проступании натурального оттенка губ.

После первого нанесения, спустя часа 3 начинает слегка ощущаться сухость, не критичная, нет. Но губы точно не увлажненные. А вот если нанести тинт повторно, да еще и не один раз — то губам становится плохо, хотя я ношу иссушающие матовые помады и проблем с ними не ощущаю. А тут прямо хочется нанести поверх масло, что я частенько и делаю.

В общем образе.

Стойкость | Демакияж

Без перекусов — около 3-4 часов вполне себе. Нормальная, адекватная стоимость. И то, контур губ будет в отличном состоянии.

Демакияж только влажная салфетка либо мицеллярная вода.

Расход

Видимый. Первые дни я носила тинт достаточно долго и поправляла раза 3 на дню, сейчас реже — 1 раз в день наношу. И у меня уже как-то израсходовалась 1/3 флакона.

Для меня данный тинт оказался очень спорным. Он однозначно лучше для меня, чем корейские представители. С ними мои губы просто молят о пощаде.

Да и за свою стоимость он однозначно хорош.

Мне нравится им пользоваться, так как я полюбила такие продукты.

Я пользуюсь, мне нравится, я готова смириться с недостатками, так как пока не встретила идеального тинта для губ, но Luxvisage Lip Tint Aqua Gel однозначно один из лучших, что я пробовала.

Правда не совсем это тинт. Или мои губы он не берет.

3 недели, 10р/в неделюиспользование

Спасибо, что читаете.

Лена.

Strawberry_Icecream 22 сентября 2022, 14:08
Я бы такую высокую оценку не поставил. Тинт, который не тинтует, не водостойкий, огромный расход, да ещё и сушит (можно было бы простить за стойкость, но он и сушит и не стойкий)
Losta 22 сентября 2022, 14:10
Возможно да, я долго сидела и думала над оценкой, на самом деле.

Но… Для меня данный продукт такого плана оказался однозначно лучшим, что я пробовала.
Чисто субъективно поэтому так.

Мне все тинты сушат, к сожалению, либо я еще не попробовала чудо средства.
chapa25 22 сентября 2022, 23:39
Не судите продукт на основании чужих отзывов, не попробовав его, пожалуйста. Мне, например, он зашел, как ни один другой продукт подобного типа, начиная от родоначальников-корейцев, заканчивая европейскими и американскими аналогами. Губы не сушит, тинтует на 3-4 часа, расход пока что не заметен. Все зависит от исходных данных пользователя.
Losta 23 сентября 2022, 07:27
Вот тоже считаю, что он лучший! Но мои губы, видно, какие-то особенные. Не понимаю, почему не тинтует.
А вот у знакомой тоже сушит(

Но в целом — все относительно.

Тоже всегда читаю. Но понимаю, что все индивидуальны.
Only_bu 23 сентября 2022, 10:10
вот и я купила, тоже руби, по отзыву ранее. тинтует хорошо, хотя свои губи очень даже цветные. и держится
Rriimmaa 22 сентября 2022, 14:45
Мне тоже он нравится больше всех, которые я пробовала. Не сушит, ложится довольно ровно, не течет, не воняет, апплик удобный :) все остальные чем то да грешили
Losta 22 сентября 2022, 15:29
Оооо, вот мне бы не сушил. Прямо не знаю что с моими губами.
MissStupidity 22 сентября 2022, 14:47
У меня похожие тинты, Relouis, тоже Белоруссия. Отличные! Если на ночь на губы наносить бальзам, то с тинтом в течение дня комфортно. Все тинты наносятся неравномерно, сушат и на стыке губ более интенсивные. Ожидать что-то иное — напрасные надежды)))
Losta 22 сентября 2022, 15:30
О, Релуи у меня были. С ними у меня чуть хуже, но они тоже прямо хорошие. За свои деньги, так вообще.

