20.09.2022

Еще одна красная Gucci Rouge A Levres Lip Colour Mat 509, выводы об этой линейке + свотчи всех моих помад Gucci

Приветствую всех читателей Косметисты! Сегодня мне бы хотелось показать вам мою последнюю покупку среди помад Gucci, а также поделиться выводом после использования разных оттенков.

С помадами Gucci у меня всё начиналось, как будто это мимолетный роман, но эти отношения вылились в прочный союз с глубокими чувствами.

В прошлом посте, посвященном этим помадам, я писала, что больше ни один оттенок из их линейки матовых помад меня не заинтересовал. Но после комментария уважаемой  HonorForAll касаемого этого цвета, я решила, что еще одна помада мне не навредит. «Они разные, у меня 502 была первой) 509 будто даже ярче и похолоднее». Вот это вот Ярче и Похолоднее сыграли решающую роль.

На деле всё именно так и оказалось. Это очень яркий, холодный и насыщенный оттенок, который максимально выделяет губы.

Всё в этих помадах мне нравится, кроме одного, о чём я напишу ниже.

Запах для меня крайне приятный. Настолько, что я бы не отказалась, чтобы все мои помады так пахли. В моём сознании аромат помады, который я ощущаю все время, что она у меня на губах, прочно встроен в общий образ, который дополняет помада в макияже и, следовательно, ощущения самой себя, когда я накрашена ею.

Пигментация у помады очень высокая. Губы, накрашенные ею, выглядят и ощущаются бархатистыми. Есть такое ощущение, что именно красные оттенки у них получились самыми удачными.

В глубине комнаты
В глубине комнаты

У окна
У окна

Искусственный свет
Искусственный свет

Gucci Beauty Janie Scarlet (509)
Gucci Beauty Janie Scarlet (509)

Помада по мне так просто идеальная. Она устойчивая. С ней можно проходить несколько часов и вообще при этом забыть про то, что её нужно подправить. Можно смело пить напитки и быть уверенной, что все на месте.

Но в этой идиллии есть ложка дёгтя. Дело в том, что эти помады очень хрупкие. Не так давно моя Peggy Taupe бестыже надломилась у самого основания, в то время, как я делала свотч на руке. Две из шести (я не смогла пережить эту потерю и заказала еще одну такую) помад пришли ко мне со стиком, который чуть ли не выпадал из ее обоймы. при этом, внутренние края у футляра были испачканы.

Так же на днях моя подруга поделилась со мной этим фото. Помада просто выпала. К ней даже не прикасались!

А вот вторая моя «хромая» в 601 оттенке:

Всё это конечно неприятно. Но я думаю, что этот бренд продаёт свои вещи не для тех, кто будет грустить над сломанным стиком у помады, а забьет на это или пойдет и купит новую.

Зарекаться, что больше не куплю я не буду. Ибо на меня приветливо смотрит и подмигивает 404 оттенок, который хорошо впишется в мою маленькую коллекцию.

В этом меня не остановит даже то, что теперь у меня появилась фобия и каждый раз, когда я одной рукой крашусь этими помадами, внутри всё немного сжимается, а вторая рука в состоянии готовности ловить сломанный стик.

Сверху вниз: 204, 601,403, 502, 509 (искусственный свет)

Прочитать о других помадах можно здесь и здесь

Спасибо, что уделили внимание!

Emmett 20 сентября 2022, 15:53
Как вам идет. На свотчах красивые 601 и 403)
Shinebrightgirl 20 сентября 2022, 16:09
Спасибо! 601 была первой, на которую я обратила внимание. Не скажу, что сейчас она любимая. Просто каждая из них подходит под определенное настроение. Вот только с 403 мне сложнее всего. Потому что под нее у меня в осенне-зимнем сезоне ничего особо из одежды не подходит.
Emmett 20 сентября 2022, 18:30
403 прям летняя 🌞
Shinebrightgirl 20 сентября 2022, 18:35
Да! Цвет такой мне кажется опасный. Помада, которая должна быть единственным акцентом. Иначе образ буфетчицы обеспечен. Я её носила с полностью бежевой одеждой и сдержанным макияжем глаз. Чувствую, зимовать будет на полочке. Но для лета 🔥
Ольга Львова 20 сентября 2022, 15:54
Очень интересно. На мне 509 и 504 смотрятся ГОРАЗДО розовее. Я купила 509 последней и сделав свотч долго сверяла — всё ли я правильно поняла, где-где этот цвет который на вас? МалиниШная малина 🤷‍♀️
Shinebrightgirl 20 сентября 2022, 16:13
А вот я читала где-то уже не помню где, что у них какие-то уникальные оттенки, которые идут абсолютно всем и при этом на всех они раскрываются по-разному.
Кажется, на бьютиинсайдере это было. Но там их фото очень далеки от реаьной жизни. Полагаю, что сделаны они в студии при соответствующем освещении. В жизни все оказалось по-другому.
HonorForAll 20 сентября 2022, 16:48
На мне 509 выглядит как клюква, что лично меня радует   ну это нормально, цвета меняются в зависимости от оттенков окружающего губы лица.
Shinebrightgirl 20 сентября 2022, 18:18
А на мне получается наоборот — 502 больше клюкву напоминает. Но как я поняла, у вас кожа светлее моей.
Интересно вообще, как они различаются в зависимости от цвета кожи и губ.
Ольга Львова 20 сентября 2022, 15:54
Ой. 502 конечно же!
an_tiu 20 сентября 2022, 15:56
спасибо за свотчи всех ваших оттенков!
ох, теперь и мне нужна 509. они с уже имеющейся 502 ощутимо различаются.
Shinebrightgirl 20 сентября 2022, 16:10
Вот так и я) Начитаюсь чужих отзывов и бегом в магазин.
LoveKosmetista 20 сентября 2022, 16:13
Какая же красота, особенно яркая фуксия и 509 номер, просто прелесть!😍🤩 Жалко конечно очень, что помады выпадают, у меня тоже есть такой горький опыт, потому отлично Вас понимаю!
Shinebrightgirl 20 сентября 2022, 16:15
Когда у меня сломалась 204, я хотела её восстановить, но у меня это не получилось и я только все испортила.
Думаю, если такое повторится, то я просто переложу помаду другую баночку.
LoveKosmetista 21 сентября 2022, 04:24
И мне тоже не удалось спасти свои помады. Засунула их в холодильник🙈, в надежде, что может хоть так они от холода прилипнут обратно к стику, и не будут выпадать, но нет, номер не сработал
Shinebrightgirl 21 сентября 2022, 05:15
Все эти советы по восстановлению стиков хороши, но мне кажется, что самый лучший вариант — это переплотить её в другой контейнер и пользоваться уже оттуда кистью.
LoveKosmetista 28 сентября 2022, 01:49
Это да, это будет действительно самым разумным решением, чем все эти «танцы с бубном"))
Nastik84 20 сентября 2022, 16:21
Ох, как я Вас понимаю про хрупкость этих помад. Недавно достаю свою 201ую, а она прям у основания сломалась, точнее, выпала сама помада из крепежа, я чуть не расплакалась от эмоций, но я ее быстренько вернула обратно и вроде бы держится пока. Но я сделала вывод, что их все сразу (Гуччики) в сумке носить не буду, хотя и очень жаль, тк мое «помадное» настроение меняется в течение дня. Спасибо за пост, полюбовалась Вами))) помада к лицу несомненно))))
Shinebrightgirl 20 сентября 2022, 18:20
Получается, что она не сломалась, а просто выпала?
А я перекладываю помады. С некоторых пор их стало много, чтобы носить все сразу. Поэтому утром определяюсь, какое у меня настроение и до обеда точно придерживаюсь выбора. А сделать его сложно порой)
HonorForAll 20 сентября 2022, 16:49
Побежала, сломя голову, проверять выпадающие помады… Таких пока не нашла, хотя они со мной и ездят, и путешествуют, и все такое.