Я, видно, уже пришла к осознанию, что проблемы такие с данным видом продукта — это норма
MissStupidity 22 сентября 2022, 18:40
Люксвизаж пока для меня недоступен, при случае куплю обязательно. Посмотрела палитру, почти такая же как у релуи)
KaterinaZakkari 23 сентября 2022, 10:07
я с релуи проходила всё лето, очень понравился.
MissStupidity 23 сентября 2022, 18:53
Я тоже проходила лето и хочу еще тинтов))) купила уже три оттенка, кроме оранжевого.
Ovia 23 сентября 2022, 10:10
Тоже Relouis есть. Для себя открыла лайфхак — поверх него через минутки три (или докрашенные брови) пройтись любым маслом) это с одной стороны убирает сухость, с другой — не хочется губы облизывать из-за сладкого вкуса. Ещё too cool for school на скидках купила — но он и сам не сушит
MissStupidity 23 сентября 2022, 19:05
Посмотрю ту кул)
Я еще наношу его в комплекте с бальзамом для губ, тоже классно получается. Мне вкус не очень, стараюсь не облизывать тоже)
AlexandraTi 22 сентября 2022, 14:53
Как на ваших губах красиво он смотрится!
У меня есть такой, тинтует губы очень сильно. Сушит тоже нехило. Наверное, все зависит от состояния губ(
Losta 22 сентября 2022, 15:31
Спасибо! Да, мне тоже очень нравится.
Интересно. Тинтует.

Наверное да. Все мы разные.
Ну этот тоже тинтует, да, наверное на 2%   я такое не считаю за какое-либо тинтование.
Mira12 22 сентября 2022, 16:51
Я не решусь. И от корейских Saem измучилась и выбросила, по итогам. Хочу перевыпуска чёрной помады от Catrice, там на губах оставался примерно такой же тинт ягодного цвета.
Losta 23 сентября 2022, 07:32
О, помаду Катрис я тоже хочу попробовать! Смотрела на нее, не купила. Это был так давно…
Mira12 23 сентября 2022, 13:48
Сейчас пока есть в магазинах Volumizing Tint & Glow Lip Balm. Он слегка розовит губы, чтоб синие не были.
Louchi 22 сентября 2022, 17:37
У меня все тинты, что пробовала, остаются на контуре губ, а с самих губ исчезают очень быстро, так себе эффект выходит( больше не покупаю. На вас этот превосходно выглядит, хоть тут полюбуюсь
Losta 23 сентября 2022, 07:33
Прямо интересно, почему так)
И масла с тинтом по Ph отлично работают. Прямо странно.
MilaLA 22 сентября 2022, 17:51
лучший тинт из всех что я пробовала. А за такую цену вообще сказка.
Losta 23 сентября 2022, 07:35
Вот! Те же ощущения
Все равно, несмотря на неидеальность, для меня он лучший.
dog_in_manger 22 сентября 2022, 17:52
У меня точно такой же: очень щиплет губы, когда усаживается. Но зато переживает спокойно кофе с пончиком, частично — обед с жирными блюдами (масло!), так что прощаю ему все.
Losta 23 сентября 2022, 07:36
Вот это эффект! Обалдеть.
Какие мы все разные. Я вообще ничего не ощущаю.
AnyaMalina 22 сентября 2022, 18:06
Тинты не люблю, но как же он красиво на губах смотрится
Olgagavlovich 23 сентября 2022, 05:59
Вот ровно моя мысль! Я их тоже не люблю, но смотрится божественно 💖
khajiit 22 сентября 2022, 19:32
Вот вашего оттенка не было в наличии, мне так понравились цвета, что хотела схватить два разных)
Мне мой нравится) кст мне губы не сушил, но это все индивидуально) думаю прикольно будет смотреться под прозрачным блеском или чуть с оттенком)
Helenitte 22 сентября 2022, 20:17
Смотрится красиво! Но все же от тинта ждёшь, что нанёс, растушевал, забыл, не сложностей. Из классических тинтов я люблю Yada, но сейчас предпочитаю более простые в работе — водянистые и муссовые.
korzaanastasia 23 сентября 2022, 20:25
Мне из белорусских больше всего нравятся тинты из Релуи. От Люксвизажа не люблю.
Alia.foxy 24 сентября 2022, 10:16
3-4 часа без перекусов как-то маловато для тинта.