Опять это ощущение, как когда мне рассказывают, что мой друг исполнил какую-то дичь на вечеринке, где меня не было.
Shinebrightgirl 20 сентября 2022, 18:21
Анна любит Гуччи, Гуччи любят Анну))
sul_gostosa 21 сентября 2022, 08:35
Пхпхпхп))
Но ваш друг не обязан всем нравиться, даже если дичь исполняет!
HonorForAll 21 сентября 2022, 08:54
Это правда, я к тому, что я вроде за другом не замечала никаких косяков, но мне за него стыдно)
GoodFortune 20 сентября 2022, 17:10
Фото свотчей — не оторваться!) Помада лежит безупречно   Вы — прекрасны
Shinebrightgirl 20 сентября 2022, 18:22
JJlovesmakeup 20 сентября 2022, 17:59
Обожаю помады Гуччи)) У меня в оттенке 500, и она мне даже на полочке настроение поднимает))
Shinebrightgirl 20 сентября 2022, 18:22
Очень у них сильная аура. Я понимаю, о чем вы)
LediX 20 сентября 2022, 18:11
Тоже заступлюсь за Гусят, у меня три матовых оттенка (есть любимый оттенок 601), в ходу они уже 4 месяца, стики отлично и крепко держаться
даже края футляра ни разу не задевали,
а я тот ещё любитель нажимать и наслаивать.
Shinebrightgirl 20 сентября 2022, 18:25
Ну мне тут нечего сказать. Я получила свой заказ из ЗЯ доставкой в Омск. Первый раз открываю и вижу то, о чем написала выше. Тут без комментариев 🤷🏻‍♀️ Есть у них такой грешок. Не всем так «везет», но случай не один.
Olgagavlovich 20 сентября 2022, 18:52
Какой цвет💖как он вам идёт!
Shinebrightgirl 20 сентября 2022, 20:04
Спасибо большое! Цвет да, густой и насыщенный
AnyaMalina 20 сентября 2022, 19:11
Так, вы изысканно красивы и как же прекрасна умеренность в акцентах да простят меня мои попугайные макияжи. Мне теперь надо пару крайних: нюд и красную
Shinebrightgirl 20 сентября 2022, 20:06
Спасибо вам! А у меня с умеренностью другая проблема. Когда хочется чего-то эдакого, но кроме умеренных макияжей ничего делать не умеешь))
Suraya 20 сентября 2022, 22:27
Абсолютно роскошные помады  , но это прямо критическая уязвимость у них.
Shinebrightgirl 21 сентября 2022, 03:44
Роскошные. Согласна. Моими фаворитами раньше были Шанель. Но это совсем другое)) с ними у меня даже мысли нет, что может что-то сломаться. Шанель — это немного скучная классика. А тут восторг! Эмоции!
RitaMix 20 сентября 2022, 22:45
Отличная коллекция помад!   И как же вам идет этот оттенок красного
Shinebrightgirl 21 сентября 2022, 03:33
Cat_Borealis 21 сентября 2022, 01:09
Она мне нужна 😍
gentle_puh 21 сентября 2022, 02:01
Этот оттенок лежит гораздо лучше других, действительно идеально   удались им красные
Хотя сломанный стик бы не простила бренду   Вы слишком к ним добры
разве что именно этому номеру, его можно и в красивую баночку переложить ради гениальной текстуры и ооочень идущего оттенка
Shinebrightgirl 21 сентября 2022, 03:40
Мне все их оттенки нравятся. Про красные я всё написала, а вот 204, например, очень красиво лежит, если его пальцем нанести. Такой дымчатый вариант а-ля азиатка. Если их свотчи смотреть, то у них только так помады и нанесены. Мне сложно плотными помадами губы красить. Почти всегда использую кисть. А тут (!) пальцем! Поэтому я и купила вторую 204 и даже не по скидкам, хотя я тот еще Скрудж.
gentle_puh 21 сентября 2022, 05:24
Пальцем должно быть хорошо, да. Тоже так иногда делаю, если оттенок очень нравится, а текстура не лёгкая 😊
Но последнее время плотные помады и не смотрю даже, не нравится эффект, всегда ищу те, что прямо из стика будут очень легко и тонко лежать.
Но у 509 и плотное нанесение на удивление ооочень красиво 🥰 губы как отфотошопленная картинка из журнала, взгляд задерживается 😍
Shinebrightgirl 21 сентября 2022, 06:27
А у меня период легких помад был после блесков. Пользовалась исключительно ими, а потом как-то попробовала у Шанель их полупрозрачную помаду и понравилось.
Такими удобно пользоваться, когда торопишься или не хочешь заморачиваться. Все-таки плотную помаду, какой бы хорошей она не была, нужно наносить с приложением усилий, может даже кистью. Ею все равно аккуратнее получается.
gentle_puh 21 сентября 2022, 09:11
Ага, и с нанесением повозиться, и потом ещё следить, чтоб ничего не размазалось/серединка не съелась, оставив только контур, а ты ходишь и не знаешь
Но иногда они точно стоят всех усилий
Shinebrightgirl 21 сентября 2022, 09:15
А еще продумать весь образ. Чтобы цвет помады подходил к одежде.
Сегодня, например, одела футболку в красно-белую полоску. Красный приглушенный, почти бордовый. Вот и пришлось краситься Chanel rouge vie, хотя настроение Gucci.
Merlion11 21 сентября 2022, 04:43
какая красота! у меня всего две помады от Гуччи и обе в сатиновом финише — Mildred Rosewood и Goldie Red, такой проблемы со стиками ломающимися у них не замечено:)))) обе помады люблю, хотя Mildred Rosewood совсем не мой цвет, она прям коричевая а-ля 90е годы на мне:(((( но качество конечно на высоте! ну и я приручила ее, использую в комбинации с другой помадой, чтобы добавить краснинки немного:))))
Shinebrightgirl 21 сентября 2022, 05:14
На Mildred Rosewood я тоже смотрела.
Тоже иногда комбинирую их.
Julia_Ya 21 сентября 2022, 08:35
Еще очень красивый 25й красный😊
Shinebrightgirl 21 сентября 2022, 08:41
На него тоже смотрела. Но мне он показался каким-то светлым. А хотелось красный-вырви глаз.
Julia_Ya 23 сентября 2022, 10:07
Мне он наоборот кажется слишком ярким, часто не ношу) прям КРАСНЫЙ
sul_gostosa 21 сентября 2022, 08:35
Не полюбила матовую Гуччи, но какие красивые у вас экземпляры и вам идут!

(зато бальзамная гуччи скоро закончится и да! поднимает настроение просто тем, что стоит на полочке)
Shinebrightgirl 21 сентября 2022, 08:47
Спасибо! А вот меня бальзамные наоборот не привлекли. Мне кажется (я не пробовала, но кажется))), что она не такая уникальная. Можно найти много других похожих экземпляров. Могу ошибаться.
sul_gostosa 22 сентября 2022, 00:16
Ну вот не знаю — не знаю! Бальзамная Шанель Бой у меня просто пылится на полочке а Гуччи бальзамную — «и в пир, и в мир, и в добры люди»
Shinebrightgirl 22 сентября 2022, 03:25
Бой я тоже не поняла. Думаю, может её использовать для дополнительного блеска на другие помады.
Не поняла ажиотажа вокруг нее.
sul_gostosa 03 октября 2022, 13:47
Вот и я не поняла Бой. Хотя Шанель как марку и помады их в частности люблю лет 20 точно)
Но у мен вообще много бальзамных и вот Гуччи в этой массе — прям маст хев для меня
Shinebrightgirl 03 октября 2022, 14:02
Мне нравится rouge allure velvet. Очень надежные, классические такие помады высокого качества.
TatianaM 21 сентября 2022, 08:35
Отличная подборка оттенков помад, красивая Вы   Про помады
Гуччи столько постов интересных, а меня нет ни одной. Надо, наверное, купить уже) 1 и 2-й на Ваших свотчах понравились очень!
Shinebrightgirl 21 сентября 2022, 08:48
Спасибо большое!
Эти оба оттенка я иногда смешиваю. Получается тоже очень красиво.